LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации 01Ольга - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации 01Ольга

4 публикаций создано 01Ольга
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Un Jardin Sur Le Nil, Hermes

    У меня в восприятии и раскрытии по прошествии более 10 лет с первого свидания с ними практически ничего не изменилось – не моё, некуда мне пойти благоухая стоячей водой, камышом и легким намёком на запах лотоса…

    У меня холодная/нормальная кожа и должного раскрытия этот аромат на мне не даёт, хотя конечно при повышенной влажности и температуре окружающего воздуха более +30 они поприятнее, но всё равно не моё. Лотосы обожаю, как рассматривать, так и обонять, всегда с удовольствием беру экскурсии в Долину Лотосов… но этот симбиоз… Конечно, как релакс и ностальгия – да допускаю, как ароматерапию скорее не воспринимаю , уж слишком неоптимистично как-то, да и настроение не поднимают… Хотя аромат сам по себе интересный, не избитый, не обычный, на каждой второй его в супермаркете не встретишь! Согласна, как произведение искусства достоен внимания и в коллекции возможно должен иметь место (ведь мы не всё носим, что любим и коллекционируем)

    Слышала этот аромат и на разных дамах с более тёплой кожей, он похоже именно для тех кто «погорячее» – раскрывается более многогранно и чуть интереснее (причём, чем горячее кожа тем интереснее), больше цитруса, ярче лотос и как следствие менее заметен камыш и стоячая вода… в отпуск в тропические страны – да, пожалуй, можно… но в офис к деловому костюму – извините… и уж точно это не аромат для соблазнения …

    Для меня именно так пахнет картина "Пруд с водяными лилиями" Моне за 47 млн. фунтов в Лувре – прекрасное произведение искусства, которое на кухне не повесишь, да и в спальне ему не место…

    • 13 Апрель 2017 - 01:49
    • 27 363 Просмотров
  2. Vanille Fleur, M. Micallef

    В сочетании с цветами эта ваниль — самая настоящая, не кондитерская, не вызывающая приторности, выступающая в полном созвучии с цветочными аккордами. Для меня это весенне-летняя композиция, очень легкая, как бы невесомая, создающая прозрачно-невесомый флер из свежести и милого очарования. Аромат достаточно интересен и самобытен, как и звучащая здесь ваниль. Он очень нежный, даже где-то робкий, но в то же время и с терпковато-задиристыми нотками, на мне стойкость и шлейф отменные (не "интим").

    Ванильные цветы на мне хороши, играют просто великолепно: сначала нежная ваниль и персик это на расстоянии вытянутой руки (в шлейфе роза и сливочная робкая ваниль) потом часов через 4-5 на передний план выступает роза а шлейф играет только нежнейшей ванилью в базу уходит часов через 12 там на мне какая то ликёрная нежнятина остаётся .

    Наношу распылением на кожу 1 пшик в область солнечного сплетения , можно ещё по намазику на сгиб локтя . Я если честно передозов не люблю ни на себе не на других.

    На одежде они точно не играют, ложатся какой-то сладковатой бякой (это если шарф например обработать...) а вот блузка, прилегающая к напарфюмированной коже очень даже классно пахнет.

    Является афродизиаком и поднимает настроение.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 05 Апрель 2017 - 16:38
    • 8 618 Просмотров
  3. Épine Mortelle, LM Parfums

    EPINE MORTELLE - в переводе на русский: " Губительный шип", " Ядовитая колючка", "Укол Розы", ну да ладно, для благозвучия пусть будет «Смертельный укол». Не смотря на «опасные» названия, этот аромат может лишить вас, разве что, покоя... Красивый, желанный, не похожий на предыдущие творения Лорана, однако, обладающий той непередаваемой интригой, по которой безошибочно узнаются все ароматы LM Parfums. В любом случае, невозможно пройти равнодушно мимо аромата с таким названием...

    Для меня это глубокий, очень томный аромат черной розы, обладающий многослойным, таинственным и интенсивным звучанием. Он роскошный и запоминающийся... Есть ароматы, вся красота и благородство которых раскрываются в прохладное время года, именно такой для меня Epine Mortelle. Он способен согреть и окутать облаком теплой цветочно-мускусной роскоши получше любого кашемирового палантина от Hermes)))

    Яркое специевое начало плавно перетекает в густую бархатную черную розу, которая манит своим тонким вкусом - загадочным и пьянящим... Постепенно роза становится более деликатной, сидящей близко к коже и очень интимной, обволакивая мускусом и ванилью. И эта роскошь длится очень долго...

    Epine Mortelle, безусловно, не для тех, кто в поисках сладкой, сливочной или ретро интерпретации розы - это современный и дерзкий аромат для "Амазонок" - невероятно соблазнительный пряный цветочный аромат, созданный для уверенных в себе женщин.

    Парфюм - это сказка, которая на каждом человеке будет рассказана по-разному. Пробуйте...

    • 31 Март 2017 - 23:36
    • 11 719 Просмотров
  4. Rosa Nobile, Acqua di Parma

    В Rosa Nobile роза розовая, породистая, она, скорее, суховатая, хмельная и натурально сладостная. Это огромный розовый куст шиповника накануне увядания... В жаркое время розы очень интенсивно пахнут, их звучание маслянисто-медовое, паточное, а прохлада приглушает их силу, насыщая аромат прохладой летних вечеров... Гармоничное сочетание остроты перца и тающей амбры, сухой розы и пронзительно-зеленого бергамота, сочности мандарина и чувственности мускуса. Аромат не пудровый, а именно влажно-сочный. Стойкость отменная, шлейф прозрачный, он не обволакивает в кокон, а просто следует за вами.

    Это роза в обрамлении бергамота, его свежих и пронзительных нот, не дающих ей уйти в нечто громоздко-помпезное. Это очень типичная, в хорошем смысле, итальянская композиция, играющая сочностью нот, их ярким и натуральным звучанием, но все это буйство весьма интеллигентно и элегантно. Начало аромата перенесет вас в розовый сад, находящийся высоко в горах, после обильного ливня, где влажные травяные ноты сочетаются с соседствующими по саду роскошными пионами, неприметными ландышами и скромницей фиалкой. Очень нежный, невесомый, местами свежий, очаровательный аромат, который будет уместен везде и всегда.

    Это только мои ощущения, только то как этот аромат проявился на мне (холодная/нормальная кожа) :give_rose:

    Парфюм - это сказка, которая на каждом человеке будет рассказана по-разному. Пробуйте...

    • 31 Март 2017 - 15:07
    • 9 888 Просмотров

Страница 1 из 1