LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Néroli Oranger, Matiere Premiere Parfums - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Néroli Oranger, Matiere Premiere Parfums, Matière Première Parfums

ники (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 14 Апрель 2024 - 19:44

  • Огромная просьба к участникам распивов, записались, но в ближай
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1 294
  • Регистрация: 26 Октябрь 09
  • Городмосква СВАО

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк Платежная система Золотая Корона Платежи через Райффайзенбанк Платежи через Альфабанк Платежная система Paypal

Фото Néroli Oranger, Matiere Premiere Parfums

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1300 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Neroli Oranger Matiere Premiere — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Neroli Oranger выпущен в 2019 году. Парфюмер: Aurelien Guichard.

Верхние ноты: Итальянский бергамот и Нероли из Ливана;
средняя нота: Абсолют апельсинового цвета из Туниса;
базовые ноты: Коморский иланг-иланг и Мускус.

Орельен Гишар, очень талантливый парфюмер, на счету которого множество прекрасных ароматов, созданных для таких популярных домов, как Bond No9, Dsquared2, Gucci, Issey Miyake, Mugler, Narciso Rodriguez, Nina Ricci, Piguet, Ferragamo, Trussardi, Versace и Zadig & Voltaire, запустил собственный парфюмерный бренд - MATIERE PREMIERE - в октябре 2019 года. В коллекции бренда шесть ароматов, построенных вокруг исключительных натуральных ингредиентов, каждый из которых имеет множество граней.

Гишар принадлежит к седьмому поколению семьи парфюмеров из Грасса; он также является старшим парфюмером Takasago, работал в компаниях Firmenich и Givaudan. Сейчас он решил создать очень личный проект, собственную парфюмерную коллекцию.

Как гласит описание на сайте бренда, они используют только лучшие в мире натуральные ингредиенты и выбирают органические и полученные без вреда для окружающей среды урожаи. Бренд утверждает, что не использует синтетические красители, оставляя натуральный оттенок парфюмерии, обусловленный её составом.

Коллекция MATIERE PREMIERE включает шесть творений Гишара - шесть ароматов, каждый из которых построен вокруг главного ингредиента: Bois D'Ebene - гваякового дерева, Cologne Cedrat - итальянского цитрона, Encens Suave - ладана из Сомали, Neroli Oranger - цветов апельсина из Туниса, Parisian Musc - семян амбретты из Перу и Santal Austral - австралийского сандала.В линейку также входит дополнительная парфюмерная композиция Falcon Leather, которая была создана Орельеном в 2019 году.

Аромат Neroli Oranger вдохновлён "чистотой цветов апельсина". В качестве главного ингредиента парфюмер выбрал абсолют Флёрдоранжа из Туниса.

Творческий подход: "Подчеркнуть свежие и сияющие грани флёрдоранжа маслом Нероли из Ливана и маслом Бергамота из Италии. Усилить нежный цветочный характер маслом Иланг-Иланга с Коморских островов и Цветочными Мускусами."
По мнению парфюмера, аккорд флердоранжа обладает особой чистотой и нежностью, поэтому он использовал эту ноту в своем новом творении Matiere Premiere Neroli Oranger. Гишар хотел показать этот тон более сияющим, легким и очаровательным. Он окружил его привлекательным мускусом, цветочным букетом и экзотическими мотивами. В верхних нотах нового релиза расположились нероли и бергамот. Сердце нового парфюма состоит из тунисского флердоранжа. База композиции: мускус и иланг-иланг.

Ароматы коллекции MATIERE PREMIERE доступны на официальном сайте бренда, MatierePremiere.com, и в Harrods по цене 29 евро за флакон 6 мл Eau de Parfum и по цене 190 евро за флакон 100 мл Eau de Parfum. Бренд также предлагает два набора из ароматов по выбору заказчика: Custom Set 3 (3x 6 мл) по цене 80 евро и Custom Set 6 (6x6 мл) по цене 150 евро.

Согласно сайту Matiere Premiere, ароматы бренда также доступны в универмаге Printemps в Париже и Smets в Штрассене (Люксембург).

Игорь Масюков (Фрагрантика):
Neroli Oranger — аромат, в котором чистота звучания абсолюта цветка апельсина подчеркнута свежим аккордом, собранным из эфирных масел итальянского бергамота и ливанских нероли. Если Cologne Cedrat очевидным образом заходит на мужскую одеколонную территорию, то Neroli Oranger я бы назвал его женственной сестрицей. Цитрусы здесь выступают скорее прелюдией к раскрытию в сердце цветочного аккорда, в котором звучание цветка апельсина деликатно дополнено эфирным маслом иланг-иланга с Коморских островов, фруктовым по характеру своего звучания, а в базе — сглажено мускусами.
В Neroli Oranger нет ничего нового, но, Боже, как приятно и умиротворяюще он пахнет! Я бы хотел, чтобы так пахло у меня дома: занавески, подушки, постельное белье. Но превращать столь дорогой аромат в румспрей — особенно изощренный вид расточительства, до которого даже любителю парфюмерии Роджи Дава еще только предстоит дорасти.

от Валерий Михалицын (Аромо)
Вы знаете, как пахнет свежий цветок померанца на пике цветения? Нет? Тогда Neroli Oranger — лучший и самый правдоподобный пример из тех, что я когда-либо встречал в парфюмерии. В основу композиции Орельен Гишар поместил абсолют флёрдоранжа из Туниса — его запах (как, собственно, и нероли) имеет мало общего с запахом живого цветка. Он густой, медовый, пряный и отчетливо грязный, с выраженным животным оттенком. И в Neroli Oranger служит опорой и формирует скелет композиции, а эффект натуральности, как бы парадоксально это ни звучало, достигается с помощью синтетических компонентов. Грязный и животный оттенки абсолюта скрыты и/или вычищены, а медовый и пряный растянуты градиентом от начала до конца, придавая аромату глубину и теплоту. Но гармоничный, объёмный и сбалансированный аромат невозможно создать, если не подобрать для смыслового аккорда правильные контрасты. И речь вовсе не о чем-то противоположном по смыслу.
Контрастной парой для абсолюта стало нероли (в русском языке это несклоняемое существительное среднего рода), которое тоже получают из цветов померанца, но методом гидродистилляции. Эфирное масло обладает сладковато-цитрусовым, цветочным запахом с яркими мыльными оттенками и по ольфакторному профилю значительно отличается от абсолюта. В Neroli Oranger нероли продолжает формирование иллюзии живого цветка и придает ей свежесть и полёт. Да, лёгкий оттенок мыла можно проследить в начальной фазе раскрытия, но он есть и у природного образца, к тому же здесь он уравновешивается медовой нежностью, которая вводит в аромат новый смысл и ассоциируется, скорее, с липовым цветом. Это, в свою очередь, позволяет определить еще один контраст — терпеновой терпкости, начатой холодным и чистым бергамотом на старте, и цветочной гладкости, продолжающейся в оттенке иланг-иланга и сирени (или даже ландыша). Иланг необходим для усиления сливочной белоцветочной сладости, а сирень своей лепестковой свежестью завершает образ живых цветов.
Разнородные элементы складываются в единую завершенную картину. Но на самом деле это сложнейшая работа, требующая не только умения работать с сырьём, но и досконально знать объект живой природы — замечать множество нюансов и граней и понимать, как формируется его ароматика. Neroli Oranger насквозь цветочный: прозрачный, яркий, искрящийся, глубокий, радостный и исключительно элегантный. Те, кто любят парфюмерный флёрдоранж и всё никак не найдут свой Грааль, просто не могут пропустить Neroli Oranger. Великолепно.

от Patric Rhys:
Цветок апельсина. Король верхних нот. Он есть практически везде. Даже если за всю жизнь вы понюхали лишь 5 парфюмов, то вы, скорее всего, встречались с нотой флёрдоранжа не менее 4 раз. Что же нового она может нам предложить?
Говоря откровенно, я обычно терпеть не могу лёгкие и воздушные ароматы, и я перестал носить ‘цитрусы’ где-то через год после того, как стал увлекаться парфюмерией. Но, вероятно, я был слишком категоричен, этот парфюм по-настоящему красив.

Хотя нероли часто воспринимают исключительно в качестве лёгкой верхней ноты, Орельен вытягивает из неё удивительно плотный, скандальный цветочный характер. Несмотря на то, что эта нота идёт в дуэте с маслом иланг-иланга, она не уступает ему по силе. Как будто скромная госпожа Нероли всё это время хранила в глубине шкафа туфли на высоченных шпильках. Я также чувствую что-то древесное, но это некий неуловимый оттенок, который появляется из ниоткуда и исчезает, прежде чем вы сможете его разглядеть. Neroli Oranger – довольно насыщенный аромат, пусть и лёгкий. И он заставил уставшего от цитрусов, любящего лабданум эмо-парня почесать затылок, думая: “Ладно, теперь я понимаю, почему цветы апельсина добавляют во всё.”
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 12 Май 2024 19:44

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев