LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации desordenado - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации desordenado

35 публикаций создано desordenado
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Anemone, Blackbird

    У меня вышло такое креплёное шампанское, ну почти что ром газированный.
    Это самое шампанское смешивается на старте с очень хвойными смолами и чуть забористой амброй, - там же где-то проклёвывается жасмин. Очень напоминает Le Maroc Pour Elle Тауэра и его же Pentachords Auburn; в составе явно гнездится апельсиновый цвет - довольно настырный, когда он, как и тут, усилен табаком.
    Слива есть, но она в виде сливового дерева, а не фрукта. Как такового фруктового флёра тут не ощущается; зато очень активна нота мёда, несмотря на то, что аромат совсем не сладкий. Ясно, что мёд этот пьяный, забродивший.
    Аромат по-моему больше женский, больше немного вечерний, и это не хмурая, злобная или монохромная ниша, какую обычно презентует марка.
    Кстати, в базе прекрасно уходит в своего предшественника Pipe Bomb. Тогда и становится понятно происхождение его флёрдоранжа - металлический амброксан.

    Оценка
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Июнь 2020 - 15:01
    • 2 408 Просмотров
  2. Ophir, Blackbird

    Начало, примерно такое же бескомпромиссное как у Targa; суровая, дегтевая бальзамичность, чёрные разводы, при этом тут ещё и дует жесткий, древесный шторм из ветивера, очень схожий с тем, что в Encre Noire, загоняя в рамки остальные ноты и не выпуская их довольно продолжительное время. Из всех них можно более менее различить лишь кисловатый кипарис и холодный гваяк.
    Обещанные орешки подаются только микродозами в виде пряных фисташек; фундуком тут и не пахнет.
    Как на вершину пирамиды забрался сандал, - это я вряд ли пойму, по крайней мере разговор о стартовых нотах.
    Первоначально этот состав по пирамиде предвещал мне наибольшее сродство с моим собственным вкусом из всей линейки, но кто бы мог подумать, что смола здесь перещеголяет все остальные ноты. Ни тебе орехов, ни бобов, ни тем более мирта.
    Со временем ветивер смягчается, но это не свойство базы, а скорее просто истончение верхних нот.
    Неплохо, но мужские ветиверовые ароматы Lalique не уступают ему ни в оригинальности, ни в композиционном построении; что уж говорить про доступность и адекватность ценника?

    Во второй затест аромат повёл себя более благосклонно; нет, ветивер никуда не исчез, но аккуратно вылез мягкий, древесный сандал с запахом если не лещины, то чуть кисловатого воздуха в летнем орешнике, - возможно это одна из вариаций развития ветивера и хвойного кипариса, который заиграл ещё пестрее. Сам состав немного сбавил обороты, перестал вставать на дыбы, умерил смолянистость и тёмные тона, но всё равно от этого не стал более оригинальным.
    И, вообще, для Блэкбёрда этот аромат получился чересчур реалистичным.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Июнь 2020 - 14:56
    • 2 000 Просмотров
  3. Un Jour a Quebec, Parfums et Senteurs du Pays Basque

    Это смешно, но первая ассоциация - кожа Моны. Причём такая жёсткая её вариация, без всяких там запудриваний и замыливаний. Далее мне тут же пришло на ум сравнение с Vi Et Armis BeauFort - в составе где-то точно спрятана березовая нота, то ли под пряностью, то ли под бальзамичностью.
    Сами по себе эти два сравнения уже наталкивают на мысль о довольно густой и глубокой композиции; никакого сена, стогов и травок у меня не вышло, но я и не в обиде. Древесные ноты здесь выражены минимально; состав непримиримо специево-кожаный, притом кожа тут вымоченная в каком-то холодном смолянистом бульоне, и не предполагает спокойного развития. Зато здесь резонирует землисто-пряный аккорд, состоящий из стиракса, гальбанума и камфоры.
    Вообще я от Баска такой концентрации и стройности сборки не ожидал; предыдущие известные мне работы были довольно эфемерные, жиденькие и по сути непроходимо банальные. А тут тебе почти-Мона! почти-Бьюфорт! И если последний для меня неприемлем - слишком заборист, взвинчен, прян и солён, - почти барбекю, то в Баске есть эта же самая нота приправ к мясу, но она не настолько монотонна и надоедлива; от Моны же здесь - довольно специфическая, немного пудровая, мрачноватая куртуазность, даже будуарность, но она же намекает на аристократическое происхождение нот.
    У "Дня в Квебеке" довольно сильно различим переход от верхов к сердцу; если сверху он пряно-землистый, бальзамический от островатой мирры и сырого, будто вымоченного и дублённого вместе с кожей ладана, и с алкогольным оттенком, то к середине развития - это очень правильный, картофельный, но всё же фужерный гальбанум с мягкой гвоздикой, холодноватой и всё ещё зеленой камфорой и каплей мятного экстракта. А вот ветивера мне не досталось, хоть он и присутствует в пирамиде.
    Также в глубине засела довольно пыльная, но не ирисовая нота; возможно, это остаточная алкогольная нота аккорда виски, не перебивающая заглавный в базе гальбанум.

    Пирамида с офсайта:
    верхние ноты: кардамон, мускатный орех
    ноты сердца: кожа, специи, корица
    базовые ноты: ветивер, мускус, амбра, кедр из Нью-Брансуика

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Июнь 2020 - 14:51
    • 2 815 Просмотров
  4. Y06-S, Blackbird

    Для меня это очень интенсивный цветочный запах без постмодернистских примочек типа банана и электроники. Можно перепутать с чем-то из отдушек или освежителей для дома, если не знать что пузырек 30 мл стоит 90$.
    И никакой концептуальности.
    К базе немного запудривается, но дела это не меняет.

    Оценка
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 1

    • 26 Июнь 2020 - 14:45
    • 2 099 Просмотров
  5. Universal Supreme, Blackbird

    Фруктово-удовый ирис. С очень ярким гелиотропом и вишней в самом начале и позднее с деревяшечным, почти запахом свеженаструганных карандашей.
    Напоминает одного из фруктовых Сламберхаусов, но многомерность которого свели в одну единственную плоскость.
    Не люблю фруктовые ароматы, но этот нравится, он из серии несладких и слегка пыльных; правда через несколько минут, когда уходят фрукты, уд и ирис, фактически не остается ничего, аромат комкается, база явно не проработана и начинает напоминать запах канцелярского клея.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Июнь 2020 - 14:41
    • 653 Просмотров
  6. Hallow, Blackbird

    Ничего плохого не скажу, но и впечатлить - сильно не впечатлил.
    Марципан, если только на самом старте, но вперемешку с кисловатым олибанумом, который и составляет основу композиции. Далее марципан превращается в несладкий миндаль, но не сильно гелиотропный, а задавленный смолами и лакированным деревом.
    К базе это практически чистая смола, но прозрачная и обезвреженная, без надрыва, своей истории и оригинальности в подаче. Нечто среднее между Baccarat Rouge и бальзамически-сладкими композициями из линейки Sauf.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Июнь 2020 - 14:37
    • 1 441 Просмотров
  7. Pentachords White, Tauer Perfumes

    По структуре и настроению очень близок к Pentachord Verdant; те же кожано-резиновые нотки в верхах, нарочито грубоватый старт, скрывающий под собой нежное, слегка мускусное развитие такой землистой ноты, как корень ириса, открывающейся ярче всех остальных в букете, и обрамлённое полу/недокулинарной ванилью и достаточно резкой (но только на старте) фиалкой.
    Если посмотреть на пирамиду, то тот ирис, к которому мы привыкли в обычных составах, совсем не тождественен этому ирису, — можно даже ввести некий термин «тауэровский» ирис; хотя то же самое можно сказать и про все остальные ноты, с которыми работает мастер. Так вот вы видите ирис в заглавии, и сразу можете забыть про него, — ничего от знакомого ириса вы здесь не получите, хоть он будет в определенной мере такой же мягкий и цветочно-пудровый. Тауэр, составляя композицию, отстраняет восприятие от знакомой всем ноты, чтобы посмотреть на неё с другой стороны — в данном случае с более тревожной (но и более кондитерской); здесь как раз и раскрывается та самая формула, по которой работает Энди и, пропуская через которую, преподносит нам свои составы: это иммерсивные скульптуры. Да, это именно скульптура. И она не предназначена лишь для утилитарных целей парфюмерии.
    База в White, как и в собрате, недалеко ушла от верхов и воспроизводит больше кожано-замшевое, мягко-пудровое настроение с индустриальным влиянием (по типу свежего асфальта и лёгкого, но отдающего глухим звучанием металла), чем цветочное. В отличие от Verdant он не такой резкий и лишённый овощных и пепельно-зольных нот. Мягкость этого состава настолько гипертрофирована, что отчасти напоминает запах сливочного масла, изготовленного из ирисового экстракта, хотя та самая металлическая нота всё же вносит некий диссонанс и настороженность. Этой нотой Пентакорд схож с Vio-Volta, в котором резкость ревеня более выпуклая и усиленная островатыми цветочными тонами.
    Наверное, это лучший из серии Pentachord, хотя всё же больше в женскую сторону, и странно осознавать, что его уже сняли.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Июнь 2020 - 14:32
    • 3 571 Просмотров
  8. Carbone, Pierre Balmain

