LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Публикации Alenushka83 - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Публикации Alenushka83

3 публикаций создано Alenushka83
(учитываются публикации только с 29 Апрель 23)


Страница 1 из 1
  1. Форумы
  2. Пользователи
  3. Помощь
  4. Календарь
  5. Галерея
  6. Блоги
  7. Распивы
  8. Парфюмедия
  1. Baccarat Rouge 540, Maison Francis Kurkdjian

    Сегодня я была в Третьяковке. Холодные залы, дубовые полы, какофония запахов, людей, картин и вот в этом потоке улавливаю знакомый хвост аромата. Боже, я знаю его! этот металический стержень, словно основа, несущий на себе кокон древесной ваты и на самом кончике легкая сладинка, слегка подернутая горечью. Боже, я знаю этот аромат! Всё отошло на второй план, знакомый хвост влечет за собой, и вот я как послушная раба тащусь из залы в залу, минуя все, и останавливаюсь вместе с туристической группой перед картиной "Смерть княжны Таракановой". Наверное, не совру, если скажу, что два сильнейших впечатления в моей жизни слились в одно и на протяжении 5 минут планета крутилась сама по себе, а для меня замерло все. Какой аромат! стильный, аккуратный, строгий, но вот эта сладинка на конце, словно дает понять, что все допустимо и позволительно, словно расстегнутая пуговка на накрахмаленной рубашке. Юная дева, желавшая царского престола, но поддавшаяся соблазну, попала в сети и погибла. Сколько страсти во взгляде и сколько тоски. Металл, дерево и красное парчовое платье. Мозг исступленно перебирает парфюмерных творцов: Форд? Лютанс? не то, не то. Группа медленно уползает за гидом, я же понимаю, что мне нельзя так нагло преследовать аромат, хватаю носом, запечатлеваю в памяти последние штрихи, Боже, я вспомню те духи! Последний взгляд на картину, и там такая же безысходность и тревога...
    Дома: открываю Фрагрантику, полочку "было", и первое что вижу- Баккара! Ну конечно же!!! то самое металлическое ведро доверху налитое йодом, стоящее на мраморном полу процедурного кабинета, а на столе вместо шприцов деревянный таз с земляничным вареньем. Был у меня и был на мне ужасен. А где вот это вот всё: соблазн, красота, влечение, томность?! Ну почему одним всё, а другим ведро с бинтами? :cry:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 5

    • 13 Май 2019 - 00:26
    • 105 561 Просмотров
  2. Fleur Narcotique, Ex Nihilo

    пока это лидер по комплиментам в моей маленькой коллекции. Аромат брала по отзывам. Так вот я из тех, кто влюблен в Наркотический Цветок с первой до последней ноты, нравится в нем абсолютно все, начиная с того, что он достаточно нежный, но вместе с тем прозрачно-звонкий, к базе слегка запудривается, вот очень интересен этот переход от прозрачного к туманному звучанию (если можно так выразиться). Где-то прочла, что он радужный, вот это самое точное описание! он переливается, словно радуга, и сложно описать, какое сочетание нот дает этот эффект: такое чуть сладковатое, слегка фруктово-кисловатое (но при этом кислота спокойная) начало, полагаю это личи, оттененное цветами (пионом скорее всего), и к базе уходит полностью в цветочный пушисто-душистый кокон (цветы исключительно светлых оттенков). Шлейф есть только первые час-полтора.
    Брала его с собой на море, каждый день была в нем. Отпуск с семьей прошел фантастически. Теперь берегу и, когда надеваю, муж с детьми сразу блаженственно улыбаются: мммм, мам, как же отпуском классно пахнет! :wub:
    В общем очарована и покорена. Из классики и love edition, выбрала последний, он чуток послаже

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 4
       Сложность
    Оценка: 5

    • 06 Апрель 2019 - 08:23
    • 113 233 Просмотров
  3. 212 Sexy, Carolina Herrera

    Был у меня пару лет назад, зачем-то продала, зачем вот спрашивается? :unknw: Прошло время, начала по нему жутко скучать, а его уже и нет нигде. И вот благополучный обмен, и этот красавец снова со мной! Горячий, перченый, чуть сладкий, очень комплиментарный, шлейфовый и очееень стойкий. Да он не сложносочинённый и у него не 10 степеней раскрытия, но то-то и прятно, что при этом он может дарить такую гамму ощущений, и да он очень сексуальный! Один пшик, и настроение поднимается, очень нравится, что я его на себе слышу. Все-таки он на холодное время и у него есть младший брат: Eizenberg Back to Paris (но он более игривый, смеющийся и холодный). Люблю обоих :wub:

    Оценка
    Оценка: 5
       Стойкость
    Оценка: 5
       Шлейфовость
    Оценка: 5
       Сложность
    Оценка: 3

    • 06 Март 2019 - 16:18
    • 9 677 Просмотров

Страница 1 из 1