Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 46000 руб.
Пересылка есть!
Dragon Boadicea the Victorious, выпущенный в 2024 году, классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семействам Пряные и Восточные.
Композиция аромата включает ноты:
Корица и Шафран образуют стартовый аккорд композиции,
в сердце ─ Амбра, Ладан и Магнолия;
базу составляют Мускус, Кашемировое дерево и Ваниль.
10 февраля этого года знаменует собой начало самого важного традиционного китайского праздника: Китайского Нового года, также известного как Чуньцзе. 2024 год ознаменован появлением дракона, который в китайской мифологии означает удачу, доброту, интеллект и богатство и почитается, как энергичное и страстное существо.
Все годы Дракона – високосные. Что вы представляете, когда слышите слово «Дракон». Силу? Несокрушимость? Смелость? Масштаб? Все это про него. Описание года Дракона очень соответствует первому впечатлению. Дракон заставляет трепетать и бояться. Зная это, он любит руководить, а также благоговеет от людского внимания.
Новая цветочно-восточная композиция Boadicea the Victorious Dragon посвящена самому мощному и мифическому созданию из 12 символов китайского гороскопа – Дракону.
Сила и плавность дракона сочится с первого распыления этого изысканного аромата. Яркие верхние ноты указывают на высоту и дыхание этого великолепного зверя, а цветочное сердце подчеркивает его красоту и способность соблазнять.
Утонченный аромат излучает силу и гибкость дракона с самых первых моментов звучания. Яркие верхние ноты отражают размер и дыхание этого великолепного животного, а цветочные ноты сердца выражают его красоту и соблазнительный потенциал.
Композиция с названием «Дракон» сочетает в себе пряное начало шафрана и корицы с теплым цветочным сердцем из смолистой амбры, ванильно-лимонной магнолии и почти мистического дымно-ароматического ладана. Парфюм завершается чувственными древесными аккордами кашемирового мускуса и сладкой ванили.
Аромат представлен в характерном для бренда флаконе, традиционно украшенном металлическим щитом. На этот раз на покрытом золотом щите изображен дракон.
Парфюм Boadicea the Victorious Dragon доступен во флаконах объемом 100 мл в концентрации PURE PARFUM.
от Igor Masyukov:
аромат стартует пряно-кисло-сладким согревающе-холодящим аккордом во главе с шафраном. Доза специи здесь умеренная, но в мягкой амбровой композиции она ощутима — как вспышка, привлекающая внимание. Однако главный в этом аромате — сложный амброво-коричный аккорд, составленный по классической схеме из ванили, бензоина, лабданума и древесных нот, среди которых особенно ощутим сандал: он смягчает композицию, делает её чуть сливочной.
Когда первые всполохи шафрана утихают, становится заметна многоплановость сладко-смолистого сердца, украшенного цветочными нотами, главная из которых — роза. В унисон с ней звучит и османтус, значимый для многих азиатских культур цветок, который почему-то не заявлен в официальной пирамиде, но ощущается отчётливо.
Но даже больше, чем цветов, в аромате фруктов. Они присутствуют в его звучании от начала до конца. Сначала это абстрактная кисло-сладкая грань шафранового старта, затем — гурманский элемент амбрового сердца, и наконец — небольшой, аккуратный штрих в мускусно-ванильной базе. И здесь стоит поговорить о, пожалуй, главной ноте композиции, персике. Сладкий и сочный как мякоть, и кисловато-шершавый как шкурка — он «тянет» за собой образ османтуса и превращает «Дракона» от Boadicea the Victorious… в символ плодородия.
И хоть дракон в китайской культуре — мужское, янское существо, Dragon от Boadicea the Victorious я бы назвал ароматом для драконессы. Он пахнет тем самым сочетанием,цветов, плодов и смол, которое в Китае связали бы с изобилием и благополучием.
от Sergey Borisov:
Представьте себе, чем мог бы пахнуть Дракон? Какие ноты или аккорды подошли бы для его изображения?
Мои мысли: дым и огонь (вполне возможна кожа или лапсанг сушонг), золото (читай, уд или шафран) и амбровый аккорд для восточного колорита и огненного тепла. Для Китая можно добавить османтус, пионы или хризантемы. Как оказалось после знакомства с Dragon Boadicea the Victorious, во многом я оказался прав…
Шафран я угадал – он не только дорогой, но и огненный по цвету, как раз для Дракона и еще буддистских монахов Китая. В том же Сафралеине есть и терпкая кожа, и табачный оттенок, считайте за огонь. Слабый металлический привкус шафрана-Сафралеина использовал еще Антуан Ли в 8 88 Comme des Garcons (2008), чтобы передать запах денег и золота, и тоже на базе китайских верований про цифру 8 и связанные с ней деньги. Амбровый аккорд в Dragon я угадал тоже – но это было просто, уверен, вы тоже угадали.
Дальше – всё логично звучит, но не очевидно. Корица к шафрану для теплоты и сладости логична для домашней мягкой сдобы и рождественского печенья – не для Дракона. Фруктово-ягодные ноты здесь из-за красного цвета – шафран, пламя, цвет силы, удачи и успеха – для красного, не золотого Дракона. Магнолию я не угадал, а роза вместо пиона – логична и по цвету, и в амбровом аккорде.
Только здесь амбра, Кашмеран и ваниль в базе делают розу женственной и пушистой, как в Roses Musk Montale и Souvenir Floral Bouquet Afnan. И такая база Dragon напомнила мне семейство Delina Parfums de Marly, с приятными пряностями вместо свежего и зеленого начала. Вероятно, наш Дракон – девочка, и не чужда красоте и ароматному дыму благовоний. Грациозная и нестрашная девочка-Дракон, поставившая свой жаркий огонь на службу кулинарии и домоводству
Аромат не самый сильный и не самый оригинальный, но с примерной стойкостью и поведением.
Ссылка на отзывы в парфюмедии
Комментарий организатора по данному лоту: В слюде . Дизайн коробки уточнять если важно. Оплата в течении суток после покупки. ( пересыл от +350 руб .)
Дата автоматического закрытия лота: 26 Jul 2026 03:01

Список лотов
Комментарии