LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации ***Марина*** - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации ***Марина***

31 публикаций создано ***Марина***
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Rose Poivrée 2000, The Different Company

    И на мне розы не оказалось. Ну совсем-совсем. :unknw:
    Уж и так к аромату, и эдак...И места нанесения меняем, и способ, и прочие *танцы в бубном*... Ведь такой маэстро создал, многие его шедевры - любимицы, как так! Надо разносить, надо понять, надо-надо!

    А вот и никак. Первые минут сорок - ярчайший солёный укроп. Запах из детства, бабушка такой делала и добавляла в свои шедевры кулинарии :)
    Ждём. А ничего больше. Испаряется, и всё. Никаких роз.

    • 01 Февраль 2015 - 14:07
    • 12 546 Просмотров
  2. White Tea Bergamot Freesia, Korres

    Чувствую в основном цитрус/фрезию, ничего из остального богатства пирамидки мой нос не ощущает. Но какие это цитрус/фрезия! Легкие, чистые, качественные!

    Для меня он в одном ключе с Soleil de Capri. Не дословно/нотами "прямо похожи-похожи", а в целом, по настрою.
    Только "Солнышко" - цитрусово-фруктовый, а White Tea Bergamot Freesia цитрусово-цветочный в моём восприятии.

    Да, стойкость поменьше (порядка 3 часов на коже). Да, шлейфовость не монталевская. Но оба - солнечные улучшители настроения. "Путёвка в лето" из любого времени года.

    Купила второй флакон сразу, после дня использования первого. Пишу, т.к. это единственный случай :)

    Маэстро Jean-Claude Ellena - респект!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       

    • 18 Январь 2015 - 19:35
    • 2 869 Просмотров
  3. Velvet Orris Violet White Pepper, Korres

    Мне кажется, будет интересен любителям специевых ароматов, как легкий летний вариант аромата "с характером". На мне играют и остаются надолго ирис/перчинка/деревяшки. Не душащие, приятные, ненавязчивые, но ощутимые. Сладостей - ни грамма. Именно fresh spicy - свеже-специевый.

    Стойкость порядка 4-6 часов на коже, для EDT норм. Если пользоваться долго - чувствуешь аромат все время при порывах ветра или повороте головы. Как все Korres натурален, ярок, но не навязчив. Необычен. Очарователен. Под настроение, дождливо/холодным летним днём прямо хочется в нём искупаться, как в пряной тёплой ванне с лепестками цветов :)

    Он не просто цветочный. И уж точно не фруктовый, смородины-клюквы так и не заметила за год нОски. Икры тоже нет. На английской версии фрагрантики точнее характеризуют его как powdery (пудровый), floral, woody, fresh spicy. Вот с этим полностью согласна. Именно в такой последовательности, так и есть.

    Недостаток только один - сложно найти в России. В Греции продаются в аптеках вместе со всей линейкой Korres, и в дьюти-фри.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Январь 2015 - 19:30
    • 2 565 Просмотров
  4. Bellflower Tangerine Pink Pepper, Korres

    На мне аромат ведёт себя странно, раскрываясь не от верха к базе, а совершенно вперемешку.
    Стартует смесь мандарина и ириса, но мандарины не те, к каким я привыкла на Новый Год, а ярче и слаще. Танжерин и мандарин это всё же фрукты разные? Источники спорят.

    Спустя время к ним присоединяется белый перец/деревяшки. Говорю уверенно, т.к. аромат из цитрусового веселья, напоминающего White Tea Bergamot & Freesia становится похожим на Velvet Orris Violet & White Pepper и эти ноты я уже разбираю неплохо.

    Но что отличает его от других - ноты цветов и разнотравья. То, чем пропитан сам воздух Крита, и что очень хочется всегда увезти с собой :)
    Чего там только нет...Тонкий нежный, сладковатый аромат (колокольчики?) смешивается с чайными нотами (чуть-чуть, что-то от Elizabeth Arden), щепотка специй, горьковатый ирис. Они меняют друг друга, играя и переливаясь, даря мне ностальгию по греческим каникулам и хорошее настроение :)

    Общее ощущение - легкий, сладковатый, чуть терпкий, цветы-специи. Фрукты? Мало, если только танжерин. Стойкость часа четыре-пять; при длительном использовании шлейф ощущается постоянно. Только сейчас поняла - да Miracle от Lancome же напоминает! Ну да! В лучших его поялениях. Звучит исключительно натурально, никаких химических нот.

    PS рада, что наконец стала появляться информация об аромате. Когда привезла в октябре с Крита - не смогла найти ни-че-го. И этой страничке обрадовалась как старой знакомой :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Январь 2015 - 22:14
    • 2 906 Просмотров
  5. Rose Wood Blackcurrant Cyclamen, Korres

    Охотилась за розой, купилась на слово Rose на флаконе, недосмотрела. А это на самом деле Rosewood - красное дерево, палисандр. Вот его мне и положили с избытком, яркая древесная, чуть лаковая, немного дымная нота. К концу второго часа после нанесения смягчается, проявляется нечто, похожее на лилию/мяту/чуть лимона.
    Но все равно, типично мужское звучание, и ни следа цветка розы.
    Шлейфит мало, стойкость средняя, порядка 4 часов. Красив, натурален. Вне сезонов и времени суток, универсален.

    Пишу для тех, кто ищет типичный цветок розы, и любит женственные, мягко/ягодно/"розовые" варианты ароматов. Для тех, кто увидит Rose + Wood (роза + "деревяшки"). Здесь - не то и не так. Здесь - Rosewood.
    А вот любительницам "мужского" в парфюмах может понравится.
    Естественно все написанное - только мое субъективное мнение.

    На офф. сайте Korres его нет, оказалось - снятость. Недавно, правда, переиздавали. Видела в Питерском интернет-бутике марки в продаже. В греческих аптеках продаётся до сих пор, в 2014 г. встречала в двух бъемах, 100 и 50 мл.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       

    • 14 Январь 2015 - 21:15
    • 2 415 Просмотров
  6. Talc Gourmand, Farmacia SS. Annunziata

    При нанесении - свежайшее шоколадное печенье. Сразу вспомнила Chocolate Greedy Montale и отзывы о нём.

    Спустя немного времени становится похожим на все ванильные ароматы сразу, приторность просто склеила, прям комок ванильных ирисок какой-то. Решила пойти смыть, остановил отзыв о нём на фраге. Решила подождать.

    К концу первого часа после нанесения действительно "успокоился", превратившись во что-то очень милое, уютное и домашнее. Любительницам гурманики может понравится, уже раздражения не вызовет.

    Но главный сюрприз явился спустя часа 2-2, 5. Это Sicily D&G, которую ни с чем и никогда не спутаю. Нанесла ее на другую руку - точно! Ну может Talc Gourmand помягче, с добавлением капли ванили. Посмотрела ноты - гелиотроп/сандал так шутят (?)

    Пудра заступила на смену спустя часа 4 после нанесения. Шоколадно-ванильная, приятная, тихая, спокойная. Осталась до вечера и на ночь. Ощущалась и на следующий день.

    Вот такой многоликий неизвестный аромат. Что-то знакомое очень напоминает в итоге, не могу понять что. Аромат уходовой косметики? Декоративных линий? Интересный. Обычный и необычный одновременно :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Январь 2015 - 21:02
    • 4 144 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2