LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elixir des Merveilles, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: DellaS, Marios и natashatesoro
 

Elixir des Merveilles, Hermes

Делятся:  S-Irina (EDP - 1000р за 10мл)   катя-катя (EDP - 950р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)   Elena Kelim (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Любимова (EDP - 3000р за флакон 26/50мл)   Yanskaya (EDP - 3700р за флакон 29/30мл)   адва (EDP - 2000р за флакон 17/30мл)   Мария2502 (EDP - 12000р за флакон 90/100мл)  
В отливантах:  ohtincka (EDP - 2700р за отливант 27/30мл)   ЕкатеринаD (EDP - 450р за отливант 6/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,4

Шлейфовость
Оценка: 4,0526315789474

Сложность
Оценка: 4,6842105263158
Аромат Hermes Eau Des Merveilles Elixir создан в 2006 году парфюмером Jean-Claude Ellena, работающим на известный торговый дом Hermes. Этот парфюмер взял все самые сладкие, веселые и таинственные ингредиенты и изготовил самый настоящий сказочный эликсир. Парфюмерная композиция пронизана светом и радостью, все в ней, от необыкновенного дизайна флакона до мельчайших оттенков аромата, создает праздничное и сказочное настроение.

Туалетная вода достаточно чувственна и должна принадлежать уверенной в себе, взрослой и темпераментной женщине. Первое впечатление об аромате такое: он удивляет. Удивляет сладостью без приторности, чувственностью без пошлости, дерзостью без грубости. Безусловно, парфюмерная композиция Hermes Eau Des Merveilles Elixir жизнерадостна и оптимистична, она несет своей обладательнице и окружающим радость и свет. Гармоничное сочетание ингредиентов позволило создать аромат, больше всего напоминающий по концепции вкусный сливочный бисквит, наполненный апельсиновым джемом и покрытый шоколадной глазурью. Впрочем, это не только иллюзия: некоторые из этих продуктов действительно использованы при изготовлении данного парфюма. Открывается парфюмерная композиция Hermes Eau Des Merveilles Elixir цитрусовым миксом мандарина и апельсина, щедро посыпанным шоколадной крошкой. В следующем слое парфюмерного торта находится ванильно-сливочная смесь, лишь слегка оттененная ароматом бобов тонка. В шлейф туалетной воды парфюмеры включили бальзам, собранный с поверхности коры бразильских деревьев, пряности, частички драгоценного сандалового дерева и терпкую ноту дуба. Густой, соблазнительный и чувственный аромат переносит свою обладательницу в сказочную страну, в которой нет места грусти и хандре, где встречные люди дарят друг другу приветливые улыбки.

Дизайн флакона туалетной воды Hermes Eau Des Merveilles Elixir заслуживает отдельного описания. Он представляет собой оранжевый шар, наполненный искрящейся жидкостью, который как будто балансирует и вот-вот готовится покатиться. Однако это впечатление обманчиво: флакон достаточно устойчив, он прочно стоит на поверхности.


Верхние ноты: красный апельсин, клементин, темный шоколад;
Средние ноты: карамель, ваниль, лист лаванды, печенье;
Ноты базы: пачули, амбра, бензоин, дуб, кедр, перуанский бальзам.
Источник информации о нотах: неизвестен

John Biebel:
В гурманском карамельно-апельсиновом аромате Hermès Elixir des Merveilles парфюмер Жан-Клод Эллена (Jean-Claude Ellena) возвращается в своем воображении в детские воспоминания. Это декадентский парфюм с яркими и сладкими амбровыми оттенками. Если вы представите себе детскую шкатулку, наполненную конфетами, хранящуюся в кедровом ящике вместе с флаконом одеколона, то будете близки к тому, чтобы воссоздать в воображении этот аромат. Звезда в нём, конечно, карамель, проявляющая множество своих характеристик: солёность, маслянистость, сливочность и сладость, словно так пахнет на кухне, когда мама готовит сладости в качестве праздничных подарков.

К карамели добавляется яркий апельсин, амбровый аккорд с бобами-тонка, сандал, ваниль и бензоин. В композицию также введены необычные для жанра компоненты: дубовый мох и что-то похожее на ром, добавляющий ликёрную ноту к великолепной сладости. Elixir des Merveilles подойдёт всем, кто любит гурманские ароматы. Это великолепная, сладкая, смелая композиция, обладающая невероятной стойкостью и поднимающая аккорд карамели на качественно новый уровень универсальности.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3391.JPG
  • Прикрепленное изображение: Elixir des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Elixir des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Elixir des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Elixir des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Elixir des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: Elixir des Merveilles, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3393.JPG

25 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Покупала аромат по отзывам, описанию и своим фантазиям, которые рождались от восхитительного цвета флакона. Да, он действительно оказался очень теплым, уютным, ни на что не похожим. Цитрусов мне, к сожалению не досталось, а именно их я больше всего и нафантализовала. Да и праздничным он мне не кажется. Скорее это зимний вечер в загородном доме у камина, когда на душе тихо и спокойно, а на губах мечтательная улыбка. Пожалуй это время перед Новом годом, когда ожидание праздника лучше самого праздника. Стойкость отличная, но ведь это Hermes. Конечно он не мужской, но аромат с характером. И если ассоциировать его с цветом, я бы флакон сделала значительно темнее.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

сестра сказала, что "мужской", а на мой взгляд.. возможно что-то и есть от мужского.. для меня что-то шоколадное, хотя смотрю шоколада нет в описании, деревяшистое и еще компонент, ( я не умею особо на составляющие разбивать) , который придает " чистоту" аромату, я имею ввиду.. запах чистого фланелевого белья , родом из детства..очень необычное и приятное ощущение, хочется в нем засыпать, что я и делаю, только наношу , конечно капельку- и этого достаточно, чтобы снились волшебные сны :-)
2
У меня этот парфюм ассоциируется исключительно с праздником Новый год. Это действительно тягучий новогодний эликсир. Очень стойкий и шлейфовый. Пахнет новогодней хвоей и карамелизированными апельсинами. Пользуюсь уже несколько лет, исключительно зимой. В концентрации "парфюмированная вода" 30-50 мл хватит очень надолго.Считаю, что это женский запах. Отличный подарок на Новый год женщине для создания соответствующего праздничного настроения.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат счастья, аромат праздник!
Стойкость и шлейф бесконечны!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как люблю этот аромат! Особенно зимой, пахнет мандаринами, праздником, счастьем. Очень стойкий и шлейфовый.
8
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2