LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации muzarkash - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации muzarkash

25 публикаций создано muzarkash
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Hanae Mori (blue butterfly), Hanae Mori

    Кто ищет мороженое, советую мисс диор шерри, там его хоть отбавляй, вначале мороженое , немного перебор со сладостью, а потом красивая шипровая база.

    • 22 Июнь 2020 - 10:23
    • 16 884 Просмотров
  2. Musk Eau de Toilette, Etro

    Кажется по началу легким и неуловимым, на самом деле —пушистый, немного стерильный, легкий и прохладный мускус, без металлических и доводящих до тошноты нот, стойкий, раскрывается немного с табачностью, больше для курящих мужчин, на мой взгляд.кажется, что уже улетучился, а он здесь. (обнаруживается при случайом обороте головы), шлейф красивущий, жаль не очень популярная марка и очень своеобразные ароматы

    • 23 Январь 2020 - 22:57
    • 5 826 Просмотров
    • 23 Январь 2020 - 22:49
    • 4 277 Просмотров
  3. Lemon Sorbet, Etro

    Свежие цитрусы и мятный напиток, но не лимонад. А если и лимонад, то домашний, с лимонным соком и украшеный листочком мяты или тархуна, без пузырьков.
    очень своеобразен, на жаркое лето, лично меня немного напрягает именно мята, а цитрусы терпковатые я люблю.

    • 23 Январь 2020 - 22:48
    • 4 277 Просмотров
  4. Greene Street, Etro

    Название оправдывает себя, аромат как прогулка по зеленой улице, начало свежее с терпкостью, как листочки на деревьях, приятная влажность, для жары летней был бы уместен, очень показался интересным, но потом вылезает какая то травка, как соленый укроп, которая , лично меня, отталкивает, если бы не это , быть ему в моей коллекции наравне с лимонным сорбе и мессой.

    • 23 Январь 2020 - 22:42
    • 5 266 Просмотров
  5. Ambra, Etro

    затест на руке.
    Сладкая, теплая, бархатистая амбра, раскрывается быстро, уходит в конфетность, точный клон «амбры от 1825», по стойкости тоже одинаковые.по красоте и специевости немного уступает синей амбре от Монталь, у Монталь более переливчатая, здесь более плоская. По шлейфу не скажу, на себе не носила

    • 23 Январь 2020 - 21:12
    • 6 627 Просмотров
  6. Messe de Minuit, Etro

    Отзыв по двум затестам в магазине.красивый бархатный ладан, начало с цитрусовыми, потом смолистость мягкая и дымность тоже мягкая, шлейф очень красивый, пишут про лимонадность, но я здесь не заметила, скорее лимонадность в «Этре» присутствует, но она очень сладкая, здесь сладость умеренная и уместная.
    стойкость норм.тестила по влажному прохладному московскому воздуху.
    Под настроение, а по мне так в духе винтажного Шалимара

    • 23 Январь 2020 - 21:03
    • 10 948 Просмотров
  7. Après L’Ondée 2002, Guerlain

    Современная версия— легкий и воздушный, пудровый, похож на гелиотроп от Этро, но менее назойлив и не хватает для меня горчинки.в тоже время не скатывается в конфетность, аниса не много, облегченная версия винтажного аромата, стойкость так себе, на одежде держится дольше.в мороз очень красив и нежен.

    • 23 Январь 2020 - 14:58
    • 26 403 Просмотров
  8. Miss Dior Eau de Parfum, Christian Dior

    Ничего не снято с производства, доступен в летуалях и ривгошах.
    Для меня немного сладковат в начале и напоминает по структуре и воздушности подтаивающее мороженое, но база , то , что надо, терпкая, хрустальная, манящая

    • 23 Январь 2020 - 14:37
    • 21 570 Просмотров
  9. Ambre Extreme, L'Artisan Parfumeur

    тихая ванильная амбра, на блоттере в самом начале были слышны и специи, на мне только мягкость и сладковатая ванилька. сидит близко к коже.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 19 Декабрь 2017 - 15:45
    • 7 397 Просмотров
  10. Passage d'Enfer, L'Artisan Parfumeur

    очень понравился с блоттера, нанесла на себя- начало великолепное, душистый, ароматный ладан, мягкий, воздушный, слегка дымный, пах как при воскуривании на углях кусочков смолы ладана, один в один. думала все- нашла идеал. хочу ведро. но, через 1, 5 часа вся красота поутихла, стал намного спокойней, и временами напомнил мужской лосьон после бритья..... а вот еще через 4 часа я изменила свое мнение, после красоты и мужского лосьона вылез ужасный, сверлящий мозг мускус, хоть он и красивый-такой сверкающий, с яркими всполыхами, как витражи из цветного стекла в католическом храме, но носить такое я не могу, вызывает физическое отвращение и тошноту. пыталась смыть, до конца не смывается. в общем если бы не этот ужасный мускус, был бы в моей коллекции, а так придется поиск красивого ладана продолжать.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 19 Декабрь 2017 - 15:40
    • 14 358 Просмотров
  11. La Rose de Rosine, Les Parfums de Rosine

    невероятно красив! имею маленький отливант и берегу сама не знаю зачем! красная распустившаяся роза, немного с помадным оттенком, переливчатая. на заднем фоне красные ягоды, похоже на красную смородину, мягкая горчинка, мягкая кислинка, немного пудрится.... при нанесении на волосы бесподобен. не утомляет, стойкость порядка 6 часов.

    • 12 Ноябрь 2017 - 16:57
    • 3 948 Просмотров
  12. Дубль

    у меня тестерный флакон 2008г, искрящийся цитрус, летний, сочный, очень бодрит и поднимает настроение, никаких кошек, современных мускусов, которые и могут выдавать нотки запаха мочи в моем флакоше нет. и я этому очень рада! (пачули может давать запах плесневого хлеба, но не фекалий или мочи), но пачули я здесь не слышу совсем.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Январь 2015 - 15:44
    • 5 627 Просмотров
  13. L'Heure Bleue, Guerlain

    Люблю! даже в современном варианте!
    винтажные духи: много черемухи с горчинкой ореха + дурманящий мускус, настоящий, мягкий и воздушный. очень хороши!
    современые духи: толком не поняв их в магазине, решила взять на распиве 10 мл, духи были еще не отстоявшиеся после перелета, и все впечатления от них- ирис, ирис, и опять ирис. стойкость 5-6 часов.
    после долгого стояния, духи пришли в себя, появилась ореховая горчинка, запах пекущихся булочек + запах помады, и уютный неназойливый мускус.стойкость 4-5 часов.
    винтажный колонь еще имею, но пока стоит невскрытый.

    • 28 Апрель 2013 - 17:25
    • 63 480 Просмотров
  14. Bellodgia, Caron

    у меня винтажная туалетка- поначалу много- много иланга, он очень громко о себе заявляет,и солирует часа 2, но потом успокаивается и пропускает на сцену розу, в обрамлении легкой пудры и мускуса.
    очень красивый.
    П.С. я лично никаких гвоздик не слышу.

    • 14 Октябрь 2012 - 20:35
    • 22 340 Просмотров
  15. Chergui, Serge Lutens

    на мне, много-много ванили + душистые смолы.
    однозначно на холодную погоду.

    • 09 Октябрь 2012 - 12:20
    • 71 796 Просмотров
  16. Bal à Versailles Eau de Toilette, Jean Desprez

    Ура! теперь он есть и у меня(радостный смайлик)
    читала отзывы и сомневалась брать-не брать, писали что восточный и животинистый, но я это люблю, сегодня нанесла 1 пшик за ушко для знакомства, уточняю-у меня винтаж в железном кофре с рисунком в бежевый листочек и отстоявшийся всего 10 дней с дороги, так вот верхние ноты почти не дожили до наших дней, показалось что-то леденцовое и немного смородины, но очень быстро ушло, а вот база с помадными нотами,пачули, небольшой пудрой и животинистостью сидит уже 6 часов.
    посмотрим что будет дальше.

    • 25 Январь 2012 - 20:35
    • 20 179 Просмотров
  17. Nahema, Guerlain

    о красавице Наэме нет отзывов?
    люблю её в духах, в старых духах, очень красивая, спокойная своей красотой, под особое настроение.всего в ней вмеру, помадная-нет, но эти ноты присутствуют, пудровая-нет, свежая-пожалуй, да, но в меру, альдегидов не чувствую, насыщенная, но в тоже время легкая в носке. нос не устает, но стойколсть у винтажной 1,5ч, не более.
    современные духи очень близки к винтажным,вначале не отличишь, но винтаж немного тише по звучанию, и не становится маслянистым спустя час.
    вообще отмечу, что эксклюзивные герлены сделаны очень близко к винтажу, отличие лишь в сухости и некой химозности нынешних.

    • 29 Декабрь 2011 - 15:39
    • 35 663 Просмотров
  18. Shalimar, Guerlain

    начнем по порядку:
    [b]винтажный колонь [/b]в часах примерно 1965г.
    начало резкое, даже режущее нос,может отпугнуть, лимон- бергамот держится достаточно долго, почти до базы, постепенно начинает перекликаться с кожаными нотами и потрясающей красоты цветами. потом ваниль, настоящая!!!, в базе смолы и немного печенюшек, особенно печенюшки заметны через4-5 дней, если пшикать на одежду.
    [b]винтажная туалетка прим. 1968г.
    [/b] начало тоже лимонное, режет нос, смягчается минут через 15-20, середика не расчленяется, почти сразу можно услышать базу с душистыми смолами.можно сказать аромат лимонно-смоляной. но туалетка не так проста, как впрочем и колонь, и когда флакон только приехал с дороги и был "немного пьян" выболтал все свои тайны, а тайной оказалось то, что под лимонами-смолами-ванилью нижним слоем спрятались покойничьи цветы,спокойные и тихие, ощущение было жутковатое, что находишся в гробу в окружении множества цветов в огромном помещении где полная тишина, в этот момент я могу согласиться с легендой по которой сделан этот легендарный аромат) , а еще, не знаю уж каким слоем, в нем угадываются ноты Сумерек, с сдобными булочками-печенюшками, еще есть потрясающая пудра, но она не всегда показывается.
    после отстаивания зловещих нот больше не слышно,все встало на свои места.колонем и туалеткой затарилась по полной.еще бывает запах затхлости, если давно не пользовалась.
    но все равно люблю, т.к. мое на 100%
    [b]винтажные духи[/b]:пока закрыты,. но запах от крышечки очень ванильный.
    [b]современные духи[/b]: сильно ванильные, лимона мало, резина была только один раз, когда я первый раз брызнулась из запечатанного флакона.аромат переливчатый.

    • 29 Декабрь 2011 - 15:14
    • 103 826 Просмотров
  19. Mitsouko, Guerlain

    познакомилась и подружилась с Мицуко недавно. понять её суть помогла современная туалетка, в моем понимании это очень-очень-очень выдержанная строгая к себе , чистая душой и телом [u](аж до стерильного скрежета зубов[/u]) женщина.
    туалетка мягкая, носибельная, но утомляет своей монотонностью, я все таки люблю чтобы парфюмка менялась с течением времени или переливалась.
    имею также винтажную туалетку в черном тестере- очень близко к современным духам, более богатый состав: немного резко-острая в начале , потом еловая чистота,может еще какие деревяшки, но разобрать не могу, потом совсем немного пудровости, персиков нет, а вот пудровость как кожица у персика, слегка-слегка...., а на следущий день выдает начальные ноты воль де нуи, огородные травки под Герленовским соусом,т.е. облагороженые :rolleyes:
    имею еще старый колонь в часах-это совсем другая Мицука, очень деревяшистая, горчащая, совсем не острая, но допускаю что верхушка могла выдохнуться, но все равно лет 40-50 назад Мицуко была совсем другая!на персики нет даже намека.
    ношу когда мне надо быть сильной и не падать духом.

    • 29 Декабрь 2011 - 14:42
    • 78 802 Просмотров
  20. Black Aoud, Montale

    кожаный уд, вначале только кожа, потом начинаются переливы с удом, уд очень красивый, терпкий. аромат вообще сложный, но вычленить я могу только названные компоненты, красив на горячих запястьях.

    • 29 Декабрь 2011 - 14:33
    • 11 759 Просмотров
  21. Une Rose, Frederic Malle

    сначала я была просто покорена им, такая красивая натуральная роза, но в носке оказался утомительным, роза не раскрывалась, не менялась и не переливалась на протяжении всех 6 ти часов. а вот на моей маме раскрылась чудесно- свежий букет только что срезаных роз !!!, я надышаться не могла, но моя мама всегда после нанесения на запястья растирает их, может в этом все дело, а может химия кожи....

    • 29 Декабрь 2011 - 14:26
    • 24 427 Просмотров
  22. Roses Musk, Montale

    прижился у меня один флакончик из 3 опробовнных, вначале помадная роза, немного придушивает, потом свежая красивая роза, я такой больше ни у кого не встречала, потом запах немного подгоревшего чего то, но не противно. советую попробовать всем интересующимся.
    другие флаконы не прижились потому, что запах был более кремовый, а мне это не нравится.

    • 29 Декабрь 2011 - 14:20
    • 53 074 Просмотров
  23. Blue Amber, Montale

    имею и люблю этот аромат, очень красивая амбра(никакая не соленая и не потная), в меру сладкая, не горькая, в начале мне очень нравится звонкий кориандр, после него чувствую немного запах печенья, аромат праздничный, радостный, сияющий. лучше всего носить в ветренную осеннюю погоду.

    • 29 Декабрь 2011 - 14:13
    • 12 645 Просмотров
  24. Emeraude, Coty

    у меня винтажная версия.
    сначала запах травы, горчащий, точно есть лаванда и лемонграсс,еще какие-то травы типа чабреца и исоопа, еще есть что-то напоминающее мазь. парфюм сильный, сразу говорит: "я мужчина". травы очень быстро заканчивают буйствовать(мин.10) и становятся мягче и тише. в этот период отчетлива слышна лаванда. мазь не слышна. постепенно выходит ваниль и нота кожаной перчатки,+ легчайший мускус. пудровости нет. с целом простенький старинный мужской одеколон. схожести с шалимаром нет, тот богаче в разы. цену в 10 дол. вполне оправдывает.
    дополнение:отзыв написан когда парфюм еще толком не отстоялся с дороги, все ноты были четко видны.
    вчера побрызгала мужа на работу- очень миленький, приятный аромат, травно-ванильный и никакого буйства как было тогда.

    • 09 Ноябрь 2011 - 11:12
    • 14 989 Просмотров

Страница 1 из 1