LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Irish Leather, Memo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: DELF209 и liones35
 

Irish Leather, Memo

Делятся:  Моргенмуффель (EDP - 1600р за 10мл)   Helen1 (EDP - 1800р за 10мл)   Olya-grine (EDP - 2000р за 10мл)   Alexandra Abramova (EDP - 1600р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  La Joyeuse (EDP - 11200р за флакон 75/75мл)   Desert Eagle (EDP - 11150р за флакон 75/75мл)   sandal177 (EDP - 11000р за флакон 65/75мл)   oskolok (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   iren_68 (EDP - 380р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,3809523809524

Шлейфовость
Оценка: 3,9473684210526

Сложность
Оценка: 4,1904761904762
Французский дом нишевой парфюмерии Memo создал новую коллекцию духов под названием “Cuirs Nomades”, в которой выпустил свой первый аромат Irish Leather. Новый парфюм предназначен как для женщин, так и для мужчин и посвящен природе Ирландии, в частности ее просторам и зеленым полям, а также верховой езде. Аромат Irish Leather обладает необычным, оригинальным характером и будет интересен всем, кто предпочитает духи из разряда кожаной парфюмерии.
Аромат Irish Leather входит в состав семейств кожаных парфюмов и характеризуется многогранным, в меру контрастным и выразительным ароматическим звучанием. Букет парфюмерной композиции строится вокруг главных насыщенных ароматических нот, которые дополняются выраженными аккордами свежих специй, умеренными и в одинаковой степени ощутимыми кожаными акцентами, янтарными нотами, ароматами свежей зелени и анималистическими аккордами.

Memo Irish Leather - парфюмерный шедевр 2013 года, который стал воплощением сексуальности и желания, обольстительной энергетики и страсти. Ноты гармонично сплетаются между собой, переливаются и манят завораживающим теплом. Экзотический коктейль пьянит лучшими оттенками нежности, он вызывает чувство жгучего желания. Женщина в подобном ореоле всегда желанна и неповторима. В ней есть неразрешимая загадка, некая таинственность, которая вызывает непреодолимый интерес, стремление постичь все струны ее души. Удивительно, как лаконичный букет превращается в потрясающую многогранную роскошь, сотканную из множества оттенков. Что может дарить большее наслаждение, чем утонченная терпкая аура кожи, сплетенная с восхитительной красотой бобов тонка, плодов можжевельника и завораживающей амбры. Аромат Memo Irish Leather создает образ уверенной в себе женщины, которая знает цену своей привлекательности и очарования. Она может быть роскошной соблазнительницей и невероятной кудесницей, притягивающей восхищенные взгляды.
Один из холодных, хмурых рассветов... Солнце с трудом пробивается сквозь тяжелые свинцовые облака. Воздух сухой и свежий, ветер скользит под одеждой. Северный ветер колышет траву, прилипающую к сапогам. Деревянные двери конюшни распахнуты, и вас встречает горячий запах кожи, амбры, дерева и меда. Этот вековой запах резко выделяется на фоне морозного утреннего воздуха. Кожа съеживается на ветру, трава согревается теплом древесины - Irish Leather разливается по воздуху.

Композиция аромата: розовый перец, мускатный шалфей, ягоды можжевельника, колосок душистый обыкновенный, конкрет ириса, амбра, кожа, абсолют зеленого мате из Парагвая, абсолют бобов тонка, береза.

