LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации staccato - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации staccato

9 публикаций создано staccato
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. No 5 Eau de Parfum, Chanel

    Не так давно захотелось поселить у себя Chanel No 5 L'Eau, но его стойкость на моей горячей коже оказалась катастрофически недолгой - 1 час. А так хотелось этих сладковатых цитрусов, деликатных альдегидов и слегка ванильной базы. Что-то совершенно новое для моего носа. Путем затеста определила, что прекрасной альтернативой может стать EDP. Теперь обладаю флаконом 2014г. Ожидания полностью оправданы. Здесь и элегантные сладковатые цитрусы, и деликатные альдегиды, и бархатное звучание в раскрытии. Нет никаких ретро-нот, никаких ассоциаций с уважаемой мною КМ. Я не понимаю почему столько лет ходила мимо этой красоты? Видимо, нужно поменьше читать отзывы)) Аромат на столько комфортен и везде уместный, что создается впечатление будто он был у меня всегда. И это при том, что я все годы ношу ориентальные композиции, с преобладанием негурманской ванили, бензоина, бобов тонка и тп. Никогда у меня не было даже и мысли, что полюблю цитрусы или альдегиды. Но до чего же они прекрасны в этой Пятерке! Отличная покупка.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 13 Апрель 2022 - 10:51
    • 64 065 Просмотров
  2. Champs Elysees 2021, Guerlain

    Поля люблю и имею уже много лет. А что ЭТО? Трудно сказать. Акт вандализма, наверное. Какое-то вопиющее своей наглостью кощунство над легендой дома Guerlain. Я не услышала ничего, из того, что было дорого мне во флаконах с плечиками. Химозно, непохоже, плоско, пошло, без всех этих пудр, фантомных сиреней и герленовских баз. Стойкость на уровне освежителя для воздуха. Даже на шерсти на задерживается.

    • 14 Январь 2022 - 08:19
    • 0 Просмотров
  3. Prada 2004, Prada

    Для меня это шедевр среди ароматов Prada. Амбровое, сложно составленное чудо, воплощение элегантности. Восхитительные стойкость и шлейф. Ничего не выпирает, раскрытие постепенное. Раскладывать на ноты желания не возникает, тк звучит целостно, без "выстрелов".

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Январь 2022 - 12:59
    • 10 178 Просмотров
  4. Rare Sapphires, Avon

    Не принято оставлять отзывы об ароматах, которые продаёшь, но я всё же дерзну не проходить мимо и написать свои личные впечатления.
    Честно скажу, что была приятно удивлена. Ни мыла, ни химии не нашла, которые часто встречаются в бюджетных парфюмках. Даже больше скажу, что если бы мне закрыли глаза и дали послушать аромат, я бы подумала, что это очередное творение селективной парфюмерии, очень своеобразное, непривычное, не нацеленное на массы. Видимо поэтому аромат и сняли с производства, что любителям компотиков, конфеток или пародий на люкс такая композиция по вкусу не придётся, ибо не поймут.
    Так вот сразу после распыления четко ощущаю растертую кожицу еще не спелого инжира. Не гурманская, свежерастертая в руках кожица... Очень веселящий, летний, солнечный аккорд. Грейпфрута не услышала. И сразу же к этой зеленоватой , освежающей кожице примешивается пудра. Не сладкая, не душная, не ирисовая, а суховатая и пушистая, как Лебяжий пух из гремучих 80х))) Это сочетание цепляет, не дает аромату «задешеветь». Как можно и освежать, и припудривать эту зеленую свежесть разом - уж не знаю))
    Раскрывается аромат очень постепенно. Часа через 2 проступает деликатный цветочный аккорд, но лилия и гардения не сладкие и не жирные. Очень интеллигентное и сдержанное парфюмерное звучание, которое все так же отчетливо припудрено. Часов через 5-6 на моей коже начинают проступать древесные нотки, с чуть терпкой кислинкой. Я думаю, что ветивер делает свое дело. И так аромат звучит до самого вечера, все с той же пудрой на подпевках. Спокойно, благородно, переливаясь то кожицей инжира, то пудрой, то деревом, то дуэтом или даже трио цветов. Очень стойкий, зелёный и совсем не сладкий. Мне явно не хватает чего-то пряного, сладковатого, ввиду моей любви к востоку. Но, пожалуй, это бы испортило данный элегантный и в то же время очень жизнерадрстный аромат, и он не был бы тем, чем он сейчас является. Просто предназначен для тех, кому хочется зелени и пудры и совсем не хочется сладости. Определенно вызывает уважение как плод труда парфюмера.
    Надеюсь, что кому-то мой корявый отзыв окажется хоть чем-то полезен) Не умею описывать ароматы, к сожалению. Но старалась)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 3
       Сложность
    Оценка: 4

    • 29 Июль 2018 - 16:24
    • 4 108 Просмотров
  5. Angel Muse, Thierry Mugler

    Это просто красота как она есть! Безумно красив и пленительно сладок от самого начала и до конца. Стойкость и шлейф поражают. Не могу разложить на ноты, но в моем воображении более богатое созвучие, недели чем в представленной здесь пирамиде. Аромат будет великолепным выходом из положения для всех тех, кто любит и страдает по классическому Ангелу, но не может его носить на себе по причине, что too much)) Мус более мягок и пушист, не сбивает с ног хрустящими и сверлящими мозг пачулями классического Ангела. А база... О, эта база! Очень-очень ИМХО, но для меня она перекликается с базой Коромандель и ее великолепной негурманской ванилью (не знаю есть она там или нет, тк не учу на зубрк пирамиды, но я ее в ней отчетливо слышу). И с ванилью в Шалимаре тоже. Что-то такое отдаленно родственное мой нос слышит. В общем, это моя первостепенная хотелка на данный момент. Не аромат, а восторг! Давно из новинок в люксе я не встречала ничего подобного, достойного внимания и траты средств)

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 16 Февраль 2017 - 14:22
    • 24 249 Просмотров
  6. Dana, Blend Oud

    До чего потрясающий аромат! Знакомство было очень беглым. Но все, что я для себя запомнила - это тонкое, но уверенное переплетение дерева, розы и ванили. И Дана великолепно будет сидеть и на мужчине тоже. Очень незаурядный и изысканный аромат! Хочу! Девочки, делитесь!)))

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 04 Февраль 2017 - 15:33
    • 1 799 Просмотров
  7. Tuca Tuca, Lush

    Эдакая настойчивая, даже жирная и увесистая фиалка. Переборщить очень легко. Аромат отличает натуральность, на мой нос. Может, и впрямь данный бренд создает ароматы из абсолю цветов? Весьма перекликается с Инсоланс Герлен именно фиалковостью. Но значительно более настойчивый. Долго-долго ходила вокруг него, не решалась купить. Потому что аромат действительно громкий даже в моем понимании. Так сказать, любовь на грани с отвращением. А как созрела, его сняли с продажи. Вот теперь жалею, что не обзавелась. Это находка для любителей нескромной в своем проявлении фиалки)

    Оценка
    Оценка: 4
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 3

    • 03 Февраль 2017 - 08:27
    • 1 928 Просмотров
  8. Eaudemoiselle de Givenchy Bois de Oud, Givenchy

    Пушистый, богатый, сладковатый, ванильноамбровый уд. Единственный уд для меня, который вызывает непреодолимое желание именно политься им с головы до ног. Великолепная стойкость и очаровывающий шлейф. Одинаково красивое раскрытие как в жаркую погоду, так и в зимний период. Думаю, что его оценят любители классического Dior Addict и пудровых сухих ароматов с негурманской ванилью. Искренне жаль, что больше не представляется возможным достать этот аромат. Как обычно, все лучшее из люкса переиздается, либо уходит в никуда.

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 4

    • 03 Август 2016 - 17:08
    • 6 495 Просмотров
  9. Innocente, Intimissimi

    Аромат крайне достойный. Не чувствую синтетики как в современных Кензо, Армани и проч. Впечатление, что люкс старого розлива или добротный селектив. Весьма переплетается с Линстан Меджик и Кипр Ваниль Монталь. То "мэджиковская" пудра пробивается, даже солирует партию. То Монталевская ваниль кипрская, та самая, с нотками старой Красной Москвы.Удивительно, но на разгаряченном теле летом великолепен и не душит. Банально звучит, но ароматное облако выходит дорогое)
    Я бы хотела, чтобы мой шкафчик с бельем паз именно так :shuffle:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 4
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 4

    • 07 Июль 2016 - 17:48
    • 4 495 Просмотров

Страница 1 из 1