LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации scorpio2512 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации scorpio2512

8 публикаций создано scorpio2512
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Sospiro

    Helen1 У Вас есть подтверждающая инфа, или это Ваши личные домыслы? На сайте Ксерджофф нет сейчас многих ароматов соспиро- ни аченто верде, ни анданте, но это же не значит что они фейки?
    "Фейки", в белых флаконах, которые Вы так уверенно называете фейками продаются во всех онлайн-магазинах как России так и Европы по ценам куда превышающим стандартные ароматы Соспиро. Они массово продаются по бешенной цене в странах Персидского залива- ОАЭ, Бахрейн и т.д, в том числе на сайте арабского амазона. Есть подозрение, что перед закрытием бренда они были выпущены для арабского рынка, как многие ароматы Ксерджофф. Амазон ведь не может продавать фейк? по 300 евро? :))

    В общем вопрос в том, Вы ссылались на официальную информацию от дома Ксерджофф или это ваше личное мнение?

    • 11 Декабрь 2021 - 11:47
    • 21 175 Просмотров
  2. Enygma, Onyrico

    Шедеврально! Второй аромат Люки Маффея, с которым знакома, и вижу ту же тенденцию воздушных, объемных и переливчатых ароматов -техника исполнения на высший бал. Его очень сложно описывать, он меняется и меняется- на ноты разложить очень сложно. Стартует на мне немного по-мужски очень пряно и слегка древесно. Потом начинает ярче проявляться табачная роза, но она не грубая, шлейф очень тонкий и изящный, потом вступает плавно амбра и шлейф приобретает слегка кремовый оттенок скорее всего это не амбра, а гардения и сандал как раз и дает эту кремовость, в базе слышу пряную амбру (легкий пряный акцент сохраняется на протяжении всего звучания.
    Но это все неважно- важно то, что это второй аромат после Шамарре Моны ди Орио, в котором хочется закрыть глаза и просто дышать . Кстати, техника исполнения аромата как раз близка к Шамарре- те же невероятные превращения, игры с необычным вплетением розы, амбры и т.д.
    Но у Люки все воздушнее. Шедеврище!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Ноябрь 2017 - 11:21
    • 5 212 Просмотров
  3. Le Mat, Talismans Collezione Preziosa,Mendittorosa

    Восточный он на мне только в начальных нотах, когда слышны то ли смолы то ли бальзамы, но что-то густое и ароматное помимо розы, бессмертника, герани и пачули присутствует в верхах.
    А вот дальше в раскрытии он все более и более приобретает очертания то ли шипра, то ли неошипра. Красивый шершавый шлейф, богатый, харАктерный. Основные компоненты в нем на мой нос- роза, пачули, бессмертник и герань.. очень сухие и перетертые в пыль. Почему-то вспомнился Алхимик Коэльо (странно оттого, что я не люблю этого писателя).. Мне кажется здесь и об алхимии, и о пути, и о созидающей грани одиночества, и о созидающей грани безумия. Аромат очень творческий и идейно он удался на 100%.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Ноябрь 2017 - 11:19
    • 13 461 Просмотров
  4. Cuir, Mona di Orio

    Может у кого-то он и ассоциируется с мужчиной. А я не назвала бы его мужским- уверенный унисекс. Не большой я фанат ноты кожи за некоторыми исключениями, но это что-то!
    Только Мона могла сделать кожу такой! Кожа в ней слышна, кожа не мягкая, а достаточно настойчиво заявляет о себе, более того она пряная и дымная. И одновременно- это не тяжелый аромат, он достаточно воздушный, очень аристократичный, элегантный и уместен на женщине! А в общем-то это аромат безумие... запах кожи, табака, приключения, страсти и чего-то абсолютно сумасшедшего :) И да, так может пахнуть женщина... вполне. Я нахожу этот аромат на себе нетривиальным и безумно сексапильным )

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Ноябрь 2017 - 11:17
    • 17 695 Просмотров
  5. L'Oblìo, Meo Fusciuni

    Аромат вертится вокруг ноты ириса. Ирис здесь ярче всего, более всего слышен и по цвету он такой насыщенный синий- в цвете межгалактических пространств. В аромате есть также мягкая древесность, которая со временем становится такой немного кремовой (сандал и мускус), табак и бессмертник звучат в нем очень необычно- они тоже очень мягкие, но я бы приняла их скорее за нечто пряное и через это все особенно в старте тоненькой струйкой пробегает ладан, придавая такой какой-то акцент потустороннего.
    Для меня это аромат скорее о реке Лета из древне-греческой мифологии, испив из которой человек забывал свою прошлую жизнь и все прошлые жизни и был готов к новым воплощениям своей бессмертной души :)
    Забвение здесь по сути ради новых начал, чтобы избавиться о груза, перезагрузиться, стереть все лишнее.
    Аромат мягкий, кремовый и немного влажный за счет влажного, не землистого ириса.
    Красиво, содержательно, умиротворяюще!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Ноябрь 2017 - 11:14
    • 2 680 Просмотров
  6. Fleurissimo, Creed

    Очень правильная пропорция белых цветов и бергамота. Нет цветочной вязкости, нет бергамотового взрыва. Холодная хрустальная цветочность. Аромат леди - подойдет не каждой. Для этого аромата нужен врожденный аристократизм.

    • 25 Май 2017 - 16:41
    • 10 209 Просмотров
  7. Chamarré, Mona di Orio

    Квинтэссенция моих парфюмерных маний года... Полгода я скупала амбру в лучших ее вариациях, полгода альдегиды. А здесь это все слито воедино. Дивное сочетание шоколадной амбры, альдегидов и даже не самой лаванды, а лишь ее терпкости. Очень красивый аромат. Стойкости б ему побольше- она средняя.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       

    • 01 Апрель 2017 - 20:52
    • 16 868 Просмотров
  8. Dolce Amalfi, Xerjoff

    По пирамиде нот ожидала "свежак". Нет, это прежде всего аромат о ладане.Со старта айвовый аккорд и яблоко в облаке воскуренного ладана, по мере раскрытия проявляется бальзам Толу, пряности, амброво-ванильная основа.Аромат очень понравился-сложный, красивый, скорее всего его время весна-осень.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Март 2017 - 10:18
    • 28 782 Просмотров

Страница 1 из 1