LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации заДушица - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации заДушица

123 публикаций создано заДушица
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Pure Gold, Montale

    Легкий и нежный аромат жасмина и абрикоса, хочется немного больше выразительности - добавляю к нему Aoud ever. Стойкий и шлейфовый. Сладкий, но не тяжелый (ваниль не убийственная). Хороший вариант для закрытого помещения, никто не обидится и не закашляет)))
    Для начинающих знакомство с Нишей и с Монталем, в частности, один из отличных вариантов!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Февраль 2014 - 06:54
    • 28 697 Просмотров
  2. Candy Rose, Montale

    Это неожиданно свежий аромат травы и смородины! я ожидала сладкой карамели и роз. а он совсем не такой, не приторный, не сладкий даже. Легкий цветочный аромат - нежность жасмина, в его лучшем проявлении (без индола). На лето думаю отличный вариант. Актуально для офиса. Стойкость хорошая и шлейф, как всегда у Монталь, заметный.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Февраль 2014 - 06:50
    • 14 616 Просмотров
  3. 34 Boulevard Saint Germain, Diptyque

    А мне бы хотелось и чтобы в офисе меня этот аромат окружал и дома бы с удовольствием свечи зажгла с таким ароматом. Для меня это аромат- наслаждение! Сладкий, но не приторный, а свежий. По мне, так аромат очень яркий, на весну или прохладную осень. С удовольствием сама его буду носить на работу, на прогулку, на встречу с подругами, да еще и похвастаюсь, что за чудо-аромат я приобрела)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Февраль 2014 - 06:42
    • 6 312 Просмотров
  4. Eau Mohéli, Diptyque

    [i]Лёгкая цветочная туалетная водичка. Сразу расположила к себе. Очень нежный и тонкий весенний аромат, по пирамиде я его себе совершенно по иному представляла. Массивнее что ли...тяжелее...
    А в реальности: на первом месте цветы, иланг слышен лишь фоном, имбирь на мне не раскрылся (очень сожалею об этом), прочих нот вообще не услышала. Возможно из-за невысокой стойкости аромата. Через час запястье было уже "чистым". Но я отнесу этот аромат к понравившимся, несмотря на отсутствие стойкости. Начиная с марта буду носить, оценивать. Настроение с этой водицей становится весенним.[/i]

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       

    • 17 Февраль 2014 - 06:28
    • 3 516 Просмотров
  5. Pulp, Byredo

    Это первый аромат Байредо, с которым я познакомилась, он вызвал шок при первом затесте, неужели такое можно носить и люди вокруг останутся живы!?
    Такой одновременно гадкий и манящий, что захотелось его тут же купить, отливантик берегу как зеницу ока, мечтая о своем собственном огромном пузыре!
    Не встречала еще ни одного мужчину, кому бы понравился данный аромат в принципе. Некоторые сравнивали его с запахом хлорки))) Мне же он пахнет мякотью переспелых фруктов выброшенных из дома на холод, свежий и сладкий аромат, крайне сочный! и он очень стойкий и шлейфовый. я ношу его во все сезоны, для меня он лишь в откровенную жару для носки не пригоден, проверено, аромат прячется моментально. Сейчас прохладно и он звенит на мне, чему я очень радаЯ))
    Этот аромат, как "эталон недоступности" в моей коллекции - постоянно убеждаю себя, что как только приобрету его во флаконе самого большого объёма - больше мне уже ничего так сильно из парфюмов никогда не захочется))) и хочу и боюсь...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Февраль 2014 - 05:35
    • 32 896 Просмотров
  6. Memoir Woman, Amouage

    [i] Меня этот аромат влюбил в себя сразу, это такой бальзам для души, что слов не подобрать! Это как в холод согреться у костра, выпить немного рома и ощутить приятный запах дымка от волос...стойкость и шлейфовость неописуемые! я еще в добавок взяла крем для рук с этим ароматом, теперь и ночнушка и подушка так пахнут))) теперь мне даже интересно, а есть ли у Амуаж еще что-либо подобное, чем они могли бы меня так зацепить...[/i]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Февраль 2014 - 04:58
    • 155 618 Просмотров
  7. Aoud Leather, Montale

    Это любимый кожаный аромат, хотя надо отметить, что я не любитель кожи. От шафрана в парфюмерии у меня жуткая головная боль. Но это уникальное исключение. Я его обожаю! Для меня это нежный и тонкий аромат, аромат открытие года! Причем купила его наслушавшись восторженных отзывов знакомой и сразу он мне вообще не понравился. Оценила только через полгода! Гармоничное сочетание амбры и кожи с нотами любимого бергамота и древесной нотой дерева агар - вот его раскрытие на моей коже. Наношу его обязательно на запястье, чтобы в любой момент можно было уткнуться носом и балдеть) Очень стоек, чертяка! Шлейф хороший, знакомые интересуются названием моих "духов".
    Люблю его.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Февраль 2014 - 11:31
    • 15 676 Просмотров
  8. Narcotic Venus, Nasomatto

    Что-то такое заурядное и давно знакомое он мне напомнил, я не в восторге даже. Легкий и приятный, в общем-то, но я до него познала другую сторону Насоматто - Дуро и Афганца. Наверное, я просто не ожидала такой нежности :giggle: Подожду весны и тепла, может подружимся...а может он мне по типажу не подошёл - я не из кокеток женственных, знаете ли :super:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 13 Февраль 2014 - 12:23
    • 32 266 Просмотров
  9. Duro, Nasomatto

    Ну вот появился у меня случайно, сама не помню как...для меня Дуро - небритый сантехник из Жэка в кирзовых сапогах, намазанных дёгтем, только что выкуривший "Беломорину"))) Персонаж интересный, просто не из моего окружения. Я на него смотрю как на инопланетянина, дальше пробника в 5 мл не рискну двигаться...он убоен! он стоек умопомрачительно! он еще более "не для всех", чем Афганец! и этот шлейф - убейте меня нежно - за который мне так стыдно было на работе перед коллегами)))) ну не рассчитала я первый раз дозу нанесения))) дома его потаскаю, "подоминирую" над мужем :giggle:

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Февраль 2014 - 12:14
    • 14 062 Просмотров
  10. Black Afgano, Nasomatto

    Тестировали его в офисе втроем с коллегами-девочками, самыми смелыми, тк аромат не для "средних умов", не все его готовы понять и принять) Мне приятно пахнет смолой и табаком, еще одна смеялась как сумасшедшая и боялась признаться себе, что парфюм может быть конопляным) а третья сказала:"ну ниче такой, тока я не понимаю, чем пахнет". Подводя итог отмечу, что все заявленные в пирамиде ноты так или иначе раскрылись, на ком-то солирует конопля, на ком-то ноты деревяшек, на прочих - это, действительно, табак и кофейный дым...Очень высокая стойкость, более 8 часов намаз на запястье сидел. В коллекцию взять однозначно! и как можно больше коллег с ним хочу познакомить...Пусть знают! А сама мечтаю теперь собрать все ароматы данного бренда.
    Теперь я его обожаю!!! Берегу, пользую по особым случаям, наслаждаюсь им безмерно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Февраль 2014 - 12:02
    • 65 748 Просмотров
  11. Jeux de Peau, Serge Lutens

    Свежее печенье размоченное в молоке, необычный запах, не могу сказать, что такое встречалось мне уже в каком-нибудь флаконе. Взяла сразу 50мл, ношу с удовольствием...Стойкость более 4х часов, шлейф около метра. Очень похож на "Сантал Мажюскюль" СЛ... Только звучит громче. Очень жизнеутверждающе, настроение поднимает всем вокруг)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 13 Февраль 2014 - 11:58
    • 31 392 Просмотров
  12. Bois et Fruits,Serge Lutens

    Этот аромат мне нравится, поэтому моя характеристика ему будет положительной. Понравился с первого же затеста. Долго был желанен и вот, приобретен. На коже раскрылся очень красиво - с легкой кислинкой (спишем на недозрелые сливы), со сладостью сухофруктов (абрикосы) и приятной и обожаемой древесной свежестью. Шлейф обожаю - очень серьёзный даже при минимальном нанесении. Стойкость более чем 4 часа. разумеется , спустя час аромат становится тише по звучанию, но в той же начальной тональности остается до полного исчезновения вечером под струями душа)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Январь 2014 - 08:46
    • 14 424 Просмотров
  13. Odeur 53, Comme des Garcons

    Возможно в 1998 году это и был аромат-прорыв года, но сегодня он мне ужасно напоминает какой-то "Орифлеймовский пассаж" (я не люблю эту марку)...и уже который день в мучениях пытаюсь вспомнить название этого аромата, на который так похож Од.№53...
    На мой нос аромат синтетический, однако отторжения не вызывает. Да - аромат чистоты, свежести, как после уборки в помещении с использованием средств бытовой химии. Уверена, что отливанта мне будет вполне достаточно и по окончании 10 мл я благополучно забуду этот парфюм. Стойкость в норме, шлейф еще не поняла, вроде не звериный.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 29 Январь 2014 - 08:36
    • 4 962 Просмотров
  14. Miel De Bois, Serge Lutens

    Этот аромат взорвал мой мозг своей неординарностью: он свежий с кислинкой даже, но сладкий. он словно состоит из 2х слоев, каждый из которых тебя окутывает и звучит каждый-по отдельности красиво и очень гармонично вместе. я попеременно ощущаю от себя то древесную свежесть, то медовую сладость. У меня в коллекции нет аналога! Полюбила его с первого вздоха. Стойкий (6ч минимум) и шлейфовый (более 1.5 м).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Январь 2014 - 08:26
    • 11 944 Просмотров
  15. Escentric 02, Escentric Molecules

    Вот купила флакон) не могу оторваться: по-прежнему считаю его свежим морковным ароматом, что это - метаморфозы, которые выдает нам ирис...жасмин - вообще не слышу. стойкость потрясает, шлейф - еще более. Я давно к нему стремилась, теперь у меня запой)

    • 16 Январь 2014 - 04:12
    • 58 414 Просмотров
  16. Ubar, Amouage

    На мой нос - слишком взрослящий аромат, на себе не могу терпеть, напоминает Сисли, которые тоже не выношу на себе. Стоек до головной боли. Подарен мне, передарен моей знакомой)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Январь 2014 - 12:02
    • 104 674 Просмотров
  17. Ouris, SoOud

    Люблю его. Сладкий, но не приторный, персиково-свежий...не стойкий, не шлейфовый. просто люблю за то, что такой нежный и красивый. Очень похож на Гоуст - Дип Найт Гоуст. У меня они оба есть, но Оурис поизящнее что ли, утончённее...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Декабрь 2013 - 13:30
    • 20 248 Просмотров
  18. Kalemat, Arabian Oud

    Очень понравился с первого вздоха. Он Сладкий, стойкий, тёплый, не лёгкий. Действительно, вишнёвый густой ликер. Очень стойкий и чУдно шлейфит. На холода однозначно!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Ноябрь 2013 - 08:21
    • 20 548 Просмотров
  19. Zen Sun for Men, Shiseido

    Свежий летний я бы сказала фруктовый аромат, купила на Кипре своему мужу. Носим оба, оба довольны)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Октябрь 2013 - 13:23
    • 1 968 Просмотров
  20. So Flowers, Montale

    Приятный ароматик, из всех Монталей я бы на него обратила внимание в последнюю очередь. Цветочки и только, запудрился к базе, возможно из-за корня ириса...нежно-сладкий и стойкий.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Октябрь 2013 - 16:15
    • 5 793 Просмотров
  21. Moon Aoud, Montale

    Вот уже третий раз я наступаю на эти "шафрановые грабли") ну нельзя мне даже просто пробовать на запах ароматы с шафраном, резкая головная боль и никакого удовольствия. нет же, я сунула свой нос в этот Лунный уд...пила цитрамон, мыла руку с мылом...никак не могу положительно охарактеризовать этот парфюм.

    Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 03 Октябрь 2013 - 16:12
    • 5 915 Просмотров
  22. Dark Aoud, Montale

    Сегодня испробовала, напомнил Удовую Кожу этого же парфюмерного дома, но он мне больше понравился. Такая нежная строгость для жгучей брюнетки.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 03 Октябрь 2013 - 16:08
    • 7 147 Просмотров
  23. Wild Fruits, Mancera

    По мне так клон Монталь Древесина и Фрукты. Люблю их обоих) свежак бодрящий. но в соотношении - качество выигрывает МансэрА!

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 24 Сентябрь 2013 - 05:26
    • 16 442 Просмотров
  24. Gardenia Eau De Toilette, Chanel

    Нежно люблю этот белоцветочный парфюм-букет. Он мне напоминает Элленисию Пенхалигонс. Нежнейшая гардения, источающая тончайший сладкий аромат. стойкость 4-5 часов, шлейф хороший, более 1.5 м

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Сентябрь 2013 - 05:43
    • 43 552 Просмотров
  25. Funeral Home, Demeter Fragrance

    Вот вам и чёрный пиар и грамотный маркетинговый ход - 2 в 1! Если б не знала названия - хз, что бы я подумала об этом аромате. НО Я ЗНАЛА! и мне этот аромат пахнет сырой глубокой могилой, то есть землей разрытой и промокшей, в комьях дождевые черви, гнилая листва с травой вперемешку и цветы...аж мурашки по коже. Как говорится и хочется и колется...Куплю его для коллекции, буду людей пугать)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Сентябрь 2013 - 08:40
    • 4 252 Просмотров

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5