Sergey Borisov :
Холодный и объемный, сладкий и зеленый старт помогает воссоздать атмосферу раннего утра на конюшне ирландского поместья. Свежий пронизывающий ветер и зелень снаружи конюшни – животные, кожа, дерево и сено внутри. Привычно пахнет мятным холодком разогревающей мази для мышц. Откуда-то тянет джином.
На этом контрасте свежей ароматической зелени (шалфей, можжевеловый джин, и масло вишневой березы) и теплого аккорда (кожа, сено, чай мате, древесина) – с шершавой прохладой ириса, изображающей серые беспросветные облака над головой – и построен аромат Irish Leather. Зеленая чайная кожа без полыни или смолы гальбана – нестрогая, необычная и современная, непонятная и потому наркотическая, как холодный степной воздух. Удивительно, но масло вишневой (черной, американской) березы, хоть и напоминает про метил салицилат и мазь от ревматизма – но здесь помогает показать пустое пространство между небом и землей. Небо сверху, трава снизу, а между ними только туман. Зеленоватый прохладный туман, который кажется разумным.
На любой стадии своего развития Irish Leather похож на ту (пятую или седьмую?) рюмку водки, после которой русский человек начинает запевать «Степь да степь кругооом!», забыв, что в песне не про жаркую духмяную степь поется, а про смерть в снежном буране. Irish Leather – это песня о просторах, туманах и свободной скачки до самых дальних горизонтов. Чудесное, свободное детство было у Джона Моллоя!
Абсолют чая мате (yerba mate) удивительно подходит для создания травяного, зелено-чайного, сенного, конюшенного оттенка – абсолют мате дружит с кожаными аккордами своей фенольно-дымной гранью.
В Irish Leather дыма практически нет – его даже меньше, чем в Cuir de Russie Chanel – вместо него холодный ирис, грива коня, сухая смола и зеленый чай. Дым здесь изображается легкой табачной тенью невыкуренной сигареты, сухой и острой. Кожаный аккорд бездымный и не копченый, – ни березового дегтя, ни масла каде в их копченом виде не слыхать – но мягкий и сухой.
Не знаю, из чего сделан необычный кожаный аккорд шлейфа (похоже на стиракс и мускусы), спрятанный за терпкой зеленью, но он больше похож на ностальгический запах школьной резинки-ластика. Ирландская кожа в исходе своего развития становится даже какой-то мистической – это текучий покой и влажные туманы. И вот эта непохожесть Irish Leather на прочие кожаные ароматы, встреченные мной ранее – и есть заявка на уникальность аромата, причина его полюбить.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.22843.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.22844.jpg
  • Прикрепленное изображение: 137194_c6ebbdf0972ba501694403e23cb72e0c_irish-leather-hair-perfume.jpg
  • Прикрепленное изображение: 137194_img-1747-memo-irish-leather-hair-perfume_720.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

27 отзывов

Знакомясь с этим парфюмом, я сначала слушала его на коже, а потом смотрела пирамидку. Первое впечатление - травный и ооочень много свободы, не просто трава, а бесконечные луга. Очень удивилась, посмотрев на ноты - это первый кожаный парфюм, который мне понравился. И еще как понравился! Тонко выделанная кожа появляется не сразу, вместе с можжевельником и чаем из матэ. И все время звучания - ощущение бескрайних просторов. На выходе чуть кислит, как будто ягодку можжевеловую раздвили.
Всегда считала, что кожу не понимаю и не люблю. Но Irish Learher полностью разрушил это мое представление - не могу оторваться от него, запои по несколько дней. Совершенство! И замечательно согревает в -30 :)
Рекомендую для начала знакомства с направлением кожаных ароматов, особенно тем, кто убежден, что не любит кожу в парфюме ;)
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Учитывая, что с блоттера и немного с запястья (спасибо форумчанке "checha "). Старт - резкий до едкости, но не надолго. Отчетливо была маслянистая бензойность, она притушила пожар горящего джина (привет можжевельнику). Бензоин, как в Terre d`Hermes Parfum, что и здорово.Кожа - скорее новая резина , как на лучших велопокрышках + новый пластик торпеды дорогого авто. Этот запах, тонизируясь мате, прошел через всю жизнь "пшика" постепенно затухая, но не изменяясь. Стойкий офицер, лейтенант, только из училища, скрипит лакированными ремнями и сапогами из отличной кожи . Элегантный, прямой, без особой сложности, но где-то глубоко, почти не слышно нежная душа тонка-бобов и амбры. Их мне недодали, а , как мне кажется, именно они должны были сдвинуть аромат в сторону женственности, так что для меня Irish Leather, все же мужской. Личное, не в качестве претензии к Irish Leather, ибо он "кожаный" по определению -взял бы ? Скорее нет, мне ближе Dzongkha L`Artisan Parfumeur , где кожу сняли с котурнов и отвели в общий хор.
6
С первого вдоха – КОЖА. Это вам не тонкий аромат замши) Яркая, достаточно брутальная, но и не прям кирзачи). Потом появилась «морковная» ирисовая нотка. Откуда она, я не пойму, в пирамидке ее нет. И после раскрытия добавилась легкая хвойно-травянистая кислинка, кожаные ноты смягчились. Интересно, красиво, но не мое. Вообще, мне кажется, что он скорее мужской.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Потрясающий аромат! Стремительный, свежий!
Крожа здесь мягкая нежная, в обрамлении можжевельника. Добавляют мягкости амбра и бобы тонка, чувствуется мате... Все заявленные ноты различимы и узнаваемы. Их общее звучание просто прекрасно!
Читала множество отзывов, что он больше мужской. Не соглашусь! Очень красив на женской коже! Да и какой женщине не пойдет запах трав, свежего ветра и свободы?! ;)
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Одни из самых красивых кожаных ароматов - именно у Мемо. Новинка 2014 года меня не впечатлила, а вот Ирландская кожа очень хороша! Ветер в степи, бескрайние просторы, пожухлая трава и солнце! И больше ничего. Безмятежность. Красота!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сначала пахнуло яркой кожей, чуть позже присоединяется можжевельник, за счет чего аромат становится более свежим и слегка одеколонится, что его совсем не портит. Чувствую травянистые нотки, как от нагретой солнцем травы, наверное, за счет мате. Бобы тон-ка и амбра по идее должны давать сладинку, но ее нет. А еще почему-то в самом начале чувствую Ирис, это точно он, т.к. эту ноту знаю хорошо и очень люблю. Была удивлена, что в пирамидке его не оказалось. Показался все-таки больше с уклоном в мужскую сторону. Аромат необычный и дорогой (в смысле звучания). Стойкость и шлейф – убойные. Опробовала на муже – шлейфил на всю квартиру.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Странно, что в нашей парфюмедии нет отзыва об этом аромате. Читала много об ирландской коже на других ресурсах, видела много рекламы, но нигде не могла найти ее в наличии. Нашла только тут и получила наконец свой долгожданный отливант. Скажу сразу, что покупала в слепую - пробовать негде, даже в нашем бутике округлили глаза и сказали что никогда у них не было этого аромата, хотя другие продукты Мемо представлены были.
Ну и собственно об аромате. Он очень странный :giggle: При первом затесте пахнул на меня маринованными огурцами, перезрелыми такими, какие бывают в деревнях и маринуются в бочках. Такой большой, пожелтевший маринованный огурец с толстой кожей и большими семечками. Спустя 10 минут аромат сменился и стал пахнуть овощным рагу с этими самыми огурцами. Не могу сказать что не вкусно... Напротив - очень даже, просто странно было пахнуть овощным рагу мне, хрупкой блондинке весьма юного возраста. А вот потом... Потом началась магия. Не могу описать чем же все таки от меня пахло, но это было тонко, резко, вызывающе и очень смело. Появилась кожа, смазанная каким-то кисловатым бальзамом, грубая, соленая, отдающая морем. Картинка возникшая перед глазами перенесла меня на край каменного утеса, где морской и холодный ветер развевает мои волосы, а кожа, коричневая и грубая, одетая на мне хорошо скрывает мое тело от этого пронзительного ветра. Запахи трав едва проявляются в этом ревущем потоке воздуха, то появляясь то исчезая, будто исходя от меня самой, а не приходя из вне. И где-то в этом шуме и грохоте проступали тонкие ноты дыма, видимо доносясь из расположенной неподалеку деревни, где в печах готовили ужин и жгли костры.
Удивительно. Я не могу сказать что это аромат на каждый день. Наверное нет. Скорее аромат настроение. Аромат когда хочется насладится уединением и свободой, подставить лицо ревущему ветру, ощутить на коже соленые брызги.
4
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2