LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации shushpunchic - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации shushpunchic

5 публикаций создано shushpunchic
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Pani Walewska, Miraculum

    Сразу понятно: хороший аромат, надо брать! Простите за оффтоп, а зачем таможенные досмотрщики в кошачьих плащиках ходят? Что с ними не так? Миллион мозгодробительных эпитетов хорошо получается, но над построением синтаксических конструкций стоит немного поработать.

    • 06 Июнь 2020 - 14:39
    • 7 037 Просмотров
  2. Vanille Absolument, L'Artisan Parfumeur

    innnna, не стоит мерить всех по себе. Ароматы раскрываются в зависимости от кожи и индивидуального восприятия, это уж совсем не секрет. На мне это - свежескошенная трава с явной и настырной металлической нотой с привкусом ванили фоном, которая резво превращается в рыбку пряного посола, исключительно аппетитную, но не приемлемую для меня в качестве парфюма)). Точно такая же история с Frapin 1697 Дюшафура. И да, я предпочитаю знакомиться с ароматами до прочтения чужих отзывов, так что Ваша теория о внушаемости не работает.

    • 21 Сентябрь 2019 - 13:14
    • 12 806 Просмотров
  3. Le Participe Passé, Serge Lutens

    Смолистый, густой пряный и чуть сладковатый, будто шкафчик со специями, среди микса которых солирует тмин. При этом шкафчик этот напомнил мне мой антикварный буфет красного дерева после реставрации лазурью (муж заявил, что от меня лакированной древесиной пахнет). На горячей коже пряный начальный взрыв постепенно стихает, и к базе аромат становится более нежным и сладковатым, где-то едва фоном появляются припрятанные в уголке шкафчика вяленые фрукты. Шлейф небольшой, окутывает тонким облачком, а вот стойкость весьма достойная: пробыл сутки на коже, пережив душ. Аромат согревающий и медитативный :sun: Ни кофе, ни ванили в нем не заметила :105:
    P.S. Отдохнул с дорожки, добавил к специям орешков и зашлейфил чудесным прикопченым черносливом :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Октябрь 2018 - 14:13
    • 10 377 Просмотров
  4. Hermessence Vanille Galante, Hermes

    Не сразу мы подружились... Ванили тоже не услышала, вместо нее - очень яркая лилия, при этом не молоденькие бутоны, а постоявший на солнце букет, в котором и цветы-то уже раскрылись, и с тычинок опадает ярко-желтая пыльца, а вблизи букета блюдо с нарезанной и такой же нагретой солнцем дынькой. Показался крайне не стойким, и немного напрягал ощущением перегретости и какой-то близости увядания. Пыталась подобрать его погоду, одевая в жару, прохладу и сырость, пока случайно не поняла, что дело и не в погоде вовсе.
    Его время - это летние сумерки, теплая летная ночь, не яркие огни и шумные автострады ночного города, а темные тихие аллеи. Исчезли и дынька, и перегретость, а лилии превратились именно в огромные, плотные, мясистые, едва раскрывающиеся бутоны, издающие ближе к ночи дивный нежнейший аромат. Как же это красиво!!! Подумалось, что ради таких ночных прогулок я готова простить аромату его слабую стойкость, главное - поймать идеальный момент, но на утро поняла, что рукав кардигана источает явный аромат лилии. :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Август 2018 - 18:05
    • 11 824 Просмотров
  5. 13 Brûlure de Rose, Pierre Guillaume

    Сразу попал в разряд любимчиков)). Немного агрессивный старт жженым малиновым вареньем, но очень быстро переходит в такую нежнятину! Роза и малина, причем не перетягивают друг на друга, а звучат округло, дуэтом, очень мягко, уютно и ненавязчиво. Достаточно интимный аромат, не шлейфит, окутывает, словно коконом. Идеальный вариант для офисных "сладкоежек". Очень рада, что познакомилась с ним именно в промозглую погоду, хмуро, дождь и ветер, а я - "в домике", мне с ним тепло и так душевно :rolleyes:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 12 Август 2018 - 14:38
    • 17 722 Просмотров

Страница 1 из 1