LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: V - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

V, VLH

REN S (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 13:09

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 24 Сентябрь 15
  • ГородБеларусь

Организатор принимает оплату:
Платежная система Контакт Платежная система Золотая Корона Платеж через Сбербанк Платежная система Western Union Платеж наличными из рук в руки

Фото V

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 30/30 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Вне России
Цена: 22000 руб.
Пересылка есть!

V VLH — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные.
V выпущен в 2021 году. Парфюмер: Lesya Volkhonskaya.

Верхние ноты: Слива и Черная смородина;
средние ноты: Дамасская роза, Корень ириса и Мате;
базовые ноты: Кастореум, Дым и Сандал.

Игорь Масюков (Фрагрантика):
Уникальные флаконы VLH действительно заслуживают внимания — они изготовлены мастерами-керамистами вручную, ну а в случае с ароматом V, о котором сегодня пойдет речь, они еще и отражают сущность того, что в них таится. Флакон V — чернильного цвета.

«Чернила для меня есть нечто перетекаемое, бесформенное, абстрактное, что приобретает смысл и очертания при нанесении на бумагу. Они могут принять форму пришедшей идеи, сформулированных и оконтуренных мыслей, изображения, послания другому человеку или людям. Это схоже с парфюмерией: когда из множества разрозненых ингредиентов рождается форма в виде аромата, как конечная композиция и творческая структура.

Мы испытываем легкий трепет, когда держим в руках новую книгу, предвкушаем как погрузимся в новый, неизведанный мир, созданный другим человеком. Смотрим на картины, получая свои собственные впечатления от творчества незнакомого нам лично человека. Чернила, гуашь, книги, музыка, парфюмерия и многие другие способы выражения искусства несут для нас неизведанность и таинство, мы хотим прикоснуться к этой магии, чтобы она стала частью нас самих», — Леся Волхонская

Парфюмеры не единожды обращались к чернилам и краскам как к источнику вдохновения. Чернила вызывают странные, смешанные чувства, которые моментально вырывают нас из привычной действительности. Вспомните: школа, первые тетрадки, первые рисунки, первые любовные стихи, первый опыт творчества. Ошибки, разочарования, удачи и победы.

Encre Noire и M/Mink, целый бренд, посвященный татуировкам, и даже аромат татуировщика Tattoo Artist — все это схожий с V опыт.

Композиция V представляет из себя два массивных блока, связанных между собой: стартово-сердечный аккорд чернил и базовый кожано-древесный аккорд. Чернила на старте и в сердце очень натуралистичны: поначалу кажется, что аромат выполнен в стилистике самых одиозных из Comme des Garcons, но нет — проходит полминуты, и аккорд чернил, собранный из незаявленного ветивера (краска), «минеральных» салицилатов (бумага) и чайного аккода (вода), «добреет» и становится слаще, вступают в игру фруктовые ноты сливы и черной смородины. Дальше парфюмер выстраивает классический мостик «черная смородина — роза». Цветок выполняет здесь скорее функциональную роль и с первого раза не угадывается вовсе, служа связующим звеном между стартовым аккордом и кастореумной базой.

База V — это что-то особенное. Именно она создает ощущение чернильной черноты. Помимо кастореума и дымного сандала здесь есть что-то еще... не уд ли это? Помножьте на два мощь кожаного аккорда из Gucci Guilty Absolute, и вы сможете уловить то ощущение, которое создает база V. Звериная шкура, пахнущая опасно и притягательно, сладко и горько.

V — еще одна удачная гармония от VLH, достигнутая через конфликт, и еще один аромат бренда, который стоит попробовать всем любителям парфюмерных кож.

Elena Prokofeva :

Чернильная роза.

V VLH посвящен чернилам и пахнет именно чернилами. Даже если не знать, что этот аромат – о чернилах, специфический чернильный запах узнается сразу.
Когда парфюм согревается на коже, чернила словно бы раскрывают свою подлинную природу, прорастают ветивером и начинают пахнуть свежей горечью мате. Потом из них проклевываются остро пахнущие носики смородиновых почек, а чернота синеет боком спелой сливы: душистой, но не слишком сладкой. И самой последней, словно бы нехотя, из чернильных узоров проступает роза: будто оживает рисунок… Запах розы в V VLH очень тихий, но на диво живой и достоверный.

В базе V VLH – сандал и кастореум. Сразу две любимые темы парфюмера Волхонской – древесина и анималика. Кастореум тот более сдержанный, чем в I VLH, но отчего-то более едкий. Красивая роза не дает ему разбушеваться… Но он пульсирует и рвется с привязи все время, пока парфюм живет на коже.

Пожалуй, V VLH – самый сложный в коллекции.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Редкость. Раритет. Красавчик! При коробке. Со всеми причиндалами. Без пары проб. Вышлю.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 04 Апр 2024 13:09

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев