LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации anatolly - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации anatolly

8 публикаций создано anatolly
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Admirabilis, La Manufacture

    Версия Eau de Parfum, флакон с черной этикеткой. Покупка вслепую.
    Сначала о визуально-тактильных ощущениях...

    Шкатулка из качественного твердого шпона, ложемент с бархатным покрытием, идеально отполированное литое стекло флакона, массивное дно, как у стакана для виски, тяжелая крышка с вырезанными по металлу инициалами бренда и этикетка, утопленная в выдавленную квадратную нишу.

    Все подогнано идеально точно, никаких щелей, следов клея, неряшливости.
    Презентация на высшем уровне... Строго, элегантно, сдержано, красиво.
    Сразу видно, что держишь в руках правильную вещь. Впечатляет...

    Аромат разнашиваю неделю, сначала с блоттера, потом каждый день с кожи...

    С блоттера в первые минуты - несомненный вау-эффект. Мы как-то привыкли, что ладан в ароматах чаще всего дымный. Иногда кристаллический, сухой, прихвоенный, иногда маслянисто-смолистый, сладковатый и т.д. Но я никогда прежде не слышал ледяного ладана. Именно так. При затесте с блоттера ладан в Адмирабилис - ледяной! Потрясающее ощущение... Он восхитительно свежий, влажный, зеленовато-цитрусовый, чуть пряный, прохладный. Абсолютно не мрачный и не торжественный... Наоборот, он словно глоток приятного холодного эля под палящим полуденным зноем.

    На теле аромат раскрывается по другому...
    Свежесть и влажная прохлада ладана с первых секунд смешивается с теплотой кожи, цитрусовая зелень напитывается бальзамическими нотками и аромат быстро стихает, окутывая носителя спокойной аурой сладковато-деревяшистых смол, слегка камфорного розмарина и травяной горчинкой цитрусовых масел.

    Легенда аромата (прохладные и тенистые своды монастыря в жаркий солнечный день) идеально ложится на мои ольфакторные ощущения. И как дополнение к ладану здесь смолисто-древесный элеми в дисперсном облаке цитрусовых брызг, карамельная мирра и хвойные оттенки кедрового дерева.

    По словам создателей, Адмирабилис - "это игра света в монастыре аббатства, где камень, самшит, мох, тимьян, розмарин, вереск, ладанник, роза, глициния смешиваются с нотами ладана и мирры... парфюм, похожий на светотень".

    И действительно, я не припомню какой-либо другой композиции, где контраст между свежестью зелени и цитрусовых и теплотой древесных бальзамических смол был бы настолько красиво обыгран.

    Единственное, чего мне не хватает в Адмирабилис - это силы.
    Аромат деликатен, сдержан, негромок и малошлейфов, несмотря на версию Parfum (что уж тогда говорить про версию Cologne)... Я понимаю, что иногда такая сдержанность в подаче востребована. Аромат никого не задушит, не побеспокоит, не привлечет ненужного внимания. Он сидит на теле элегантным невесомым облаком потрясающе красивой композиции часов пять-шесть Но как же иногда хочется услышать его погромче. Очень хочется... Надеюсь, со временем он все же прибавит в своей мощи.

    Один из самых благородных и породистых ароматов в моей коллекции...

    P.S. По уверениям La Manufacture Parfums Адмирабилис содержит 23% натуральных материалов.

    P.P.S. И да, он действительно похож на Санкти от Ликвидов. Но Санкти попроще, погрубее, потемнее, посуше... то есть более привычный и прямолинейный, когда речь идет о ладане. Адмирабилис тоньше, элегантнее, переливчатее... Хорошо сказала tamarasurenkova в отзыве ниже - "ладан в газированном лимоне". Я бы добавил еще - "с щепоткой зелени и хвои". В вырезанном из кедровой древесины стакане...

    • 21 Май 2023 - 18:05
    • 1 733 Просмотров
  2. No 10 Roam, Odin

    Roam (Скиталец) - это теплая бальзамическая сладость на подложке из гладкого эбенового дерева, терпковато-пряное кокосовое молоко недозрелого ореха и смолистая амбра с отголосками ладана. Никакой приторности, химозности, искусственности. Легкий экзотический бриз в тени пальм. Мягкое шелковистое облако на вершине горы... Спокойствие и расслабленность.

    Мне кажется, что по своей ауре Roam очень похож на Scandinavain Crime от LM. Восток и Запад в одном флаконе. Африка и Гималаи, каменный Будда и кенийская маска из дерева, разноцветный шарм и строгость простых линий, густая теплота и прозрачная воздушность... Волшебный аромат! И он действительно унисекс. На мужской коже уютно сидит невесомым кашемировым шарфом, а на темноволосой девушке будет звучать томно, гладко, экзотически шоколадно...

    Из ассоциаций - изогнутая, вытянутая маска африканского женского профиля из черной, гладкой древесины. А по отполированному дереву катится вниз капля кокосового молока.

    Шлейф у аромата небольшой, но заметный, стойкость на коже - часов пять... Раскрывается долго, достаточно линейно. И все это время сладковатая пряность молочного кокоса красиво вплетается в древесные ладанные оттенки с еле заметной кислинкой шафрана и пыльного имбиря...
    Очень нравится! Спасибо, Жан Клод Дельвиль...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Июнь 2022 - 17:15
    • 3 677 Просмотров
  3. DEV #2: The Main Act, Olympic Orchids Artisan Perfumes

    Есть ароматы, после которых всё, пробованное ранее, кажется пресной разбавленной водичкой... Слабой, легкой, несерьезной...
    DEV#2 несомненно из их числа...

    Наигустейшие смолы, величественный бессмертник, копченные в дыму сливы, мой любимый толуанский бальзам, кожаные лоскуты в горьком вареве из трав и только что воскуренный ладан... Фантастически мощно и красиво...

    Дым здесь абсолютно натуральный, особенно ближе к базе, а кипящие смолы с копченным черносливом словно ведьмин котел, в который окунули охапку сухих цветов бессмертника.

    Аромат имеет сладковатое, густое, дымно-вяленое послевкусие сухофруктов, бальзамических трав и настоянного прополиса. На теле держится очень долго и первое время шлейфит, заполняя комнату буквально с одного распыления.

    По своему направлению чрезвычайно похож на 1740 от Хистуаров, только мощнее, плотнее, тяжелее, насыщеннее, глубже... Маркиз по сравнению с ним - словно младший братишка. Более светлый, легкий и летучий. Странно, что до сих пор никто не обратил внимание на их сходство... Бессмертник, смолы, бальзамы и незаявленный прополис... Волшебно...

    Очень жалею, что приобрел лишь отливант, нужно было сразу брать флакон. Но кто ж знал...Срочно буду искать и заказывать...

    В общем и целом - одно из сильнейших ольфакторных впечатлений за последнее время. Реально Дьявольский аромат, который цепляет и не отпускает. Но все же строго тестить перед покупкой. Не все смогут принять его мощь, густоту и силу...

    Куда его, такого красавца, носить? Блин...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Октябрь 2020 - 20:52
    • 2 752 Просмотров
  4. DEV #2: The Main Act, Olympic Orchids Artisan Perfumes

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 23 Октябрь 2020 - 20:51
    • 2 752 Просмотров
  5. Michael for Men, Michael Kors

    Роскошный!!!
    Если описывать парфюм одним словом, то это именно оно...
    Это аромат состоявшегося мужчины. Глубокий, густой, богатый. Аромат роскоши и достатка. Аромат дорогого авто, тысячедолларового костюма, контрабандных кубинских сигар и коньяка Хенесси двадцатилетней выдержки.
    Аромат исключительно мужской, на женщине не представляю совсем, впрочем как и на молодом человеке в джинсах и маечке.

    Стартует густым, настоянным на коньяке, смолистым деревом, вперемешку с сочно-сладким анисом и кориандром. Сладость абсолютно не приторная, она скорее с некоторой кислинкой и даже терпкостью заявленного в пирамиде зеленого тархуна. И все это богатство уже через несколько минут начинает садиться на чудесную подложку из сладковатого трубочного табака и вяленой вишни.

    Сухофрукты? Наверное.. Но здесь это не столовский жидкий компотик. Это ароматная смесь засушенных плодов, погруженных в густой настой смолы, бархатного сандала и бергамота, да еще и присыпанная сверху щедрой щепоткой корицы. А уже ближе к базе, еле уловимая замша смешивается с нераскуренным табаком и богатым шлейфом коньячно-амбровых нот.

    Аромат раскрывается долго, красиво, медленно. Через три часа отчетливо слышу все главные компоненты - подкопченную сливу, сладковатый табак, пахучий сандал и горьковато-дымный ладан. Стойкость безупречная.

    Для меня это несомненно открытие. Аромат в моей коллекции становится в один ряд с такими же парфюмами из когорты "роскошные", как Гипноз от Ланком, Хаткора Вуд от Аджмаль и Лаудано Неро от Тицианы Теренци. Они несомненно разные, но их объединяет одно - это ароматы роскоши и богатства.
    Ну очень впечатлён...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Май 2019 - 09:48
    • 4 900 Просмотров
  6. 12 Lacha, Odin

    Хммм... какой классный старт! Кожа. Самая натуральная кожа, да ещё с перцем, дёгтем и шафраном.... Это не мягкая и нежная карамельная замша, здесь кожа грубее, толще. Но в то же время это и не ядрённое конское седло. Никакой анималики, пота, острого мускуса пока не слышу...

