LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Capri_Corn - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Capri_Corn

24 публикаций создано Capri_Corn
(учитываются публикации только с 27 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Lady Vengeance

    Роза. Красивая! Современная. Свежая, чуть колючая. Яркий аромат, бодрящий. Но улетает с меня почти моментально. Пробник 1, 7 мл израсходован буквально за пару дней

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 09 Октябрь 2023 - 13:51
    • 25 208 Просмотров
  2. Tuscany Per Donna, Estee Lauder

    Много сливы и персика, замешанных на сандале.
    Аромат изобилия. Я не смогла носить его летом - он мог задушить своей яркостью. Я не буду носить его зимой или весной - это время для ароматов тепло-уютных или деликатно-прохладных. Но сейчас, осенью, когда появляется запах осенних листьев, это буйство сладко-душистых нот так уместно! Яркий шарф и яркий аромат укутывают меня. А прохожие удивляются - почему я иду по промозглым серым улицам и улыбаюсь.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 29 Сентябрь 2016 - 18:45
    • 4 227 Просмотров
  3. Diva, Emanuel Ungaro

    За 8 лет моего увлечения парфюмерией я ни разу не встречала настолько переменчивый аромат. То цветы, то специи. Иногда напоминает что-то восточное.
    Но главное - никогда не знаешь, как сегодня он себя поведет. Сядет уютной сладостью или захватит горьким шлейфом.
    Переменчива, как все мы, женщины... Такая мАнкая, такая непостижимая...
    Неизменна только ее медовая база - восхитительный образ роскоши и желанности.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 04 Декабрь 2015 - 20:55
    • 24 975 Просмотров
  4. Alahine, Teo Cabanel

    Такой милый! Такой уютный! Такой женственный! Не могу надышаться им... Чувство, что я облачилась в прекрасный плащ, золотой, шелковый, расшитый розами.
    Про шлейф пока сказать не могу - окружающих не опрашивала. Но вокруг себя постоянно чувствую цветочно-медовое облако.
    Аромат-радость, аромат хорошего настроения. Восхитителен!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Ноябрь 2015 - 20:45
    • 12 951 Просмотров
  5. Classique, Jean Paul Gaultier

    Осень. Вечер. Метро. Элегантного вида девушка. От нее исходит удивительной красоты шлейф. Я давно взяла за правило не стесняться спрашивать у окружающих, каким парфюмом они пахнут - обычно людям это приятно :) И в этот раз не постеснялась. Замешательство в глазах - "Ну... такая... женская фигура... в белье!" Нехитрые умозаключения - понимаю, что это Классик Готье. В магазинах давно не найти. Покупаю без затеста, с пересылкой из другого города. И понимаю, что это ОНО!!! Томный, яркий, наглый, развратный. При этом исключительно уместный даже в присутственных местах, а не только для вечерних развлечений. Хорош именно в холодную погоду.
    Хотя кто его знает... Возможно, на той девушке был не Классик, а какой-то другой вариант, один из многочисленных фланкеров. Розовый, зеленый или золотой. Но в любом случае, классический вариант оказался изумительным.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Ноябрь 2015 - 07:50
    • 20 942 Просмотров
  6. Mirror Mirror Collection A Travers Le Miroir, Thierry Mugler

    Как же мне не повезло... Либо совершенно нестойкий, либо некому сделать комплимент, что несется за мной шлейф ярких и горьких цветов. Уже оросила себя 7-ю порциями. Сижу мотаю головой, чтобы уловить аромат от волос. Немного, неярко. Так жаль! Первые ноты грозятся, что буду задушена неистовой горечью пижмы и ноготков. Ан нет, не злобствуют они сегодняшним пасмурным осенним днем. Может быть, его время - лето.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 27 Октябрь 2013 - 10:18
    • 12 508 Просмотров
  7. Tubéreuse 2 Virginale, Histoires de Parfums

    И почему она мне сначала так не понравилась? Наверное, не её время года было - весна или лето. Но сейчас, прохладной осенью, распустилась волшебно! Тубероза НЕобычная. Без гнильцы и грибов, без приторного дурмана, без зелени. Мандариново-пачулевая. Надышаться не могу.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 17 Октябрь 2013 - 07:00
    • 6 684 Просмотров
  8. Glorious, Boadicea the Victorious

    У Марины де Бурбон есть аромат под названием [b]Rouge Royal[/b]. Так вот, для меня [b]Rouge Royal[/b] и [b]Glorious [/b]- родные братья. До обидного похожие. Яркие, фруктово-ягодно-деревянные. Игры красок не заметила, ровный красный (ведь [b]Rouge Royal[/b] - [i]Королевский Красный[/i]). Яркий, монарший. Выдающийся ([i]Glorious[/i]!). Только старший брат - который от принцессы Марины - крикливее и резче, ну характер у него такой. А младший, который от воительницы Боадичеа - мягче, интеллигентнее, спокойнее, немного тише. А ведь должно бы быть наоборот! Из-за такого сходства трудно оценить аромат объективно, слишком "зеркалят" друг друга.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 02 Октябрь 2013 - 22:23
    • 20 980 Просмотров
  9. Funeral Home, Demeter Fragrance

    Никакой ассоциации с кладбищем, истинная правда. Это аромат свежесрезанных белых цветов, которые в избытке продаются в цветочных магазинах, работающих радом с кладбищами - на мой взгляд, только отсюда и пошло такое название. С другой стороны - открой точно такой же магазин не рядом с местом скорби, а, скажем, неподалеку от сквера, где часто встречаются влюбленные - у вот тебе уже ассоциации с нежными поцелуями и сердечными рукопожатиями. Лилия - это ж не только символ скорби, а еще и умопомрачительный аромат страсти. Да и ангела, принесшего Деве Марии благую весть - тоже с цветком лилиии часто изображают.
    По делу - аромат влажный, зеленисто-цветочный. Очень нравится. Хочу домой такой ароматизатор воздуха. Хотя, нет - наверное, не хочу. Вдруг ассоцияции замучают?
    Я вот слышала, что недавно в Москве побывал Самый Главный Нос Деметра и отведал борщ. Говорят, он долго молчал, потрясенный. А потом пообещал, что в скором времени создаст еще парочку ароматов. Ну, после его аромата дождевых червей нас борщом не удивить.

    • 18 Июль 2013 - 07:18
    • 4 252 Просмотров
  10. 13 Brûlure de Rose, Pierre Guillaume

    Веселый ванильно-малиновый коктейль, к которому подали вкусное сливочное печенье, а бокал украсили розочкой, для пущей оригинальности воткнутой вместо надоевших всем бумажных зонтиков. Яркий, не заботящийся о том, чтобы играть и переливаться, звучит ровно и громко. Он таков, какой он есть - жизнерадостный и привлекающий внимание, не заботясь об уместности своего присутствия.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 01 Июль 2013 - 21:07
    • 17 722 Просмотров
  11. L`Eau de... Parfum Zenadora

    Хочется повторить слова из рекламного текста, потому что они как никогда соответствуют действительности. "Необычный, нежный, уютный и теплый" - всё про него, всё о нем. На левой руке - Зенадора, на правой - PG13. И в одном, и в другом заявлены роза с малиной. Насколько вызывающе кричит о своем присутствии PG13, настолько деликатно (и при этом достаточно ярко!) дышит Зенадора. Чувствую в ней какое-то дерево (кто ж его знает, какое оно - гваяковое?) Ладан, мирра, лабданум - это они создают такое пряное благоухание? Странно, отчетливой розы не чувствую, но она точно вплетена в этот красивый букет.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 01 Июль 2013 - 20:40
    • 5 873 Просмотров
  12. 1697, Frapin

    Вначале приходит холодное какао на молоке. Ром есть, конечно. Иланг-иланг дает шелковую округлость. А потом происходит странное – я начинаю чувствовать ланкомовскую [b]Поэму [/b]самого первого выпуска. В ней была какая-то мучительная, тошнотворная для меня нота, которая портила всю красоту. Всегда думалось: вот убрать эту странную ноту – и умру от счастья обоняния. Именно это же ощущение пришло с пробой [b]1697, Frapin.[/b] Что-то «через чур». Получилась такая вот странная Поэма на шоколадном молоке... :unknw:
    Но кто знает, как он раскроется по морозу? Вдруг придет и камин, и то самое кресло с уютным пледом?
    На волосах 2 пшика держались почти 12 часов.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 30 Июнь 2013 - 20:36
    • 16 439 Просмотров
  13. Un Jardin Sur Le Toit, Hermes

    В Москве очень жарко и очень влажно. В ИдБ решилась попробовать урабнистический сад (в надежде освежиться в раскаленном городе). Но вместо свежести получила запах мыла. Да не простого, а такого, каким в 70-е годы мыли собак и кошек. Как, бишь, оно называлось? Серое такое, страшное...
    Наверное, и правда нужно носить эту красоту зимой. Тогда и освежит, и очарует.

    Оценка
    Оценка: 1
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 29 Июнь 2013 - 18:30
    • 22 197 Просмотров
  14. Amoureuse, Parfums DelRae

    Однажды узнала, что из горьких одуванчиков варят варенье и называется оно "Одуванчиковый мед". Никогда не пробовала меда из одуванчиков, но хочу верить, что пахнет он именно так. Пьянящий аромат! Очень густой, совсем без "пробелов" и "пустот". Тубероза не медовая, а зеленая, как в классическом Michael Майкла Корса. Очень красивый парфюм! Аналогов не знаю. Есть какое-то неуловимое сходство с Angelique Noire Герлена - наверное, из-за оттенка зеленой горечи. И мерещится мимоза, наверное, тоже из-за прекрасной горчинки.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 29 Март 2013 - 14:34
    • 5 784 Просмотров
  15. Ananda, M. Micallef

    Да, мне тоже кажется очень похожей на Елисейские Поля. Но в Ананде я чувствую звонкую горчинку. Душистый красивый букет.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 25 Февраль 2013 - 07:55
    • 32 041 Просмотров
  16. Watch, M. Micallef

    А я в этом аромате чувствовала советские духи "Злато скифов". Показался таким же прекрасным и таким же ярко-навязчивым. Но это было 4 года назад. Интересно, какие будут впечатления теперь.

    • 13 Февраль 2013 - 21:05
    • 38 884 Просмотров
  17. Spiritueuse Double Vanille, Guerlain

    Ваниль, растворенная во фруктовом ликере. Поразительно нестойкая,улетающая вместе с алкогольными парами. Бесхитростная, совсем без переливов и нюансов. С первой до последней ноты не удивляет ничем, кроме своей мягкой приятности. По своей посадке показалась похожей на Идиль - там тоже нет сложности.

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 1
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 2

    • 09 Февраль 2013 - 21:34
    • 43 154 Просмотров
  18. Idylle, Guerlain

    Для меня это один из самых прекрасных парфюмов, которые я пробовала. Начало лета, свежее цветение, головокружение от наслаждения чувствовать самый чудесный аромат на свете!
    Пусть он не "играет", как ароматы, сделанные в прежние времена. Но ровный аромат свежего шиповника в обрамлении ландыша, жасмина и сирени радует меня весь день! Будто ветер из сада доносит цветение лета через открытое окно. Люблю все разновидности: и классический, и дуэты (Жасмин+сирень, Роза+Пачули). Каждый прекрасен и каждый узнаваем.
    P.S. Я не отношу себя к понимателям и ценителям классических ароматов Герлен. Мицуку, Ночной Полет и Сумерки, к сожалению, не понимаю и потому оценить не могу.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 27 Январь 2013 - 21:32
    • 21 979 Просмотров
  19. Alpona, Caron

    Оля, есть способ наносить Альпону на теплое тело (например, на грудь под одеждой). Я именно так и попробовала сделать - получилось очень стойко и смолисто. Очень по-новогоднему звучал запах! Мне показался похожим (по идее и духу) на Профундис Лютена. Апельсины чувствую, но в виде апельсиновой эссенции, входящей в состав дорогого шоколада.
    К счастью, совсем нет того ретро, которое я чувствую во всех Каронах - знаменитую "базу Карон". Аромат современный и очень, очень достойный!

    • 01 Январь 2013 - 11:34
    • 10 266 Просмотров
  20. Feuilles de Tabac, Miller Harris

    Потрясающий аромат. Сейчас, в холод, он согревает, выдавая ноту, похожую на корицу. А летом начинает пахнуть пижмой (которая полевая рябинка) и сердцевинками простой лекарственной ромашки. Собственно листья табака представляю себе иначе (свежим табаком из сигареты, хотя это, конечно, неправильно). Лекарственные ноты? Да, возможно.
    Мужской? Не знаю. Купила мужу, но с удовольствием ношу его сама, и в пир, и в мир, и в добрые люди.
    В меру яркий, в меру шлейфовый. Интеллигентный. С яркостью Тома Форда сравнения (к счастью) не выдержит.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Ноябрь 2012 - 18:01
    • 6 658 Просмотров
  21. Honour Woman, Amouage

    Прикосновение прохладного шелка в знойный день. Ветер, неожиданно принесший в городские раскаленные джунгли аромат диковинного цветка, растущего в густой зелени. Вот такие ощущения.
    Прохладный аромат. Именно несущий легкую прохладу, а не освежающий. Гардения хороша.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       

    • 02 Август 2012 - 07:13
    • 119 913 Просмотров
  22. Passiflora, Keiko Mecheri

    Аромат без «верхов» и «низов», без начала и конца.
    Принципиально не стала заранее искать пирамидку и читать отзывы пробовавших. Прочитала всё это после разнашивания. Порадовалась, что не ошибаюсь.
    Тропические фрукты – маракуйя, манго, личи. И абрикосы. Много спелых абрикосов.
    После того, как слетают первые яркие ноты (а происходит это довольно быстро), остается аромат-кокон. Не шлейфит, но чувствую его облако постоянно. Окружающие не комментируют, следовательно – ненавязчив (для них!)
    А вообще, аромат какой-то… плотский. Не фрукты, не цветы, а словно запах теплого тела. Своего или чужого? Кто знает…
    Второе название пассифлоры – Страстоцвет. Интересно, почему?

    • 05 Июль 2012 - 13:48
    • 3 711 Просмотров
  23. Chamarré, Mona di Orio

    Рискую оказаться осмеянной и невежественной. Но всё-таки напишу про сегодняшний опыт разнашивания Chamarre.
    Показался очень похожим на классические ароматы Герлен. Я не являюсь поклонником Герлена (не сложилось у меня), и уж тем более знатоком-ценителем нот и оттенков его классических ароматов. Но то, что я почувствовала в Chamarre кажется мне теми же нотами, что и в герленовских ароматах. Закидайте меня тапками, знатоки и поклонники! Уличите в том, что я вообще не разбираюсь в Вол де Нуит и Лер Блё, и уж тем более в Су ле Венте. Да, нос у меня совершенно примитивный.
    Для меня Chamarre - это ретро-аромат. Были когда-то у мамы духи «Кремль» и у папы одеколон «Север». Вот очень похожее начало. Особенно на папины – потому что есть лаванда. Папа всегда так пах, когда приходил из парикмахерской. Очень любил «душиться».
    Я не люблю лаванду.
    У девочек на работе были следующие ассоциации. Одна сказала, что запахло (сильно!) мылом. Вторая- что лосьоном. Третья вспомнила старый бабушкин шкаф в деревне. Думаю, это опять-таки от лаванды.
    Потом лаванда ушла, и осталось сладкое послевкусие. Красиво-сливочное, не кондитерское. Я такую ноту чувствую во многих ароматах Артизана. Не знаю, что это такое. Сидело на коже и волосах красиво, раскрывалось и цвело. Это в промежуток со второго по пятый час после нанесения. Потом утихло всё. И вот сейчас, уже в конце рабочего дня – опять появилась лаванда!
    Та приятельница, которая вспомнила деревенский шкаф, потом сказала, что так нужно пахнуть зимой, когда на тебе одета хорошая теплая вещь. Свитер или шуба – она не уточнила.
    Теперь буду пробовать Chamarre осенью и зимой.
    Аромат непростой и переливающийся. Сейчас мало что «играет», да еще так продолжительно (имею ввиду большинство современных ароматов).
    Вот такие приземлённо-заземлённые ощущения.

    • 04 Июль 2012 - 16:49
    • 16 868 Просмотров
  24. L'Amandière, Heeley

    Отчасти соглашусь с предыдущим оратором. :rolleyes:
    Но я попробовала посмотреть на эту мимозную горчинку с другой стороны. Мимоза как символ весны вполне вписывается в тот портрет весны, который хотел создать Heeley, хоть и не заявлена в пирамидке. Хотя для меня эта нота ближе к... Ну, не миндалю, а свежерасколотой косточке абрикоса.
    Попробуем посмотреть на ноты. Миндаль, гиацинт, липовый цвет... В каждой из этих нот есть горчинка. Идем дальше - роза, жасмин, зеленые ноты. Врать не буду, жасмин и розу совершенно тут не улавливаю. Но раз по законам жанра они должны тут быть - наверное, есть. Зеленые ноты не обязательно должны быть ЗЕЛЁНЫМИ, вот штоб оскомина на языке от щавелевой кислоты. База - трава, боярышник, древесные ноты. И мой личный нос говорит: Да! Я чувствую тут древесные ноты. Но не как опилки или жжёные деревяшки, не как лёгкий аромат дорогой мебели, а как свежесломленную ветку сирени. Или - ещё точнее - ветку боярышника. В детстве много этих колючих веток было сломано, и был у иголок такой вот горьковато-терпкий и чуть молочный запах.
    Совершенно НЕ-цветочный аромат, и в этом вся его красота. Благородная горечь, немного меняющаяся в течение дня, но не перестающая быть горечью. Не та горечь, что в Частной Коллекции Эсти Лаудер. А та, что в настоящей мимозе (Марианна, совершенно согласна с Вами!!!) Когда в комнату заходят и говорят, втягивая носом воздух: "О, мимозой пахнет! Весна, однако!"
    Чемпион по сбору комплиментов. Такого, что мне говорили, улавливая этот аромат, мне раньше не говорили никогда...
    Один очевидный и неоспоримый минус - он безумно дорог. Но прекрасен!!!

    • 14 Март 2012 - 08:00
    • 5 987 Просмотров

Страница 1 из 1