LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: I'm Not Going To Disturb You Femme, Yohji Yamamoto - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

София-Софийка понравилось это
 

I'm Not Going To Disturb You Femme, Yohji Yamamoto

Делятся:  Memento_vivere (EDP - 600р за 10мл)   Аква-рель (EDP - 600р за 10мл)   Ravenielle (EDP - 550р за 10мл)   Мухаллат (EDP - 680р за 10мл)   мазы (EDP - 700р за 10мл)  
В обменнике:  Alina G (EDP - 2900р за флакон 100/100мл)   Hestia (EDP - 1200р за флакон 30/30мл)   Апсара (EDP - 2000р за флакон 50/50мл)   Tati_mel (EDP - 4500р за флакон 100/100мл)   Aprilsun1 (EDP - 1350р за флакон 30/30мл)   Lulu-San (EDP - 3300р за флакон 100/100мл)   marina.marusya (EDP - 2000р за флакон 30/50мл)   Наталья Костяева (EDP - 2500р за флакон 40/50мл)  

Оценка
Оценка: 4,7692307692308

Стойкость
Оценка: 4,6153846153846

Шлейфовость
Оценка: 3,9230769230769

Сложность
Оценка: 4,6153846153846
I'm not going to disturb you Femme - женский аромат от парфюмерного бренда Yohji Yamamoto. Композиция выпущена в 2017 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные/ древесные/мускусные.

Знаменитый японский модный дом Yohji Yamamoto представил в начале октября свой новый дуэт ароматов I'm not going to disturb you. В России презентация новинок состоялась в Москве на выставке в ТРЦ «Европейский», организованной брендом вместе с сетью парфюмерно-косметических магазинов Л'Этуаль. Хотя в рамках экспозиции, которая проработает еще до 23 октября, оба аромата доступны для тестирования, посвящена она не только и не столько им, сколько в целом творчеству Yohji Yamamoto.
Идея дуэта, чье название переводится как «я не собираюсь вас беспокоить», основана на словах самого дизайнера. Yohji Yamamoto говорит, что часто чувствует себя словно обязанным извиняться за свое присутствие и вообще существование. Из этой концепции на свет родилось два аромата, балансирующих между сдержанностью и типичными для всех творений этого модного дома бунтарством и авангардизмом. Ароматы от Yohji Yamamoto всегда неповторимы и оригинальны – их существование за гранью нашего понимания. Вы будете удивлены услышав их рядом, они как будто часть вселенной. Не в прошлом и не в будущем – где они существуют в этом мире? В аромате I'm not going to disturb you для женщин каждый ингредиент имеет смысл: дерево и мох передают идею мудрости и опыта, напоминая о своем существовании; табак как символ самого Йоджи Ямамото.
Yohji Yamamoto I'm not going to disturb you Femme — цветочный древесно-мускусный аромат для женщин. Его ольфакторная пирамидка раскрывается ориентально-травянистыми тонами ангелики и горько-пряными акцентами полыни. В сердце композиции звучат густые сливочно-фруктовые ноты османтуса, оттененные пудрово-зелеными нюансами цветов белого табака. Финальный аккорд аромата представлен дуэтом чувственной сладкой ванили с анималистическими кожаными тонами мускуса.

Верхние ноты: ангелика, давана ( полынь);
Ноты сердца: османтус, лист табака:
Ноты базы: sylkolide, ваниль.

Купить Yohji Yamamoto I'm not going to disturb you можно в концентрации парфюмерной воды объемом 30 и 50 мл в случае женского аромата, концентрации туалетной воды и объеме 50 либо 100 мл в случае мужского. Обе композиции оформлены в одинаковые стильные флакончики квадратной формы, выполненные в контрастной цветовой гамме черного и прозрачного оттенков. Стоимость версии Homme в зависимости от объема составляет от 5 000 до 8 000 рублей, версии Femme — от 4 000 до 5 000 рублей.

