LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Calathea - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Calathea

11 публикаций создано Calathea
(учитываются публикации только с 01 Май 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Lipstick Rose, Frederic Malle

    Долго не обзаводилась флаконом- меня отпугивал старт. Я не фанат фиалок и чаще мирюсь с их присутствием, чем наслаждаюсь. А Lipstick Rose стартует как раз фиалково-грейпфрутовой пудрой. Но минут через 30-40 плавно открывается розово-ирисовое с малиной помадное сердце и мне уже ничто не мешает. Ванили и ветивера не слышу совсем.
    Белый мускус делает аромат сливочным, гладким. Текстура плотная, как у сатиновой помады. Но он не душный. Сидит долго, трансформируется неспешно, шлейфит женственно. Мне в нём уютно, я в него закутываюсь. Ношу в холодное время года.
    Ну и самое главное- концепция аромата. Помадная Роза- это стилизация, игра "примерь на себя образ кинодивы". Один отвергнет "не моё, это ретро", другой восхитится "как красиво, мне идёт", третий не решится на эксперимент, а есть и те, кто живёт в этом образе.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 20 Апрель 2021 - 19:34
    • 26 538 Просмотров
  2. Armani Prive Thé Yulong, Giorgio Armani

    The Yulong- мой любимчик в линейке Armani Prive. :wub:
    Прежним фаворитом был Ветивер. Но Ветивер в сравнении с Улуном более строгий и меланхоличный. Улун же очень комфортный в носке, уютный, мягкий и позитивный.
    Название мне кажется весьма условным. Если бы этот аромат был только о чае, было бы скучно.
    До сего дня не пыталась разложить его на ноты, но попробую.
    Композиция стартует мандарином на фоне ветивера, отчетливо слышна горчинка петитгрейна. В раскрытии появляется чай с ветиверовым подтоном, холодный и освежающий. А к базе аромат запудривается. И это такая приятная, холодная и нежная пудра из чая, ириса и ветивера)).
    Двух пшиков, один на шею и другой на волосы, хватает мне на весь день.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Октябрь 2020 - 22:44
    • 2 879 Просмотров
  3. Armani Prive Jasmin Kusamono, Giorgio Armani

    Вся эта история о жасмине, конечно. И каждая другая нота, которая появляется в раскрытии, нужна для того, чтобы подчеркнуть красоту, нежность и хрупкость этого цветка.
    По характеру Jasmin Kusamono жизнерадостный, беззаботный и задорный. Ассоциируется с солнечным выходным днем. :sun:
    Стартует аромат сочной и яркой грушей с ландышем. Благодаря ландышу аромат не скатывается в гурманику, леденцы или карамель. Когда появляется жасмин, грушу еще хорошо слышно, но постепенно и она уходит вслед за ландышем. В сердце жасмин оттенен апельсиновым цветом, нежно и ненавязчиво. База очень приятная, гладкая, сандалово-жасминовая. В целом, аромат довольно яркий, но без выпирающих нот.
    Мне кажется, весной Jasmin Kusamono будет в тему. Но и сухой теплой осенью, как сейчас, он очень хорош. Пока не было возможности испытать его в других погодных условиях.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Октябрь 2020 - 20:11
    • 2 030 Просмотров
  4. Vetiver & Golden Vanilla, Jo Malone

    Аромат играет на контрасте холодных нот кардамона и ветивера и теплой ванили. Раскрывается плавно, окутывает нежно, очень уютный. Он негромкий, но довольно стойкий. Ваниль совершенно несладкая, отчего аромат негурманский и мне это нравится.
    Vetiver & Golden Vanilla на мне звучит не сухо-пыльно, а немного свежо-зелено, хотя моя горячая кожа имеет свойство пересушивать многие ароматы. Этот необычный нюанс добавляет ему привлекательности.
    Звучит оригинально и современно.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 25 Сентябрь 2020 - 14:09
    • 1 741 Просмотров
  5. Vanille 44, Le Labo

    Этим ароматом надо проникнуться, чтобы оценить его по достоинству. Его надо "разносить")).
    Одна добрая фея одарила меня фиолкой году в 12. И только спустя 5 лет я вдохновилась на покупку флакона. Распробовала. :rolleyes:
    Посадка аромата, по моим наблюдениям, зависит от погоды. В тепле на первый план выходят ладан и ваниль. Аромат звучит громко и может даже придушить, поэтому летом его не ношу. В прохладу больше играют альдегиды и деревяшки, звучание более нежное и деликатное.
    Нестойким и негромким аромат считала, когда пользовалась им из фиолки, то есть намазом. Когда приобрела флакон и стала распылять, поняла, что ошибалась. Одного пшика мне хватает на весь день. С раскрытием парфюм набирает силу звучания.
    У этого аромата непривычная структура.
    Это живой, прозрачный солнечный кокон. Такое ощущение, что звучит он не от кожи носителя, а витает вокруг. :sun:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 11 Февраль 2019 - 18:32
    • 16 922 Просмотров
  6. English Oak & Redcurrant, Jo Malone

    Не знаю, каким образом, но на моей горячей коже пирамидка открывается в обратном порядке. Сначала слышу дуб, очень красивый, с мягкой горечью. Хотелось бы, чтобы эти ноты играли подольше. Но они быстро сменяются смородиной. Ягоды тоже очень приятные, не резкие. Роза не была мной замечена. Либо она спряталась за смородину.
    Ставлю аромату четверочку за натуральность звучания. Стойкость оставляет желать лучшего(.

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 3

    • 11 Февраль 2019 - 16:55
    • 6 825 Просмотров
  7. Antigua, Phaedon

    Да, этот аромат не останется незамеченным, ну или его носитель в нём)). Яркий, громкий, бодрящий. Гора сочных экзотических фруктов, порезанных крупными кусками, источающая умопомрачительный аромат. Сок стекает с фруктов и впитывается в деревянное блюдо, на которое они выложены.
    Но аромат не понравится любителям сладкого. В нём очень ощутима горечь мха и пачули. Цветочности почти не ощущаю.
    Также хочу выразить огромную благодарность г-ну Гийому за использование какого-то необычного сорта мускуса, который я встречала только в его произведениях и который сидит на мне прилично.
    Не ношу этот аромат при температуре выше +15, так как слышу амброксан в базе. При более низких температурных значениях звучит довольно натурально. :rolleyes:

    • 03 Апрель 2016 - 19:48
    • 6 703 Просмотров
  8. Sandflowers, Montale

    Чем теплее, нет, пожалуй, чем жарче на улице, тем красивее раскрываются Песочные Цветы, тем натуральнее и привлекательнее они звучат. Ношу его, в основном, на море. Надеваю на пляж, чтобы слиться с "окружающей обстановкой". Песочные Цветы- это аромат пляжа- песка, воды, водорослей, высушенных на солнце. :sun:
    Попробовала как то надеть весной и пошла смывать- не его время, однако. :huh:

    • 03 Апрель 2016 - 19:09
    • 14 003 Просмотров
  9. Tudor Rose & Amber, Jo Malone

    На меня очень красиво сел. :)
    Сначала немного пьяная роза, восточная и томная. Наверное, это амбра с гвоздикой дают такой эффект. Затем, когда амбра уходит, остаётся свежая, нежная красная роза. Без кислинки, без сладости, без зелени. Очень натурально звучит, ярко и сочно. К базе розу как будто обдало жарким воздухом- она не завяла, но кончики лепестков подсохли. На том аромат и сходит на нет). К счастью, не услышала ни имбиря, ни мускуса.
    Далее последует предсказуемая банальщина: ну почему такую красоту выпускают лимитками! Мечтаю о флакончике). :rolleyes:

    • 15 Март 2016 - 09:39
    • 3 090 Просмотров
  10. Rose Étoile de Hollande, Mona di Orio

    Никогда не думала, что такая колючая пирамидка может оказаться таким нежным, ласковым, дружелюбным ароматом. Очень боялась бергамота с альдегидами, гвоздику с геранью и бензоина. Но в Голландской Розе даже альдегиды мягкие). Наверное, это чайная роза. Иногда она имеет персиковый оттенок, в мороз- гелиотропный, иногда слышу чуть громче, чем обычно деликатную, несладкую ваниль. При том, что аромат, негромкий, он довольно стойкий. Ношу уже два месяца почти каждый день. Не припомню, когда у меня такой запой случался в последний раз)). Обожаю. :wub:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 28 Февраль 2016 - 13:36
    • 19 406 Просмотров
  11. 26 Isparta, Pierre Guillaume

    Обожаю его. Холодная, горькая, влажная, свежая роза. На мне ягоды не вообще не слышны, потому и кислинки нет. Уд не люблю. Но без него не получилось бы шедевра.
    Я поняла этот аромат не сразу- уд мешал мне первое время. Но здесь он очень необычный и совершенно не медицинский. Именно уд делают эту розу свежей, нежной и с капельками росы).
    Могу носить Испарту почти в любое время года, но при температуре не выше +20. Иначе становится слышен амброксан. Люблю надевать его "в люди"- он придаёт мне спокойствия и уверенности в себе.

    • 06 Июнь 2015 - 18:16
    • 8 517 Просмотров

Страница 1 из 1