LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: I'm Not Going To Disturb You Femme - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

I'm Not Going To Disturb You Femme, Yohji Yamamoto

Memento_vivere (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 10:57

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 656
  • Регистрация: 02 Май 16
  • ГородПодольск

Организатор принимает оплату:
Платежи через Альфабанк

Фото I'm Not Going To Disturb You Femme

Тип: Поделюсь
Свободно: 15/15 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 600 руб. за 10мл
Пересылка есть!

I'm not going to disturb you Femme - женский аромат от парфюмерного бренда Yohji Yamamoto. Композиция выпущена в 2017 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные/ древесные/мускусные.

Знаменитый японский модный дом Yohji Yamamoto представил в начале октября свой новый дуэт ароматов I'm not going to disturb you. В России презентация новинок состоялась в Москве на выставке в ТРЦ «Европейский», организованной брендом вместе с сетью парфюмерно-косметических магазинов Л'Этуаль. Хотя в рамках экспозиции, которая проработает еще до 23 октября, оба аромата доступны для тестирования, посвящена она не только и не столько им, сколько в целом творчеству Yohji Yamamoto.
Идея дуэта, чье название переводится как «я не собираюсь вас беспокоить», основана на словах самого дизайнера. Yohji Yamamoto говорит, что часто чувствует себя словно обязанным извиняться за свое присутствие и вообще существование. Из этой концепции на свет родилось два аромата, балансирующих между сдержанностью и типичными для всех творений этого модного дома бунтарством и авангардизмом. Ароматы от Yohji Yamamoto всегда неповторимы и оригинальны – их существование за гранью нашего понимания. Вы будете удивлены услышав их рядом, они как будто часть вселенной. Не в прошлом и не в будущем – где они существуют в этом мире? В аромате I'm not going to disturb you для женщин каждый ингредиент имеет смысл: дерево и мох передают идею мудрости и опыта, напоминая о своем существовании; табак как символ самого Йоджи Ямамото.
Yohji Yamamoto I'm not going to disturb you Femme — цветочный древесно-мускусный аромат для женщин. Его ольфакторная пирамидка раскрывается ориентально-травянистыми тонами ангелики и горько-пряными акцентами полыни. В сердце композиции звучат густые сливочно-фруктовые ноты османтуса, оттененные пудрово-зелеными нюансами цветов белого табака. Финальный аккорд аромата представлен дуэтом чувственной сладкой ванили с анималистическими кожаными тонами мускуса.

Верхние ноты: ангелика, давана ( полынь);
Ноты сердца: османтус, лист табака:
Ноты базы: sylkolide, ваниль.

Купить Yohji Yamamoto I'm not going to disturb you можно в концентрации парфюмерной воды объемом 30 и 50 мл в случае женского аромата, концентрации туалетной воды и объеме 50 либо 100 мл в случае мужского. Обе композиции оформлены в одинаковые стильные флакончики квадратной формы, выполненные в контрастной цветовой гамме черного и прозрачного оттенков. Стоимость версии Homme в зависимости от объема составляет от 5 000 до 8 000 рублей, версии Femme — от 4 000 до 5 000 рублей.

Валерий Михалицын :
Эта кофейно-ванильная композиция в пресс-релизе марки почему-то названа табачной. Впрочем, кто может с уверенностью сказать, что такое белый табак и как он должен пахнуть? I’m Not Going To Disturb You Femme — яркий гурманский аромат, уравновешенный древесными, бальзамическими и коньячными оттенками. На его примере нетрудно проследить, как гендерный идентификатор «Femme» призван влиять на восприятие продукта потребителем. В сетевых магазинах, где продаются ароматы Yohji Yamamoto, мужская и женская парфюмерия разделены на отдельные секции. И если женщин поиски порой всё же приводят на мужскую территорию, то мужчины — редкие гости в женских отделах. Между тем, I’m Not Going To Disturb You Femme не имеет пола, поскольку просто не наделён гендерными маркерами. Это как решать, какого пола десерт тирамису. Конечно, можно возразить, что среди любителей десертов больше женщин, чем мужчин, но тогда стоит ответить на вопрос «Прилично ли для мужчины любить и пить ванильный кофе?». Сама по себе формулировка кажется абсурдной. И если начальные ноты композиции, демонстрирующие лёгкий камфарно-ментоловый оттенок туберозы, ещё могут заставить задуматься о гендерной принадлежности аромата (хотя не должны), то плотная кофейно-ванильная база ставит уверенный знак равенства между полами, вернее, полностью абстрагируется от них. Эту уверенность укрепляет и точка равновесия I’m Not Going To Disturb You Femme — древесно-бальзамический стержень на основе бензоина, придающий аромату оттенки мёда и медового воска. Да, прямо как в El Born, выпущенном испанским нишевым брендом Carner Barcelona в 2014 году. Собственно, аромат от Yohji Yamamoto можно назвать практически копией El Born, с поправкой на более уравновешенное, чистое, хотя и более плотное звучание.
Вся структура композиции выглядит следующим образом: сладкий коньячно-кофейный ликёр, в который по чистой случайности попал одинокий цветок туберозы, превращается в плотный, тщательно пропитанный чёрным кофе и присыпанный ванильным сахаром изящный десерт, в самом сердце которого можно обнаружить кусочек наполненных медовых сот. И тот восторг, который вы испытываете, когда вместе с остальными составляющими лакомства вам попадается мягкий, душистый, бальзамически-терпкий кусочек медового воска, — это и есть I’m Not Going To Disturb You Femme.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атомы 5/80, 10/90.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 04 Апр 2024 10:57

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев