LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Flora Salvaggia, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aqua Allegoria Flora Salvaggia, Guerlain

Делятся:  СветланаСова (EDT - 650р за 10мл)   Tati_mel (EDT - 750р за 10мл)   ТаняА (EDT - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Ольечка123 (EDT - 6500р за флакон 125/125мл)   НастяСок (EDT - 6200р за флакон 125/125мл)   Инна Влади (EDT - 100р за флакон 1/1мл)   ogri (EDT - 6300р за флакон 125/125мл)   Инна Влади (EDT - 100р за флакон 1/1мл)   E_Voli (EDT - 7400р за флакон 125/125мл)  

Оценка
Оценка: 4,3

Стойкость
Оценка: 3,7

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3,3333333333333
Aqua Allegoria Flora Salvaggia Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Aqua Allegoria Flora Salvaggia выпущен в 2021 году. Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Верхние ноты: Арбуз, Фиалка и Полевые цветы;
средние ноты: Апельсиновый цвет, Жасмин самбак и Солнечные ноты;
базовые ноты: Белый мускус, Фиалка и Ирис.

Освежающая, оптимистичная и романтическая коллекция Aqua Allegoria от Guerlain включает два новых творения, посвященных весне 2021 года. Flora Salvaggia и Nettare di Sole, а также предыдущие издания черпают вдохновение в природе, предлагая гармоничное поэтическое ароматное исполнение. Создатели новинок - парфюмеры Тьерри Вассер и Дельфин Джелк.

FLORA SALVAGGIA рисует пейзажи весенних лугов и полей, где мы можем наслаждаться цветущими цветами, пышной зеленой травой, колышущейся на ветру, и ароматными травами, которые ошеломляют наши чувства и разыгрывают композицию. Аромат создан как цветочный и яркий, а открывается сочными и свежими ароматами арбуза в сочетании с фиалками и полевыми цветами в начале, которые объявляют доминирующие цветы апельсина и солнечные цветы жасмина в сердце аромата, создавая ощущение тепла солнечных лучей. Со временем пудровая фиалка, белый мускус и благородный ирис образуют завораживающий финал.

Elena Prokofeva :
Aqua Allegoria Flora Salvaggia – родственник современной акварельной версии Apres l'Ondee. Дождь, фиалки, пудра, ирисы, нежность, немного цитрусов… Нет гелиотропа, аниса и гвоздики: именно они делают Apres l'Ondee слегка винтажным.
В Flora Salvaggia винтажности нет, он абсолютно современный.
Он плещет сладостью летнего ливня: изобилием пресной воды и свежим, пахнущим озоном ветром. Влажным и туманным ароматом ирисов, которые, кажется, и в букете пахнут заводью, возле которой росли. Пармскими фиалками. В нем совсем немного цитрусов, акварельно-размытых, и много прохладной ирисовой пудры, сквозь которую тянется золотая звонкая нить бергамота. Горечь и сладость разнотравья, прибитого дождем. Воспоминание об отцветшей сирени. Призрак мимозы.
Пудры в Flora Salvaggia намного больше, чем цветов. Она постепенно покрывает густым слоем лепестки фиалок и ирисов, каждую травинку в летнем ароматном букете, так что Flora Salvaggia балансирует между нотами воды и пудры, и только бергамот звенит клавесином, взбивая пудру в облако. Однако, благодаря акватической составляющей, Flora Salvaggia не становится будуарным, как большинство пудровых ароматов. Он словно бы на грани – окно из шелковой спальни в парк, полный дождя, шелеста и благоухания.
Вечер. Сумерки. Покой. Блаженное уединение.

Ни арбуза, ни дыни я не чувствую. Хотя мне было интересно, как они могут сочетаться с фиалками. И огурцов, которые отметили многие, тоже. Правда, это уже не первый случай, когда для всех огурец в парфюме есть, а для меня – нет. Но огуречная нота не является для меня «слепым пятном»: например, я чувствую огуречную свежесть в Earl Grey & Cucumber Jo Malone London и Frisson de Verveine L'Occitane en Provence. А в Flora Salvaggia – нет.
Хорошо, что в мой флакон никакой представитель семейства Тыквенных не просочился. Мне повезло.
Но я понимаю, что акватика воспринимается всеми по-разному. Для меня водная нота в Flora Salvaggia – летний ливень. Но кто-то может ощущать ее как огурец или арбуз.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: guerlain_COMPO-AQUA-125ml-G014284-FSALVAGGIA-CMJN.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148348_ef51ae117e2fcfb8cc1dea317cc269f0_aqua-allegoria-flora-salvaggia.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102440.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102443.jpg

10 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня тоже - ни арбуза, ни дыни. Обычно, мне не нравятся ароматы аква, а этот зацепил. Он как свежее утро, с фиалками, ирисами, травами и васильками. Васильки, кстати, впервые чувствую в ароматах. На лето очень хорош, освежает, не душит, держится 2 - 3 часа, а то и больше.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Какой же он милый! Легкий, летний, свежий, акварельный. Такое летнее настроение. Однозначно младшая сестричка Метеоритов и После Дождя. Отчетливо пахнет фиалка и сирень. Да, и мимоза!
Но восприятие у всех очень разное, в зависимости от возраста-дети сказали какое приятное мыло, мужу пахнет огурцами, мне фиалками, арбузом и мимозой.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

С блоттера нравился всегда, слышала полевые цветы. Читаю отзывы и вижу, что люди расслышали арбузы, акватику, фиалку, сирень. Ого, какой многранный аромат, думала я. Брала на лето в качестве поливалки, ожидания не оправдались. Я слышу дешёвый детский химический аромат. Мне надо было остановиться на хите мандарин - базилик. С блоттера тот шикарен, по отдельности составляющие люблю. Вместе - это нечто детское простое. На самом деле, сама виновата, вся серия рассчитана на юных дев, чтобы пораньше к бренду привыкали.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Хорошая стойкость для линейки Аллегорий. Есть в этом аромате некая "бумажная", сухая пудровость, наверное, из-за апельсинового цвета с ирисом. При нанесении на себя слышу цветущий клевер, полевые травы и зеленую горчинку.
1
kalinnka Все отзывы пользователя , 20 Декабрь 2021 - 21:25  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прелестный аромат! :shuffle: После нанесения ощущаю мимозу и сирень, очень свежО и легкО. Не хочется в нем копаться и раскладывать по нотам... а хочется кайфовать и летать. Приобрела 125 мл. и оч рада!)
P.S. Нравится мужчинам ;)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Сирень. Самый точно переданный аромат сирени, но тонкий и звонкий, от него не разболится голова.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Давно искала ноту свежего арбуза в парфюмерии, и вот, наконец нашла) Пробуя на блоттере он мне показался через чур сладким, липким, сразу был отложен в сторону. Но, изучив пирамиду, решила дать ему ещё один шанс - и, о чудо, на коже вышли потрясающие сочные арбузики, да ещё и с хорошей стойкостью! Теперь мой любимчик на лето, одна из немногих покупок, которая меня действительно порадовала.
0
Tati_mel Все отзывы пользователя , 16 Июнь 2021 - 20:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В первую очередь, это акватика. Что-то мне мешает в нём. Возможно, дыня, придающая приторность. Фиалку слышу хорошо, да и вообще много цветов, но вот как-то всё водянисто-слащаво... Не такую акватику люблю, больше нравится солёная.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Соглашусь, что на лето просто замечательный вариант. Очень понравился. Нежнейшие цветы и причем мне особенно нравится, что они разные и целый огромный букет. И еще нравится, что цветы полевые слышны. В общем очень удачная новинка!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Аромат очень понравился! Весенний дождь в цветущем саду, который всегда с тобой. Лёгкий, чуть пудровый, но свежий и очень позитивный! Хочу!
0
Страница 1 из 1