LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Traversée du Bosphore, L'Artisan Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: НатальЯ Речка, milanaA и soalor
 

Traversée du Bosphore, L'Artisan Parfumeur

Делятся:  Интерпретация (EDP - 2500р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 2300р за 10мл)   Соната (EDP - 2400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,3928571428571

Стойкость
Оценка: 3,7777777777778

Шлейфовость
Оценка: 3,4285714285714

Сложность
Оценка: 3,9655172413793
Traversee du Bosphore L'Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные. Traversee du Bosphore выпущен в 2010 году. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.

Traversee du Bosphore – уже 14-е творение Бертрана Дюшофура для L’Artisan Parfumeur.
На создание уникального аромата под названием L'Artisan Parfumeur Traversee Du Bosphore французского парфюмера вдохновил великий и непревзойденный Стамбул - старинный город, переживший не одну эпоху. В нем совместилось столько культур, религий, что его по праву называют «городом контрастов». Столица Византии и центр Османской империи, колыбель православия и святыня ислама, Стамбул всегда неоднозначен и обманчив. Таков и аромат парфюмированной воды L'Artisan Parfumeur Traversee Du Bosphore.Несмотря на столицу-музу, парфюм совсем не похож на традиционные восточные тяжелые, темные, густые, богатые ароматы, он объединяет семейство кожаных и цветочно-фруктовых ароматов, как Стамбул объединяет и смешивает Восток и Запад.
В самом начале аромат композиции L’Artisan Parfumeur Traversee du Bosphore отдает красным яблоком и гранатом, но, постепенно раскрываясь, дарит незабываемый букет цветочных и фруктовых тонов. Причудливые сочетания аккордов и ноток сменяются аппетитными восточными сладостями. Обладательница парфюма манит к себе падких на сладкое кавалеров, как мед незадачливого шмеля, заблудившегося в травах. Попробуйте непревзойденную восточную композицию L'Artisan Parfumeur Traversee Du Bosphore и станьте для мужчины той, которую он никогда не захочет отпускать.
Аромат также доступен в форме свечи для дома.

Верхние ноты: красное яблоко, гранат
Средние ноты: шафран, кожа, тюльпан, ирис
Базовые ноты: роза, белый мед, сахар, турецкие специи
Источник информации о нотах: неизвестен

Elena Vosnaki:
L'Artisan Parfumeur Traversée du Bosphore: Шафран и золотистые пряности, миндально-фисташковый розовый лукум, нежнейшая замша и чувственная панорама Стамбула – это больше, чем просто аромат розы. Это прекрасный парфюм, который обязательно стоит попробовать, если вы предпочитаете, чтобы розы не доминировали и утопали во множестве роскошных оттенков. Для многих это также один из лучших не-явно-кожаных ароматов, так что здесь вы убиваете двух зайцев одним выстрелом!
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Traversee du Bosphore, L Artisan Parfumeur.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10173_f3752f8319e46e9781aae4061defe219_traversee_du_bosphore.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10173_967e30e8238e660ce2ace3ebd31c4d4a_traversee_du_bosphore.jpg

37 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Гналась за идеальной розой, почему-то считала, что мне нужна именно она. Перепробовала десятки "розовых" ароматов. А "моим" оказался вот он - Traversee du Bosphore. Этот тюльпан среди ореховой нуги, красное сладкое яблоко на кожаной перчатке и, как уже здесь отмечали, глоток свежего воздуха. Невероятно глубокий аромат.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат-восторг! Это уже второй мой флакон Босфора и совершенно точно не последний. Люблю его всей душой! Теплый, насыщенный, яркий, сладковатый - необыкновенный! Необыкновенно хорош для осени-зимы. Очень нравится окружающим мужчинам - коллегам, друзьям, муж вообще сходит с ума :-) Единственное, добавила бы немного стойкости, тк оцениваю ее на троечку. Не "с утра до вечера", а хотелось бы :-)
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

