LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы Природы. Сирень после дождя - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ароматы Природы. Сирень после дождя, Brocard

Woman Of Letters (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 16 Апрель 2024 - 13:30

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 11 Апрель 16

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Ароматы Природы. Сирень после дождя

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 25/100 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Краснодарский край
Цена: 200 руб.
Пересылка есть!

Возвращение любимого аромата "Сирень" из коллекции "Сады соблазна"! По многочисленным просьбам Brocard восстановил чудесный аромат Романтики в коллекции Ароматы природы!

Композиция передает ни с чем не сравнимый свежий и пряный аромат сиреневого сада после дождя.
Ветер приносит медовое дыхание близкого лета.
Повсюду – на траве, на цветах и на листьях – сверкающие капли. И одурманивающий, яркий, одновременно водно-свежий и сладко-пудровый, незабываемый аромат сирени.

Ноты: бергамот, цветок миндаля, ландыш, сирень, роза, жасмин, гелиотроп, мед, ваниль.

от Viktoriya Wlasowa:
"Сирень после дождя" вызывает у меня симпатию по той же причине, что и "Белая сирень" - парфюмер Мари-Каролин Симард не только создала очень натуралистичный запах сирени, но и добавила в композицию дополнительные штрихи: влажный воздух и отсыревшую древесную кору. Получилась минималистично - и объемно. Это по-настоящему мокрая сирень - кажется, что ее грозди впитали так много дождевой воды, что ветки вот-вот сломаются под их тяжестью. Ну и конечно, это лиловая сирень - в ее запахе чувствуется легкая миндальная горечь, характерная для многих окрашенных сортов. Аромат очень живой, без украшательств и излишеств - и такой естественный, что совсем не чувствуются материалы, из которых он собран. Я подозреваю, что такую влажность не создать без использования мускуса и калона, однако при всей моей чувствительности к этим материалам я не могу вычленить их из композиции.
Конечно, я видела официальную пирамиду "Сирени после дождя", но аромат не раскладывается на ноты - отчасти, наверное, потому что раскрывается весь сразу и звучит без изменений от начала до конца. Думаю, монолитность ему только на пользу, ведь природный запах цветов тоже довольно монотонен, если только движение воздуха не добавляет к нему что-нибудь еще. В общем, я аплодирую автору "Сирени после дождя" за тонкое подражание природе.
И все же главное достоинство этих духов - природность и естественность - ощущается многими любителями сложных сиреневых ароматов как недостаток, отсюда и желание добавить в "Сирень после дождя" что-нибудь еще с помощью наслаивания ароматов. И я догадываюсь, почему подобное желание появляется: "Сирень после дождя" кажется недостаточно парфюмерной, слишком уж безыскусной, какой-то фоновой, в ней словно не хватает чего-то, что делает духи духами. Вероятно, причина в знаменитом и до сих пор подспудно влияющем на парфюмерное сообщество заявлении Шанель о том, что женщина должна пахнуть женщиной, а не цветочным букетом - сейчас (и вообще уже довольно долгое время) цветы в цветочных ароматах аранжируются совсем иначе, чем в "Сирени после дождя". На этом общем фоне "Сирень после дождя" воспринимается примерно как в разгар 1980-х воспринимались бы нюдовый макияж или "голые" платья: интересно, смело, но не в стиле эпохи.
Мне кажется, что для "Сирени после дождя" хорошо подошел бы метод контраста: либо использовать как дополнение к образу, сильно отличающемуся от традиционной цветочной романтики, но при этом достаточно сложному (брутально-кожаный, вамп, стим-панк, историческая реконструкция второй половины 19 века и т.п., но все это все не мой случай), либо носить в такое время года и в такую погоду, которые максимально далеки от сезона цветения и в которые живые цветы сирени особенно желанны (листопад, снег, морозы).
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Количество см. на фото; без коробки. Доп. фото вышлю
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 14 Май 2024 13:30

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев