LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Allegoria Herba Fresca, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Пчёлка___ понравилось это
 

Aqua Allegoria Herba Fresca, Guerlain

Делятся:  Веста74 (EDT - 1400р за 10мл)   Nadinchik (EDT - 750р за 10мл)   ЮленькаКисуленька (EDT - 600р за 10мл)   Олеся_НСК (EDP - 850р за 10мл)   мазы (EDT - 700р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 550р за 10мл)   Татьянка56 (EDT - 500р за 10мл)   S-Irina (EDT - 800р за 10мл)  
В обменнике:  СавелиЯ (EDT - 1300р за флакон 20/125мл)   E_Voli (EDT - 8200р за флакон 125/125мл)  

Оценка
Оценка: 4,3548387096774

Стойкость
Оценка: 3,2

Шлейфовость
Оценка: 3,1666666666667

Сложность
Оценка: 3,0666666666667
Guerlain Aqua Allegoria Herba FrescaГерлен. Аква Аллегория. Херба Фреска») это дивный женский парфюм, вышедший в свет в 1999 году. Как и все прочие ароматы, эта композиция выстроена всего вокруг нескольких основных нот, которые в полной мере проявляют себя, не заглушаемые прочими компонентами.

Этот парфюм напомнит о прогулке ранним утром в саду, по свежей, прохладной траве, покрытой бриллиантами росы.

Столь же привлекательным, необыкновенным и запоминающимся ароматом обладает парфюм Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca, созданный в честь 10-летия этого прославленного бренда. Композиция Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca легка и грациозна, ее свежесть дарит бодрость и обладает антистрессовым действием.

Herba Fresca лучше всего воплощает характер коллекции, которую ее создатель Жан-Поль Герлен сравнивал с прогулкой по саду. Садовый букет Herba Fresca открывается интенсивным аккордом листьев клевера, ароматных трав, вместе с нотой итальянского лимона, в сердце композиции звучат зеленый чай, ландыш и мята. Завершается композиция нотами бензоина и цикламена.
Созданный в 1999 году парфюмерами дома Guerlain аромат Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca, является частью коллекции Aqua Allegoria. Парфюмерные композиции, включенные в эту коллекцию, построены вокруг одной какой-либо ноты, в данном случае вокруг ноты травы. У того, кто вдыхает аромат парфюма, возникает ощущение, как будто бы он идет по лугу, ощущает на своей коже мягкое дуновение теплого ветерка, над головой у него светит утреннее солнце, а под ногами стелется чуть влажная от росы трава. Обладательница аромата романтичная и хрупкая молодая женщина или совсем юная девушка. Она не сознает своей красоты и прелести и покоряет окружающих ее представителей сильного пола своим невинным и чистым образом.

Аромат Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca навевает воспоминания детства беззаботного и свободного от условностей времени. Чистые, природные составляющие парфюма прозрачно намекают о зарождающейся женственности обладательницы аромата, о ее наивности и совсем юной прелести. Парфюм относится к повседневным ароматам, он ненавязчиво напомнит окружающим о том, что перед ними нежная и романтичная представительница прекрасного пола, а не просто деловой партнер или коллега по работе. Композиция Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca составлена из небольшого количества ингредиентов. Открывается аромат легкими нотами итальянского лимона и травяными аккордами клевера. Тот, кто вдыхает этот букет, мгновенно переносится из офиса или квартиры на зеленые просторы альпийских трав, еще не понимая до конца, как это произошло, уже наслаждается ароматами лугов и полей. Свежая кудрявая мята, ясно звучащая в ноте сердца и дополненная почти неуловимым ароматом зеленого чая, придает композиции водный оттенок, как будто капельки росы, оставшиеся на лугу, освежают разгоряченное тело. Неожиданные для шлейфа ландыш и альпийская фиалка подчеркивают женственность обладательницы аромата. Этот шлейф держится достаточно долго и составляет главную загадку аромата.

Флакон туалетной воды Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca выполнен из прозрачного стекла, подчеркивающего концепцию водной аллегории. Однако расположенная в верхней части бутылочки золотая сетка может рассказать о том, что этот парфюм не простой водный аромат, его прозрачность сродни прозрачности бриллианта, и предназначен он для изысканной, элегантной и совсем непростой дамы. духи.рф.


Верхние ноты: лист клевера, итальянский лимон;
Средние ноты: зеленый чай, мята курчавая
Базовые ноты: цикламен, ландыш, цветок груши
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева : Свой первый парфюмерный аромат настоящей зеленой травы я встретила во флаконе «Aqua Allegoria Herba Fresca» Guerlain. Я тогда заканчивала институт, только начала публиковаться, и еще очень боязливо заходила в благоуханные чертоги парфюмерного отдела ГУМа, и стеснялась всех и вся, но, в основном, — того, что я не могу с легкостью и сразу купить понравившиеся мне духи.
«Herba Fresca» была новинкой, она меня потрясла самой идеей того, что духи могут пахнуть не цветами, благовониями или пудрой, не шоколадом, не замшей или даже не нежной женской кожей, а травой. Сочной травой начала лета, слегка примятой, согретой солнцем. Это было одно из многочисленных парфюмерных откровений, яркое, и я уже знала, что у меня обязательно будет флакон этой туалетной воды. И он у меня был. И не один. Я умудрилась опустошить два флакона и еще полтора храню про запас. «Herba Fresca» не снята с производства, но она очень изменилась. И не в лучшую сторону. Не знаю, в чем секрет. Уж точно не в том, что я ее иначе воспринимаю. В старых флаконах аромат травы звучит натурально. В новых — абстрактная «свежая зелень».

Elena Vosnaki :
По-настоящему травянисто-зелёный аромат. Ключевой нотой здесь выступает мята, которая, вроде бы, ассоциируется с зубной пастой, но всё же не превращает аромат в “гигиенический”. Роса на листьях, прекрасные душистые травы и чудесная атмосфера поднимают композицию на ступень выше по сравнению с большинством других зелёных изданий. Замечательный парфюм Herba Fresca по сей день остаётся в коллекции Guerlain – из всех оригинальных “аллегорий” это удалось лишь ему и Pamplelune.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: guerlain_img241_images_1704367627.jpg
  • Прикрепленное изображение: aqua-allegoria-herba-fresca-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1fd129d8076ad516025e74b3947388e7.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

38 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Позитивный. Натуральный. Очень поднимает настроение! Запах лета и дачи - мелисса :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Надо отметить, из этой линейки никогда на Херба Фреска не обращала внимания, меня тянуло на яркие цветочные и ягодные аккорды в парфюме. С недавних пор мои предпочтения сменились в сторону унисекс-ароматов, в том числе нишевых (зарко, карнер, молекула...), но от марки Герлен не отказываюсь, мой фаворит среди люксов. На днях в Новосибирске была очень жаркая погода. Я люблю в обеденное время прогуляться до ближайшего парф.магазина (ИДБ) и что-то "попробовать". И тут, сама не ожидая, обратила внимание на шлейф от дамы, которая тестила Херба Фреска. Ммммм... как же мне захотелось так же "шлейфить" :giggle: в эту жару он мне показался особенно актуальным! Не смотря на то, что тестить в самих магазинах я не люблю (из-за "смеси" ароматов в воздухе никогда не поймешь истинное раскрытие, да и как минимум на затест прихожу раза два-три, чтобы убедиться, что "разрешаю" себе брать флакон), в этот раз я взяла флакон без повторных затестов. Нанесла на руку, вышла на 5 минут прогуляться "вокруг да около" и вернулась, флакончик уже был у меня в сумке :giggle:
По моему мнению, идеален на лето, шикарно звучит, я чувствую свежие ноты мяты, буйность трав. Великолепен :give_rose:
Повторюсь, что люблю унисекс ароматы, так вот Херба Фреска как нельзя своим раскрытием привлек: прохладный, свежий, в меру яркий, для дневного парфюмерного гардероба вполне, натуральные ноты трав. Химозности для себя не ощутила, Герлен отличается своим умением преподнести аромат в самом что ни на есть натуральном звучании нот, за что и люблю эту марку. Шлейф заметный, стойкость достаточная лично для меня (аква аллегорией люблю "обновляться" в течение дня).
2
Natalya82 Все отзывы пользователя , 26 Май 2017 - 11:51  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Мятно-лимонный, свежий, лимонадный с изюминкой)
Безмятежный и беспечный.
Свежесть только что скошенной травы завораживает!
Очень люблю)
0
Наталья Step Все отзывы пользователя , 18 Март 2017 - 19:20  Отзыв от организатора распива данного аромата
Имею флаконы 2005, 2006 годов с "сотовой" этикеткой и коробочкой с травой, 2013 года с квадратной этикеткой и белой коробкой с зеленой полоской около дна. Во всех свои нюансы. В общем: в возрастных больше травы, в более молодой - мяты. В жару в новом издании вылазит пластик Изображение
4
Когда он только появился, это был крышесносный аромат. Или казался таким от неопытности. Но помню, как купила его в ГУМе за какие-то бешеные деньги. За запах травы ничего было не жалко. Это был мой аромат… Первый флакон, второй… А в третьем я почувствовала уже что-то химическое, ненатуральное. С тех пор ищу свою идеальную зелень среди винтажей. Початый третий флакон стоит на память о том, что когда-то я о нем мечтала и жить без него не могла.

Bella Antonia


Подписываюсь под каждым словом! Вот и у меня ощущение ненатуральности пришло на третьем флаконе, а до! того! был! восторг! И такое спасибо аромату и создателям, что так далеко он закидывал меня в иную реальность!)
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

По-моему Эрбу Фреску переделали =( Раньше это был мятный зубной порошок и цитрусы. Теперь - цитрусы, которые довольно быстро уступают белым цветам, а те еще быстрее уступают мыльным мускусам.
1
Бархатный аромат свежей зелени, немного лимончика, приятная (не колкая) свежесть. И не свежак в нашем понимании.
Есть закономерность (лично по моим ощущениям)таких ароматов - выдавать кислую ноту. В Herbe Fresca такого нет!
Очень сочно и натурально. Шлейф есть, стойкость 4-5 часов, что считаю очень даже хорошо для ТВ.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На мне раскрывается мятой, зелёным чаем, лимоном, свежескошенной травой... озоном (есть ассоциации с небом и облаками.)
Немного напоминает Hunca She... is Cool, но Herba Fresca не уходит в назойливую водянистую сладость. Здесь в базе солирует зелёный чай.
Это аромат бодрого утра, чистоты и свежести.
Думаю, это прекрасный вариант, чтобы взять с собой в сумочку, на случай, если, например, придётся семьёй остаться на ночь в гостях и хорошо "наотмечаться" :24: .)) Просто утром надо ороситься Herba Fresca и смело идти на работу - никто не подкопается... я так думаю.))
Если серьёзно, мне кажется, так должны пахнуть стюардессы.)
2
LOTOSSA Все отзывы пользователя , 11 Июнь 2015 - 21:04  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень позитивный парфюм, особенно для лета, ненавязчивый, легкий, сначала мне показался чай зеленый с лимоном, ан, нет, настоящий "Мохито"глоток свежести и прохлады в самую "жаркую" жару)))))
5
Анастейша Все отзывы пользователя , 03 Июнь 2015 - 07:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В тридцатиградусную жару многие (даже любимые) парфюмы меня либо душат, либо воспринимаются как нечто инородное, искусственное, чувствую себя в них несколько неестественно.
Но это абсолютно не относится к Herba Fresca, который сел на меня органично, окрылил, дал ощущение воздушности и пространства, прохлады и свежести. Как будто сидишь с чашкой зеленого чая с мятой и лимоном на цветущем лугу, ранним утром, когда роса только начинает исчезать под солнечными лучами. И сидишь на охапке скошенной вчера травы :) И так легко и радостно дышать этим ароматом, исчезает ощущение духоты и вялости, легко думается и работается. В нем у меня появляется настроение задумать и сделать что-нибудь новое и невероятное :)
Почти под самый конец звучания появляются ландыши - очень тонко, ненавязчиво, почти не привлекая внимания, словно перед уходом с луга, когда чай с мятой уже почти допит, на колени положили букетик из ландышей...

Люблю носить его и в жару, и в прохладную погоду. Нежарким летним днем, и когда идет дождь, аромат на мне становится мягче, сквозь травы почти сразу слышны и различимы ландыши и цикламен, обрамленные легкой сладостью.
Стойкость на мне часа 3, что для летней туалетки на горячей коже вполне хорошо, обновить мне не трудно, что и делаю с большим удовольствием :)
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Изумительный аромат для лета. Особенно для жары - как будто сидишь с чашкой зеленого чая с мятой и лимоном на цветущем лугу, ранним утром, когда роса только начинает исчезать под солнечными лучами. И сидишь на охапке скошенной вчера травы :) И так легко и радостно дышать этим ароматом, исчезает ощущение духоты и вялости, легко думается и работается. В нем у меня появляется настроение задумать и сделать что-нибудь новое и невероятное :)
Нежарким летним днем, и когда идет дождь, аромат становится мягче, сквозь травы почти сразу слышны и различимы ландыши и цикламен, обрамленные легкой сладостью. Стойкость часа 3, но это же летняя туалетка, от нее странно было бы ждать большой стойкости.
4
Девочки, если желаете ощутить свежескошенную и не скошенную вовсе травку ;) , обратите внимание на этот аромат Vent Vert Pierre Balmain . Чистая трава для лета! А мне очень нравится фреска, но пока не решилась на покупку из за одного нюанса- скажите пожалуйста обладательницы сего чуда, оно ( чудо ) действительно сидит близко к коже и не очень стойкое???
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Долгое время я этот аромат просто не понимала! Наверное, еще не доросла до него))) В дьютике взяла набор минек, один из которых этот аромат. Сейчас в Москве жара +30 и я поняла, прямо как озарение, что лучше этого аромата для такой погоды пока не встречала. Если у Вас нет аллергии на этот аромат, берите, не пожалеете!
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Когда он только появился, это был крышесносный аромат. Или казался таким от неопытности. Но помню, как купила его в ГУМе за какие-то бешеные деньги. За запах травы ничего было не жалко. Это был мой аромат… Первый флакон, второй… А в третьем я почувствовала уже что-то химическое, ненатуральное. С тех пор ищу свою идеальную зелень среди винтажей. Початый третий флакон стоит на память о том, что когда-то я о нем мечтала и жить без него не могла.
7
Говорят, старые выпуски напоминают свежескошенную траву, может и так, но новый, когда усядется на коже, ИМХО, гораздо больше похож на мяту и лайм, остающиеся после выпитого мохито-сладковатые и несколько-измочаленные, но освежающие :yahoo:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Красивый, натуральный аромат. Идеален для лета. Стойкий.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

По мне - очень натуральная свежескошенная трава. Летний, свежий и, на удивление, стойкий на мне. Пару раз интересовались окружающие, что на мне этакое надето? :giggle:
1
Julializa Все отзывы пользователя , 23 Май 2013 - 07:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Кроме мяты в этом аромате ничего не услышала. В принципе, спасал жарким летом. Абсолютно не игривый , скучный.
0
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2