LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Memento_vivere - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Memento_vivere

76 публикаций создано Memento_vivere
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Arabie, Serge Lutens

    Раскрытие данного аромата очень зависит от температуры окружающей среды. Зимой он меня не обрадовал совсем, был Лавровый лист и какие-то приправы для супа и вторых блюд :giggle: Даже расстроилась, не поняла ни аромата, ни восторженных отзывов , хотела его обменять или продать. Но вот наступило лето и перед расставанием я решила дать ему последний шанс... И не зря! Было +25...+27, солнышко и теплый ветерок. Какая же красотища раскрылась! Здесь и сухофрукты, и специи, и смолы. И почему-то нам с мамой померещилась Вишня! Такая сладкая, ароматная, немного дымная Вишня, которая проскальзывает легко и скорее в шлейфе. Кому аромат не понравился, не спешите избавляться, дайте ему шанс, попробуйте надеть в жаркую погоду. Возможно, и Вас он порадует. Свой флакошик я продавать или обменивать передумала, приберегу для жары :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 14 Август 2019 - 12:30
    • 33 145 Просмотров
  2. Aqua Allegoria Mandarine Basilic, Guerlain

    Дамы! Ищите старые выпуски этого аромата (которые с мандаринкой на коробке, а не с пчёлкой). Там оооочень хорошенький мандарин, свежий, сочный и прекрасный зеленый базилик. Стойкость тоже присутствует, часов 5 мой продержался :) На лето опупенная вещь :super:
    Новодел не понравился совсем. Напоминает пластиковую кашу какую-то :think:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Июль 2019 - 21:32
    • 18 339 Просмотров
  3. Fourreau Noir, Serge Lutens

    Не мужской. Тёплый, уютный, с капелькой сладости и горчинкой. Я нашла своё идеальное сочетание Бобов Тонка, Лаванды и Дымных Ноток. Очень рада, прикупила отливант, теперь буду копить на флакон :super:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Июль 2018 - 14:41
    • 17 726 Просмотров
  4. La Vierge de Fer, Serge Lutens

    Аромат немного прохладный, с нотками Металла. Белая, хрустальная Лилия, напоминает прозрачную мраморную вуаль, как на статуях работы первоклассных мастеров. Где-то рядом слышен аромат Груши, не слишком переспевшей, но уже сладкой, которую разрезали тонким длинным ножом (нотки Металла). Стойкость средняя, шлейф тоже.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Июль 2018 - 14:30
    • 19 851 Просмотров
  5. Santal Blush, Tom Ford

    Сандал, Тмин и Семена Моркови мне здесь отлично слышны :) Аромат универсальный, можно носить и днем, и вечером, и на работу, и в ресторан :super:
    Стойкость неплохая, 4/5, шлейфа сильного нет. Температура воздуха на посадку влияет, это да, верно. Но если получится определить, когда именно он звучит лучше всего, радости Вашей не будет предела :wub:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Июль 2018 - 14:05
    • 24 948 Просмотров
  6. Gardez Moi, Jovoy Paris

    Согласна с предыдущими отзывами по многим пунктам! Тоже не особо люблю "Цветочные", но этот приглянулся. Да, стойкий и шлейфовый. Вначале сладкий, ага. А почему бы и нет? :) Он потом никак не приторный, в любом случае. Насчёт "давит или не давит" и температуры окружающей среды... Лично мне кажется, что бОльшая часть "Ниши" вообще очень чувствительна к погоде, перепад буквально в несколько градусов сильно меняет звучание аромата. У меня так с Интерлюд Амуаж было. +17 -
    красота невероятная, есть и раскрытие, и аромат многогранный.... +23 - Восточный базар, лавочка небольшая, там какие-то специи, причём не самого лучшего качества и рядом с ними бегает вспотевший продавец :giggle: Проверяла несколько раз, эти 5 градусов играют огромную роль.
    Аромат насыщенный, поэтому меру нужно знать, тогда совсем не давит :give_rose:
    Совершенно верно, данный бренд как-то недооценивают, проходят мимо, а зря, ароматы интересные у них, оригинальные :wub:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Апрель 2018 - 06:58
    • 13 969 Просмотров
  7. Al Rayhan, Attar Collection

    Очень порадовал. Зарад положительных эмоций и летнего настроения :party: Стойкость хорошая. В хотелки! Бал не слышала, но теперь буду обязательно искать и пробовать :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Апрель 2018 - 16:52
    • 16 376 Просмотров
  8. The Queen of Sheba, Attar Collection

    Табака, Благовоний и Амбры для меня здесь не нашлось :think: Были Цветочные ноты (таки Тубероза, да, с которой я тоже не очень дружу :giggle:) и Персик. Не зацепил. Хороший аромат, но не "моё" направление. Стойкость и шлейфовость на 5 баллов из 5.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Апрель 2018 - 16:38
    • 45 251 Просмотров
  9. Khaltat Night, Attar Collection

    Прекрасный аромат! Вишня, Корица, Ваниль, Специи, немного Табака тоже есть. Всё очень гармонично, вкусно, тёплый, стойкий и шлейфовый. Обязательно буду пытаться накопить на полноформатный флакон, мне такое однозначно надо! :super:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Апрель 2018 - 16:28
    • 36 236 Просмотров
  10. Tresor Midnight Rose, Lancome

    Некоторое время назад искала аромат с нотой Малины, потом забросила это дело. А недавно одна из форумчанок прислала мне небольшой отливант Midnight Rose в подарок, походила я с ним пару дней и решила купить флакон. Малина была найдена! :yahoo: Кроме неё были обнаружены: Лист Черной Смородины, Ваниль и Розовый Перец, Роза естественно тоже есть. Но больше всего Малины мне здесь положили, ура! :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Апрель 2018 - 16:12
    • 44 706 Просмотров
  11. Attar Collection

    Вооооот... Кажется, у меня появился новый бренд-любимчик :rolleyes: Попробовала три аромата (Khaltat Night, The Queen of Sheba и AL Rayhan), восторг! :kiss: Буду продолжать изучать ароматы от данного бренда :sun:

    • 09 Март 2018 - 19:37
    • 37 235 Просмотров
  12. Jour de Fête, L'Artisan Parfumeur

    Приехал ко мне в начале этого года, носила его пока только в мороз и наверное, это именно его время :sun: Пудровый, чувствуется хорошо Миндаль и Ирис, приправлено это всё небольшим количеством Ванили, сверху присыпано раздробленной на мелкие кусочки Пшеницей. Звучит довольно необычно, стойкость и шлейфовость где-то на 4.
    Пока чисто гурманским назвать его никак не могу :unknw: Буду ждать тепла, интересно, как же он тогда будет звучать? :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Февраль 2018 - 08:26
    • 6 893 Просмотров
  13. Miroir des Voluptes, Mirror Collection, Thierry Mugler

    Здесь очень мягкий, натуральный, тёплый Уд :sun: Уд не душит, не перебивает другие ноты. В этом аромате вообще всё очень гармонично. Он оригинальный, встречается не на каждом углу. На мой взгляд, больше подойдёт для холодной погоды. Шлейф и стойкость отличные. Но аромат не повседневный, скорее вечерний и для выхода. Табак и Амбра есть, Сандал чувствую, но не сильно. Проскальзывают Бобы Тонка, Пачули, Апельсиновый цвет... Розу не нашла. Шикарный аромат :wub: Даже задублить успела

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Февраль 2018 - 07:26
    • 6 788 Просмотров
  14. Mirror Mirror Collection A Travers Le Miroir, Thierry Mugler

    Очень рада, что стала обладателем данного зеркала :yahoo: Есть и Абсент, и Мёд, и Древесные ноты. Тубероза проскальзывает, но очень корректно. Я не люблю цветочные ароматы, поэтому не яркая Тубероза меня здесь очень даже радует. Аромат скорее освежающий. В моём случае, больше слышны Травянистые нотки, Древесные, чайная ложка Мёда (чтобы вкусно, но не попослипательно :giggle:) и цветок Туберозы на заднем фоне, в качестве приятного дополнения. Весной точно уйду с ним в парфюмерный "запой" :24:
    P. S. Стойкость и шлейфовость на твердую 4 :z: :z: :z: :z:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Февраль 2018 - 07:12
    • 12 508 Просмотров
  15. Amouage

    Кто не хочет заразиться болезнью "Хочу ВСЁ от этого бренда", никогда, никогда (!) НЕ подходите к парфюмерии от Amouage!!! Нет, правда... Не подходите! Ооооочень затягивает :giggle: Влюбляет и доооолго не отпускает :wub: :sun:

    • 26 Январь 2018 - 21:46
    • 332 315 Просмотров
  16. Vanille Absolument, L'Artisan Parfumeur

    Год назад новодел не оценила :think: Сейчас попался флакон 2012 года выпуска, купила небольшой остаток во флаконе. И вот поняла, что все положительные отзывы как раз о нём! С новоделом "небо и земля". Это два совершенно разных аромата. Шлейфовая, нежная Ваниль, Пудровые нотки, немного Специи проскальзывают и Сухофрукты, нет никакой рыбы и пластика тоже нет :unknw:
    Затест обязателен перед покупкой и желательно не один, а в несколько подходов. Если попадется ещё раз старенький флакон, обязательно приобрету, не ведро конечно, но миллилитров 30 точно взяла бы :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Ноябрь 2017 - 08:52
    • 12 806 Просмотров
  17. Séville à L'Aube, L'Artisan Parfumeur

    Когда только получила, чуть не расплакалась :giggle: ощущение было, что мне в нос двинули очень горьким апельсином и всё, больше ничего :unknw:
    А сейчас, здесь и сладость лёгкая, и сливочные белые цветы, и теплота, и капельку апельсина, и пчелиный воск (не мед, именно воск (ну лично для меня :rolleyes: ).... Красавчик же!
    Seville a l`Aube L`Artisan Parfumeur :sun:
    Искренне благодарю одну из форумчанок за такую прелесть :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Ноябрь 2017 - 06:45
    • 15 522 Просмотров
  18. Violet Blonde, Tom Ford

    Купила второй флакон. Стойкий, шлейфовый. У кого не стойкий и не шлейфит, проверьте, не втюхали ли Вам подделку.
    Прекрасно сидит сейчас, октябрь, немного сыро, +10...+12. Появилась сладкая нотка, еле слышна, где-то в шлейфе, но красиво. Однозначно - в любимчики его :super:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Октябрь 2017 - 18:42
    • 42 966 Просмотров
  19. Batucada, L'Artisan Parfumeur

    Огурцы мне не положили, к счастью :giggle: Кто-то сравнивал его со сладкой газировкой...тоже нет, слава Богу :) Аромат довольно зелёный, холодный мятный чай на мне, с цитрусами, соль тоже есть. Для жаркого лета как раз самый лучший вариант :super:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Октябрь 2017 - 20:26
    • 14 352 Просмотров
  20. Timbuktu, L'Artisan Parfumeur

    Я искала не просто "тёплый", а горячий аромат, и я его нашла :yahoo:
    Это Timbuktu. Обжигающий, пряный, ни на что не похожий. Удивительный аромат! Мыла здесь уж тем более нет. Взяла небольшой остаток во флаконе и сейчас осознаю, что обязательно нужен целый флакон, греться буду :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Октябрь 2017 - 20:05
    • 18 279 Просмотров
  21. Angel Innocent, Thierry Mugler

    Очень красиво и свежо звучит в теплую погоду, летом. Чётко слышу Чёрную смородину и даже не ягоду, а аромат зелёных, свежих листиков. Можно носить и в жару, он совершенно не мешает, не душит, не надоедает. Идеальный вариант для лета :sun:
    Но в холодную погоду раскрывается не так ярко и красиво, к сожалению.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Сентябрь 2017 - 12:26
    • 17 955 Просмотров
  22. Dalimania, Salvador Dali

    Красивейший аромат! Мягкий, тёплый, гурманские ноты присутствуют. Фрукты и цветы их не перебивают, а только подчеркивают красоту. Молоко есть. Звучит очень интересно и оригинально. Далимания - это как раз тот случай, когда "не как у всех, да ещё и с бантиком" :giggle:
    Мне однозначно нужно брать его несколько флаконов :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Сентябрь 2017 - 10:48
    • 8 504 Просмотров
  23. Armani Code Ultimate Femme, Giorgio Armani

    Мне эта версия понравилась больше, чем классический Армани Код. Она гуще, ярче, немного с горчинкой (верно об этом написали :)), более вечерний вариант. Тем, кому нравится Noir Pour Femme Tom Ford и Addict Dior, советую попробовать и этот аромат. Думаю, он Вам тоже придётся по вкусу, только в нём сладости поменьше, а так, вполне из этой же "оперы" :give_rose:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Сентябрь 2017 - 10:16
    • 7 464 Просмотров
  24. Roberto Cavalli Oro, Roberto Cavalli

    Не душит меня здесь никто, даже если передозирую :giggle:
    Очень люблю подобные ароматы! Здесь есть и немного гурманских нот, и специи, и Пачули, и Амбра. В холодную погоду появляется нотка пчелиного воска (а я не верила, когда мне об этом написала одна дама :)). Расчленять этот аромат на ноты не нужно пытаться, на самом деле. Он очень красивый, стойкий, шлейфовый, тёплый. Фото, где змейка в пустыне, очень соответствует ему. Он интересный, если бы стоЯл выбор Оro или что-то из современной, популярной ниши - я однозначно выбрала бы Oro.
    При возможности буду дублить :super:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 27 Сентябрь 2017 - 12:54
    • 5 763 Просмотров
  25. Badgley Mischka Couture, Badgley Mischka

    Для тех, кто "ждал что-то похожее на классического Мишку" - купите сразу классического и не усложняйте :giggle:
    Это не фланкер, не клон. Скорее просто родственник, возможно, дальний. Он не плохой и не хороший - он просто другой. Более сдержанный, более спокойный, более повседневный. Для других случаев.
    Насчёт несоответствия внешнего вида и звучания - нет, ну а что? House Of Sillage тоже клепают ароматы в (с виду) дорогих флаконах. А внутри что? Ничего интересного. Это ж бизнес ёпрст...

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Сентябрь 2017 - 10:57
    • 5 494 Просмотров

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4