LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Настроение - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Настроение

39 публикаций создано Настроение
(учитываются публикации только с 29 Март 23)


  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Wisteria & Lavender, Jo Malone

    Для меня этот аромат цветочно-холодного направления. Сначала стартанул лавандой, а потом трансформировался в цветочный. Да так трансформировался, что при старте и раскрытии это будто два разных аромата. Нежный - такая ассоциация. Стойкий и шлейфовый в пределах полутора метров. Ранней весной прекрасно и чисто звучал, какие ноты будут слышны в тёплую погоду - проверю. Миксовать с другими Малонами его не хочется. Нота вистерии звучит как в Wisteria & Violet.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 28 Апрель 2020 - 10:37
    • 730 Просмотров
  2. Private Collection Jasmin White Moss, Estee Lauder

    Мне тоже больше всего напоминает Cristall Chanel первых выпусков до переиздания. Женственный, элегантный, шипрово-цветочный. На Мифы если честно, для меня совсем не похож. Мифы - это болотце с горькими травами. Жасмин и мох - более цветочный, где шипровость сглажена илангом.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 21 Апрель 2020 - 13:57
    • 14 630 Просмотров
  3. L'Occitane en Provence

    Чтобы увидеть все ароматы марки, нужно нажать на красную стрелку на первой странице просмотров в конце всех ароматов.

    • 02 Февраль 2020 - 14:07
    • 16 562 Просмотров
  4. Orchid Bloom, Shanghai Tang

    Меня этот аромат очень выручает в самом начале весны. Ванильно-амбровые ароматы приелись за зиму и очень хочется свежести и лёгкой цветочности. Мускус прозрачный, будто холодный. Ягоды с кислинкой и будто действительно "бархатный" оттенок орхидеи. Флакон - это отдельная тема. Очень красивый и необычный. Шар находится прямо внутри флакона. Стекло толстенное.
    Аналога и в оформлении и в самой композиции я не знаю, что меня и радует, так как приятно удивиться чему то оригинальному.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 05 Март 2018 - 12:24
    • 3 414 Просмотров
  5. Womanity Eau pour Elles Thierry Mugler

    Я тоже только открыла для себя этот аромат. Началось с пробирки, которую щедрая девушка положила мне в посылку. Я как Кощеюшка тряслась над каждой капелькой в пробирке. Этот аромат вызвал "ольфакторно-наркотическое" привыкание. Обонять его хотелось всё время. После пробирки пошла в обменник за флаконаМИ. А лет 7 назад был оригинальный флакон Вуманити, который я продала на следующий же день после покупки. В классике для меня слишком "железного ведёрка с икоркой" и мало сладости. Слишком навязчивая солёность. В Пур Эль преобладают фруктовые ноты - клубника и сочный инжир. И какая то благородная свежесть сопровождает всё время и старт и раскрытие аромата. Не знаю, как будет звучать летом, а сейчас зимой ношу с удовольствием. Только стойкости не хватает. И кстати верх флакона можно открутить ( я про флакон 80 мл)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Январь 2018 - 16:55
    • 16 473 Просмотров
  6. Womanity Le goût de parfum

    Старт аромата - более отдалённые ноты классической Вуманити + специи, но не как специи в Араби SL, а как в Булгари Omnia самой первой. В базе аромат очень интересный. Нет мною нелюбимых "железно-морских" нот из классики, меньше инжира и сладости. Острота специй даёт щекочущее ощущение для носа и она же даёт свежесть аромату. Стойкость хорошая, часов 8. Шлейф не знаю какой, пока не на ком поэкспериментировать. Сын подрос и его уже всем подряд не "одухманишь" для затеста аромата со стороны, сопротивляется [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img]
    База красивая. Очень удачная лимитка. Жаль, что сложно найти.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 23 Январь 2018 - 08:58
    • 6 138 Просмотров
  7. Dent de Lait, Serge Lutens

    Мне сначала очень не понравился. Даже отторжение вызвал. Но я воробей стреляный, всегда даю аромату второй/третий шанс, да и отливантик с дороги не отлежался. Второй затест - металл, холод, отстранённость. Через часа два терпеливого ожидания и аромат кардинально меняется. Чувственная нежность - вот его база. Чем чаще стала пользоваться, тем ноты "металла" быстрее исчезали и я всё явственнее слышу аромат гелиотропа, но так же, как и раньше с холодным стартом. Где то есть оттенок миндаля намного мягче, чем в Волчице. Скажу честно, аромат меня поразил. Так Маэстро изящно показал метаморфозу аромата! Ни на что более не похож. Нестандартный, но крайне интересный.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 24 Ноябрь 2017 - 14:56
    • 9 149 Просмотров
  8. I Am Eisenberg L'EXTRAIT

    В концентрации edp аромат получился не очень стойкий, а вот в концентрации парфюма (в хрустальном маленьком флакончике, как на картинке), это очень стойкий, но не крикливый аромат. Фруктово-цветочный, но не компотный. Магнолия и чуточка амбры дают аромату мягкость и женственность. Ветивер не слышу, малина и апельсин в первую минуту поют на старте. Добротный женский аромат, который не вписывается в волну сахарно-сиропных новинок. Этим он и прекрасен. Может быть отличной идеей для подарка для дам 40+ (это я именно про парфюм, а не про едп.)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 10 Ноябрь 2017 - 10:59
    • 3 037 Просмотров
  9. Angel a Star is Born Limited Edition 2002

    Для меня лично самая красивая из версий Ангела. Шлейф меньше, чем у классической едп, но оно и не надо, чтобы этот нежнейший аромат шлейфил. Стойкость отличная. Этот аромат намного мягче едп и я рада, что постигать красоту Ангела начала именно с этого прафюма. Флакон необычный. Притёртая пробочка, с которой правда приходится повозиться при открытии.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 10 Ноябрь 2017 - 10:21
    • 2 703 Просмотров
  10. Trussardi Delicate Rose, Trussardi

    Искала ароматы, которые просто были бы не перегружены. Которые не надо было разгадывать и ждать от них милости в посадке. Ну наверное к тому, что я искала подошло бы слово "nice". Упорна я была в своих поисках, но вознаграждена. Нашла Булгари Rose Essentiale, Труссарди Донну в едт, Булгари Омния Корал, Addict Eau Sensuelle и вот этот аромат Труссарди Деликат Роуз. Ни один из них не назвала бы "компотным". Для меня они свеже-цветочные. Труссарди Роуз чуть пудровые. Стойкость на одежде дольше, чем на коже. Шлейф скорее всего не более метра, но для этого аромата так и нужно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 18 Декабрь 2016 - 12:32
    • 7 379 Просмотров
  11. Shanghai Tang

    Я на руку затестила только Орхид Блум. Искала именно цветочный. Очень добротные ингредиенты у марки. Стойкость очень хорошая. Мне аромат понравился. Не "орал" и не сбивался в банальную сладость. С остальными ароматами пока так близко не знакома.

    • 17 Декабрь 2016 - 21:15
    • 5 821 Просмотров
  12. Knot Eau Florale, Bottega Veneta

    Всё же интересный аромат. Свежий, даже больше прохладный и цветочный одновременно. Самые слышимые ноты - нероли, пион, мускус (очень тонкий), кедр. Лаванду не слышу, розу ищу в закоулках, а она видимо стесняется выйти [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img] Окружающие благосклонно реагируют. И что главное, меня лично не душит этот аромат тяжёлыми нотами. Гармонично как то всё.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 17 Ноябрь 2016 - 21:07
    • 5 859 Просмотров
  13. New York 1955, 4160 Tuesdays

    Совсем не восточный аромат. Нот сахарной ваты не нашла, а вот роза-фиалка-малина и капелька ванили это есть. Так на мне звучал аромат Ninfea от Profumum Roma, когда почти совсем стихала его база. Нью-Йорк это не громкие и белые цветы, это цветы "розовые" + "розовая" малинка. Со стойкостью пока не разобралась. Чуть позже при полноценной разноске разберусь.
    Я лично люблю цветочно-фруктовые ноты и мне аромат понравился. Спасибо одной нашей фее форумчанке за пробирочки этого бренда.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 24 Май 2016 - 12:00
    • 1 557 Просмотров
  14. Bonbon, Viktor&Rolf

    С лёгкой руки Iriya мне попал пробник Bonbon. При первом затесте я будто шибанула по пиньяте, наполненной этим ароматом. Взрыв цветов и сладости. В недоумении отложила пробник. Через пару недель решилась ещё раз на затест. И тут понеслось. Такими оттенками заиграл этот Бонбон. Сладость в оттенках, как Ваниль Экстази от Монталь, но Экстази всё же плосковато звучит, попроще, а Бонбон переливчатый. Часа через 3-4 аромат окончательно усаживается потрясающей базой. И сластинка что называется "высокого покроя". Мягкая амбра и сандал делают аромат более чувственным. Очень стойкий. Пшиком можно переборщить, лучше намазом. В моём представлении это не милая сладковатая скромница-тихоня, а яркая сорвиголова, которая закинув в рот ярко-малиновый леденец, валит стрелку спидометра на своей красной машине. Притягательная, но неуловимая.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Декабрь 2015 - 14:35
    • 10 621 Просмотров
  15. Omnia Coral, Bvlgari

    Я этот аромат уловила в начале сентября в школьном вестибюле от одной из мам. И честно говоря обалдела от того, что можно среди обычного потока ароматов "которымисейчасвездевсепахнут", поймать такой необыкновенный шлейф. Даже подумалось, что аромат селективный. Благо эта женщина оказалась мамой нашей одноклассницы и я без раздумий приступила к "допросу". Оказалось всё просто Омния Корал. Помню она описывала флакон - "Только не тот красненький а другой красненький, красновато-коралловый".
    Ну наш сайт это ж кладезь инфы и из недр обменника я поймала тестер. Ношу аромат с удовольствием. В ноябре он так же красив как и тогда в сентябре. Очень достойно. Шлейф не утомляет совсем. Он сильный в первый час нанесения. Потом тише становится. Стойкость часа на 4 точно. На одежде аромат сидит дольше.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 17 Декабрь 2015 - 11:27
    • 10 287 Просмотров
  16. Guerrilla 2, Comme des Garcons

    "Выпила" уже два отливанта. С ароматом знакома давно. На мне всегда раскрывается ягодкой-малиной в самом приятном для меня исполнении. Свежий, фруктовый, плотный и очень стойкий аромат. Ну и конечно отличается (как и всё, что есть у Ком де Гарсон) от "стандартных фруктовых отдушек", которых вокруг много.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Ноябрь 2015 - 08:42
    • 4 324 Просмотров
  17. Journey Woman, Amouage

    Он стойкий, только стойкость не убойная, как в Юбилейном, а мягкая. На волосах и одежде слышу аромат в течении суток. На коже он более обволакивающий. Но это и хорошо. С другими ароматами из Амуажа были долгие притирки, а этот "притёрся" быстро. Даже запойным оказался.
    Может я многое пропустила из новинок, но Journey пока ни на кого ни похож [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/unknw.gif[/img]

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 18 Сентябрь 2014 - 09:25
    • 91 458 Просмотров
  18. Steam Aoud - Aoud Hoggar Mota, Montale

    Интересный аромат. Солируют ноты уда и амбры. Старт уда, а в раскрытии мягкая амбра. К счастью не слащявая, а благородно умеренная. Аромат не специевый. После затеста Aoud Meloki меня потянуло на удовые ноты, хотя раньше я осторожничала с ароматами, в состав которых входил уд. А теперь как заново для себя открыла грани прекрасного компонента. Steem Aoud из разряда носибельных, мягких удов. Стойкость и шлейф хорошие.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 22 Май 2014 - 10:43
    • 4 743 Просмотров
  19. Silk Blossom, Jo Malone

    Оказался вполне стойким. Я в последнее время стала фанатом лёгких, свежих цветочных ароматов. Силк Блоссом вполне вписался в моё предпочтение. Мешаю его с ароматом [color="#1C2837"]Wisteria & Violet, Нектарином или просто с Молекулой 01.[/color]

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Май 2014 - 09:04
    • 5 909 Просмотров
  20. Wisteria & Violet, Jo Malone

    Аромат очень понравился. И свежий и цветочный, где то чуть пудровый. Солирует лилия и фиалка. Композиция нежнейшая и простая. Поливаюсь с головы до ног. Никого не напрягает этот аромат. Стойкость часа на 3. Потом с удовольствием можно обновить нанесение парфюма. На одежде остаётся гораздо дольше.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 08 Май 2014 - 14:09
    • 6 024 Просмотров
  21. Innuendo, Roja Dove

    Innuendo очень понравился. Более всех слышу ноты жасмина и иланга и к базе присоединяются сандал и бобы тонка.. Аромат действительно очень женственный и стойкий. Пишу о концентрации edp.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 05 Декабрь 2013 - 10:40
    • 26 461 Просмотров
  22. Azrak, Boadicea the Victorious

    Скорее всего шлейф от этого парфюма можно услышать в холле [color="#262626"]Emirates Palace в Абу Даби [/color][img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img] Ну и теперь в моём подъезде .Очень красиво и дорого и благородно. И главное женственно. Вроде и дерево агар в нём есть и уд, но всё равно он ими не перегружен. Как я и люблю - цветочки. Только в очень красивом оформлении и совсем не плоском звучании. Стойкость хорошая. На мне аромат не звучит отдельно от меня (ну бывает такое с другим парфюмом), а он полностью со мной сливается. По идее у дамы так должно пахнуть всё. И руки и содержимое сумочки и шарфик. Всё таки как здорово, что благодаря распивам мы можем отщипнуть кусочек такой красоты.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 26 Сентябрь 2013 - 14:14
    • 5 673 Просмотров
  23. London, Tom Ford

    Заочно люблю Лондон. И когда нибудь обязательно туда поеду. Но так случилось, что вчера частичка Лондона доехала до меня. В виде отливантика с нашего распива. С первых аккордов аромат в воображении буквально вытолкнул меня на маленькую улочку, на которой расположено старинное кафе. В нём нет пластиковых столиков, а старые лакированные столы из тёмного дерева. Дубовые панели закрывают стены. В нём тепло, уютно. Имбирный эль, сорта превосходного кофе. Сидя в нём ощущаешь, что вот вот начнётся волшебство. Будто обычное кафе превратится в "Дырявый Котёл" и откроется проход в Косой переулок.....А вся суета современного Лондона, с его спешащими прохожими растает.
    Старт аромата в первую секунду - острый перец, потом сразу шафран, кардамон. Ноты кофе и в старте и в раскрытии аромата. Чуть чуть ладана (он как бы в объятиях кофе). Где то мелькнёт лабданум, где то дерево агар. Аромат унисекс. Я всегда боюсь унисексов, но только не Лондон. Видимо на женской коже он мягче. Стойкость часов на 5-7. Но мне кажется, его можно использовать много, не чуть чуть а полноценные пшики. Я знаю почти все ароматы Форда, пока Лондон мне ничего из них не напоминает. Ну может отдалённо специевость от Ню YSL и то, только в старте.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 25 Сентябрь 2013 - 11:30
    • 18 578 Просмотров
  24. Shalimar Ode a la Vanille. Sur la route de Madagascar

    Очень понравилась именно эта версия Шалимара. Действительно "резиновых" нот совсем нет. К обычному Шалимару такой тяги не испытываю, а этот ношу с превеликим удовольствием. База волшебная. Шлейф из серии "тащусь сам от себя". [img]http://www.laparfumerie.org/public/style_emoticons/default/giggle.gif[/img] Грубо сравнила, но думаю, что многие парфманьяки меня поймут. Нам всё же важны стадии и раскрытия и шлейфа.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 08 Сентябрь 2013 - 12:12
    • 21 835 Просмотров
  25. Shaik Classic Khunja №33 pour femme

    Просто гипнотический аромат! Ирис, пион, бергамот, сандал во в такой последовательности на мне звучит. Чуть-чуть запудривается к середине звучания базы. Очень стойкий. Вроде как будто и не вычурный, но не так прост. Предполагаю, что скорее дневной, но очень красивый и не повседневный. Бывают же важные судьбоносные встречи и в дневное время! Я наверное уловив такой шлейф от кого либо, просто дар речи потеряла бы. В хорошем смысле.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Август 2013 - 16:48
    • 27 168 Просмотров

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2