LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miel d'Arabie - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Miel d'Arabie, Chopard

миночка (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Март 2024 - 19:32

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 02 Август 14
  • ГородСоветск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Miel d'Arabie

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 45/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Кировская область
Цена: 10000 руб.
Пересылка есть!

В начале 2018 года Chopard запускает четыре новых аромата своей роскошной парфюмерной линии во флаконах того же дизайна, что и Chopard Collection, но выполненных в изумрудном цвете. Как и их предшественники, новые ароматы посвящены определенным ингредиентам. В этот раз они вдохновлены таинственной атмосферой арабских садов, благоухающих душистым медом, апельсиновой цедрой, дамасской розой и китайским жасмином.

Название коллекции - GARDENS OF PARADISE, а ее ароматы носят имена Miel d'Arabie, Orange Mauresque, Jasmin Moghol и Rose Seljuke. Парфюмер-создатель всех четырех композиций - знаменитый Alberto Morillas. Презентация коллекции состоялась в Дубае в начале февраля 2018 года.

“Мы хотели создать роскошные, но не сложные ароматы, вдохнув которые, вы сразу же могли бы сказать, что лежит в их основе. Истинная характеристика роскоши - простота," - заявляетPatrizio Stella, исполнительный директор Chopard Parfums.

Фруктовый аромат Miel D'Arabie был выпущен швейцарским брендом Chopard в январе 2018 года. За парфюмерную формулу отвечал Альберто Морийас.
"MIEL D'ARABIE, божественное очарование оазиса в пустыне; подобно Райским садам, он стал моим святилищем и сосудом с подношениями, дарами в виде нескончаемых потоков молока и меда." - Chopard parfums.
Дом Chopard описывает Miel d'Arabie, как "героя" новое коллекции, представленной в Дубае, и как парфюм, вдохновленный пышным оазисом посреди пустыни.
«Моей целью было воссоздание преисполненной спокойствия и дающей новые силы атмосферы оазиса, с его традициями гостеприимства. Я представил себе успокаивающий растительно-амбровый аромат, ощущение от прикосновения к тёплому песку — в тени пальм, достигающих небес. Всё это я обернул богатым медовым аккордом, чтобы создать особое ощущение блаженства и изобилия».

Alberto Morillas выбрал для Miel d'Arabie сладкие ноты меда в сочетании с фруктовой свежестью и яркостью граната, а также деликатные специи и чайный аккорд.

Miel d`Arabie Chopard — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Miel d`Arabie выпущен в 2018 году. Парфюмер: Alberto Morillas.
Композиция аромата включает ноты: Мёд, Специи, Гранат и Чай.

Каждый из четырёх ароматов коллекции Gardens of Paradise доступен в формате Eau de Parfum во флаконе объёмом 100 мл по цене 275 евро (порядка 19000 рублей).
Помимо этого, бренд подготовил специальный набор Luxury Discovery Set за 175 евро (порядка 12000 рублей). В него входят все четыре композиции — каждая во флаконе объёмом 10 мл.

Matvey Yudov :
Miel d'Arabie – аромат, выстроенный вокруг абсолюта мёда, материала с голубоким сладко-бальзамическим и немного табачным ароматом. Медовая тема, умеренно сладкая и скорее восковая, обыграна чуть дымным ладаном, хвойные аспекты которого в свою очередь подчеркнуты эфирным маслом кипариса. В структуру вплетены фруктовый гранатовый и чайный аккорды, идеально вписавшиеся в эту довольно необычную конструкцию. Потенциальный хит.
В аромате содержатся СО2-экстракт розового перца, абсолют прованского мёда и эфирное масло ладана.

от Elena Knezhevich :
В конце зимы 2018 Chopard представил нам Gardens Of Paradise из 4 ароматов в зеленых флаконах, созданных Альберто Морийясом. Мне посчастливилось получить в подарок самый притягательный из них, Miel d'Arabie.
Я люблю хороший мед в парфюмах, но Miel d'Arabie заинтересовал меня совсем не медом, его там практически нет, да и арабская тема притянута совсем неубедительно. Если бы я нюхала аромат вслепую, я бы подумала не о песках и финиках, а о поздней осени в Муми-доле, где Муми-мама раскладывает по тарелкам хвойные иголки: наелся, и ложишься спать на всю зиму. Есть их не хочется, но надо, из маминых рук они вкуснее.
В деревянном домике тепло, царит торжественная, уютная тишина, пахнет сухая хвоя, немного тянет дымом. Сладкое? Разве что запасы каких-нибудь сухофруктов, черносмородинового варенья, черного чая в буфете, буфетом тоже пахнет, точнее самой идеей буфета: бережливостью, маленьким хозяйством, где все разложено по баночкам, закрыто салфетками и перевязано бечевкой, поэтому запахи вырываются наружу очень экономно, а улизнув, перемешиваются в общий сдобный дух и гуляют по темной гостиной дома, который скоро заснет.
Темнота обязательно должна быть добавлена в пирамиду к абсолюту меда, чаю и пряностям. Аромат довольно монотонный, но ничего менять не хочется, все застыло в правильное мгновенье и таким останется надолго, до самой весны.

от Igor Masyukov:
Парфюмер Альберто Морийяс создал Miel d'Arabie как один из новых «восточно-направленных» ароматов Chopard в зелёных флаконах, но «одним из» он так и не стал — его выделяет необычный ладанно-гурманский профиль, довольно редкий для нашего коммерческого времени. Название «Мёд из Аравии» вполне оправданно: с одной стороны, в композиции использован абсолют мёда (который, кстати, откровенным мёдом не пахнет), с другой — известнейшая субстанция родом с Аравийского полуострова, в своей жидкой фазе похожая на мёд, — смола олибанума.

Абсолют мёда в Miel d'Arabie имеет очень мягкое, тёплое сухофруктовое звучание, в нём нет характерной горчинки, оно скорее напоминает о запахе тягучей фруктовой карамели, которую каким-то образом удалось сделать на сахарозаменителе и смешать её с ещё не застывшей смолой дерева Босвеллия сакра. Мягкость и тепло, тягучесть абсолюта мёда сплетаются с тягучестью и прохладой благовонной смолы, формируя единый аккорд, в котором запечатлён дивный контраст.
Мороз и тепло напоминают мне о зимнем вечере за городом: за окном метель, окна дачного дома разукрашены в узоры, а от очага, в котором потрескивают сосновые дрова, разливается тепло. Семейство пьёт чай, кто с малиновым, а кто с шишковым вареньем, и всем так хорошо и спокойно, что спроси их всерьез, что сильнее греет, очаг, чай или беседа, ты не получишь ответ.

Miel d'Arabie, конечно, задумывался заморским и весьма экзотическим, но оказался родным, «своим». Это хвойно-сухофруктовый ладан, который, как многие ладаны, вовсе не испытывает своего владельца на прочность, а напротив дарит уют, будто тот находится у камелька.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В коробке.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 04 Апр 2024 19:32

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев