LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Whimmy - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Whimmy

48 публикаций создано Whimmy
(учитываются публикации только с 26 Апрель 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Shadow Amor pour Femme, Ajmal

    А мне он похож, когда раскрывается на смесь Estee lauder Bronze Goddes И Sunny side up JHG - нежный, сидит близко к коже, ноты больше всего ощущаю тиаре и кокос, вы начале, да, были фрукты. Спокойный, умиротворяющий, ассоциации - полный релак и отдых на тропическом острове. С красным цветом флакона совсем не ассоциируется

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Октябрь 2019 - 14:40
    • 5 998 Просмотров
  2. Mercedes-Benz L'Eau, Mercedes-Benz

    Более лёгкая тонкая и нежная версия по сравнению с парфюмерной водой, которая для меня была немножко грубовата. В ней ощущался больше персик, схожий с Ghost или Burberry.
    А здесь чувствуется еще кислинка смородины, мимозка, позже фиалка, которая слегка запудривает аромат. Фиалковый персик или персиковая фиалка)). Любителям нежных персиков придётся по вкусу - здесь они в красивом обрамлении. Приятный и тонкий, мне кажется полностью соответствует рекламному образу и флакону - раннее утро, пробуждение, капельки росы на лепестках, первые лучики солнца. Подойдет на прохладные летние вечера. Очень солнечный, позитивный и вкусный, и в то же время спокойный и элегантный. Очень правильный и благовоспитанный аромат, для хорошей девочки)
    p.s. Не смотря на разные пирамидки отдаленно напомнил Hypnose Lancome Senses и addict eau delice но более деликатный

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 24 Январь 2017 - 21:07
    • 2 323 Просмотров
  3. Luck La Vie, Avon

    Неожиданно приятный, яркий, сладенький, не химозный. Напоминает мисс Диоры попкорновостью, только слаще, без кислой ноты яблока, на ландыш не чувствую даже намека.
    Со стороны звучит очень достойно, на себе пока не носила, наслаждаюсь шлейфом от коллег

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Август 2015 - 01:19
    • 4 239 Просмотров
  4. Lady Vengeance Extreme, Juliette Has A Gun

    Сначала оттолкнула, но всё-таки хороша чертовка! Осенью или весной под строгую офисную рубашку. Под кожаную куртку и сапоги на плоской подошве (мне почему-то в ней слышутся отголоски кожанных нот, хоть и не заявлены). Эдакая городская амазонка. Лаванда, лабданум, пачули сначала мешают немного, придают мужские горькие резковатые нотки, дерзит!) Но потом мы с ней спелись, как ни странно, эта леди может быть нежна. Поддаётся укрощению). Раскрывается довольно мягко и женственно, и вот уже в волосах остался нежный цветочно-мускусный шлейф. Но осторожно, это переменчивая натура! Чуть что не по ней, снова покажет дерзкий характер! Как раз по мне).

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Апрель 2015 - 00:14
    • 8 740 Просмотров
  5. Café Rose, Tom Ford

    Слышу его как помадно-пудрово-замшевый, хотя замша и не заявлена в пирамидке. Улавливаю общие нотки с Фордовской же Белой Замшей, только здесь акцент на розу с пикантными нюансами шафрана и кофе. Роза, амбра, деревяшки, шафран и.. замша. Ноту кофе не ощущаю, она аккуратно вплетена фоном в общем букете, ладана тоже не слышу. Красивый, благородный. Хорош в холодное время года, влажной осенью и морозной зимой.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Март 2015 - 08:45
    • 31 812 Просмотров
  6. Romantina, Juliette Has A Gun

    Удивлена отзывам, противоестественный, грубый, химический.. я чувствую его как натуральный, милый и в то же время немного дерзкий - это пачули такую нотку придают. Я чувствую розу, мускус, пачули и немного ландыш.. Коллеги сделали комплимент, когда я была в Romantine - сказали от меня весной пахнет :sun: я согласна, мне тоже пахнет весной)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Март 2015 - 08:40
    • 9 342 Просмотров
  7. Love Story, Chloe

    А у меня странные ассоциации с этим парфюмом - мне он пахнет какими-то цветными грифельными карандашами, акварелью и восковыми мелками..)

    • 13 Март 2015 - 23:02
    • 8 692 Просмотров
  8. Atelier d Artiste, Nez a Nez

    Феи, спасибо вам за отзывы и за Ваши чудесные описания! Решила заказать аромат вслепую и.. я влюблена! Это то, что я искала в этом направлении ароматов! На мой взгляд, точнее нос, художник был не прочь покурить кальян в своейбогемной мастерской) Ягодный кальян, на молоке или даже на сливках, близко к Мухалату в его базе, но не химический, а очень натуральный. Запах этого табака смешался с ароматом дорогой деревянной мебели или рам картин и ромом, непременно в тяжёлом бокале, который художник видимо попивал для вдохновения. Для меня это что-то между Двойной Ванилью Герлен и Тобакко-Ванилью Форда, золотая очень красивая середина, идеальная для меня.. У этого аромата есть только один недостаток - хочу ещё флакончик! Эх, почему не знала раньше эту прелесть?! Господа производители, верните эту красоту в производство!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 09 Сентябрь 2014 - 21:24
    • 19 154 Просмотров
  9. Bronze Goddess Eau Fraîche 2014, Estée Lauder

    Идеальный для меня летний коктейль! Совершенно не душит в жаркую погоду на разгорячённом теле! С таким ароматом хочется нежиться на песочке под тропическим солнцем где-нибудь на экзотическом острове. Напоминает отдушки масел для загара, чем неизменно погружает в лето в любое время года! И в то же время, кажется, что это не парфюмерная композиция - так пахнут воздух на каком-то райском острове - экзотическими цветами и кокосовым молочком! Именно молочком кокоса очень нежно и натурально, оно смягчает аромат цветка Тиаре, за счёт чего аромат звучит намного мягче других ароматов с нотой этого цветка. Остальные ноты создают прекрасный фон и настоящую атмосферу райского острова!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Сентябрь 2014 - 22:06
    • 2 828 Просмотров
  10. Nuda, Nasomatto

    Из флакончика красивый нежно-пудровый, на моей коже очень напомнил Tendre Jasmin Yves Rocher. Да, он немного нежнее, тоньше, изящнее и тише, менее сладкий, аромат действительно телесный, соответствует названию, немного кремовый, спокойный, политкоректный. Но ожидала чего-то более необычного от этой марки. Любителям моно-аромата жасмина может прийтись по вкусу

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 02 Сентябрь 2014 - 21:53
    • 9 282 Просмотров
  11. Narcotic Venus, Nasomatto

    Очень много ожиданий возлагала на эту марку, прочитав отзывы об уникальности и необычности творений Nasomatto. Ожидала от Narcotic Venus томный аромат, настоящее приворотное зелье, а на мне раскрылся очень похоже на D&G la Lune, та же лилия и тубероза, плюс жасмин из их же Nuda. Да, он, безусловно женственный, приятный нежный, красивый кремово-цветочный аромат, но вполне офисный, повседневный, простой, и таких, к сожалению или к счастью, много, а хотелось чего-то более чувственного необычного, уникального от нишевого аромата с таким многообещающим названием

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 02 Сентябрь 2014 - 21:48
    • 32 266 Просмотров
  12. Bandit, Robert Piguet

    Ожидала чего-то громкого и грубого, бьющего в нос кирзовым сапогом и оглушительными альдегидами, с которыми в принципе не дружу. Ничего подобного! На мне никаких альдегидов совсем не выступило. Кожа, мох, смолы, и запах дорогого цветочного мыла в духе Шанель №19. Сначала доминирует кожа, затем раскрывается нежно, насколько это слово можно применить к кожаному шипру! Этот аромат, словно девушка в нежном белом летящем платье и грубой чёрной кожаной куртке, пахнущая цветами, мылом, чистотой и немного кожей.
    Описание пользователя Мечников от этого аромата мне так же очень близко, у меня такие же ощущения и по поводу самого аромата, и по поводу того, что это всё же красивое ретро. У меня современная edp.
    p.s. Читала, что это любимый аромат Майи Плисецкой

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 02 Сентябрь 2014 - 21:35
    • 44 158 Просмотров
  13. China White, Nasomatto

    Первый тест на руке (щедро нанесла из пробирки): "Какой крепкий парфюм! Дерево и коньяк! Скорее всего бочка в которой выдерживался коньяк, причём лет эдак 20! Не представляю на женщине, только на мужчине!"
    Второй тест: "Какая нежная благородная пудра! Куда делся коньяк))"
    Сладко-пудровые деревяшки, по настроению мне похожи на Sensous Estee Lauder, но гораздо нежнее, изящнее по звучанию, деревяшки, которые обычно меня душат, этому аромату придают шарм. Так же хочется носить с белой офисной рубашкой, но при этом он не строгий, а очень манкий, хочется снова и снова его ощущать. Для меня как валерьянка для кошки). Видимо, есть в нём всё-таки что-то наркотическое). Понравился летом на разгорячённой коже, интересно, как поведёт себя в холода?

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Август 2014 - 11:48
    • 17 968 Просмотров
  14. Hindu Grass, Nasomatto

    Какая же интересная сладковатая трава!)) Обычно травянистые ноты не люблю в ароматах, но тут они меня зацепили. Hindu Grass на мне пахнет как сладковатый табак плюс шоколадные пачули! Ноты очень гармонично переплетены. Негромкий, умиротворяющий, медитативный аромат! В таком можно смело на природу и занятия йогой посещать. В офис, имхо, будет уместен скорее на мужчине

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Август 2014 - 00:25
    • 9 698 Просмотров
  15. Palazzo, Fendi

    Аромат приятный, не избитый, древесно-цитрусово-пудровый. На моей коже отдалённо напоминает более шершавую, деревяшистую, пачулистую, плотную, пряную и пудровую версию Коко Мадмуазель, по крайней мере на моей коже. Для себя в очередной раз сделала вывод, если пачули в пирамидке в первых рядах, с ароматом у меня дружбы не выйдет, задушит. Кроме того что пачульки душат, вылазит ещё какая-то пластмассовость, к сожалению. А в целом да, красив, дерзок, держит на расстоянии. Мне представляется на строгой бизнесс- леди. Думаю будет красив осенью и гармоничен на даме в кашемировом пальто. У меня был флакончик EDP, интересно с тв сравнить

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Август 2014 - 00:03
    • 10 222 Просмотров
  16. Broadway Nite, Bond No 9

    Помадно-пудровый аромат, напомнил Putain de Palaces ELDO и Teint De Neige, в одном с ними направлении.
    Немного ретро, видимо за счёт альдегидов в составе, если это Ночь на Бродвее, то ночь времён гангстеров и Мулин Руж, не из 2010-х).

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Август 2014 - 23:48
    • 6 212 Просмотров
  17. White Patchouli, Tom Ford

    По моим ощущениям действительно "белый" аромат, прохладный, я бы даже сказала, холодный, немного колкий и строгий, без эмоций. Аромат Снежной Королевы. Он какой-то стерильный. Да, именно стерильная спокойная холодная чистота. Это даже не строгая офисная рубашка, это идеально-белый накрахмаленный халат врача. Очень отрезвляет мозг. Как ни странно, пачули на мне почти неслышно, больше белоцветочность, колкость специев и кислинка пиона. Сладости, к моему сожалению, нет совсем. Обычно не люблю холодные ароматы, и тем не менее чем-то зацепил, не на каждый день под официальный стиль, ситуацию и настроение когда надо быть на чеку и во все оружия.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Август 2014 - 23:43
    • 42 819 Просмотров
  18. Jour d'Hermes, Hermes

    После первого же затеста на запястье сразу поняла, что он мне напоминает: на моей коже раскрылся очень похоже с Ezra Aerocrombie & Fitch. Учитывая, что Эзра снята с производства, найти её трудно и цена на неё всё выше, рада найти ей сравнительно бюджетную замену!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Июль 2014 - 18:42
    • 30 251 Просмотров
  19. Angel Schlesser Femme, Angel Schlesser

    Какая же классная, многогранная свежесть и лёгкость! Лучше всяких молекул!

    UPD: Если раньше садился на мне прозрачной свежестью цитрусов и деревяшечек, то сегодня на мне запудрился, стал мягким, белым и пушистым). Пудра, мускус, можжевельник и немного цитруса с бергамотом. Так я его слышу. Никаких мужских, резких нот не ощущаю.
    Очень нежный спокойный аромат. Действительно ангел, который укутывает своим большим белым мягким крылом и становится уютно и спокойно. По настроению и направлению по мне очень близок с Essence Eau de Musk N.Rodrigues и 212 классическим Carolina Herera.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 21 Июль 2014 - 18:39
    • 9 838 Просмотров
  20. Wild Pears, Montale

    Искала идеальную грушу, а нашла идеальную.. помаду!) :lips: Вот так сюрприз!)