Валерий Михалицын :
Эта кофейно-ванильная композиция в пресс-релизе марки почему-то названа табачной. Впрочем, кто может с уверенностью сказать, что такое белый табак и как он должен пахнуть? I’m Not Going To Disturb You Femme — яркий гурманский аромат, уравновешенный древесными, бальзамическими и коньячными оттенками. На его примере нетрудно проследить, как гендерный идентификатор «Femme» призван влиять на восприятие продукта потребителем. В сетевых магазинах, где продаются ароматы Yohji Yamamoto, мужская и женская парфюмерия разделены на отдельные секции. И если женщин поиски порой всё же приводят на мужскую территорию, то мужчины — редкие гости в женских отделах. Между тем, I’m Not Going To Disturb You Femme не имеет пола, поскольку просто не наделён гендерными маркерами. Это как решать, какого пола десерт тирамису. Конечно, можно возразить, что среди любителей десертов больше женщин, чем мужчин, но тогда стоит ответить на вопрос «Прилично ли для мужчины любить и пить ванильный кофе?». Сама по себе формулировка кажется абсурдной. И если начальные ноты композиции, демонстрирующие лёгкий камфарно-ментоловый оттенок туберозы, ещё могут заставить задуматься о гендерной принадлежности аромата (хотя не должны), то плотная кофейно-ванильная база ставит уверенный знак равенства между полами, вернее, полностью абстрагируется от них. Эту уверенность укрепляет и точка равновесия I’m Not Going To Disturb You Femme — древесно-бальзамический стержень на основе бензоина, придающий аромату оттенки мёда и медового воска. Да, прямо как в El Born, выпущенном испанским нишевым брендом Carner Barcelona в 2014 году. Собственно, аромат от Yohji Yamamoto можно назвать практически копией El Born, с поправкой на более уравновешенное, чистое, хотя и более плотное звучание.
Вся структура композиции выглядит следующим образом: сладкий коньячно-кофейный ликёр, в который по чистой случайности попал одинокий цветок туберозы, превращается в плотный, тщательно пропитанный чёрным кофе и присыпанный ванильным сахаром изящный десерт, в самом сердце которого можно обнаружить кусочек наполненных медовых сот. И тот восторг, который вы испытываете, когда вместе с остальными составляющими лакомства вам попадается мягкий, душистый, бальзамически-терпкий кусочек медового воска, — это и есть I’m Not Going To Disturb You Femme.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S71004-162613(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

14 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Манкий, но деликатный. Такой себе soft touch. Сначала чуть аптечной микстурой пуганет, зато отважным раскроет потом и кофе со сливками, и несладкую ваниль. Временами слышу отдаленные аллюзии к Лютенсу и Кензо Amour. Люблю нежно ))
1
Прекрасный аромат для жизни в нет. Восточный-да, в смысле японский, а не восточная гурманика. Хорош...
Спокоен, выдержан. Действительно говорит:"НЕ беспокойся, я с тобой, но мешать не буду".
Тихий-да, но очень стойкий. Подчеркиваю специально-очень.На мне, по крайней мере.
И c первых нот очень похож на El Born. Почти брат (или сестра?). Через какое-то время они расходятся в разные стороны, в El Born все-таки есть некоторая сладость, мед. Здесь же ничего подобного нет.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 5

Очень интересный аромат на мой нос. Но, с ним мы подружились не сразу, т.к. это сущий аромат-хамелеон! Раскрывается он каждый раз по-разному: то я слышу настойку на меду и травах, то кошачью лапку, то вкуснейший тирамису...При этом, он вполне соответствует своему названию: сидит второй кожей, не имея особого шлейфа, и порою мне в нём очень уютно, стойкий. И стоимость для такого интересного парфюма очень демократичная
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это кофе, тирамисушка и...сигарета. Звучит необычно, по-гурмански, сладко и достаточно приятно. Однако, тирамису в моей фантазии ест отнюдь не женщина, а мужчина. При раскрытии на коже местами проскакивают какие-то мужские нотки, особенно в старте и базе. Тестировала его множество раз, но так и не смогла понять, нужен он мне в коллекцию или нет
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Когда в отзывах хором восторженно пишут про ваниль и табак, и сам флакон выполнен весьма стильно, то ожидаешь чего-то в духе Тома Форда. По факту на затесте получаешь вместо этого совершенно другое: лично мне он пахнет лакрицей и старой аптекой. А старая аптека - это спирт, камфора, сиропы от кашля, какая-то сушеная трава и трухлявое дерево. И та самая солирующая лакрица поверх всего перечисленного, проявляющаяся ярче всего на старте и в базе.
Если бы здесь были заявлены ноты лакрицы или солодки, я бы поняла такой финт, но их же здесь нет. Причем, очень люблю ноты лакричника в Black Opium и Robe Nior, но здесь слышу не дерево, а именно конфеты, которые лично у меня вызывают тошноту, а от медицинских ассоциаций еще и тревожно.
Оказался совершенно не носибельным на мне, хотя на подруге - просто магия, тонкий и чудесный.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Это самый непредсказуемый аромат в моей, пока, небольшой коллекции.
Для этого "капризули" очень важна погода, от нее зависит какие ноты этой композиции сегодня "рулят". Коварная парочка, табак с полынью только и поджидают жаркие деньки, чтобы объединиться в тошнотворный союз и, вырвавшись из общего хора, заглушить собою все остальные ноты. А в морозную погоду, на моей коже, солирует одинокая ваниль.
Но весной и осенью, протягивая руку к этому флакону, я мысленно спрашиваю его: "ну и кто же мы сегодня?" :D И он каждый раз меня удивляет! То раскроется молочно-ванильной шоколадкой (хоть чай с ним пей) :D , то пахнЕт аптечными травками, перемешанными с какими-то экзотическими цветами, то напомнит о давнем знакомом, предпочитающем трубочный табак с дорогим алкоголем, а иной раз заставит ринуться на кухню в предвкушении кофе с шоколадным печеньем. :giggle:
Шлейф от него небольшой, но стойкость весьма достойная: на коже часов 10, а от волос шоколадный аромат угадывается еще и на следующее утро.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Редкий случай, когда выбирать аромат лучше в магазине.

Если б он сразу достался мне в пробнике, я б не стала ждать развития событий и смыла сразу. Но мне повезло, зимой я завела привычку после работы заходить в летуаль, наносить все подряд, а разнюхивать уже дома. За час пути I'm Not Going to Disturb You из прогоркло-аптечного сиропа (привет, корень солодки) превращался в что-то немыслимо тягучее, терпко-сливочное, притягательное, от чего я весь вечер блаженствовала.
На поклон к аромату я ходила несколько недель, полагая, что скоро нанюхаюсь, но в итоге обзавелась флаконом.

А неделю назад по привычке сделала пару пшиков на волосы перед выходом... И тут оказалось, что я пригрела на груди змею. Вместо земли обетованной, по которой реки текут молоком и медом, целый день вокруг меня разверзались хтонические бездны, где в зарослях представителей семейства пасленовых лежат разлагающиеся тела. И тирамису.

В названии аромата мне сейчас слышатся то ли издевка, то ли закамуфлированная угроза. "Я тебе не потревожу" - это если держать ухо востро и не дать ему раскрыться в полную силу.

Теперь я гораздо вдумчивее слежу за прогнозом погоды, наношу ёжика исключительно микронамазом на руку, и беру с собой пластырь, чтобы можно было заклеить место нанесения, если вдруг что. Потому что смывается он плохо.

Но я все равно его люблю.
4
Полынья Все отзывы пользователя , 10 Май 2019 - 16:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Скажу кратко дизайн на отлично, содержимое описывать не буду для меня один в один Carner Barcelona El Born :give_rose:
3
Barbarita Все отзывы пользователя , 06 Ноябрь 2018 - 19:46  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

А мне понравился. Не ожидала от этого бренда такой прелести. В меру сладости, что-то такое приятное очень. Нежное. Кофеек с легким табачком. Деревяшечки. Согласна, что аромат очень похож на нишевый.
5
Маргоша13 Все отзывы пользователя , 23 Август 2018 - 20:34  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

При первом затесте показался очень ярким и сладким.Во второй и последующие разы такого ощущения не было, хотелось, наоборот, побольше нанести на себя. Сначала чувствую кофе или какао, хотя их там и нет(если верить пирамиде), затем добавляется "травки", точнее настойка типа Бихеровки и в конце ваниль. Очень комфортно себя в нем чувствую. Мне кажется, что сидит близко к коже, хотя могу и ошибаться.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Тот случай когда на пирамиду лучше не смотреть!

При первом затесте:
-лекарство и травки...не мое.
-ах нет, здесь деревяшки, миндаль и кофе, совсем не сладкий восточный древесный.
-да нет же, однозначно он пряный гурманский - ваниль, сливки, возможно даже кокос и орхидея!

Теперь отчетливо могу провести параллель между ним и такими ароматами как: Jasmin Noir Bvlgari, Black Orchid Tom Ford, Ange ou Demon Givenchy, Un Bois Vanille Serge Lutens, Gentlemen Only Absolute Givenchy.

Понадобились всего сутки, чтобы понять, что это мое ароматное Я! :wub:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Приобрела! Ура!!!! :yahoo:
Стойкость до следующего дня, на утро ощущаю нежную молочно-древесную дымку от волос и это сааааамое прекрасное ощущение!
Шлейф не большой, хотя от себя аромат ощущаю при любом малейшем движении.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Потрясные, нанесла на руку сегодня и просто весь день не могу оторваться. Очень стойкий и шлейфовый - нанесла совсем немного на левое запястье, пахнет везде, даже перебил мой Wish Chopard. А ведь пошла знакомиться после того, как знакомая сказала :"слушай, познакомилась с таким вот ароматом, я от него задыхаться начала. Тебе понравится" :giggle:
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Купила этот аромат пару дней назад. Мне посоветовала продавец-консультант как аромат древесный. Попробовала в первый день. Аромат очень насыщенный, сильный, поэтому его, наверное, надо совсем чуть-чуть. Не больше двух пшиков. Очень понравился. Описывать ароматы не умею. Случайно в первый день остался на полотенце, так и сегодня где-то там, как возьмешь его, хорошо улавливается. Очень рекомендую его всем, кто любит такие запахи. Стойкий. Раньше улавливала на людях подобные запахи. Всегда нравилось.
4
Страница 1 из 1