LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elixir Charnel Gourmand Coquin, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: vanilla-77, Nuaris, Mabich и 5 другим
 

Elixir Charnel Gourmand Coquin, Guerlain

Делятся:  oskolok (EDP - 6500р за 10мл)   Габриэль (EDP - 6500р за 10мл)   Софья-София (EDP - 6500р за 10мл)  
В обменнике:  Psycho (EDP - 46000р за флакон 70/75мл)   teriamerica (EDP - 48000р за флакон 75/75мл)   *Марина* (EDP - 19500р за флакон 22/75мл)  
В отливантах:  [email protected] (EDP - 460р за отливант 1/2мл)   sowunya (EDP - 2000р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,4090909090909

Стойкость
Оценка: 4,4090909090909

Шлейфовость
Оценка: 4,0909090909091

Сложность
Оценка: 4,047619047619
Избалованная кокетка,которая с детской непосредственностью играет чувствами тех,кто в неё влюблён,- такова современная femme-enfant, женщина-ребёнок, которую хочется носить на руках и баловать дорогими подарками! Игривая,женственная и сексуальная, она не может жить без сладкого, а потому её аромат Gourmand Coquin полон кондитерских нот шоколада, какао и ванили. Но пьянящий аккорд рома и острые вкрапления чёрного перца намекают на то,что она ценит изощрённые удовольствия и умеет их получать.
Парфюмерный дом Guerlain, который был основан в далеком 1828 году, вот уже на протяжении 185 лет не перестает радовать представительниц слабого пола своими уникальными пленительными ароматами. Достойным экземпляром, доказывающим мастерство и преданность бренда своему делу, является аромат Guerlain Elixir Charnel Gourmand Coquin. Парфюм, выпущенный в 2008 году, входит в четверку Les Elixirs Charnels, каждый из которых открывает новую тончайшую грань женской индивидуальности. Gourmand Coquin – это волнующий сладостный коктейль из рома и шоколада, острого перца и пряностей, который обезоруживает любого, кого коснется этот дивный аромат. Чувственная нежность розы раскрывает свой бутон и плавно перетекает бодрящий запах какао бобов, который, в свою очередь, уступает место пленительным путам ванили и специй. Уловив аромат Guerlain Elixir Charnel Gourmand Coquin однажды, вы будете везде слышать его дивный отзвук. духи.рф.

Базовые ноты: Специи,Ваниль,Темный шоколад,Ром,Какао,Перец,Роза
Источник информации о нотах: неизвестен

Елена Прокофьева : «Elixir Charnel Gourmand Coquin» Guerlain когда-то он казался мне самым сладким ароматом на свете, невыносимо сладким, я не могла представить себе, что когда-нибудь захочу это носить… Пока не почувствовала его в шлейфе: горький шоколад, сладкий алкоголь и свежие розы.
«Elixir Charnel Gourmand Coquin» был пленителен. И я захотела почувствовать его со своей кожи. Сначала купила немного на пробу. Потом поняла, что мне нужен флакон этого странного аромата, который при первом знакомстве возмутил меня сочетанием цены и приторности.
Горький шоколад.
Но это не запах какао-бобов, растолченных в каменной ступке.
Это запах самого дорогого, нежного и ароматного швейцарского шоколада, конфет, продающихся в бутике поштучно: продавщица берет их позолоченными щипчиками и укладывает каждую в свое гнездышко из папиросной бумаги, создает наборы согласно желанию клиента, перевязывает нарядные коробочки атласной лентой.
Букет роз: ярко-розовые «Soul» и бледно-розовые «Herzogin Christiana», благородные сорта с насыщенным ароматом.
Алкоголь: золотистый ванильный ром, сливочный «Бэйлиз» и горько-медовый с пряными травами «Шартрез».

«Elixir Charnel Gourmand Coquin», при всей своей сладости, настолько изящен, что напоминает кружево, сплетенное из шелка и сладких нот.
Ссылки:
Популярное сообщение! 10

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Elixir Charnel Gourmand Coquin, Guerlain.jpg
  • Прикрепленное изображение: Elixir Charnel Gourmand Coquin, Guerlain.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

31 отзыв

Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Невероятно сладкий и шоколадный, вторым взглядом идет привкус рома. Первые ощущения приятные, а вот окончание разочаровало. Не подошло.
1
на мне подгоревшая сахарная вата от начала и до конца
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня этот аромат встал в линейку с Шерги и Борнео Лютана. Аромат счастья. Их ношу не каждый день, а для тонуса и настроения. Начальные ноты, действительно сладкие, зато через несколько минут появляется тот самый дорогой темный шоколад с дымком, который так поднимает настроение. Чуть перчинки и специй. Наношу на волосы сзади, так совсем не душит, а дает облачко при повороте головы и флейф. Даже сейчас летом очень хорош. Главное - не предозировать- пару пшиков в день. Отливант допивается. Захотела во флаконе.
2
У Герленовской гурманской кондитерки есть особое отличие - глубина. Запросто можно уйти на дно. И не вернуться. Она-таки коньячная, терпкая, отчасти аромат напомнил Двойную ваниль. Так я вожделела этот флакон с одной из лучших сладостных композиций, что даже ни разу не воспользовалась, представьте. Он у меня стоит дома, в отдалённом полочном районе, чтобы не покусилась и не стала им нещадно поливаться. А я ведь знаю, что сорвусь :rolleyes:
Любовь с первого нюха. Шок - потому что 100%-ное сходство названия с творческой идеей - "Кокаин". Невозможно оторваться: манит и манит... наносить в микродозах, при чрезмерном поливе может быть передоз в прямом и в метафорическом смыслах... :giggle:
9
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Смывала его с себя в ужасе - слишком сладкий, приторный, душный и тошный. Может, зимой будет сидеть лучше? Кстати, стойкость убойная - три раза руку мыла с мылом и спиртом - до сих пор пахнет.
3
Мне, как большому любителю шоколадных ноток в парфюмерии, аромат пришелся явно ко двору. Наверно, это самый безупречно красивый и роскошный шоколад в моей коллекции.

Аромат соблазняет манкой сладостью шоколадно-ванильных ноток, постепенно превращаясь в сухие ароматные деревяшки, пропитанные алкоголем. Я бы сказала, что это не тот шоколад, купленный в любом супермаркете, а статусный, созданный самыми дорогими производителями шоколада. Шоколад класса люкс, аромат роскоши.

Перец практически не ощутим на мне, роза проступает полунамеком, а доминирующий
аромат шоколада удивительно стоек.

Главный минус Гурман Кокин – это его разорительная цена, но тут уж поделать нечего, коль аромат принадлежит к классу Luxury.
12
Невероятно сладкий, самый сладкий аромат, какой я когда-либо пробовала, с доминирующим шоколадом, который постепенно сменяется запахом каких-то ликерных пирожных, будто извлекли экстракт из целой кондитерской. Но что интересно: когда первый взрыв сладости проходит, приходит время нежного-нежного чуть шоколадного аромата, и он какое-то время длится и радует... Но первые ноты пережить способны не все.
У меня отливант, подруга поделилась. Ношу с удовольствием. Но я вообще любитель гурманских. А этот какой-то просто-таки бесстыдный в своей сладости. И этим хорош.
8
Шоколад с ромовой начинкой, вкуснота для настоящих гурманов.
3
Для меня слишком гурманский, слишком кондитерский. Шоколад или запах шоколадных конфет с ромом, перец. Слишком съедобно и липко.
2
отзыв по Перелетным Пробникам
сладкий ванильно-алкогольный, чуть перченый.
3
сла-а-адкий, просто приторно сладкий. Шоколадом, корицей и еще какой-то дымностью все это в целом выходит на коже. Так благоухать не захотелось, хоть и очень люблю гурманские ароматы.
1
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2