LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации intrallazzz - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации intrallazzz

2 публикаций создано intrallazzz
(учитываются публикации только с 28 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. The Library Collection Opus VII, Amouage

    С 2014 года относил 4 флакона (100ml) , решил-таки поделиться и своим взглядом, хотя, признаюсь, очень редко пишу здесь ...

    Самый Мистический, Колдовской, Дьявольский Амуаж на моей полке. Есть в нём что-то потустороннее, словно он не из этого мира, словно он и есть врата в ИНОЙ
    Каждый раз, одевая его - это подобно шагу в НЕИЗВЕСТНОСТЬ

    Нелёгок в посадке, понимаю, отчего некоторым не представляется носибельным )))

    Для меня определённо - шедевр, не только в Библиотечной Коллекции Амуаж, но и в моей собственной, личной Вселенной ароматов.

    ... VII OPUS так мной полностью и неразгаданный до сих пор, но завораживающий и не перестающий удивлять.

    Самая красивая зелёно-специевая бальзамическая композиция, что довелось слышать на данный момент !

    Соглашусь всецело с мнением hab ниже - в самом начале это сложная ОДА специям, причём острым, колким, свежемолотым.

    Красивый уд, кожа и амбра появятся несколько позже, но помню как сейчас свои впечатления во время первого знакомства. Больше всего удивила именно КОЖА, переслушал немало кожаных композиций, две трети моей коллекции посвящены и раскрывают именно это направление, но в Седьмом кожа не похожа ни на какую другую : она появляется налётом, ФАНТОМНО, порой на несколько секунд.... и пропадает, уступая место нагармоте и кардамону с перцем, так же призрачно и появляется вновь. Но она сырая, невыделанная, словно только что снятая с поверженного дракона.

    Первые 3-4 часа шлейф ОЧЕНЬ ощутимый, плотный, заполняющий пространство, носитель точно не останется незамеченным. Где появляется ОПУС VII - там "харизматичный" насоматтовский афганец, красующийся в центре, начинает блуждать вдоль стен по периметру, в ужасе оглядываться по сторонам и подумывает уйти по-английски, понимая, что не на ту вечеринку попал )
    7-ой - это всегда определённый ЭПАТАЖ, вызов обществу.Только вот подозреваю, его "вечеринка" - это та, о которой поведал Кубрик в своём "Eyes Wide Shut"

    И если INTERLUDE - это СИНИЙ зверь, как давным-давно ласково прозвали его на доткомовской Фрагрантике, то этот - определённо ЗЕЛЁНЫЙ, достойно занимающий своё место в линейке ОПУСОВ, а реши Чонг сделать его ароматом основной коллекции - то зелёный флакон Epica по праву стоило бы отдать ему, имхо.


    Настоящая флоральная анималика с Большой буквы !!!

    Klaus Schulze feat. Wolfgang Tiepold - A Tiny Violin - поведает намного больше меня. Именно с этим произведением и ассоциируется 7 - й )

    Для себя открыл, проникся и сильно полюбил 4 аромата у Амуаж : Interlude, Memoir, Opus VI и VII ... они были, есть и будут всегда в моём шкафчике.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Сентябрь 2019 - 01:23
    • 14 801 Просмотров
  2. Overture Man, Amouage

    Недельку назад получил флакон , благо сестра давно живёт в Лондоне. Очередная моя покупка вслепую, ориентировался на заявленные ноты, и как раз мирра и сандал одни из моих любимых, да и алкогольная тема в звучании композиций всегда была интересна и в коллекции достаточно лучших представителей этого жанра.

    Решил не ждать российских поставщиков, тем более было неизвестно, чего, собственно, ожидать ... окончания эксклюзивного контракта с Harrods ( ??) или покупать с рук у соотечественников, окольными путями заполучивших аромат, априори переплачивая за редкую пока еще в наших крах новинку )

    Согревающими эликсирами на позднюю осень и зиму привык запасаться летом, и не скрою, было интересно ... есть ли жизнь в Амуаж после Чонга, а то страшно стало... пришли какие-то дядьки из Procter & Gamble, а к чему это всё ведёт мы с Вами итак знаем, удешевлению всего и вся, "кроилову" и скатыванию к ароматам, звучание которых более понятно среднестатистическим, усреднённым носам.
    Стоит отметить, что за месяц до этого познакомился с невероятной красоты ароматом E for Men Gourmand Oriental Clive Christian и , забегая вперёд скажу, что в звучании "сердца" они немного похожи )
    Хотя в Overture и не заявлен ладан, но я отчётливо услышал, уже спустя несколько минут после нанесения. Удивило то, что он нетипичный для дома, не тот ладан, что довелось услышать в Opus VI и том же Epic. В дальнейшем я поймал себя на мысли, что мне он больше напоминает работу с ладаном Доминика Ропиона в его Portrait of a Lady.

    В отличии от Восточного Гурмана Overture легче, "акварельнее" в посадке. В нём больше воздуха. В то время как первый стартует сразу мощным залпом Бренди, кофе, гвоздики и кленовым сиропом, но вот спустя уже минут 20 звучание композиция словно начинает оркестрироваться невидимым дирижёром.

    В Увертюрах же мне не хватило целостности звучания. Не хватило красоты аромата дорогого, крепкого, выдержанного коньяка.

    Нет, аромат добротно, ладно скроен, с невероятно красивым сливочным сандалом и миррой в базе. Но вот монолитности Gourmand Orientale мне в Амуаже как раз и не хватило, звучание достаточно скомкано, "сблендировано".

    Вижу Overture полноценным унисексом, без "смещений в чью-либо сторону", как часто здесь пишут )

    Первые часы мне покоя не давала одна нота. Сгоревшего дерева, остывших углей. Просто мозг себе вынес, пытаясь вспомнить, где же я её до этого уже слышал. Так и не получилось. В итоге в отчаянии лезу на доткомовскую Фрагрантику, в надежде что я не один такой, может кто другой её успешно опознал. Так и оказалось. Это та самая зола из мужских Myths ) В коллекцию так и не решился в своё время "офлаконить" , довелось познакомиться только с блоттера и запястья.
    На следующий день специально заехал в РивГош на Цветном, переслушал Myths. ДА, это точно она, только в Увертюрах она фантомная, постоянно ускользала от меня, в Myths же куда более отчётливая и, как по мне, порой навязчива. Именно меня она и утомила.
    Процитирую пользователя GeorgeY : " Like drinking cognac next to a fire log in an antique mansion "
    Он как всегда немногословен и лаконичен : - ))

    Низкий поклон Angela Stavrevska. Она создала удивительной глубины и красоты произведение. При всём составе нот работа не уходит в приторность, "липкость". Мирра звучит теплее и красИвее, нежели в Amouage. Именно она меня очень удивила. До этого моя "эталонная" мирра была в Armani Prive Myrrhe Impériale. Её работу не хочется препарировать, разделять на ноты. Для меня аромат харизматичнее и содержательнее.


    Красота в глазах смотрящего ) Другу детства сразу очень понравился Amouage, ему и подарил флакон.

    " Ты просто очень поверхностно познакомился с ним, не распробовал, да и пора его еще не пришла. Ты просто отдал предпочтение более эфемерному тяжеловесу " - сказал он.

    Я же на следующий день заказал 50 ml E for Men Gourmand Oriental With Sweet Clove ... Для меня он теплее и многограннее.
    Тем более цену в 11-14 т.р. в инмагах счёл более чем уместной и разумной за него.

    Свой отзыв обязательно дополню позже, знакомясь с Overture уже в шлейфе от другого человека.
    Всё может быть, композиция "дозреет", войдёт в купаж так сказать )
    Флакону после перелёта дал "отдохнуть" всего двое суток, как вариант допускаю , что та самая упомянутая скомканность и некая невнятность звучания уйдёт.
    Стойкость отличная, вопросов нет. Отчётливо слышал на себе 10 часов, шлейф достаточно заметный , первые 3-4 часа внушительный, позже аромат сел ближе к коже.
    Флакончик очень понравился своей слегка " шершавой" матовостью, ну это уже я как флаконофетишист не мог не отметить)))

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 18 Сентябрь 2019 - 03:02
    • 3 227 Просмотров

Страница 1 из 1