LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Poudre de Musc Intense, Parfums de Nicolai - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Poudre de Musc Intense, Parfums de Nicolai, Nicolai Parfumeur Createur

Aquarius (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 07:55

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 10 Июнь 18
  • ГородПенза

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Poudre de Musc Intense, Parfums de Nicolai

Тип: Миниатюра
Во флаконе: 2/2 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Пензенская область
Цена: 270 руб.
Пересылка есть!

Poudre de Musc Intense Parfums de Nicolai — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные альдегидные.
Poudre de Musc Intense выпущен в 2021 году. Парфюмер: Patricia de Nicolaï.

Верхняя нота: Альдегиды;
средние ноты: Апельсиновый цвет, Роза и Боярышник;
базовые ноты: Сандал и Мускус.

Французский нишевый бренд Nicolaï Parfumeur Createur готовит к запуску парфюмерную воду Poudre de Musc Intense. Запуск намечен на 6 сентября 2021 года. Это следующий релиз марки после эксклюзивного издания Bois Bélize Intense, названного в честь небольшого государства в Центральной Америке, известного руинами городов майя, национальными парками и природными заповедниками, а также озёрами, лагунами и коралловыми рифами в прибрежной зоне.

Композиция станет третьим «мускусом» Патрисии де Николаи. Новинка представляет собой цветочно-альдегидный мускусный парфюм. Первым был аромат Musc Intense (2012 год), за которым последовал Musc Monoi 2014 года, красивый неживотный мускус, напоминающий тропический аромат Monoi.

В 2014 году Патрисия де Николаи призналась, что Musc Intense на тот момент стал венцом ее творчества:

«Для меня создание аромата — это всегда вызов. Но если бы мне пришлось выбрать что-то одно — это был бы Musc Intense. Нота мускуса широко используется в нашем деле, но в основном при создании амбровых и анималистичных духов. Для своего «мускуса» я попробовала другой путь — вымощенный цветами (розой, фиалкой и гвоздикой), начиная с фруктовой ноты (груша). Эссенция розы обладает восхитительным запахом грушевого ликера, поэтому я добавила фруктовые нотки. К счастью, это удалось. Musc Intense — действительно один из наших бестселлеров».

По мотивам Musc Intense Патрисия выпустила Poudre de Musc Intense:

«Nicolaï Parfumeur-Createur Poudre de Musc Intense — это букет мускуса на цветочном сердце из розы, цветов боярышника и флердоранжа, дополненный сандаловым деревом. Коктейль из альдегидов оживляет мускусные тона, делая их более яркими. Мягкая, как ласка, обволакивающая, как шелк, с завораживающим шлейфом, Poudre de Musc Intense — элегантная и успокаивающая парфюмированная вода».

Poudre de Musc Intense раскрывается альдегидами, апельсиновым цветом, боярышником, сандалом, мускусом и розой.

Коллекция Intense представлена 14-ю ароматами, первым из которых стал Sacrebleu Intense, выпущенный в 2008 году. В 2019-м Nicolaï Parfumeur Createur представили Baikal Leather Intense, посвящённый России. Последними релизами марки стали ванильно-грушевый Angelys Pear и древесно-цитрусовый Eau De Yuzu.

Новинка Poudre de Musc Intense Eau de Parfum выйдет в стандартных объемах по 30 и 100 мл и в новом формате на 250 мл.

Елена Прокофьева (Фрагрантика):
Poudre de Musc Intense – белизна раскрытой постели и нежной кожи.
Бледно-розовая, жемчужная, палевая белизна.

Poudre de Musc Intense в полной мере оправдывает название: он вылетает из распылителя облачком тончайшей пудры – свежий, галантный аромат, вызывающей ассоциации с будуаром, шелковыми простынями, купанием в душистой воде и неспешным припудриванием тела белой пудрой из огромной фарфоровой пудреницы…

По мере раскрытия, Poudre de Musc Intense становится свежее и слаще. Сквозь пудру прорывается прохладное дыхание альдегидов, кремовый запах сандала, благоухание утренних роз и медово-терпкий запах цветущего боярышника, из которого аккуратно удалили все неприятные ноты и оставили только красоту.
И сахар, но совершенно не похожий на сахарную пудру или сахарную вату в других сладко-пудровых ароматах: здесь сахар так легок и холоден, что вызывает воспоминание о детских фантазиях… Когда облака и снежинки казались сладкими на вкус и очень хотелось их попробовать.

Несмотря на сладость, Poudre de Musc Intense даже не подходит к той грани, за которой парфюм становится гурманским. Его сахар – облачный и снежный. Абсолютно не кондитерский.

Запах пудры настолько достоверен, что его ощущаешь тактильно – словно пудра ложится на кожу и ощущается даже на кончиках пальцев. Потом, через много часов, когда все прочие ноты Poudre de Musc Intense угаснут, сохранится только запах пудры и ощущение уютной чистоты.

В последнее время появляется все больше таких ароматов – телесных, чистых, мягких и очень комфортных. Они бывают молочными или цветочными, древесными или пудровыми, но роднит их сдержанная красота и ощущение, что при нанесении они создают некое личное пространство, кокон из приятных ощущений, ласки и защищенности.

Или, быть может, я стала больше обращать внимание именно на такие ароматы?
Ведь Патрисия де Николаи задумала Poudre de Musc Intense, когда мир был еще прежним – без всех этих страшных перемен, сделавших его куда менее приятным и безопасным местом…

Но при этом Poudre de Musc Intense кажется идеальным ароматом именно для некой внутренней самоизоляции. Не вынужденной, а желанной. Когда хочется красоты и покоя – и избегаешь тревожных новостей.

Хотя Poudre de Musc Intense — совершенно будуарный аромат, мне хочется его носить в музей, когда сбегаешь из реальности в гости к старинным полотнам: добавить к радости эскапизма еще один ласковый штрих.

Пожалуй, Poudre de Musc Intense слишком сильный и шлейфовый, чтобы носить его, когда идешь на концерт или в театр… Но достаточно сдержанный, чтобы его аромат можно было брать с собой куда угодно, кроме мест, где вовсе никакой аромат не уместен.

И, возвращаясь к теме «последней точки в поиске»: Poudre de Musc Intense Nicolai Parfumeur Createur может стать единственным, избранным пудровым, тем самым, после которого уже не понадобится искать что-то лучшее.

А если бы мне предложили выбрать лучший мускусный аромат у Nicolai Parfumeur Createur… Пожалуй, я бы не смогла сделать выбор.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Фирменный пробник с обложкой (1,8мл) без пары проб. Фото по запросу.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 05 Апр 2024 07:55

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев