LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Fr.Holle - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Fr.Holle

56 публикаций создано Fr.Holle
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Magie Noire, Lancome

    Насколько я поняла из отзывов, у Мажи Нуар много разных версий. Я пробовала только две - современную EdT в квадратном флаконе и версию во флаконе с плечиками. Еще, мне кажется, помню аромат духов 80-х в круглом прозрачном флаконе. Все эти версии различны, как будто это не один парфюм, а несколько родственных.
    Особенно люблю современную версию в квадратном флаконе - за горьковатый, какой-то почти полынный привкус в шлейфе (удается получить его, только если нанести Мажи на одежду). Версия с плечиками хороша, но не на мне.
    Я не любитель запаха мёда в парфюмерии, но здесь он чудесен! Это горный мёд, с ароматами горьковатых горных лекарственных трав и цветов:rolleyes:. Цветочные составляющие для меня звучат единым аккордом, не могу с уверенностью выделить какой-либо. Базовые ноты, характерные для всех шипров, здесь тоже слышны единым аккордом, придавая всей композиции серьезности и загадочности - это уже становятся не цветочки-травки, а ингредиенты колдовских зелий... Вообще, по-моему, Мажи Нуар - один из самых "слаженных" ароматов, в нем ничего ни в какой момент времени не выпирает. Дай Бог, чтобы Ланком продолжал выпускать этот парфюм до конца моих дней!

    • 15 Январь 2012 - 15:17
    • 91 307 Просмотров
  2. Noir Patchouli

    Совсем не пачулистые пачули. На мой вкус, вся пирамидка здесь какая-то неправильная.
    Моё восприятие: брызнула на запястье, первое ощущение "Боже! Что это за вонь!" Наверное, сочетание пачулей с кардамоном и кориандром так звучит. Я люблю и пачули, и кориандр, но в данном парфюме они просто отвратительны:puke: А я так надеялась на хорошие пачули, но, наверное, не стоило размещать их в верхних нотах... Ладно, жду... В течение получаса постепенно проявились средние ноты. Можжевельника совсем не слышу, абстрактные яркие цветочные ноты на фоне еще не исчезнувших верхних нот - воспоминание о каком-то дешевом советском одеколоне. Со временем, когда уходят первые ноты и начинает добавляться мускусно-деревяшечная основа, цветочки становятся посимпатичней, но все равно ничего хорошего. Через часа три от цветочков остается один намёк - и мускусные деревяшки становятся неплохи. Но всё равно - не моё. Сделала уже три попытки понять сие творение - результат отрицательный:mute:

    • 14 Январь 2012 - 14:13
    • 5 594 Просмотров
  3. Vol de Nuit, Guerlain

    Аромат Прошлого...Так пах старый комод, в котором хранились на верхней полке - духи, косметика, а ниже - чистое выглаженное белье. Белье это с временем впитывало загадочный аромат комода и ощущать потом этот аромат от подушки было очень приятно. Но для меня в нем нет ничего грустного, никаких былых трагедий - просто аромат Прошлого. Его не хочется раскладывать на ноты - пусть он воспринимается единым аккордом. По-моему, это один из самых "политкорректных" парфюмов. Думаю, он никого из окружающих не может раздражать. Это первый аромат, которым хочется пропитаться насквозь, чтобы так пахли все вещи.
    Все вышесказанное относится к концентрации EdT, в духах пока не пробовала. Кстати, в EdT стойкость слабовата, надеюсь что духи в этом плане порадуют.
    P.S. Цитрусов мне совсем не положили :unknw: Наверное, верхние ноты, за исключением любимого мной гальбанума, проскакивают слишком быстро:)

    • 11 Январь 2012 - 17:01
    • 47 281 Просмотров
  4. Concentre d'Orange Verte, Hermes

    С этого аромата началось мое знакомство с парфюмерией, не представленной в сетевых магазинах... Сначала был пробничек из Парижа, затем подарочный рождественский набор. Сейчас намереваюсь вновь приобрести его, т.к. лучшего зелено-цитрусового аромата я пока не встречала. Он довольно прямолинеен - солирует горький апельсин, ему вторит тихонько базилик, остальные компоненты подпевают еле слышно. Шлейфа я не заметила - звучит близко к коже. Этот аромат ненапрягающий и ненадоедающий. Не раздражает даже в те редкие дни, когда не хочется вообще никакого парфюма.

    • 11 Январь 2012 - 16:56
    • 7 887 Просмотров
  5. Hermessence Poivre Samarcande, Hermes

    Один из наиболее гармоничных специевых, а именно - перечных, ароматов. В целом - ощущение восточного базара (рядов, где продают специи) в прохладную погоду. Парфюм играет: то больше выглянут зеленые ноты, то перец, то тмин, то пачульки, то дерево - Эллена, как всегда, создал переливчатый и достаточно шлейфовый аромат. Хорош и на мужчинах, и на женщинах, по-разному раскрывается на коже. Я его ношу не более пары дней подряд - он меня начинает утомлять, т.к. я не любитель пряных, перечных ароматов.

    • 11 Январь 2012 - 16:40
    • 11 413 Просмотров
  6. De Profundis, Serge Lutens

    Волшебный аромат!
    Представьте: вечер, сумерки, Вы зашли в хороший цветочный магазин, там только что привезли свежие красивые хризантемы. В основном чувствуется именно их аромат, но где-то на краю восприятия слышен аромат каких-то других цветов, и еще намёк на ладан и земельку. Хризантема здесь вся - и цветки, и стебель/листья. Но это не кустовая, горьковатая, терпкая хризантема, а крупная, нежная. Вот была бы кустовая - вообще цены б не было этому парфюму!
    Вопреки названию, я в нем ничего мрачного не услышала. Он слегка грустный, но светлой грустью - как вальсы Шопена.
    Отдельного упоминания заслуживает флакон - прозрачный колокольчик, заполненный светло-фиолетовой жидкостью, с крышечкой-шариком, которая при хорошем освещении будто светится изнутри. Очень лаконично и изящно.
    Я знаю, что у Лютанса немало колокольчиков, но именно в сочетании с фиолетовым цветом эта искорка в шарике особенно интересна.

    • 23 Декабрь 2011 - 22:53
    • 23 359 Просмотров

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3