    • 21 Июль 2014 - 18:37
    • 28 369 Просмотров
  21. Velvet Flowers, Montale

    Шлейф и база, да и вобще настроение аромата, его бархатность, очень напомнили John Galliano пв

    p.s. Держится на рукавчике уже три дня, плавно переползая на запястье и каждый день это совершенно разные запахи! Всё началось с зарослей ядовитой зелени, и хоть пачулей в пирамиде не заявлено, но в начальных нотах они мне почудились, а так же почудилось сходство VI в пв. На второй день появилась горечь и медовость Чёрной магии, потом бархатность, пудровость и томность, в духе упомянутого выше Гальяно, а теперь.. шок - на запястье один в один Гипнотический яд Диор! О_О ! Вобщем потрясающий хамиллион, и самое главное, все сюрпризы приятные). Думаю, будет классно надеть его зимним морозным вечером, например, на каток, а потом согреваться горячим глинтвейном)).

    • 21 Июль 2014 - 18:34
    • 16 014 Просмотров
  22. Amarige D Amour, Givenchy

    Нежный аромат, цветочно-травянистый, "суховатый" по ощущениям. На мне перекликается с Амариж Экстраваганс.
    На мой нюх Amarige Damour самый нежный из Амарижей! Считаю, не совсем справедливо, что за Экстравагансом все гоняются, а Дамур незаслуженно забыт. Кстати, мужчины (да и дамы) очень положительно реагируют, интересуются, что за духи, делают комплименты.
    По настроению аромата мне напоминает Moschino oh, хотя сами парфюмы не похожи, разве что своей суховатостью и едва заметной горчинкой.
    Мои ощущения от аромата очень схожи с описанием Лепореллы.. Больше всего чувствую мимозку и шиповник, в целом, очень гармоничный, ладно сплетёный аромат, пахнет очень натурально, в отличие от многих современных химических новинок.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Июнь 2014 - 15:57
    • 5 918 Просмотров
  23. Dior Addict Eau de Toilette, Dior

    Уворачиваясь от тапков - это именно та версия Addicta о которой я мечтала! В изначальной версии для меня всё было слишком, душил и высверливал мозг даже в микронамазе. Этот аромат Акварельный, Нежный, но Чувственный, Манящий, сохранивший притягательность оригинала. Хочу!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 26 Июнь 2014 - 15:54
    • 17 544 Просмотров
  24. Yohji Yamamoto Her Love Story, Yohji Yamamoto

    Бюджетная версия Chance eau Fraice :shuffle:

    • 05 Июнь 2014 - 17:10
    • 4 564 Просмотров
  25. Sicily, Dolce&Gabbana

    Сицилия заманила меня в свои коварные сети ещё несколько лет назад, по беглым затестам мельком в магазине - миниатюрка итальянского производства - пахла приятной пудрой и флакон PG на блоттере - пах кокосами и бананом.. Пока я раздумывала она пропала из магазинов, и вот сейчас я поняла, что очень хочу обладать этим капризным ароматом, который сам выбирает себе хозяйку).
    Вот, наконец, она моя! Из моего флакончика аромат Sicily приятный, спокойный, мягкий, обволакивающий, без ацетона, которые многие здесь слышат и прочих резких нот. Может от выпуска зависит - у меня Евроиталия 25 мл.
    Вобщем и целом приятный аромат, даже какой-то родной, неслышу тут никакой сексуальности, скорее, мягкость, женственность, округлость. Так пахнет скорее мама, молоком и мёдом (на моей коже очень похоже на palmolive молоко и мёд). Парфюм скорее для себя, для дома и релаксации, для посиделок в кругу самых близких и родных. Очень добротно скроенный аромат, натуральный, красив во влажную погоду.. Но я всё-рано немного разочарована - не так я представляла себе эту капризную Сицилию! Я согласна была на ацетон, бананы, всё что угодно, но затем я ожидала итальянской страсти!!))) Роковой и страстной сицилийки! А получила тихую, домашнюю, спокойную и кроткую... А может быть, она просто раскрывает истинную натуру своей обладательницы)). Буду искать свой выпуск, свою Сицилию..

    • 30 Май 2013 - 15:45
    • 37 693 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2