LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Nila - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Nila

117 публикаций создано Nila
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Violette Fumée, Mona di Orio

    Один из любимых. Знаю, что он прекрасен. Настоящая дымная фиалка и только Монина база.Но мне всегда бывает в нём грустно, как будто я слышу слова прощания...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Сентябрь 2014 - 19:21
    • 22 935 Просмотров
  2. Cruel Gardénia, Guerlain

    Отношу этот аромат к разряду "революционных": "грибная" нота вплетена в элегантнейшую базу бесподобно! Гардения есть, но она не сливочная, как у Исабей, не благоухающая, как у Микаллеф, не сладко-душистая, как у Шанель, а прозрачно-сладко-зелёная, найденная после дождичка в том углу сада, где из-под подгнивших брёвен выползают, качаясь на тонких ножках, гроздья мелких тонкошляпочных грибов...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Сентябрь 2014 - 19:14
    • 39 671 Просмотров
  3. Frangipani, Ormonde Jayne

    Горьковатый в начале, затем раскрывается сладкими нотами. Через некоторое время прибавляются акварельные водянистые акценты и "расцветает" душистая цветочность, дополняемая зеленью и нотками горького лимона.В целом - объемно-воздушный, многогранный, искрящийся, позитивный, летний. Стойкость порадовала тоже.База лёгкая, не мускусная, древесно-ванильная, с прозрачными цитрусовыми нотками.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Сентябрь 2014 - 16:40
    • 18 855 Просмотров
  4. Lys de Desert, Decennial

    Простите, но в Красной Москве есть шипровая прохладность. Здесь же всё выжжено. Ни глотка свежего воздуха. Приторность. Уваренная роза на ладане. Беспросветно.

    • 20 Август 2014 - 18:42
    • 2 718 Просмотров
  5. 20 For Woman, Gianfranco Ferre

    Два ангела на моих плечах: справа - 20 Ферре, слева - Бурлеск М.К.Джентиль. Оба дополняют друг друга: один даёт воздух и объём за счёт разлетающихся лепестков розы, другой - очень тонкую ноту пачули: ту смолистость и искринку, которая делает 20-ку не просто очень красивой, но и элегантно-изысканной. Объединение двух ароматов идёт по общей ноте: так пахнут бордовые розы, когда они только-только начинают увядать.В 20-ке эта нота более яркая, в Бурлеске - очень деликатная.Люблю слушать как ароматы переговариваются между собой. Красота как она есть.

    • 20 Август 2014 - 17:38
    • 14 913 Просмотров
  6. Oud for Love, The Different Company

    2/3 пути он для меня тяжеловат (поэтому не ношу), но оставшаяся треть пути - шедевр, на мой нос - это ангелика, гелиотроп и уд на амбре в идеальных соотношениях! Вот эта треть - как раз про любовь, поэтому периодически внимаю и отдаю должное создателю сего произведения.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Август 2014 - 02:13
    • 9 928 Просмотров
  7. Jacarandá, Fueguia 1833

    Хакаранда- -это имя, распространенное в Латинской Америке. Ох, а еще это оказывается палисандровое=фиалковое дерево! (В ин-те его называют и Жакаранда, и Джакаранда). Цветет потрясающе! Хитрое название придумали для парфюма, двойное.
    Жакаранда мимозолистная является одним из излюбленных декоративных элементов оформления улиц, площадей и сквериков в Аргентине и Буэнос-Айресе. Долгое время она была одним из основных претендентов на признание её национальным деревом и цветком Аргентины и лишь после длительных всенародных дискуссий пальму первенства отдали другому, не менее популярному аргентинскому растению - сейбо (ceibo, или seibo), известному во всём мире как эритрина петушиный гребень Erythrina crista-galli. Цветёт жакаранда очень обильно в конце весны, в ноябре-декабре (в Аргентине лето официально начинается 22 декабря - по солнечному, а не по декретному календарю, к которому мы привыкли). В этот период ещё практически безлистные кроны деревьев сплошь покрываются яркими фиолетовыми цветками, а улицы, авениды и скверы Буэнос-Айреса усыпаны миллионами осыпавшихся цветков, образующих под деревьями сплошной фиолетовый ковёр. Потрясающая красота и..... масса положительных эмоций.
    Пишут, что фигурки из древесины жакаранды приятно пахнут; запах цветов близок к запаху глицинии.
    Относительно аромата- конечно, понравился, иначе бы так много не писала.Может быть несложный (хотя раскрытие есть- ноты бергамота в начале очень хорошо чувствуются), но очень естественный, цельный, ненамешанный (коллекция посвящена Карлу Линнею - первому систематику растений, отсюда и "естественность" ароматов).Кажется, что так и должен пахнуть какой-то цветок. Мечтаю сравнить с живой жакарандой.(Единственный минус - недолго слышу аромат, часа 4; шлейф- средний).

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Август 2014 - 00:52
    • 4 179 Просмотров
  8. Iris Poudre, Frederic Malle

    Долго выбирать из Малей не пришлось: пока только он подходит. Могу носить его "и в пир, и в мир". Всему соответствует, конформист. Не раздражает, позитивно настраивает (как бы "вытягивает вверх"). Действительно, элегантный пудровый ирис. Без земельных нот.Без привязки к возрасту.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 16 Август 2014 - 23:56
    • 33 424 Просмотров
  9. La Fumée Ottoman, Miller Harris

    Османский дым - один из немногих парфюмов последнего времени, который был принят моей кожей. Мне нравится, когда аромат живет не сам по себе, а трансформируется в зависимости от моего состояния.Довольно сильное смоло-кожаное начало сперва показалось мне больше мужским, но я всегда стараюсь прослушать аромат до конца и бываю терпелива, чтобы быть объективной (хотя бы относительно).Аромат наградил меня переливами и долгой игрой: волны амбры, кожа на цитрусовой подложке, лёгкая горечь и нежная, очень, очень лёгкая роза. Всё хорошо прослушивается, никакой какофонии, никакого отторжения. И что особенно мне понравилось: он "гуляет" за моим эмоциональным состоянием. Это парфюм для меня. Только на кожу (под одежду), 1-2 пшика.

    • 15 Август 2014 - 12:00
    • 3 720 Просмотров
  10. Hajj Parfum Nektar, SoOud

    Парф. вода и духи сильно отличаются, особенно в носке. Духи мягче и пудровей, раскрываются медленнее. Парф. вода быстро уходит почти полностью в "ромашку", два пшика к вечеру могут довести до гербарного удушения (парф.вода). Для более чувствительных натур - только духи.

    • 13 Август 2014 - 19:43
    • 18 821 Просмотров
  11. Soir de Lune, Sisley

    Купила несколько лет назад, потому что напомнил любимые винтажи. Не носила - не надевался никак- и всё, мешала резкость в раскрытии. А сейчас(может со временем сбились верхние ноты) просто прекрасен - и мед, и цветочность, и легкая горчинка, и тонкость, и долгое звучание - все есть! Хорошие духи, как хорошее вино - со временем становятся только лучше...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Июль 2014 - 16:35
    • 68 615 Просмотров
  12. Ombre Indigo, Olfactive Studio

    Для тех, кто любит погорчее.Ароматы дымных смол, может быть, и есть, но самих смол точно нет. И других натуральных компонентов нет. Творение химиков-органиков и парфюмеров-авангардистов. "Тень Индиго" очень подходит, можно было еще назвать "Обратная сторона Луны" в противовес натуральной парфюмерии.Самое интересное, что эта терпкая горечь еще и держится на ткани уже двое суток и база даже приятна. :giggle:

    • 02 Июль 2014 - 10:26
    • 6 012 Просмотров
  13. Lapis Philosophorum, Olivier Durbano

    Не могу не написать! Носить его невозможно ни женщине, ни мужчине, потому что это не духи - это колдовское зелье! Очень много смол. Грейпфрут, ром, виноград - этого нет.Почти философский камень. Можете проэкспериментировать сами: прысните на мелованную окрашенную бумагу- останется липкая подложка, а в местах попадания крупных капелек краска будет съедена начисто.Такой эффект дают только натуральные компоненты - масла и смолы, спирт высыхает ровным пятном.Даже Профумум Рома сильно отстает от таких способностей Философского камня. Так и хочется заключить: Лучшее - враг хорошего.Очень много амбиций, хорошие составляющие, но для кого и для чего? Быть может, для каких-то тайных ритуалов?

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 01 Июль 2014 - 11:32
    • 3 480 Просмотров
  14. Exultat, Maria Candida Gentile

    До чего хорош в майскую жару! Я не любитель ладана, но сейчас переплетение нот очень гармонично, без давления ладана. Тонизирует, охлаждает и окрыляет! На днях пришло в голову, что все качества Exulatat можно передать в одном слове "возвышенный"...

    • 06 Июнь 2014 - 23:10
    • 8 176 Просмотров
  15. Dangerously in Love, Kilian

    Безумства (в хорошем смысле) точно нет никакого. Очень приятное начало- цветочно-фруктовое, с хорошо узнаваемой грушей; буквально через 5-10 мин появляется нежная роза с красивым кожаным подтоном, а еще через 10 мин все сменяет концентрированный аромат французской пудры Lancome (из советских времен)и эта пудра уже никак не трансформируется и очень скоро безумно надоедает, потому что ее очень много! Более подходящий перевод аромата был бы "Маниакально влюбленный (ая)". Кстати, для тех, кто не дружит с мускусом - не бойтесь, не почувствуете.

    • 29 Апрель 2014 - 18:18
    • 38 512 Просмотров
  16. Sorriso, Profumum Roma

    Коньяк+ром+шоколад+ цукаты = очень вкусно, но как носить? Я уже давно поняла, что вся красота ароматов Profumum Roma ощущается при использовании микродоз (=полпшика или меньше). Sorriso просто очаровательно "садится" на мех и нежная (уже совсем не пьяная) база очень долго ощущается. Наверное, его время - поздняя осень- зима.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Апрель 2014 - 17:21
    • 13 303 Просмотров
  17. Vanitas, Profumum Roma

    Прекрасный, теплый, релаксирующий! Но только никаких пшиков на волосы или одежду - только микропшиком на руку- и прекрасное настроение на весь день обеспечено!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 10 Апрель 2014 - 00:12
    • 9 941 Просмотров

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5