LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tanagra Violet - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Tanagra Violet, Maison Violet

(лея) (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 27 Март 2024 - 15:12

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 10 Август 15

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Tanagra Violet

Фото от организатора

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 2/2 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Самарская область
Цена: 490 руб.
Пересылка есть!

Tanagra Maison Violet — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе . Это новое издание: Tanagra выпущен в 2018 году. Парфюмер: Nathalie Lorson.

Верхние ноты: Танжерин, Груша и Фрезия;
средние ноты: Ирис, Пион и Жасмин;
базовые ноты: Кедр, Ветивер и Мускус.

Танагра - это аромат, вплетенный в кожу. Пудровый шелк, сочетающий самые тонкие линии, мускусный кашемир, ласкающий самые сладкие изгибы. Его нежно-цветочный аромат сублимируется красотой розы, чистотой фрезии и грацией ириса.
Название «Танагра» происходит от маленьких статуэток древней Греции, иллюстрирующих женскую красоту. Первоначально она была опубликована в 1922 году. На винтажном флаконе, разработанном Люсьеном Гайяром, капюшон был смоделирован в форме статуэтки.

Аромат Tanagra Maison Violet доступен в концентрации Eau de Parfum по цене 145 евро за 75 мл флакон на официальном сайте бренда и в бутиках-партнерах. В России ароматы Maison Violet представлены в интернет-бутике ArtTema с представительствами в Москве, Краснодаре и Белгороде.

от Sergey Borisov:
Танагра… Это слово звучит как самоназвание индейского племени. Так может называться марка очень крутого автомобиля или стрелкового оружия. Мощное, открытое, агрессивное, громкое слово. Аромат же, названный Tanagra, пахнет как французское слово Violet, «вьоле», - то есть мягко, нежно, сладко, он окутывает прозрачно белым цветочным флером…

Небольшая нестыковка звучания и аромата связана с тем, что аромат назван в честь терракотовых статуэток, которые массово производились в Древней Греции и Средиземноморье.
В 19 веке во время раскопок в небольшом греческом городе Танагре обнаружили массу подобных фигур, после чего они получили название в честь этого города несмотря на то, что в эпоху эллинизма (4-2 века до нашей эры) их делали по всему Средиземноморью. В Европе случился бум этих небольших фигурок, покрытых перед обжигом белой эмалью, а потом раскрашенных; это привело к массовому разграблению захоронений в Греции и фигурки начали подделывать.

Оскар Уайльд несколько раз упоминает статуэтки из Танагры, сравнивая их со своими героинями, чтобы подчеркнуть их изящную грацию и деликатную красоту. Да, сейчас слово вышло из обихода и больше известно историкам и искусствоведам, но для Maison Violet, созданного в 1827 году и возрожденного в 2018, это слово - часть его славной истории.

«Раскрывающий невидимое, вызывающий воспоминания о невыразимом, он как мягкая ласка комплимента, как истолкователь осязаемой ауры. Он защищает исключительную красоту, ту, которую можно уловить, когда чувствуешь больше, чем замечаешь. Оркестр притяжения, ода сладости, он усугубляет любую форму женственности. Это пастельное сияние, пронизывающее опаловую вуаль облаков. Если красота имеет то преимущество, что она запоминается, то ее духи обладают незабываемой элегантностью. Tanagra, тонкое выражение бесконечной нежности.

Tanagra - это аромат, который сплетается с вашей кожей. Пудровая шелковая ткань, сочетающая самые тонкие линии, мускусный кашемир, ласкающий самые сладкие изгибы. С ним тело становится захватывающим танцем, в котором каждое движение возвышает эту невидимую оболочку. Нежно-цветочное пробуждение аромата сублимирован красотой розы, чистотой фрезии и грацией ириса», - описание бренда.

Парфюмер Firmenich Натали Лорсон воплотила в аромате Tanagra фиалково-цветочную суть Maison Violet - в истории этого Дома было несколько композиций на эту же тему, как раз во время иононово-фиалкового бума в конце 19 века, как-то Extra Violette, Brise de Violettes, Quintessence de Violettes, а позже - Tanagra 1922 года. И даже в новой истории Maison Violet уже был фиалковый аромат - Pourpre d’Automne.

Фиалка в Tanagra - дитя своего века, белоснежная, чистая и свежая, с фруктовым сладким холодом груши, сиянием Гедиона и прозрачной росой фрезии. Но при этом главный аккорд аромата - классическое сочетание фиалки и розы, известное по десяткам других ароматов (Misia Chanel, Lipstick Rose Frederic Malle, Violette N7 Prada, La Rose de Rosine, Violetta di Parma Borsari etc), но звучащее современно.

Здесь основной аккорд не настолько жирный и весомый, чтобы напоминать запах губной помады - он почти прозрачный, как акварельный рисунок бело-розового цветка розы с тонкими зелеными прожилками. Если Pourpre d’Automne - это красная помада и телесная пудра, приземленная осенняя меланхолия и желание укутаться потеплее, то Tanagra - это весна или летнее утро, опьяняющая свежесть и легкий полет Маргариты, радость утра выходного дня и сладкое ощущение, что всё лето впереди.


от Elena Knezevic:
Ткань – это первое, что рисует в моем воображении запах ириса, и уже в зависимости от качества его запаха – более тяжелого землистого, зеленого или легкого пудрового – эта ткань струится как шелк, холодит как дорогая подкладка, царапает шерстяными узелками, трется замшей, и часто она темных или «грустных» пастельных тонов. Но только не в Tanagra. Поэтому и название, и, особенно, неуклюжая реклама аромата меня совершенно не заинтересовали.
Tanagra – это влажная погода, которая бывает весной или теплой осенью, когда холод земли и тепло воздуха приятно уравновешивают друг друга, дождя нет и, наверное, не будет, но воздух пропитан водой. Ирис пахнет очень скромно и прозрачно, тоже влажно, как намокшая простая серая бумага, в которую завернули сезонные цветы, наверное, фрезии. Чувство узнавания ситуации одновременно радостное и грустное, очень светлое.
В аромате есть груша и мандарин, розы и пионы, но мне его цветочно-фруктовое разнообразие пахнет персиками и абрикосами, в образе которых подчеркнута не сладость, а свежесть и сочная мякоть. Не фруктовый салат, а пара дразнящих ломтиков. Это ощущение не то влажной погоды, не то влажных фруктов возникает и исчезает, никогда не длясь дольше нескольких секунд, и от этого становится еще более желанным.
Tanagra – атмосферная, хрупкая, не для любителей настойчивых и ярких ароматов. Запах длится недолго, он полуслышный, его очень приятно обновлять, потому что орошая себя из спрея (кстати, очень хорошего) ты буквально выражаешь его влажную суть.

Elena Prokofeva :
Tanagra Maison Violet – осенняя фея, бегущая по паутинке, плывущая по воздуху на сухом листе.
Tanagra пахнет пармскими фиалками и сладостью груши, растворенной в фиалковом вине. Бархатом абрикосов, стынущих под холодными поцелуями фрезий. Шелком, сотканным из лепестков ирисов, вымоченном осенним дождем. Началом листопада. Летними цветами, заблудившимися в вечернем тумане.

Подобно осенней тишине, лишь изредка нарушаемой голосами птиц, Tanagra прозрачна, почти неуловима, и нужно время, чтобы прочувствовать ее, ощутить все оттенки запаха, различить тонкие полутона, понять, что от фруктов в ней лишь бархат кожицы или аромат, который можно почувствовать, потянувшись к висящему на ветке плоду, но ничего сочного и вкусного, ничего плотного, все иллюзорно.
Вместе с тишиной Tanagra создает ощущение замедленности… Если выехать осенью за город, чувствуешь, что время идет медленнее, чем шло в августе. Дни и часы не улетают так стремительно. Можно успеть гораздо больше, чем весной и летом. Быть может, потому что меньше отвлекаешься на яркое, шумное, сиюминутное. Быть может, потому что тишина успокаивает нервы и легче сосредоточиться.

В городе Tanagra пахнет дачным осенним покоем: отдыхающим садом, туманными полями, стылыми реками, далекими лесами. Вечерними сказками, которые любил когда-то в детстве, а теперь забыл и взялся перечитать.

Но есть еще одно, самое важное для меня.
Из всех осенних цветов я больше всего люблю печальный запах флоксов, но прежде никогда не встречала его в парфюмерии. Каким-то непостижимым образом фиалки и ирисы, груши и абрикосы, фрезии и танжерин и все прочие указанные в Tanagra ноты сливаются в запах флоксов. Он слабый и призрачный, но все же это флоксы.
Tanagra Maison Violet – мои первые флоксы, которые я смогу вдохнуть не в пору их цветения, а когда захочу.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Остаток от 2 мл, см.фото
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 16 Апр 2024 19:30

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев