LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации ixy2009 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации ixy2009

7 публикаций создано ixy2009
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Goldea The Roman Night, Bvlgari

    А ведь Морильясу удалось передать атмосферу римской ночи )) Вообще аромат оказался приятным сюрпризом и светлым пятном в современном люксе. Ягодность в нем не имеет ничего общего с неприятным для меня Si! Я с опаской отношусь к ягодным нотам, они мне часто слышаться как что-то забродившее, винное или просто кислое, здесь ничего такого нет. Терпковатый почти бодрящий старт – видимо это и дало основания для записывания аромата в шипры, ну перебор, конечно же, хотя развитие в аромате есть, что радует. Цветочки в сердце аромата я идентифицировать не могу, и они довольно мимолетны, то есть, зная о наличии в списке нот розы - ее вполне можно услышать, эдакую пряную розность, но главное достоинство аромата - то, чем усаживается аромат на коже! Это не просто мускусное-ни-о-чем, как сейчас принято, а действительно база, терпковатая, теплая (ощущение остывающего города очень даже передано, имхо) и чуть цветочная. Пачули как таковые не слышу ("фрутчули" мне тут тоже не встретились, да и мускус не свистит - короче, основные отрицательные тренды успешно обойдены), а вот ветивер есть, да и что-то похожее не мох тоже. На эту же тему - "остывающий город" есть нишевый Tardes - громкий современный гелиотроп, передающий скорее запах остывающего камня, а здесь это именно остывающий городской воздух с отголосками дневной суеты, парков и цветов... Шлейфа нет (но "хвостатость" для меня это скорее недостаток для духов), стойкость для современного мира нормальная - часа 4, сложность имеется - что и радует, и да, флакон хорош ))

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 2
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 4

    • 15 Апрель 2018 - 17:06
    • 4 662 Просмотров
  2. Donna, Top Perfumer

    Знакомлюсь со вторым ароматом марки - первый мимо, а вот этот понравился, хоть и тоже муска тут изрядно. В дальнейшем описании на объективность совсем не претендую )) Чтобы примерно представить себе направление мне он услышался так: это примерно как взять некий усредненный аромат от Widian (Aj Arabia) - I или II, а скорее смешать их оба, убавить громкость и добавить весьма приличное количество мускуса (такого, ультра-женственного в определенном смысле слова, мне вообще Шарина вспомнилась) и некоторой цветочности, ее можно как жасмин идентифицировать. Глядя на пирамиду может показаться гурманикой, но я его так не слышу, да и избытка сладости нет. Развитие в аромате есть, постепенно к базе начала слышать что-то вроде гелиотропа, что добавляет плюсов в моих глазах. Красиво, умеренно восточно, носибельно, украсит ))

    Оценка
    Оценка: 3
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 26 Январь 2018 - 13:42
    • 2 943 Просмотров
  3. Golden, Top Perfumer

    Для разнообразия напишу отрицательный отзыв )) не понравилось отсутствие развития в аромате, на какой ноте начали тем и закончили (а стойкость тут феноменальная - часов 12), откуда такая сложная пирамида мне не очень понятно... я здесь, к сожалению, ничего кроме довольно резкого и химичного мускуса от начала и до конца звучания не слышу! Вот это самое упоминаемое ниже "мороженое с орешками" - это ж мускус и есть, он может поигрывать то более цветочными, то теплыми и гурманскими оттенками, но тем не менее, мне это - моно-мускус! подобный "ореховый" мускус можно найти и в других духах, аромат не оригинален. В идеальном виде, на мой взгляд, он в Musc al Khaleej от Арабиан Уд (цены одного порядка, но голден, на мой нос, звучит дешевле), в более европеизированом виде - Bal Musque от незов... а вот данная версия мне не приглянулась - в этом тоже есть плюс, получилась предотвращенная хотелка ))

    Оценка
    Оценка: 2
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 1

    • 26 Январь 2018 - 12:00
    • 3 575 Просмотров
  4. Club de Nuit Intense Woman, Armaf

    На мне кислит сразу и неимоверно, а Форд нет. В слепую покупать не советую

    • 15 Январь 2018 - 17:19
    • 15 773 Просмотров
  5. The Mistresses of Louis XIV, Romea D`Ameor

    А мне в этом букете больше слышны не лилии, а розы )) и замечательные зеленые ноты без засилия мускуса! Уже который год один из моих летних фаворитов (как и "Венецианские принцессы" этого же бренда - только там больше фруктовый "букет")

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 3
       Шлейфовость
    Оценка: 2
       Сложность
    Оценка: 3

    • 16 Март 2017 - 17:48
    • 4 557 Просмотров
  6. Iris Cendré, Naomi Goodsir Parfums

    На мне стартует кожей с табаком - весьма унисексово и нишево )) затем табак меркнет и в базе я его совсем не слышу - что радует, с уходом табака появляется ирис примерно в стиле Iris Taizo PG, то есть деревяшистый и довольно специевый, и где-то на середине звучания появляется некая сладковатая нота, которая и будет самой слышной в базе, ирис там лишь отблеском. Эту сладковатую ноту видимо видимо надо слышать как замшу, но мне это скорее что-то помадно-уходовое... Очень нравится! Шлейфа нет, стойкость замечательная - 2 шпика из отливанта слышу до вечера. Спасибо Юле за возможность познакомится с, на мой взгляд, одним из самых интересных ирисов в парфюмерии!

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 1
       Сложность
    Оценка: 3

    • 14 Февраль 2017 - 14:09
    • 8 612 Просмотров
  7. 14 Iris Oriental, Pierre Guillaume

    ирисовая феминита :)
    ну или пятый опус + фруктовый лес лютана

    всё это очень нравится, так что покупкой довольна

    • 20 Февраль 2015 - 18:32
    • 13 909 Просмотров

Страница 1 из 1