LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pierre Originelle - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Pierre Originelle, Jardin de France

elenasandal (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 03:36

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 06 Апрель 16
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Pierre Originelle

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 555 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Bertrand Sonnier, основатель и владелец французского дома нишевой парфюмерии Jardin de France, поручил своему парфюмеру Justine Brivet создать новую коллекцию ароматов, посвященную французской земле и её истории. Так родилась новая линия духов “Sources d`Origine”, в которую вошли 5 унисекс композиций: Bois Premier, Cuir Eternel, Metal Absolu, Pierre Originelle и Terre Initiale. Каждый парфюм посвящен своему элементу – земле, дереву, камню, металлу и коже, которые выражают основные ингредиенты, их опыт трансформации и нерушимую связь между человеком и природой.
Пряный пудрово-древесный парфюм Jardin de France Sources d`Origine Pierre Originelle отражает характеристику камня – твердого и нерушимого элемента, скульптором для которого служит ветер и вода. Камень символизирует путешествие во времени сквозь события истории до наших дней, раскрывая в этом свое вечное безмолвное присутствие. Насыщенные древесные грани и выразительный пряный аромат теплых специй в композиции сочетается с умеренными пудровыми нотами, с ароматическим и мягким мускусным ореолом.

Верхние аккорды: мадагаскарский розовый перец, тмин;
Сердечные аккорды: мята, флорентийский ирис, тмин;
Базовые аккорды: цейлонское сандаловое дерево, виргинский кедр, белый мускус.

Все ароматы новой серии “Sources d`Origine” вышли с объемом 100 мл в концентрации парфюмерной воды. Новинки уже доступны на сайте бренда Jardin de France и в его торговых точках.

от: Sergey Borisov
Люди издавна хотели знать из чего состоит мир. В античное время такими стихиями считались Огонь, Вода, Воздух и Земля, потом к ним добавили Пятый элемент, которым у разных авторов были Логос, Квинтэссенция, Эфир и даже Любовь (см. одноименный фильм Люка Бессона).
На флорентийской выставке Pitti Fragranze 2016 свою интерпретацию элементов, из которых составлен наш мир, представил французский Дом Jardin de France. По мнению парфюмерного дома, их было столько же, сколько в древнекитайской системе У-Син. Однако владелец дома Jardin de France Бертран Соннье и штатный парфюмер Жюстина Бриве выбрали для коллекции Sources d'Origine немного другие основные элементы: Камень, Земля, Дерево, Металл, и Кожа.
Камень. Без камней никуда. Камни – это жесткое ложе всех рек и ручьев. Камни – общежитие мхов, лишайников и водорослей. Когда-то грубые осколки различных пород, они прошли многие века и километры, сталкиваясь и притираясь друг к другу, прежде чем получили свою округлую форму булыжника или гальки. Камни – это фундаменты и стены домов человека, соединенные кладкой или скрытые в бетоне. Камни – первые орудия человека, обтесанные в скребки и топоры. Они же были оружием войны в пращах и оружием толпы палачей, забивающих камнями нарушителей закона. Их вес внушает уверенность; они вбирают в себя холод и жар, немые и бесстрастные свидетели.
В аромате Pierre Originelle есть начальный холод мяты и жар куминового пота; это пряно-зеленое противоречие немного смущает, пока аромат не падает в горячую придорожную пыль. От камней в аромате лишь светлая древесная пыльность (кедр, сандал и оррис – основной аккорд цвета беж; привет Jo Malone и L’Artisan Parfumeur!); вероятно, мята и кумин – это ароматные травы у дороги, которые сшибаешь прутиком, шлепая босиком по пыли и стараясь не наступить на острый камень? И сладость скошенного разнотравья? И мускус как пыль на одежде? Стойкий и сухой пудрово-пыльный аромат, сходный с человеческой кожей некоторой естественной сладостью.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Стоимость без учета атома. Поделюсь из своего флакона, личная коллекция. Почта на покупателе, гарантирую качественную упаковку
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 05 Апр 2024 03:36

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев