LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Étoile Filante - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Étoile Filante, Louis Vuitton

(лея) (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 14:59

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 10 Август 15

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Étoile Filante

Фото от организатора

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 2/2 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Самарская область
Цена: 800 руб.
Пересылка есть!

Étoile Filante Louis Vuitton — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Étoile Filante выпущен в 2021 году. Парфюмер: Jacques Cavallier.

Верхняя нота: Клубника;
средние ноты: Абсолют османтуса, Абсолют грасского жасмина и Китайская магнолия;
базовая нота: Белый мускус.

В самом начале 2021 года коллекция Les Parfums Louis Vuitton пополнится новый аромат Étoile Filante, созданным в Грассе мастер-парфюмером Жаком Кавалье-Белльтрудом. Étoile Filante означает «падающая звезда», а этот аромат, как говорят, символизирует драгоценный нектар, воспевающий радость и надежду, настоящее путешествие для наших чувств, заключенный в фирменный флакон парфюмерной коллекции дома.

«Огненный шар посреди ночи, падающая звезда ярко сияет на небосводе.
Ее одиссея сквозь бесконечность достигает кульминации в яростном сгорании, которое озаряет черную,
как чернила ночь, и знаменует светлое будущее - символ, который объединяет людей.
Танцующая звезда, ослепляющая своим светом; метафора бесконечного путешествия человека к самому себе и его связи с другими».

Падающая звезда, символизирующая радость и счастье, выбрана как символ надежды и осуществления мечты. Чтобы вызвать эту вспышку радости, превратить ее в аромат и позволить ей сиять на коже, Жак Кавалье-Белльтруд выбрал османтус, цветок, который ценится на Дальнем Востоке и который парфюмер обожает с детства. Абсолют османтуса был его первым открытием среди природных парфюмерных материалов, которые он обнаружил в лаборатории своего отца в Грассе в возрасте 11 лет, а спустя годы снова влюбился в него во время поездки в Китай.

Натуральные фруктовые оттенки абрикоса и черной смородины, которыми обладает османтус, придают этому аромату уникальную нежность, напоминающую мягкую кожицу персика. Доза жасмина из Грасса, полученного путем CO2-экстракции, и магнолии из Китая подчеркивают цветочный характер композиции, в то время как бархатистый аспект подчеркнут легкими нотами залитой солнцем клубники.

Louis Vuitton Étoile Filante доступен в объемах 100 и 200 мл в концентрации Eau de Parfum, а также в специальном тревел-формате - кофре 4 x 7,5 мл.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
По сути это фруктово-цветочный аромат, построенный вокруг османтуса с его сочным персиковым звучанием, дополненный нотами ириса и замши, а также чуть землистым, артишоковым акцентом. Ещё одна грань османтуса, которую демонстрирует композиция – чайная, с почти осязаемой бумажной текстурой, как в Osmanthus Eau de Parfum от Acqua di Parma или гибридном творении Etat Libre d’Orange, True Lust. Дополняет образ магнолия, почти фарфоровая, выполненная в пастельных тонах (как в Eau de Magnolia от Frédéric Malle), нежная и невесомая, идеально сочетающаяся с девственно чистым, мыльным жасмином, который выступает лишь фоном, никогда не выходя на первый план. Всё это дарить аромату воздушное, беззаботное настроение, в духе Love Osmanthus от Atelier Cologne или даже Dangerous Complicity от Etat Libre d’Orange.

Удивительный (не в плане необычности, а в плане особой филигранности исполнения) аспект данного аромата - его клубничный аккорд. Я знал о том, что клубника есть в пирамиде, но не ждал ничего интересного или достойного комментариев. Однако, на деле она оказалась просто потрясающей и реалистичной. Да, этот аккорд имеет характерные черты коммерческих клубничных ароматов благодаря своей чистой сладости, джемовости и сочности. Но его раскрытие куда более живое и интересное: клубника буквально созревает у вас под носом! Сначала - зелёная, холодная, кисло-горькая, затем - красная, покрытая семечками, налитая соком; и наконец - розовая, чуть забродившая и ликёрная, маслянисто карамельная, с лёгкой хлебной ноткой. С точки зрения ольфакторного дизайна, мы видим очень богатый контент в маленькой, скромной 'упаковке', что, на мой взгляд, является выдающимся достижением. Возможно, османтус здесь и является главным героем, но клубника - настоящая звезда шоу.

База Etoile Filante напоминает мне Cuir de Chine от Les Indémodables - немного анималистическая и очень сухая. Благодаря этому в финальной стадии раскрытия Etoile Filante есть нечто винтажное. Здесь мне стоит тщательно подбирать слова: на самом деле Etoile Filante не пахнет, как винтажные духи - в нём нет той же сложности, структуры или характерных материалов, но он передаёт ту же атмосферу с оттенками сепии и суровым, строгим переплетением шипровых и фруктовых нот.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 24 Апр 2024 14:59

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев