LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Лиен - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Лиен

3 публикаций создано Лиен
(учитываются публикации только с 19 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Un Jardin Sur Le Nil, Hermes

    Купила, отправляясь в отпуск, с целью создать ольфакторный якорь. При покупке аромат не слышала - для меня это нормально в суете между двумя перелетами. Поверила дружным описаниям: вода, трава, несладкий, нетяжёлый - окей.
    И не слышала его ещё две недели. Уже смирилась с мыслью, что промахнулась, но дисциплинированно продолжала носить: бывает, что и подпороговые ощущения оказываются отличным якорем, так что пусть мне даже сейчас и не пахнет, все равно зимой вспомнится, думала я.
    И вот через две недели порог внезапно рухнул. Аромат оказался вообще не таким, каким я его воображала. Стоячая вода, прогретый солнцем пруд или живописное болотце - да, легко. Горьковатый запах раздавленной травы под ногами. Ещё какие-то мясистые водяные растения - кувшинки? Рогоз? Но точно не апельсины :) Аромат тёплый и даже немного пряный - со свежестью у меня такое не ассоциируется, но он не тяжелый, это правда. Горький. Горечь в парфюмерии я, в общем, приветствую, но мне бы не пришло в голову брать горький парфюм на отдых, да вот он меня не спросил :) В то же время обладает ценнейшим качеством - органично и эстетично сливается с моим собственным запахом, в том числе в жаре и духоте. Немного я знаю парфюмов, которые не превращаются в адскую какофонию на вспотевшей коже, и свежаки тут отнюдь не исключение, а вот Сады Нила говорят - ну да, так и должно быть, у нас на Ниле именно так пахнет Клеопатра. В этом смысле выбор для жаркого лета очень удачный.
    Но я и на работу его попробую: такая горечь должна быть хороша и там, если только не скукожится осенью.
    На мне стойкий, но на мне всё стойкое. Про шлейф не знаю, но вряд ли. Комментариев со стороны пока не было.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 31 Июль 2019 - 17:11
    • 27 363 Просмотров
  2. Eau d'Italie, Eau d'Italie

    Не понимаю, почему он отнесен к шипровым. Он горько-травяной, но при этом не шиприт совсем. Не "жужжит", как шипры. И не раскрывается ступеньками. Он мягкий и меланхолический. Где-то попадался отзыв - "остывающий после знойного дня куст придорожной полыни", или что-то в этом роде. И это очень точно сказано, на мой взгляд: хоть Eau D'Italie и не моно-полынь, но - настроение, меланхолия, обращенность взгляда вовнутрь...

    Еще он напоминает мне послевкусие и "после-запах", который остается после очень хорошего черного листового чая, приготовленного и употребленного с должной вдумчивостью и почтением. Тонкий чуть пряный отзвук, горьковатый, но с неуловимой сластинкой, и уходящий, ускользающий... Суета сует, и всё суета...

    Что интересно, в холодное время года Eau D'Italie не производил на меня никакого впечатления. Чтобы куст полыни остывал высокохудожественным образом, нужно лето. В идеале, наверное, итальянское :)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 31 Май 2014 - 16:08
    • 7 362 Просмотров
  3. Fusion Sacree For Her

    Очень плотный, очень монолитный, "телесный", при неосторожном обращении тяжелый, как асфальтовый каток (пшик на шею был ошибкой). Пресловутая округлость и нерасчленимость наводит на сильные подозрения в том, что не обошлось без альдегидов. Ни в коем случае не груб, но слишком мощно о себе заявляет, чтобы его можно было назвать изящным. Решительно доминирует над всем занятым пространством... и, боюсь, над хозяйкой тоже.
    Из тех ароматов, которые придется "разнашивать" - подбирать индивидуальную дозу и способ нанесения. Потому что - приятен. Ноты практически не вычленяются, но кофе, тубероза, инжир, что-то бальзамное - да, угадываются, сливаясь в плотный шар тёплого сладковато-восточного звучания... это приятно. Но если не угадать с дозой - смертельно.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 22 Ноябрь 2013 - 18:36
    • 33 122 Просмотров

Страница 1 из 1