    Толстый, широкий кожаный ремень с пряжкой. Или кожаная обивка на дорогом старом стуле из красного дерева... Потому что традиционные ноты пряного "одиновского" дерева тут несомненно присутствуют. Но кожа - здесь главное. Она бархатистая и плотная, не сыромятная, а такая... уже разношенная, немного залапанная руками, потерявшая остроту своего животного запаха. Перец с шафраном дают чуточку дымной горечи, пряной, отчетливо дегтярной и довольно приятной на вкус...

    Со временем аромат словно настаивается. Появляется терпкость мускатного ореха. Гвоздика если и есть, то еле заметно, на заднем плане, а вот сандал начинает тяжелеть и ощутимо вплетаться в кожаные ноты. Этакая, деревяшечно-кожаная солидность. В базе, плюс ко всему, появляется еще и терпковатая сладость незажженного трубочного табака вперемешку с еле заметным мускусом.
    Хорошо...

    Как и все ОДИНы - аромат не слишком шлейфовый, близко сидящий, но чрезвычайно благородный. Стойкость средняя. Часа три на расстоянии вытянутой руки хорошо слышу, а потом только у кожи. Пряная кожа на горячей коже. ;) Тоже хорошо...

    Пожалуй, войдет у меня в тройку любимых ароматов этой марки. Уже подумываю о флаконе...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 09 Март 2019 - 21:32
    • 4 027 Просмотров
  7. Artisan Pure, John Varvatos

    От этого Варватоса, судя по отзывам на парфюмерных форумах ждал чего-то очень и очень свежего, легкого и чистого, пусть даже и негромкого, и недорогого... Но блин... То, что я услышал настолько разочаровало, что честно говоря пожалел своих потраченных рупий на отливант :( Сладковато-дешевый, приторно-свежий массмаркет... Блин, ощущение, что его, также как и всех остальных современных Боссов, Кляйнов и Бруно Бананиев делают из одной бочки... Выветривается очень быстро, вся пирамида (если она там есть) улетает за 10 минут и остается... Правильно! Остается тот самый дешманский, химозный, сладкий и ооооочень долго прилипающий к коже ОДИНАКОВЫЙ для всех них запах. Блин, ничем не смыть!
    Не в обиду всем почитателям творчества Джона Варватоса, но это совсем не моё. Увы...

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 29 Январь 2019 - 21:11
    • 3 352 Просмотров
  8. 07 Tanoke, Odin

    Блин... Первое впечатление.... Это самый невероятный, правдивый и ошеломительно натуральный запах еловой лесопильни!!! Ну реально же...
    Никаких апельсинов на старте... вообще никаких... Имбирь и перец? да, возможно, но они проступают лишь тогда, когда о них начинаешь думать... А так... самая настоящая ЕЛОВАЯ ЛЕСОПИЛЬНЯ!!!... :) Я прям слышу как шумят станки, летают туда-сюда рубанки... вижу смолистые стружки, падающие на пол, весело переговаривающихся рабочих. И аромат свежеспиленного, истекающего каплями смолы, дерева... когда утыкаешься носом в этот срез. Чрезвычайно сухой, горьковато-смолистый, волшебный аромат.
    Очень круто!

    Ага... Чуть-чуть потянуло мускатом... Перчённый мускатный орешек на смолистом срезе... И вот, наконец апельсин. Разломанная пополам апельсиновая долька, которая медленно вялится на нагретой солнцем хвойной коре. Но хвоя тут не зеленая, она сухая и свеже-смолистая, совсем не приторная.

    Аромат медленно трансформируется из золотисто-желтого в красный цвет... Рабочий день закончился, веселые рабочие из лесопильни ушли, они завершили свою работу. И теперь посереди обрезков, стружек и затихших станков одиноко стоит массивный и очень дорогой стол из богатого красного дерева (махагони, сандал), на котором чуть подсушенный, горький апельсин, имбирь и мускат смутно виднеются сквозь дымок небольшого кусочка курящегося ладана тут же рядом, на блюдце.
    Волшебно....

    UPD. А вот со стойкостью, к сожалению, не все так хорошо, как хотелось бы... Не критично, но... Цейлон держится намного дольше...

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Январь 2019 - 02:29
    • 4 528 Просмотров

Страница 1 из 1