LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Un Jardin Sur Le Toit, Hermes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: amalia180, shcher, homyak544 и 2 другим
 

Un Jardin Sur Le Toit, Hermes

Делятся:  S-Irina (EDT - 900р за 10мл)   ParfSense (EDT - 900р за 10мл)   taysunka (EDP - 900р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 899р за 10мл)   Ludisia (EDT - 900р за 10мл)   Alikusik (EDT - 890р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 990р за 10мл)   мазы (EDT - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Tabby (EDT - 5500р за флакон 45/100мл)   Котенок мурр (EDT - 5500р за флакон 50/50мл)   елкаелка (EDP - 7000р за флакон 75/75мл)   Агамемнон (EDT - 6000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  VioLett (EDT - 850р за отливант 8/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,2272727272727

Стойкость
Оценка: 3,9545454545455

Шлейфовость
Оценка: 3,8571428571429

Сложность
Оценка: 3,5454545454545
Флакон туалетной воды Hermes Un Jardin Sur Le Toit продолжает известную коллекцию, посвященную садам мира. В отличии от предыдущих запахов, которые были посвящены скорее обобщенному месту на карте, этот запах создавался под впечатлением от вполне конкретного цветника. На крыше центрального офиса Hermes в Париже находится небольшой палисадник, где часто прогуливался главный парфюмер компании — Жан-Клод Эллен. Он вдохновился этой частичкой спокойствия и первозданности посреди шумного мегаполиса и создал аромат, который напоминает эту атмосферу, призывает остановиться, прислушаться к своим природным источникам, заставляет любить жизнь. Легкий и игривый парфюм очаровывает своей ненавязчивостью и мягкостью, а стойкость держится на протяжении всего дня.
База запаха Hermes Un Jardin Sur Le Toit целиком и полностью состоит из природного ковра для всего живого — травы. На этой мягкой подстилке уютно расположились «сердечные» ноты красного яблока, спелой груши и божественной розы. Завершают композицию пикантные переливы магнолии и розмарина.
Hermes Un Jardin Sur Le Toit стал четвертым коллекционным изданием легендарного бренда Hermes. К выпуску нового аромата парфюмеров подтолкнула красивая и романтичная история. Название аромата переводится как «сад на крыше». Этот сад не химера, не плод воображения парфюмера Jean-Claude Ellena. Он существует и находится в Париже, на улице Faubourg Saint-Honore, на крыше большого восьмиэтажного дома №24. Именно там бьется сердце парфюмерной империи Hermes. Создатель чудесной многогранной композиции Hermes Un Jardin Sur Le Toit много лет ездил по миру в поисках ярких и необычных ароматов для своего нового произведения. А нашел их на крыше штаб-квартиры своей компании. В саду сказочной, неземной красоты растут чудесные ароматные травы, дивные фрукты и красивейшие цветы. Времена года меняются и ароматы, которыми благоухает воздух в саду на крыше, проходят удивительные метаморфозы. Этот сад вдохновил парфюмера создать красивую, сложную композицию Hermes Un Jardin Sur Le Toit. Ему удалось соединить восхитительные ароматы, которые наполняют «сад на крыше», и поместить их в изящный стильный флакон. Получился легкий летний аромат Hermes Un Jardin Sur Le Toit, ненавязчивый и красивый, который дарит жизнерадостное настроение и прилив сил. Стильную и необычную композицию оценят и женщины, и мужчины. духи.рф.

Начальная нота: трава
Нота "сердца": яблоко, груша, роза
Конечная нота: розмарин, магнолия

John Biebel:
Розовое красное яблоко входит в состав Hermès Un Jardin Sur le Toit, одного из серии Jardin, созданной парфюмером Жан-Клодом Элленом. Этот аромат - его интерпретация сада на крыше штаб-квартиры Hermès в Сент-Оноре в Париже. Он содержит интересную смесь свежей травы и зелени, розы и груши, таких трав, как базилик и розмарин, и цветов магнолии. Яблоко - центральный элемент здесь, все еще сливаясь с чудесным деликатесом с ароматными лепестками магнолии и приглушенным, но землистым оттенком садового суглинка. Эта настройка для яблока очень похожа на яблоко, свежее в поле, все еще на дереве, с оттенком цветения яблони от весны, который все еще остается в наших воспоминаниях о начале этого года. Прикосновение дубового мха в базовых нотах сохраняет ощущение «дерева» в нашем воображении. Эллена использовала яблоко как часть общей идеи свежести и букета линейных нот, которые сливаются в своего рода простой квинтет мелодий. Он может сказать «яблоко», но он служит порывом сладкого ветра, который освежает чувства.

Elena Prokofeva :
Un Jardin Sur Le Toit Hermès пахнет молодой, сочной, мягкой травой. В нем можно почувствовать и влажную траву после дождя, и зеленый сок свежескошенной травы.

И оба этих оттенка травяного запаха набирают сочность, становятся плотнее, пока трава после дождя не превращается в запах яблока, лежащего в траве, а травяной сок не обретает сладость груши.

Яблоко зеленое, кисловатое, гладкое, цветом и запахом близкое к траве.

Груша – тоже зеленая, твердая, не до конца созревшая, пахнущая не только грушей, но и листвой.
К счастью, Un Jardin Sur Le Toit не замирает в том мгновении, когда в нем высвечиваются яблоки и груши, а раскрывается дальше.

В пирамиде заявлена магнолия, и я чувствую ее сладковато-лимонную ноту, но запах настоящей магнолии сильный и дурманящий, а Un Jardin Sur Le Toit изящен и пахнет сдержанно, поэтому воображение отыскивает другие цветы, чей аромат свеж, нежен и прекрасно гармонирует с сочным зеленым фоном... Для меня Un Jardin Sur Le Toit пахнет яблоневым цветом и белыми пионами.

Но и это было бы слишком просто: истинную элегантность Un Jardin Sur Le Toit получает за счет острого хвойного запаха розмарина и тихой, прохладной ноты мяты, которые становятся тем сильнее и выразительнее, чем дольше аромат остается на коже.
Яблоки и груши тушуются перед розмарином, скрываются в листве и травах, прячут свои сочные бока и фруктовый запах.

Листва и травы переплетаются с розмарином, облетают белые лепестки…

И на несколько часов воцаряется тень и зелень, зелень и тень, за которые я так люблю Un Jardin Sur Le Toit.
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 51oo4-YJ03L.jpg
  • Прикрепленное изображение: Un Jardin Sur Le Toit, Hermes.jpg
  • Прикрепленное изображение: HERMES_UN_JARDIN_Sur_Le_Toit_aromag3.jpg

23 отзыва

Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

В Москве очень жарко и очень влажно. В ИдБ решилась попробовать урабнистический сад (в надежде освежиться в раскаленном городе). Но вместо свежести получила запах мыла. Да не простого, а такого, каким в 70-е годы мыли собак и кошек. Как, бишь, оно называлось? Серое такое, страшное...
Наверное, и правда нужно носить эту красоту зимой. Тогда и освежит, и очарует.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Из всех садов, самый интересный, на мой взгляд.
Яблочно-травяная свежесть. Стойкость и шлейф - супер!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Многие ругают эти Сады, а по мне - очень интересное прочтение современного урбанистического парфюма, заставляющего прочувствовать гипертрофированную "природность" большого города.
Сады на крыше - это своего рода квинтэссенция идеального только что постриженного газона, сбрызнутого фруктовым фрешем))

Лучше всего звучит зимой, в мороз. Стойкость - отменная.
По воздействию - энерготоник и мозгопрояснитель (не путать с "выносителями") :giggle:
9
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2