LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации чап - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации чап

11 публикаций создано чап
(учитываются публикации только с 30 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Nuit de Bakélite, Naomi Goodsir Perfumes

    Это самый странный парфюм в моей жизни)) Купила отливант по отзывам, такие противоречивые мнения редко когда встретишь, стало любопытно, что же там за зверь такой бакелитовый. На себя наносить побоялась, брызнула в воздух в квартире - горький, химический, отдаленно напоминающий полынь или что-то такое из трав. Никакой туберозы не появилось даже через час. Просто запах горькой химии. Периодически брызгала опять в воздух, в надежде, что отстоится, раскроется, как это обычно и бывает, но - ничего приятного так и не услышала. И тут сегодня муж говорит: "а чем у нас в квартире периодически воняет? Уже несколько дней. Ты не замечала? То ли резиной, то ли средством для обуви... может, у нас где-то средство от моли разлилось или дихлофос? Неужели ты не чувствуешь, может, это опасно?!" Блин))) Это самый эпичный провал с парфюмерией))) На себя точно наносить не буду, и как освежитель использовать не получится, придется выкинуть)))

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 31 Март 2023 - 12:02
    • 6 862 Просмотров
  2. Angels' Share, Kilian

    Не знаю, что с моим носом, но я не слышу ни яблок, ни вишни. Я в этом аромате - женщина, которая выпила 100 грамм коньяка, закусила шоколадкой и пошла общаться с людьми. Вроде и шоколадка вкусная, и коньяк дорогой, но от запашка перегара никуда не денешься. Я не представляю, как в этом аромате можно приехать утром на работу, коллеги точно не поймут, что со мной)))

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Сентябрь 2021 - 17:09
    • 6 977 Просмотров
  3. Baccarat Rouge 540, Maison Francis Kurkdjian

    Долго пыталась понять, что за аромат, который приходится обонять чуть ли не каждый день в общественных местах Москвы. Явно популярный, явно дорогой (идентифицировать обладательницу не сложно : ухожена, хорошо одета). Аромат узнаваемый, запоминающийся, но вынуждающий перейти в другой вагон метро или уйти из магазина/кофейни - запах гнойно-кровавых бинтов. Наконец-то я поняла, чем от этих прекрасных дам пахнет... Баккара, великая и ужасная. Те, кому он слышится земляникой, цветами и так далее, явно стараются окутать этим божественным облаком всех окружающих. Те, кому он слышится иначе, явно не повезло, ибо он мега-популярен и от него не скрыться.

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 1

    • 05 Февраль 2021 - 22:00
    • 105 561 Просмотров
  4. Portrayal Woman, Amouage

    Почему-то с Амуажами у меня интересная история. Ароматы, которые завалены восторженными отзывами, мне не нравятся абсолютно. Какие надежды я возлагала на Сьель... и что? Получила разбавленную Диа, как будто возрастная дама надушилась Диа, потом приняла душ - вышла и теперь она пахнет Сьель. Оба аромата для меня - махровейшее ретро, Сьель только немного воздушнее. Онор, вроде красив, но как-то живет отдельной жизнью, вот иду я, а он, красавчик, просто рядом случайно оказался)). Портрэйл многие ругают, отзывы средненькие, заказала просто до кучи. И что же?)) Брызнулась, вначале не поняла какофонии запахов. Но через час - это такааая красота! Аромат слился с кожей, он и я единое целое, там и вишневая косточка, и какие-то нежнейшие цветы, немного табака... Тут главное - не переборщить, буквально один-два пшика в воздух. И тогда, может быть, вы его поймёте и полюбите.
    P. S. Время прошло и до жирафа дошло)) через неделю ношения аромата, я поняла, что он напоминает! Что-то из 90-2000 годов, духи в чёрной коробке, темный круглый флакон. Название не помню. В общем, я понимаю, для кого этот аромат-ретро: для 25-летних! А для меня это аромат молодости, который я все эти годы пыталась опять найти! Я как будто домашние тапочки надела после дня на шпильке, такие же чувства, когда нанесла этот аромат, так мне в нем хорошо и уютно ))) Получается для меня «сундук» - это ароматы 80-х годов, а для молодых - ароматы 90-х))) а я то, читая отзывы про «ретро», пыталась уловить ноты Клима, ж э Озэ, Мажи Нуар, Опиума... а тут просто парфюм из начала века, при чем не с рынка, а качественный, французский, сладковатый, приятный до невозможности ... ? Я уже лет двадцать пыталась вспомнить, какой аромат был как-то у моей мамы, она его не любила (фанатка опиума), и брызгала им просто в квартире, а я кайфовала...Извините за длинный комментарий, просто осенило)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 14 Февраль 2020 - 12:33
    • 23 713 Просмотров
  5. Une Nuit à Doha, Stephane Humbert Lucas 777

    Отливант пришел пару недель назад, опишу свои эмоции: 1-й день- интересно, красиво, горьковато, табачок есть, чем-то напоминает Солнце Джидды. 3-й день - вот это настоящий парфюм! На Солнце уже не похож, горьковато-сладкий, богатый, с гордостью рассекаю по офису, чтобы все порадовались прекрасному аромату. 5-й день - что-то слишком сладко, я себе напоминаю женщину, нещадно облившуюся Пуазоном, наверно, надо наносить с расстояния втянутой руки. 10-й день- отпустите меня с работы, мне надо принять душ! Уберите с меня эту сладость, у меня уже в горле першит! Где мои свежие Онор и Кристалл Верт? Дайте мне воздуха!! Вот как-то так))) Поняла, что носить надо на выход, ни одного лишнего мини-пшика, только заходя в облако. В общем, красив, насыщен, чувствуется качество, но для меня не на каждый день и не для помещения, как выяснилось) Многие пишут, что похож на Хадж, но на мне Хадж не скатывается в такую кошмарную сладость, он нежный и быстрее слетает (пшик-табачок-ромашка-мороженое-ничего... часа через три я его не чувствую), а Ночь более сладкая, стойкая и навязчивая.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 22 Январь 2020 - 10:19
    • 46 836 Просмотров
  6. Honour Woman, Amouage

    Заказала по отзывам, когда пришёл отливант, не удержалась и брызнула на запястье (знаю же, что надо дать отстояться, но уж больно интересно было)). Короче, почувствовала только освежитель воздуха "Ландыш-Жасмин". Плоско, банально, холодно. Ладно, думаю, отдохни... Буквально через три-четыре дня нанесла вечером после душа один пшик с расстояния вытянутой руки, и легла в кровать. Это такая красота! Подтаявший пломбир+нежные цветы. Запах дорогой, округлый, мягкий. Утром запах еще отчётливо ощущался, так что и стойкость весьма порадовала. Посмотрю ещё на реакцию окружающих, но пока я настроена купить флакон)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Декабрь 2019 - 09:37
    • 119 913 Просмотров
  7. Dia Woman, Amouage

    много раз читала, что аромат напоминает сухие духи в цветастом тюбике, которые выпускали лет 40-50 назад. Вот 100% похож! Брызнула на себя, и не могла отделаться от воспоминаний о бабушке и её сумочке, в которой всегда лежали эти духи. А я не хочу чувствовать себя бабушкой))) Красиво, наверно, но настолько ретро...

    • 18 Октябрь 2019 - 15:21
    • 127 959 Просмотров
  8. Eleventh Hour, Byredo

    Первые полчаса один перец и что-то пряное (вообще похож на маринад от помидоров, может, перец с морковью мне такую ассоциацию дают). Потом становится очень нежным и мягким. Красиво. Но эта начальная нота меня убивает... Набрызгала сына, сел красиво, на мужчине перец не выглядит таким странным, как на женщине)))

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Октябрь 2018 - 10:19
    • 8 854 Просмотров
  9. Fleur Narcotique, Ex Nihilo

    Не удаляйте)) сколько раз так накалывалась: аромат потестить негде, часами вычитываешь отзывы, выписываешь названия... Заказываешь отливант - а там такое! И думаешь, ну неужели нет никого, кому этот запах не понравился бы? Просто те, кому не понравился, молчат :unsure:

    • 26 Июль 2018 - 11:11
    • 113 233 Просмотров
  10. Fleur Narcotique, Ex Nihilo

    Девочки, у кого есть Цветок, скажите, в нём нет нот одеколона или даже ацетона? Ну вдруг ловили что-то похожее от себя? Купила здесь отливант, ну невозможно носить, ощущение, что намазалась средством для чистки сантехники с цветочной отдушкой... Вечером получила посылку, сделала один пшик на ночь, так пришлось ночью идти мыться, заснуть не смогла от ужасного запаха... Неужели, подделку мне продали?

    • 26 Июль 2018 - 09:15
    • 113 233 Просмотров
  11. Tonka Impériale, Guerlain

    Очень красивый аромат, напомнил Амбр Наржиль от Эрмэ. Но Наржиль на мне одна сплошная вишнёвая вишня в вишневом сиропе с вишнёвым табаком, а Тонка поинтереснее - миндаль, табак... подробно разложить не могу, но шлейф от себя мне нравился. К сожалению, мой нос не все нюансы уловил, потому что надела я его в первый раз в гости, и муж весь вечер допытывался у меня, от кого так противно пахнет церковью :unsure:
    Я то знала, что от меня... и это вылез ладан в Тонка Империаль. Короче, хорошо, что взяла 5 мл))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Июль 2018 - 16:36
    • 39 068 Просмотров

Страница 1 из 1