LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Champaca Absolute, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Антон, Lavanda, масяня* и 2 другим
 

Champaca Absolute, Tom Ford

Делятся:  Маргоша13 (EDP - 2200р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 3399р за 10мл)   Masya7 (EDP - 2000р за 10мл)  
В обменнике:  missmayser (EDP - 9500р за флакон 40/50мл)   Alexander1987 (EDP - 18000р за флакон 50/50мл)  
В отливантах:  VVeresk (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6

Шлейфовость
Оценка: 4,28

Сложность
Оценка: 4,2083333333333
Champaca Absolute Tom Ford — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Champaca Absolute выпущен в 2009. Верхние ноты: Коньяк, Бергамот и дрок; ноты сердца: чампака, Орхидея, Фиалка и Жасмин; ноты базы: Ваниль, Амбра, Сандаловое дерево и Засахаренный каштан.
Эта парфюмерная композиция была выпущена в 2009 году и вошла в семейство гурманские. Аромат Champaca Absolute, созданный в собственной лаборатории Тома Форда (Tom Ford), вошел эксклюзивную коллекцию Private Blend, где каждая композиция носит имя той редкой эссенции, на основе которой она была создана. Основной компонент этого букета - редкая эссенция чампаки (франжипани), благодаря которой парфюм обладает необычайной мягкостью, а тонкое присутствие дорогого французского коньяка, наполняет аромат благородством и королевским изяществом.


***
Верхние ноты: Коньяк, бергамот, дрок
Средние ноты: чампака, орхидея, фиалка, жасмин
Базовые ноты: ваниль, амбра, Сандаловое дерево, Засахаренный каштан

Источник информации о нотах: Fragrantica

John Biebel :
Я люблю запах листьев и цветов дерева чампы (плюмерии), и я не знаю другого аромата, который бы воссоздавал их так выразительно и детально, как это делает Champaca Absolute от Tom Ford. Композиция расширяет из без того богатый спектр оттенков чампы другими цветочными нотами, такими как каштан, жасмин и фиалка, а также придаёт аромату остроту с помощью аккордов коньяка и дрока.
Ссылки:
Популярное сообщение! 11

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3834_f318fd8dce146900839cd90b15e5f8e3_champaca_absolute.jpg

30 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

"В капле лекарство, в ложке яд". Это про неё, про фордовскую Чампаку ) В микродозе хороша, на мне из явно цветочного запаха трансформируется во что-то почти абстрактное и вполне благородное. Но если переборщить при нанесении!!! Легкомыслие и красота аромата напрочь забиваются приторной монотонной сладостью, которая выходит на первый план и сильно простит. К сожалению, именно так и закончилась моя дружба с Чампакой: утром дрогнула рука, и промотавшись пару часов по жаре, я этот запах почти возненавидела, хотя до этого он был пусть не в фаворитах, но носился часто и с удовольствием. На мужчине его не представляю в принципе )
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Коньяка, к сожалению не услышала, а я так люблю его в парфюмерии. В целом, показался абсолютно цветочным, потому и не впечатлил(((
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Наверное, самый частый отзыв на этот парфюм, начинается так: "не знаю, как пахнет чампакка". Я тоже не знаю, как она пахнет, поэтому опишу, как могу.
Сочные, напитанные солнцем и южными ветрами каштаны вымочили в коньяке, а потом решили сделать подобие "жареного мороженого" в панировке из какао, ванили и вафель. И вот вся эта красота лежит на тарелочке, тает и благоухает, пока ты неспешно докуриваешь сигару. Хочется быть красивым, богатым, теплого летнего вечера, моря, итальянского неба, - словом чего-то, что описывается словом "мечта".

Но... счастье приходит не сразу. Где-то через час - а до этого чампакка сидит себе, словно в бутоне, и ждет. И да, может показаться плоской, вяло-зеленой и неинтересной.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если бы этот аромат можно было переложить на ноты, мне кажется, получилось бы: "Hey mambo, mambo italiano!" Как только одеваю его, начинаю напевать этот зажигательный шлягер. Он как нельзя лучше, ИМХО, передает настроение аромата. :yahoo: :dance:

6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень необычный парфюм. Совершенно неизбитые ноты переплетены так тонко и так сочно, что сразу и не скажешь чем именно пахнет. Стойкий до безобразия, шлейфовый в меру (на километры не распространяется). Начальные ноты специфичны, но не отталкивают, минут через пять начинается сказка! Это постоянная игра: нет монотонности в звучании. Чуть отогрелся - вот Вам сладковатые ноты цветов, чуть замерз - сразу выходит на первый план терпкость алкоголя. Очень своеобразный, но однозначно любимый.
ПС: кожа холодная, носила в прохладную погоду (от 0 до -5 градусов). На вещах аромат просто неистребим :))
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

В первый раз пробы - провал... Монотонный аромат (довольно приторных цветов(скорей всего магнолии))...
Потом приятное перевоплощение, согрелась и захотелось праздника -
выпить немного вина и погрузиться в мир грёз )
Приятный, убаюкивающий аромат - цветы, цветы, цветы, но не уловимые, разные..., сладкие в меру, но очень свежие...!
2
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

На мне Чампака раскрылась целым тазиком одуванчиков вместе с листьями! Очень слышна горечь размолотых листочков и сладость цветочной пыльцы. Рукав куртки пахнет уже неделю. К сожалению, мне на мне не нравится.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

И еще, аромат дневной, хорошо раскрывается летом или в теплом помещении.
2
Мой личный наркотик - так её называю. Работать в Чампаке невозможно в принципе - столько соблазна :).
3
Был в отливанте. Не нравился. Сейчас решила познакомиться с ним еще раз – мало ли – восприятие изменилось. И действительно. В этот раз мне открылись нежные цветы. Сначала цветочная пыльца, ее очень много, сладкая, нежная. Потом добавляются пикантные алкогольные нотки и чуть свежих (похож на лотос). Такой красивый одурманивающий букет.
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2