LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Habit Rouge - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Habit Rouge, Guerlain

king-size-maugli (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 13 Сентябрь 2021 - 08:34

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 997
  • Регистрация: 09 Февраль 18
  • ГородИваново

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки Платежная система Контакт

Фото Habit Rouge

Фото от организатора

Тип: Отливант
В отливанте: 1/1 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Ивановская область
Цена: 50 руб.
Пересылка есть!

Habit Rouge (в переводе на русский - "красная одежда", подразумевается камзол для верховой езды) создан Домом Guerlain в 1965 году.
“Клочья синеватого тумана цеплялись в рыжих кружевах уходящего лета. Слышался шум ветвей дальнего вереска. Глухой звук лая собак и звук охотничьего рожка врывались в утреннюю свежесть. Потом все смолкло, прояснилось: внезапно возник мужчина в пронзительно красной одежде, энергично сжимающий поводья чистокровного рысака. Я мечтал?.. Красная одежда развевалась, и неясно в ее шлейфе возникали осенние запахи, в которых смешались ароматы кожи и табака. Habit Rouge просыпался во мне”
Жан Поль Герлен.
Ароматная история Guerlain Habit Rouge началась в 1965 году, новую жизнь ему подарили в 2011 году. Вторая жизнь аромата дала ему дополнительную чувственность и сладострастность. Парфюмерный букет подчеркивает силу и благородство мужчины.

От создателей: “Созданный в 1965 году, Habit Rouge был первым восточным ароматом в мире мужской парфюмерии. С момента выпуска эта ароматная дань страсти дома Guerlain к коннной выездке удивляет чувственным и густым аккордом ванили. Композиция, то восточная, то оборачивающаяся цитрусовой, тёплой, с подчеркнуто ванильными акцентами, является гениальным вместилищем контрастов и совершенно переданных эмоций. Habit Rouge воплощает собой образ человека, влюбленного в утонченность и способного к любой дерзости. Его жизнь горит ярким пламенем, оставляя насыщенный чувственный след. Благодаря мастерству формы, аромат Habit Rouge сохраняет свою неувядаемую французскую привлекательность". Guerlain.com

Каждая нота аромата играет немаловажную роль в создании образа смелого и властного представителя сильной половины. Ароматные ноты парфюма работают на то, чтобы мужчина всегда и в любой ситуации чувствовал себя победителем и соблазнителем. Чувственная сладость Guerlain Habit Rouge выражена пряными и сильными нотами.

Не многие мужские ароматы могут похвастаться дивной сладостью ванили, которая играет в сердце аромата, выделяя в мужчине такие черты как чувственность, сексуальность и страстность. Восточные аккорды рисуют мужчину властного, могущественности и стильного. Его элегантность и утонченность не вызывают сомнений, так же как сила и мужественность.

Флакон аромата GuerlainHabitRouge это своеобразная классика, которая сочетает в себе прозрачное стекло, отлитое в прямоугольной форме и высокую глянцевую металлическую крышечку-цилиндр, подчеркнутую черной полосой окантовки. На стекло флакона нанесена стильная этикетка темно-вишневого цвета, на которое нанесено название аромата и логотип бренда. Так традиционный и инновационный подход к оформлению, гармонично соединились к чувственном аромате. GuerlainHabitRouge это мужественный и чувственный аромат.

Это аксессуар для успешного и состоятельного мужчины, который сочетает в своем стиле черты классики и современности, урбанизм и аристократизм. Изысканность простота, романтика и реализм сливаются в ароматных нотах нового мужского аромата, который призван подчеркивать уверенность в себе. Мужчина с таким парфюмом прекрасно знает цену своим успехам и своему очарованию, он уверенно шагает по жизни, гордо вскинув голову и расправив плечи. Лучшие женщины сопровождают его яркий путь, а ведь ни одна из них не может устоять против силы его чар, природной привлекательности и очарования. Все это вместе с сильным и мощным ароматом составляет ауру стильного мужчины, прочно стоящего на ногах. духи.рф.


Верхние ноты: Апельсин,Базилик,Бергамот,Палисандр,Лимон
Средние ноты: Гвоздика,Сандаловое дерево,пачули,Корица,Жасмин,Кедр,Роза
Базовые ноты: Лабданум,Кожа,Амбра,Бензоин,Дубовый мох,Ваниль
Источник информации о нотах: неизвестен

Для многих любителей парфюмерии, выросших в эпоху кожаных, мшистых, пряных и древесных "тяжеловесов" 70-х и 80-х, искрящихся акватических и озоновых композиций 90-х или гурманских и синтетических композиций нового века, HR кажется старомодным, ассоциирующимся по структуре с такими ароматами как Eau Sauvage и Signoricci. Очень вероятно, что HR напомнит аромат парфюма дяди или отца. Тогда как удивительно гармоничная нота кожи, являясь центром композиции, не раскрывается предсказуемыми дымными или жирными оттенками. Точно так же и ваниль, делающая аромат столь выдающимся (согласно Сильвен Делакурт, утверждающей, что дядя Жан-Поля, Жак, был недоволен звучанием ноты в композиции, утверждая, что тот создал "женский аромат"), - это не тот самый сладкий, десертный аккорд, украшающий множество других композиций. Действительно, ваниль в HR в значительной степени опирается на классическое звучание "Guerlinade", с его нотами бергамота, розы, жасмина, бобов тонка, корня ириса, смол, анималики и ванили, которое является отличительной чертой многих творений Guerlain.
Не секрет что более поздние версии HR призваны модернизировать композицию, что свидетельствует о понимании маркой того факта, что Habit Rouge очевидно контрастирует с современными ароматами. Его холодные цитрусовые ноты рассекают композицию как хлыст, а кожаный аккорд ассоциируется с хорошо смазанным седлом. Но в то же самое время именно эта ретро-формула всё ещё делает HR таким привлекательным. Уж очень редко мы встречаемся с сочетанием нот розы и цветка гвоздики, когда тенденцией в современной западной парфюмерии стал пудровый гвоздично-специевый аккорд.

Sergey Borisov :
Ориентальную битву за малиновый пиджак Habit Rouge выиграл у более старинного Old Spice Shulton. Размах у него куда больше: сладкие цитрусы динамичного начала плавно сменяются сложнейшим амброво-сандаловым восточным шлейфом. Кое-кто даже называл его мужским аналогом Shalimar, судя по похожему планированию от бергамота к ванильной амбре.
Восточный Habit Rouge долго разогревал парфюмерный рынок (в него не верили даже в Guerlain), но всё же сумел доказать, что ведь у мужчин тоже могут быть теплые, насыщенные и сложные, ориентальные амбровые ароматы. Если вам трудно носить на себе аромат, который кажется старомодным и напоминает вам индийские палочки-агарбатти – не носите. Выбор амбровых и восточных ароматов для мужчин сегодня есть, и довольно большой – благодаря Habit Rouge Guerlain.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: ЕДТ , 2007 год , 1 мл в пробирке , цена с учетом стоимости пробирки

Дата автоматического закрытия лота: 11 Окт 2021 08:34

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев