LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Madjarka - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Madjarka

40 публикаций создано Madjarka
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Orchard, Neil Morris

    Начало просто потрясающе прекрасное: трава, мятые листья, кора, древесное послевкусие. Как будто сидишь в детстве на абрикосовом дереве, помяв босоножками листья при залезании и перепачкавшись соком. А потом вступает нота персика, но такого, не совсем спелого, кисловатого и твердого. Затем снова зелено-древесное с оттенком персика, от которого через часа 2 остается только кислинка, вяжущая, зеленая. Немного замыливается со временем. Но зелено-древесная составляющая прекрасна. Пока не могу понять, смогу ли носить, буду пробовать еще.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Ноябрь 2013 - 15:14
    • 1 633 Просмотров
  2. Aegean, Neil Morris

    Как же хорошо, что я не повелась на негативные отзывы и заказала всю Signature collection. Аромат теплый, солнечный, воздушный. Чувствую травы (я бы сказала, базилик и тимьян) и морской ветерок. В базе тоже очень нравится: нет химозности и звучит очень стройно, деревом и травами. Сама, скорее всего, носить не буду, потому что совсем не мое, но папе или своему парню, вполне вероятно, куплю. Ибо если так будет пахнуть мужчина - это будет прекрасно!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Ноябрь 2013 - 15:13
    • 2 538 Просмотров
  3. Rose of Kali

    Ааааа! Это прямо первая мысль и три-четыре последующих. Оговорюсь сразу, я люблю восток очень избирательно. Так вот это не просто восток, а воплощение Индии, которая мне не совсем близка. Но то, насколько явный, сильный и ни с чем не схожий характер у этого аромата - это что-то потрясающее. Эта глубокая роза, как кипящее в аромалампе розовое масло, и это обрамление розы меня ошеломили. Ароматное дерево, дым благовоний, сами благовония, индийские сладости, какао-бобы, возможно, даже специи. Аромат не раскладывается на ноты, это даже не переосмысление аромата розы (моя мама вообще розу не почувствовала), это просто - Индия, картинки и образы. Идеален как воплощение впечатления. Для меня, впрочем, слишком тематичен, не могу понять, куда смогу что-то подобное надеть. Хотя кто знает? Из уважения к творению однозначно попробую.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 14 Ноябрь 2013 - 15:07
    • 3 618 Просмотров
  4. Scrumptious, Neil Morris

    Аромат ванильной орхидеи, китайской груши, акациевого меда и стручков ванили. Теплый, сладкий, отдаленно напомнил что-то, услышанное на подруге. Часа через 2 появляется аромат, похожий на дольки лимона, настоянные в сахаре: кисловато-горьковатый и в то же время сладкий. Часа через 4 остается аромат ванильного йогурта и орхидеи. Приятный аромат для мечтательных натур.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Ноябрь 2013 - 15:02
    • 2 647 Просмотров
  5. Shalimar, Guerlain

    Подумала, что любителям пригодится более точное описание этой версии.
    Нанесла микронамазом.
    Сначала - глубокая, темная роза и бергамот. Бергамот не едкий, мягкий. Никакой резкости вообще. Потом, минут через 5 неожиданно вылезает резкая нота, древесно-смоляная, как будто открыли старую лакированную шкатулку. Потом эта нота пропадает, как будто показалось :giggle: И затем на сандаловой подложке звучит роза, с проступающими пачулями. Пачули как бы растворяют розу. А потом проступает ваниль, как будто нюхаешь свежие стручки, целые, не вскрытые. Все это в первые минут 10-15. Потом оно начинает звучать все вместе и я уже не различаю отдельных нот.
    Он как бархатная обивка той самой шкатулки. Впитавшая в себя чудеса Востока.

    • 03 Апрель 2013 - 12:36
    • 103 826 Просмотров
  6. Philosykos Eau de Toilette, Diptyque

    Подобный запах я чувствовала в Абхазии, жарким днем, проходя по небольшой фиговой рощице. Действительно, фиговые ветки и листья, примятые, нагретые солнцем. Потом, минут через 15-20 вступает уже сам инжир. Нас учили есть инжир, отламывая острые верхушки, потому что в них может остаться недозревший сок (абхазы говорят, он обжигает). Так вот как раз при таком надламывании и чувствуешь такой аромат, с оттенком кокоса. Или когда фиги перезрели и полопались прямо на ветках. Кожица их источает этот нежный и терпкий аромат. Но запах инжира какой-то не совсем съедобный. Это запах-ностальгия. Он вызывает желание поесть инжира, но сам он его только напоминает, не создавая ощущения присутствия фруктов.
    Мне бы хотелось, чтоб начальная зелень не уходила, но запах все равно очень мною любим. И довольно стоек: к вечеру его на мне все еще ощущают.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 03 Апрель 2013 - 12:11
    • 17 447 Просмотров
  7. Eau Rose, Diptyque

    Роза нежная, естественная, но простоватая. То есть реально ощущение, что пользуешься розовой водой просто. Чистая, нежная, незамысловатая, не навязчивая, приятная. На мне не чувствуется, кроме розы, вообще ничего. Я очень люблю цветущие розы, но тут я их не вижу. Скорее настой розовых лепестков.
    Если вы любите шикарные розы, чтоб были, как живые, то это не оно.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 1

    • 03 Апрель 2013 - 11:58
    • 4 288 Просмотров
  8. L'Eau des Hespérides, Diptyque

    Это моя любовь. Когда-то, когда он только вышел, мне достался пробничек из Артиколи. И, естественно, по законам жанра, этот пробник, над которым я так тряслась, упал на кафельный пол в коридоре и разбился. Флаконов поначалу у нас не продавали вообще, а когда стали, это было слишком дорого для меня. И вот, год назад брат привез мне 100-мл-вый флакон из Штатов :yahoo:
    Для меня он пахнет, как пахло в детстве в спальне у бабушки, когда там зацветали на окне лимоны. Этими нежными прекрасными цветочками. И чуть молодыми лимонными листьями. И немного корочкой лимона, но настоящего, спелого, свежего. А брат сказал, пахнет жасмином, когда я первый раз попробовала его. Потом все сошлись на том, что просто весенними цветами. Это такая весенняя нега, этот аромат наполняет собой, как солнце. Но не душит, не надоедает, не кричит.
    А базы я не чувствую. На моей коже верхние ноты не перестают звучать.
    И на разгоряченной коже играет очень красиво. Держится на мне ооооочень долго. Может на следующий день проявиться и даже через 2 дня, даже после 2-3 походов в душ. А на одежде на 2-3 день остается что-то, очень напоминающее Armand Basi классический, такой цитрусовый оттенок кисленький, немного металлический.
    Для любителей цитрусов маст хэв, я считаю.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Апрель 2013 - 11:50
    • 4 494 Просмотров
  9. Shalimar, Guerlain

    У меня винтажная туалетка из паркетного кофра от Вики [b]mameha[/b].
    Покупала вслепую, потому что от всего прочитанного хотелось уже попробовать, что же это за штука.
    Первые 2 или 3 затеста делала на запястье. И мне была очень слышна нота "винтажности", специфическая такая, навевающая воспоминания о "Красной Москве" у бабушки в шкафу. Мне этот запах на каком-то физическом уровне очень приятен, но я не знала, можно ли такое носить.
    А потом поехали с любимым на дачу на несколько дней. И стояли как раз морозные дни с ярким и очень теплым солнцем. И так начался мой шалимарный запой. При ветре и солнце запах прекрасен просто до невозможности. Он играет, он обволакивает и очаровывает. Плотный, яркий, но совсем не удушающий (а я любитель звонких свежачков в стиле Диптиков). Из всего заявленного я могу выделить только бергамот, сандал, ваниль и пачули. Ничего нет лучше, чем сидеть на открытой веранде, залитой солнцем, уже без шапки, в Шалимаре, и пить шампанское :sun: :wub:
    А уж на мужчину Шалимар действует, как на змею факир.
    Думаю, не стоит даже и говорить о том, что я уже жду духи и подумываю о других версиях туалеток :105:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Апрель 2013 - 01:44
    • 103 826 Просмотров
  10. Bois d'Arménie, Guerlain

    Сначала по тому, как звучал на мужчине, мне показался женским. Я жутко люблю древесные ароматы, база тоже мне очень нравится, было ощущение, что должно оказаться прямо самое оно.
    Попробовала. Нет. Бесспорно, очень интересный аромат. Для разнообразия можно иногда поносить. Но для меня база и все остальное разваливаются на два отдельных куска. И, вроде, они дополняют друг друга, но единства все же мне не хватает. На мне - цветок камелии, немного дерева и ваниль, но ваниль как будто на одежде от другого аромата осталась. И стойкий, собака!
    На мужчине, в целом, тоже странноваты: начало - просто шикарное, но очень уж база ванильна.
    А, может, разносятся? :unknw:

