LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации kot_begemot - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации kot_begemot

21 публикаций создано kot_begemot
(учитываются публикации только с 30 Март 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. No. 1 15th Year Anniversary Men, Clive Christian

    Если сравнивать с классической версией, то этот вариант более плотный, более насыщенный. На мне не выдает той хрустальности в верхних нотах, нет прозрачности. Раскрывается значительно быстрее. И если "золотой" уходит в цветочную пудру, то "белый" скорее какую-то гурманскую. В сущности аромат тот же, но именно этот больше хочется носить в холод, он более согревающий.

    • 17 Ноябрь 2014 - 12:53
    • 2 627 Просмотров
  2. Oumma, Stephane Humbert Lucas 777

    ...M/Mink Byredo - аромат маркера...
    ...Amyitis Mona di Orio - аромат акварели, красок...
    Oumma - весь лако-красочный ассортимент, но это вначале.
    И все это ни в коем случаем не плохо и не отталкивающе.
    Да, сначала на моей коже, масляная краска, затем мебельный лак, затем растворитель ))) Постепенно это перетекает в гуаш... ))) Но спустя минут 30-40 появляется прекрасная, "жирная" бордовая роза. Чем горячее кожа, тем быстрее распустится роза. Спустя сутки на футболке роза стала древесной и напомнила мужской Лирик.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Март 2014 - 10:27
    • 9 542 Просмотров
  3. Fate Man, Amouage

    Судьба, значит бессмертна...?
    Могу судить об аромате только со своей кожи. И он меня разочаровал. Бессмертник звучит в аромате Мейнстримом давольно монотонно. Никакой игры и раскрытия, как в L`etre Aime Homme Divine, которого с легкостью можно назвать старшим братом. Младшенький взял у него только идею заглавной роли бессмертника. И в том и в другом он звучит идентично, НО КАК красиво он обыгран в L`etre Aime Homme и какой он "ограбленный" в Судьбе. До старшенького нужно было еще подрасти, возмужать и окрепнуть. На фоне Divine он выглядит акварельно и бледно (и это после трех полноценных пшиков на руку). Сравнивать его со "вкусными" и шедевральными Песками вообще не стоит, опять же не дорос. На мне сидит близко, и думаю погостит очень недолго, в отличии от тех ароматов с которыми идет сравнение. Если те "друзья" живут и красуются на коже, то этот старается остаться в тени. Могу конечно ошибаться, и для кого-то Судьба действительно станет судьбой. А из позитивного, хочется отметить магнитную крышку у флакона, пустяк, а приятно.

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 2

    • 03 Октябрь 2013 - 20:04
    • 15 303 Просмотров
  4. Eight & Bob, Eight & Bob

    На примере данного парфюма, можно в полной мере познать необходимость маркетологов в современном ритейле. Была написана (а возможно и придумана) очень красивая история для простенького аромата. Целый день думал, кто же тот "брат близнец" которого я давным-давно носил. И все-таки отрыл в памяти - Fahrenheit 32 (на мне ну практически один в один).

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 2

    • 20 Июль 2013 - 22:26
    • 3 668 Просмотров
  5. Habit Rouge, Guerlain

    Благодаря одной прекрасной женщине, имею возможность немного разносить винтажную версию Habit Rouge в Колоне. Хочу сказать, что никогда бы не подумал, что тот невнятыш который стоит сегодня в ритейле много лет назад был таким красавцем.
    Пыльно-помадно-пудровый колонь стартует красивейшими ретро цитрусами постепенно сменяясь помадой и переходя в итоге в истинно Герленовскую пудру. Кукую создает только это парфюмерный дом, настоящий знак качества.
    Мне вообще не понятно для чего делать эти реформуляции, неужели бабло превыше всего?
    На мой взгляд во главе всего должно стоять стремление создавать качественный, красивый и интересный продут (или в данном случае сохранять его красоту), а не удешевлять, для того чтобы увеличить объемы продаж.
    Сделайте его дороже, но не делайте репродукций на шедевры. Все равно будут покупать. И отношение к великому бренду не будет меняться в худшую сторону.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 5

    • 12 Июль 2013 - 10:55
    • 15 813 Просмотров
  6. Skarb, Humiecki & Graef

    На коже раскрывается практически сразу. Аромат придымлённых трав. Как-будто в деревенской избушке на окне стоит букет из полевых ромашек с травами, в красном углу тлеет ладан, легкий дымок пронизывает и окутывает цветы, и растворяется в стелющимся за окном туманом. И ни души вокруг. Только ты, меланхолия и легкая грусть по чему - то ушедшему. Аромат под настроение, или скорее под определенную окружающую среду, чтобы помочь себе раствориться и быть менее заметным. В том числе и для себя. Стойкость отличная, несмотря на то, что EDT. Качественный, концептуальный и необычный аромат, как и все ароматы этой марки.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Июнь 2013 - 12:31
    • 4 660 Просмотров
  7. Blask, Humiecki & Graef

    Я в совершеннейшем восторге от того, как начинается этот аромат! Это лучшая замша которую когда - либо мне доводилось встречать. Она такая бескомпромиссная, сухая, жесткая, живая и натуральная, что что просто диву даешься, как такое можно было воплотить. И представляется, как перед глазам бегут барханы покрытые замшевым песком на фоне скрывающегося солнца. На коже довольно быстро смягчается и для меня уходит в гурманство. Очень богатый, теплый, засахаренный аромат с явным лавром. Носить можно и женщинам и мужчинам. Он не "жестит", он заявляет о себе...

    • 07 Июнь 2013 - 12:13
    • 7 573 Просмотров
  8. Amber Aoud, Roja Dove

    Я полюбил этот аромат за восхитительное присутствие на моей коже запаха вишневой косточки. Хоть ни вишни, ни чего-то подобного не указано в пирамиде, но отчетливо слышу именно ее. Возможно это корица, переплетаясь с другими нотами дает это изысканное звучание. Аромат восхитительный, даже назвал бы его гурманским. Такой теплый, вдохновляющий и бархатистый. Он укутывает и не отпускает. Начинается цитрусами и практически сразу переходит в кашемирово-цветочную базу, все смягчаясь и смягчаясь рассыпчатым, хрустящим мускусом и сладковатым сандалом. Стойкость, как у всех ароматов этого бренда, одного пшика хватает на сутки. :give_rose:

    • 28 Апрель 2013 - 16:07
    • 15 949 Просмотров
  9. Un Air de Damas Fullah, Dorin

    Новинка ГУМа. Роскошный аромат в котором чувствуется "старая"школа парфюмерии. Парфюм посвящен уникальному сорту жасмина, который цветет один раз в своей жизни. Аромат открывается насыщенными тонами постепенно смягчаясь и уходя в нежный, немного холодноватый цветочный аромат. Длинный шлейф оставляет в своем хвосте ощущение свежести, невесомости, некой расслабленности. Его можно сравнить с неспешным отдыхом возле тенистого пруда в старом парке. Идеально подойдет на весну и лето.

    • 18 Апрель 2013 - 08:34
    • 3 377 Просмотров
  10. XXY, Xerjoff

    Теплый, пудровый аромат. Начинается фруктово-цитрусовыми нотами, постепенно смягчаясь проступающим жасмином. По мере раскрытия уходит в мягкую древесность с ирисовым аккордом. Стойкий и "дорогой" аромат.

    • 14 Апрель 2013 - 16:19
    • 4 901 Просмотров
  11. Marquee, Xerjoff

    Хоть и пишут про засекреченную пирамиду, но на заграничных Фрагах уже отметили розу, жасмин, фиалку и фруктовые ноты.

    • 10 Апрель 2013 - 14:06
    • 17 795 Просмотров
  12. Cuir, Mona di Orio

    Зачастую именно так и бывает. Начитаешься отзывов, по ним же сделаешь вывод, что именно этого аромата тебе не хватает и именно он станет воплощением желаемого, а оказывается, как оказывается. Я бы разделил название этого парфюма на две составляющих, первое "Кожа", второе "Кардамон". У меня минька, которую сегодня я опробовал в носке. Да, это кожа, но первые минуты раскрытия, вернее даже не кожа, а замша и именно белого цвета. Никакой жести, все мягко, демократично и по аристократичному шершаво. Но дальше, по мере быстрого раскрытия аромат перетекает в оду кардамону, рассыпанному на замшевом полотне, и чуть приправленного можжевельником. Он практически забивает замшу и звучит солируя весь период носки. Никакой жести, никакого ужаса, никакой копченой убойной кожи я не обнаружил. Хотя загорелся этим ароматом именно увидев все эти эпитеты в ранее высказанных мнениях. Со стойкостью не поспоришь, она не обсуждается.

    • 06 Апрель 2013 - 20:57
    • 17 695 Просмотров
  13. Liquid Crystal, Agonist

    Конфеты пралине указаны очень к месту, т.к. по прошествии времени ощущается именно конфетный аромат. На мне нет ни Гутелевских "Песков", ни абсента, а жаль. Чем-то зацепить не сумел, хотя первое впечатление может быть ошибочным, но желания возвращаться к нему не возникло. Унисекс 100%-ый, с уклоном в женскую сторону. Очень удивило то, что консы утверждают, что это именно аромат для дома, а не для носки на себе. Спорить не стал.

    • 27 Февраль 2013 - 10:36
    • 6 410 Просмотров
  14. Gold Man, Amouage

    Парфюм очень интересный, безумно мне нравился на блоттерах и руке, это именно тот вид ароматов, которые я особенно люблю и ценю, НО... Как только появился флакон я подумал, что тут - то я ошибся. Одел один раз на работу и все время, что до нее добирался сгорал в этом восточном огне. Чувство того, что люди вокруг расходятся, меня не покидало. Я абсолютно уверен в том, что я просто переборщил, и нисколько не усомнился в самом парфе, 3-х пшиков реально МНОГО для него. Аромат действительно роскошен, целен, и уникален. Ничего подобного по богатсву звучания не встречал. Он обязательно должен быть, если уж не носить постоянно, то хотябы для того, чтобы была возможность лишний раз понять, что такое высший пилотаж в парфюмерии.

    • 27 Февраль 2013 - 10:35
    • 22 941 Просмотров
  15. Dia Man, Amouage

    Красивый и качественный аромат, с очень красиво обыгранным ветивером. Нюансов звучания много, и о них здесь уже говорили. Что касается стойкости и объемности, тут интереснее. На самом деле не пойму откуда столько отрицательных отзывов. Да, я также на себе аромат чувствую, как здесь говорилось волнами. Он то есть, то вдруг пропадает, когда только стал пользоваться тоже засомнивался, а держится ли он? Но после того, как на работе какждый заходящий в мой кабинет втечении всего дня, интересовался что за чудесный парф заполняет всю комнату, сомнения пропали. У меня он вызывает четкую ассоциацию с розовым золотом (цвет флакона на картинке чуть выше), такой же благородный, утонченный, но при том с абсолютной мужественностью.
    P.S. Кстати, что касается стоимости, то мое мнение дело чисто в жадности российских ритейлеров. На офиц сайте они стоят по 220 евро, почему вдруг в Москве их продают по 500 (или около того) не понятно. Не знаю, кто может купить Amouage или Сlive Сhristian за те деньги которые просят в наших сетях. Но тысяч 5-7 вполне адекатная цена для такого парфа.

    • 27 Февраль 2013 - 10:34
    • 18 770 Просмотров
  16. Regio, Xerjoff

    Пожалуй самый интересный из мужских Casamorati. Хотя к такому выводу пришел не сразу. Купил сначала Mefisto, сразу его оценил на "ура", хоть никогда и не любил цитрусовые ароматы. Воодушевившись купил вслепую Regio, и первое впечатление было: "вот тут-то я и прогадал". Но чем больше разнашивал, тем больше сроднялся с ним. При носке на мне появляется некая пудровость, спустя несколько часов. Аромат скорее гурманский, по хорошему "вкусный". Как это ни странно, отнес бы его скорее к фруктовым ароматам, но на фрукты в пирамиде мало, что указывает. Общие ноты Xerjoff конечно же улавливаются. Скорее мужской, на девичьей коже не представляю, присутствует в нем мужественность. Держится уверенно втечении всего дня.

    • 27 Февраль 2013 - 10:34
    • 9 275 Просмотров
  17. L'Être Aimé Femme, Divine

    Очень цепляет начало, из лаванды бергамота и сельдерея которого никогда раньше не замечал в парфюме, но как ни странно он все же играет свою роль. После довольно продолжительного начала, уходит практически в моно бессмертник. Это не бессмертник Гуталь, он совсем другой совсем по-другому обыгран, сухой, рассыпчатый, живой и очень натуральный я бы сказал. Сохнет на легком ветерке возлежа на деревянной доске. Пробовал при +30, обязательно нужно попробовать осенью, однозначно цепляет, не так он прост. Держится очень уверенно даже при жаркой погоде, капли на руке из пробирки (положили к заказанному L'Homme Sage) хватило на целый день, и даже принятый душ его не смыл.

    • 27 Февраль 2013 - 10:33
    • 4 851 Просмотров
  18. Amyris Homme 2013

    Затестил на днях. Могу сказать, что хорош, приятен, цельно скроен и наверное все. Вот видится мне в нем Париж и все тут. Пара в полосатых футболках и беретах с платками на шее. Очень хорош будет на весну, стойкость определенно присутствует, как и шлейф. Меня только не покидает ощущение того, что это скорее lux нежели селектив, такой хороший, добротный lux из 90-х. Впечатления положительные, но без восторга, хотя себе наверное приобрету. И еще! Смотря на представленную пирамиду, головой и носом ощущал кардинально другой аромат. Не лучше, просто другой.

    • 27 Февраль 2013 - 10:32
    • 5 356 Просмотров
  19. Armani Prive Cuir Amethyste, Giorgio Armani

    Действительно лучший из Prive. Он является золотой серединой из все линейки, не такой крепкий как Оникс, чуть насыщенней Агата. Сладковато-пудровый мужской аромат (Девушки оставьте его мужчинам). Ничего общего с Лютеновскими ароматами не имеет на мой взгляд, и уж тем более не слышу в нем Араби. Я бы скорее провел параллель с Arsene Lupin Dandy, это было бы точнее.

    • 07 Февраль 2013 - 21:01
    • 17 822 Просмотров
  20. L'Homme Sage, Divine

    Пудровые ароматы, мои любимые ароматы. Любовью к ним я проникся сразу после того, как открыл для себя мир парфюмерии. И именно пудра, стоит на первом месте в моих предпочтениях, именно ее я ищу на полках магазинов, форумах, и описаниях. Этот аромат воплощение того, как могла бы в действительности пухнуть женская пудра, почему женская, да потому что мужчинам в наше время пользоваться ею все же не пристало, оставим ее женщинам. Мне всегда нравилось когда от женщины которая идет чуть впереди меня тянется чуть уловимый шлейф нанесенной пудры. Сразу хочется подойти ближе, этот запах ассоцируется у меня с ухоженностью, женственной чистотой. Так могла бы пахнуть пудра, если бы не одно но... Та красная нить осязаемой мужественности, но не брутальности (ей здесь взяться неоткуда) которая проходит через этот парфюм. Это аромат для ухоженного, хорошо одетого мужчины, как последний штрих, для парижского Денди. Аромат который не кричит, с которым трудно переборщить, и который не будет заявлять о себе во всеуслышание. Аромат скорее для себя, для души. Аромат который способен лишь создать приятную ауру вокруг своего носителя и настроение для него самого же. В нем все гармонично сплетено в единый и неделимый узор. Я не смогу сравнить его ни с одним из знакомых мною пудровых ароматов. Это их новое прочтение, новое видение и новая осмысление.
    P.S. Все вышесказанное является моим сугубо личным восприятием, и может быть ошибочным для остальных... :)

    • 22 Январь 2013 - 13:44
    • 2 486 Просмотров
  21. Tamboti Wood, Susanne Lang

    После прекрасного и полного отзыва Le fleurs de Lis и добавить нечего. Красивый аромат.

    • 12 Январь 2013 - 11:43
    • 1 762 Просмотров

Страница 1 из 1