    Протестировал обе версии; что могу сказать, небольшая разница есть, но не кардинальная. В старой версии меньше или почти совсем нет инжира, больше гваяка и элеми, - сам аромат более строгий, но и более эфемерный, он практически не ощутим и находится ещё ближе к коже, чем новый формат, который также не испаряется с неё клубами. Он же слегка отдаёт резиновыми нотами, но это часть трансформации пары ветивер-гваяк.
    Всё это возможно погрешность восприятия, поскольку тестировал обе версии параллельно, и после новой версии старая показалась тише, строже, прохладнее, - рецепторы уже забились нотами первого состава. Позже они выравнялись до примерно одинакового строя.
    Сам аромат, уж сколько про него писали и демонизировали, довольно мягкий и комфортный в носке. Даже слишком. На мой взгляд его аналог - Eau de Cologne CdG. Никаких тебе углей, шахт или продуктов тяжелой и химической промышленности. Почерк парфюмера узнаваем; в нём есть нотки далёкого ветивера из Encre Noire, но где-то очень в глубине. И ветивер там достаточно жёсткий, хоть и слабо ощутимый, как и гваяк, который здесь залили элеми и отшлифовали его остроту мягкими, одеколонно-фруктовыми нотками инжира; не то самой его древесины, не то мякоти плода.
    Что касается осовремененности состава, то есть его синтетичности, то сладковатый амброксан довольно хорошо чувствуется ближе к базе. Никуда от этого не денешься, тут он помимо прочего он выступает и в качестве закрепителя.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Июнь 2020 - 13:50
    • 4 414 Просмотров
  9. Nononsense 2, Nico Uytterhaegen

    Создатели аромата начинают с вроде бы знакомого классического, махрового фужера по типу герленовского Vetiver, и затачивают его до неукротимого, жгучего, знойного состава, не скатываясь ни в ожидаемые цитрусовую, ни в мускатно-табачную плоскость.
    Развитие стартует с очень плотной, очень зелёной, практически непроницаемой завесы из сибирской пихты и лавра, - что может быть зеленее и более хвойным? И лишь при повторной апробации угадываешь за всем этим смешанным лесом острый, но знакомый ветивер. Он вроде как пытается подать голос, но всё время теряется в этих жгучих, воинственных тонах.
    Чуть позже улавливаешь довольно активную ноту сухого сена, в которой сильной своей стороной полыхает указанный в пирамиде розмарин.
    При этом все вышеперечисленные ноты в некоторой степени приподняты над своей обыденной трактовкой и каким-то неуловимым образом составляют довольно хлёсткий, необычный, местами странный букет тёмно-изумрудного цвета, но не рассыпающийся, а мастерски скомпанованный.
    То, что здесь нетипично и удивляет - это аккорд горького, незрелого, но тем не менее прелого арахиса (или даже скорее его шелухи, а не самой сердцевины), который только что вырыли из земли. Он появляется позднее, когда вволю отбушуют пихта и лавр, и настолько не акцентирован, а спрятан между всеми зелёными тонами, что порой его образ теряется и вновь складывается из смеси хвойных и смолянистых испарений, при этом сами древесные ноты на этой стадии несколько выключены.
    В составе есть и летнее настроение, и тёмный непроходимый лес, но без древесины, а из стогов и травы.
    Двойка Уттерхагенов более всего напоминает некую бальзамическую эссенцию, чем парфюмированную воду. Она настолько концентрирована и обжигающа, что местами преобразуется в целебное ароматическое масло, в котором нет места никакой синтетике.
    Сухой, горький, острый, пронзительный, травяной. Больше мужской.
    Посвящается голодающим по ощущениям, что раньше дарили особо неконформные гарсоны.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Июнь 2020 - 13:43
    • 2 003 Просмотров
  10. Muschio Bianco, Acca Kappa

    Странная смесь озонированных, прелых цитрусов и мускуса через можжевельник, кедр и прочую нейтральную древесину преобразуется в жженую лаванду (словно ветер с обгоревшего цветочного поля), забытую на огне, спалённую корицу и пряный острый лавр, но всё вместе звучит очень даже слаженно, комфортно, натуралистично и гладко - в духе марки и в духе хорошего барбершопа.
    Тем, кто недолюбливает лаванду беспокоиться не о чем, её явной, специфичной, горько-ядовитой свежести здесь нет, - она утонула в хмуром белом мускусе.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Июнь 2020 - 13:37
    • 3 255 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2