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Апрель 2013 - 01:20
    • 34 952 Просмотров
  11. Cuir Béluga, Guerlain

    Я влюбилась в нее сразу, попшикав на запястье в ЦУМе и выйдя на улицу.
    Это аромат женщины, выпархивающей из машины в туфельках, вечернем платье и длиннополой шикарной шубе. Это аромат женщины в шелковом пеньюаре, которой приносят в постель свежесваренный кофе и крем-брюле с еще теплой корочкой. Это аромат тончайшего кашемирового свитера, сидящего, как вторая кожа, к которому сами собой тянутся руки мужчины, останавливаясь на полдороге, не в состоянии решиться снять его. Аромат манящий и какой-то осязаемый. И, да, присоединюсь к предыдушему оратору, просто наркотический. У меня дошло до смешного: положила перед сном в изголовье пахнущий Белужьей кожей свитер :giggle:
    Он не броня, но он дает силу: он делает свою обладательницу выше обыденности.
    Для меня слышнее всего гелиотроп и бессмертник, немного ванили и кожа. И аромат непрерывно играет, выдавая то одну, то другую ноту.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Апрель 2013 - 01:06
    • 62 615 Просмотров
  12. Ofrésia, Diptyque

    Для меня он легкий, как дуновение ветра. А некоторым вокруг кажется, что резкий и тяжеловатый.
    А у меня от Ofresia в душе весна, хочется надеть летящее платье из кремового крепдешина и гулять по городу. И вдыхать, вдыхать этот аромат...
    Очень-очень-очень нравится!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 12 Февраль 2013 - 22:01
    • 11 982 Просмотров
  13. Séville à L'Aube, L'Artisan Parfumeur

    Севилья для меня необыкновенна, хотя бы потому, что по всем признакам это не мой аромат: слишком сладкий и слишком плотный, и обычно я даже на других в таком аромате задыхаюсь. Но с ней получилось как-то иначе.
    Открывается на мне даже не цветами, а сочными, горькими мятыми цитрусовыми ветками и листьями. И вот после начинается самое интересное. В течение 5-10 минут зелень улетучивается, и на смену приходят цветы. Вот как будто весна, становящееся жарким утро, и цветет все вокруг, смешиваясь в неимоверный, тягучий, тяжелый, приторный хор. Иногда в нем слышнее ноты жасмина, иногда магнолии, иногда флердоранжа, а иногда вообще чего-то вроде цветов рябины, черемухи или жимолости. Но это только намеки, как будто проходишь в этот момент мимо соответствующих деревьев и кустов. И почему-то хочется вдохнуть все это "безобразие" полной грудью и задержать дыхание, впитывая все эти запахи, как губка. И потом ощущение, что даже на губах остается пыльца.
    Еще Севилья очень интересно ведет себя на мне при резких перепадах температуры. Иду я по улице, слушая цветочный сонм, потом захожу в тепло, а когда выхожу обратно, снова проступает нероли, или вдруг, как будто ветром, приносит аромат жасмина или неожиданно воска (хотя обычно я не слышу именно воск) или вообще чего-то нежного, но непонятного, с легкой горчинкой ладана... И так и играет :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Февраль 2013 - 14:32
    • 15 522 Просмотров
  14. 1828 Jules Verne, Histoires de Parfums

    От нечего делать тестировали ароматы Историй летом в сочинском дьютике. Один очень понравился. Уже в Москве, сопоставив наблюдения, пришли к выводу, что это был 1828. При первой же возможности купили отливант.
    На себе как-то не представилось пока случая попробовать. Но вот на парне звучит прекрасно! Обычно на нем все становится приторным. Но не 1828. Тут чувствуется аромат трав (по мне, это смесь шалфея, розмарина и тимьяна), дерево и терпко-кислые цитрусы. Очень благородно, сдержанно и мужественно. Хочется уткнуться носом в шею и вдыхать этот аромат средиземноморских странствий.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 19 Январь 2013 - 22:10
    • 7 657 Просмотров
  15. En Passant, Frederic Malle

    Нежный, кристально-прозрачный, похожий даже не на сами цветы сирени, а на утреннюю росу с веток. Прохладным, влажным утром в сиреневом саду. И хочется пить и пить его, как чистый сладкий воздух, как аромат зацветающих садов.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 17 Январь 2013 - 13:11
    • 27 289 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2