прекрасный аромат, база вообще просто улет:-) точно возьму флакон!!!! красота-то какая, люди!!!
10
Так его никто ни в чем не обвиняет))) И ни в коем случае никто не говорит, что он плохой. Моей девушке он раскрывается рахат-лукумом и цветами.
Это нос, или химия кожи, еще и не такие сюрпризы преподносит.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну надо же! Действительно, сколько людей, столько мнений! На мой взгляд аромат- восторг! И композиция, и стойкость, шлейф. По мне так просто превосходно. Я сейчас от флакона далеко, конкретики про ноты дать не могу, просто решила вступиться за любимый аромат )
4
А мне напротив - положили один только сахар)))) Ничего, кроме сахара. Ощущение, что опускаешь лицо в большой-большой мешок, наполненный поколовшимся и обратившимся в пыль сахаром.
При моей любви к цветущим садам Босфора - тем сильней было недоумение.
5
Оценка
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Steady, не Вы одна в недоумении :) Мне этот аромат напоминает фруктовый чай, в который сахар не доложили. Причем, фруктовый весьма условно, чай видимо, с дешевеньким ароматизатором...
2
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Читаю отзывы - и как будто не про этот аромат написано. На мне ничего, кроме кожи-замши не слышно вообще. Сидит как прибитый - горько кожистый, однообразный...
Хоть бы капельку яблок и сладости...Ни-че-го...
Иногда сама себе лошадью кажусь.... Одно расстройство...
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Наилюбимеший из Артизанов. Кожа, невероятной красоты, теплая, манящая, превращающаяся в восточное лакомство, сладкое гурманство, яблочно-розово-специевое. Тут и терпкость, и мягкость, и сладость, все вместе дает невероятный эффект. Композиция восточного базара, разноцветного, разноголосого, со своим характером и невероятным шлейфом.
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Хорош! И сладость в нём и цветы. и кожа. Очень комфортный аромат. на все случаи жизни. А ещё он благородный: не выпирает ни одна лишняя нота. химозности нет. он натурален. Короче. попал в любимичики. Хотя надо отметить. что поняла я его только со второго подхода.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень сладкий, наиболее близкий визуальный образ: коробка с турецкими сладостями, в ещё точнее, рахат-лукумом ассорти (там и фисташки есть и мёд и розовые лепестки), причём картонная коробка тоже вносит свою лепту в аромат ))) а перевязана она замшевой лентой и сопровождается букетом тюльпанов.
Совершенно не мой нотный набор, но сейчас ношу с огромным удовольствием.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Я не любительница сладких запахов - но это медово-шафранно-яблочно-табачное великолепие меня приворожило и околдовало. Очень удачно найдена пропорция сладости, терпкости и свежести. Как парфюмерам вообще удалось такое!? Мой им респект! А кожа здесь просто волшебная - дорогая тончайшей выделки лайка. Заказала полную бутыль - пережить холода хватит :))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

пахнет как лето :) фруктово-специевый свежий аромат; сладкий, но ничуть не приторный или тяжелый
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Да это же рахат лукум! Цветочный и фруктовый,посыпанный розовой сахарной пудрой. Ни моркови, ни лакокрасочных изделий в помине не слышу.
Поначалу аромат поражает своей переливчатостью: при поднесении надушенной руки в носу ощущаешь цветы, преимущественно, розы, с легким цитрусовым подтекстом, при вдохе к ним примешиваются фрукты, пудровые и специевые, а при выдохе ты ощущаешь не просто аромат,а практически вкус фруктовой жвачки типа детского орбита. И такое ассорти пляшет около часа. Затем аромат успокаивается на фруктовых пудровых нотах. Летом в любимчиках!
5
На мне - мед и еще раз мед, жидкий, можно пить, и не сладкий, просто теплый. Показался схожим в чем-то, родственным Chergui S. Lutens'а. Аромат теплый, но не греющий, а сам требующий тепла. Нанесла в +25 и вышла на солнце - и вот, пожалуйста! Есть и мягкая кожа, и серединка тюльпана...
5
Один в один повторяет запах какого-от очень популярного турецкого освежителя воздуха, про который я сначала подумала, что "в гостинице недавно был ремонт и поэтому сильно пахнет то ли извёсткой, то ли чем-то лакокрасочным"...надо сказать что "освежитель" тот пах активней и был значительно более стоек :blush:
1
И на блоттере, и на коже - вареная морковь в начале, но на блоттере она исчезает минут за пять, тогда как на коже продержалась полчаса. Потом всё превращается в ванильный картон. В меру сладко и даже слегка забавно, но не более того.

[url="http://lime-coffee.livejournal.com/49829.html"]Источник[/ url]
2
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2