LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Khamrah - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Khamrah, Lattafa Perfumes

Люсьенчик (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 29 Март 2024 - 18:37

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 18 Апрель 16
  • ГородMoskow Некрасовка

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Khamrah

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 20/20 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Lattafa Khamrah — новый аромат для мужчин и женщин, выпущенный в 2022 году.

Lattafa Khamrah — роскошный восточно-пряный унисекс парфюм, сочетающий в себе драгоценные пряности, теплоту древесных нот и мягкость ванили. Аромат выпущен арабским брендом люксовой парфюмерии Lattafa Perfumes и одет в роскошный хрустальный флакон.

«Пульсирующий и страстный аромат, представляющий собой ароматический древесный аромат с нотами бергамота и кремовой туберозы, приправленный амбровыми древесными нотами, создающий интенсивный шлейф, который может быть использован как мужчинами, так и женщинами» - информация от бренда.

Верхний аккорд композиции Khamrah дарит цитрусовую свежесть бергамота в обрамлении теплой бархатистой пряности корицы и уточненного мускатного шалфея. Сердце парфюма отзывается восхитительным сливочным запахом пралине, тающем в душистом мареве сладких фруктовых нот и цветочных оттенков туберозы. Тогда как база композиции Lattafa Khamrah дарит роскошный ароматический шлейф, в котором чувственная сладковатая мягкость ванили смешивается с пряными ароматами ценных пород дерева, сладковато-дымными тонами уда, дымно-ароматической миррой, пряными нотами бобов тонка и ванильно-смолистым бензоином, мягко мерцая в лучах утонченной амбры.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты :
Верхние ноты: Бергамот, Мускатный орех, Корица.
Средние ноты: Пралине, Тубероза, Mahonial® и Финики.
Базовые ноты: Ваниль, Жареные бобы тонка, Мирра, Akigalawood®, Сиамский бензоин, Amberwood.

Аромат Khamrah, Lattafa Perfumes выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от Elena Prokofeva:
сейчас я хочу объяснить, как получилось, что я взялась за обзор парфюма, внешне имитирующего оформление Angels' Share, да и пирамидой вроде как пытающегося дотянуться до моего любимца By Kilian.

Дело в том, что я попробовала Khamrah Lattafa Perfumes, даже не зная, как выглядит его флакон. Среди семплов арабских ароматов, которые прислала мне одна из читательниц, был Khamrah. Он мне очень понравился – откровенный Восток, даже не пытающийся кокетничать с западными вкусами: мясистые финики и арабские сласти, изобилие красивых специй, но при этом без навязчивой удушающей сладости, часто свойственной арабским парфюмам.
Когда я увидела, как выглядит флакон Khamrah Lattafa Perfumes, я была ошеломлена и огорчена, и далеко не сразу решилась все же написать об этом аромате.
Между тем, время шло, наступила осень, похолодало и Khamrah Lattafa Perfumes стал еще красивее: он смягчился, слегка приглушил сладость… И я сама не успела понять, как случилось, что я, не планируя парфюмерных покупок, кроме как из списка давно желанных, обзавелась этим ужасным флаконом! Ужасным тем, что он имитирует другой флакон!

Я поймала себя на том, что регулярно пользуюсь Khamrah в те дни, когда мне особенно хочется комфорта и безмятежности, чередуя его с двумя другими ароматами личного удовольствия: Dolcelisir L'Erbolario, о котором я уже написала, и Eau Lente Diptyque, о котором я когда-нибудь непременно напишу, хоть это и не новинка…

И вот тогда я поняла, что все-таки надо рассказать о Khamrah Lattafa Perfumes, несмотря на флакон, несмотря на попытку имитации другого парфюма, тем более странную, что Khamrah вполне оригинален и привлекателен именно своей оригинальностью.
Khamrah Lattafa Perfumes – не копия Angels' Share By Kilian и не может служить ему заменой.
Даже если вам не нравится Angels' Share, вы вполне можете проникнуться нежными чувствами к Khamrah, потому что он совершенно другой.
Схожи у них первые ноты в момент нанесения и общий тип сладости.
Но Angels' Share сразу сворачивает в алкогольную сторону: коньяк присутствует в нем во всех ипостасях, пропитывает все ноты, из которых состоит Angels' Share, и сладость в нем совершенно европейская по духу и по вкусу.
А в Khamrah Lattafa Perfumes вовсе нет алкогольных нот, зато он пахнет финиками, и финиковая нота в нем настолько сильная и очевидная, что он может сравниться финиковостью с Rouge Sarây Atelier des Ors и уж точно превосходит финиковостью Aziyade Parfum d'Empire и Dates Delight The House of Oud. Он, правда, не может соперничать с самым финиковым на свете Jardins de Misfah Une Nuit Nomade, но это вершина финиковости, которую не превзойти.
...Мой любимый пьяный ангел с пропитанными коньяком крыльями, Angels' Share плывет сквозь корицу, горячий чай и кекс с цукатами к аромату дубовых бочек, в которых выдерживали коньяк, греется у камина, зажигает свечи на Рождество и рассказывает сказки – про то, как муми-тролли спаслись от кометы, лисенок влюбился в цыпленка, а маленький мальчик посвятил плюшевого медведя в рыцари… Все эти сказки пьяный ангел рассказывает взрослым, потому что незачем пьяным беседовать с детьми, а взрослым тоже иногда хочется сказок.

Khamrah Lattafa Perfumes тоже может рассказывать сказки.
Детям – об Алладине, джинне, волшебстве и плутовских уловках.
Взрослым – о слабовольном и сластолюбивом Нур-ад-дине, о прекрасной и храброй Мариам-кушачнице, о коварных царедворцах, опасных разбойниках и головокружительных приключениях…

И здесь мы окончательно расстаемся с Angels' Share By Kilian, чтобы следовать далее по финиковому пути Khamrah Lattafa Perfumes.
Первый всплеск сладости сразу после нанесения Khamrah Lattafa Perfumes очень яркий и кажется, что сладость чрезмерна, но она довольно быстро стихает до вполне терпимого уровня.
Кроме фиников, которые в Khamrah пахнут так натурально, что кажется – можно ощутить их липкую кожицу, слегка крупитчатую плотную мякоть и даже гладкую узкую косточку – сразу чувствуется запах цветочного меда.
И вот этот момент неистово сладок.

Но мед смешивается с флердоранжевой водой, капает в чай, растворяется, теряет насыщенность.
Мускатный орех и корица припудривают сладость, делая ее еще более сдержанной.
Появляется ваниль, но древесная, строгая, с горчинкой, и горьковато-пудровые бобы тонка, и сладко-соленая мирра.
Появляется нота фундука – и Khamrah пахнет совершенно как иранское лакомство «ranginak»: финики, фаршированные орехами и обвалянные в жареной муке с корицей, кардамоном и фисташками.
Появляется нота какао – и Khamrah пахнет как горький шоколад с начинкой из финиковой пасты.

Khamrah пахнет масляно-медово-шафрановой зульбией.
Гязом из фисташек, кардамона и розовой воды.
Финиковым хлебом.
Но под темной вуалью из специй и смол все эти сласти лишь скромно сообщают о своем присутствии, манят и соблазняют, но не пытаются заключить в медовые объятия.

Чайная нота в Khamrah горькая, а еще я чувствую аромат кофе с кардамоном, которого уж точно не должно быть, но изысканная горечь тянется сквозь финики, мед и орехи, сквозь корицу, мускатный орех и мирру.

Khamrah не заявляет о себе так громко, как большинство арабских парфюмов, но его невозможно не заметить. И конечно, он очень стойкий.

Да, это сладкий парфюм для любителей сладких парфюмов, но Khamrah не тиранит своей сладостью, он остается ласковым и милым, изощренным и нежным.
Да, у него абсолютно гурманское сердце, но в нем столько пряностей и смол, что Khamrah нельзя назвать истинно гурманским.

Khamrah напоминает мне о щедром гостеприимстве Ближнего Востока, но сладость в нем остается сдержанной, и именно поэтому я искренне рекомендую обратить на него внимание… Если только вы не испытываете отвращения к финикам, корице и меду.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 26 Апр 2024 18:37

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев