LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dancing On The Moon - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Dancing On The Moon, Maison Martin Margiela

Persona Grata (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 17 Апрель 2024 - 18:40

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 02 Февраль 15
  • ГородЙошкар-Ола

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Dancing On The Moon

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 70/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Марий Эл
Цена: 5000 руб.
Пересылка есть!

Завеса таинственности, окутывающая французский люксовый модный Дом Maison Martin Margiela, распространяется и на его парфюмерную коллекцию. В серии Replica, запущенной в 2012 году, каждый аромат представляет собой фантазию на тему определенного воспоминания. Места, где побывал дизайнер, особенности обстановки и даже сновидения – все может быть облечено в ольфакторный образ. На 26 сентября назначена презентация нового пополнения коллекции – четырех ароматов с названиями Dancing on the Moon, Across Sands, Soul of The Forest и Flying.
Поскольку новинки представлены, как фантазийные образы, в дизайне облачения – знакомых «аптекарских» бутылочек – произошли изменения. Серебристо-черные тона добавили во внешний облик ароматов футуристические акценты. Создатели ароматов не раскрывают заранее подробный состав, обрисовывая только их общий характер.
Каждый из ароматов помечен как Gender Anonymous (оригинальный аналог понятию «унисекс»). Это лишний раз указывает на то, что Martin Margiela очень ценит равенство и толерантность. Такое обозначение релизов говорит об абсолютном нонконформизме в подходе к гендерных нормам, принятым в современном обществе.

Maison Martin Margiela Dancing on the Moon – композиция основана на аккордах белых цветов и свежих альдегидных нотах.

«Зацветает на коже он условным белоцветочным аккордом, хорошенько залитым альдегидами и мускусами — есть в нем острота и мёд жасмина, хрустящие стебли туберозы, мясистая гардения, зеленоватая щекотка нероли, но все они звучат практически монолитно, тонких граней уже через минуту не разобрать. Альдегиды здесь — не более чем «желирующий» компонент, который сплавляет трепет белых лепестков, бархат ириса и мелкую гальку амбры в тот самый космический гул, что одновременно и тело аромата, и его голос, звучащий будто сквозь туман — неразборчивый шум МКС или стрекот приборов инопланетного корабля.

Рассеивается на коже он примерно таким же образом, как ухо привыкает к любому повторяющемуся звуку: это в хорошем смысле не живой аромат, а голографическая картинка — альдегиды, мускус, жасмин, белые цветы, индол, белые цветы, жасмин, мускус, альдегиды — спустя час-другой нос запоминает его и перестает регистрировать изменения. На самом деле эта космическая пыль исчезает медленно, растекаясь по запястьям как хваткий ледяной воздух, и в какой-то момент развеивается совсем. Полет завершен; добро пожаловать на Землю.

Dancing on the Moon наследует черты лучших работ марки — помимо удивительной живописности и небанальной интерпретации темы (танцы на Луне можно изобразить чем угодно, но белые цветы — ассоциация не первого и не второго порядка), это просто отлично сделанный аромат: голоса земной флоры в нем отчетливо слышны только в начале и постепенно смягчаются, размываются, растворяясь в мускусах, смешиваясь со звездной пылью бетонно-серого ириса и постепенно сходя на нет — то ли космический корабль вернулся домой, то ли падающая звезда оставила след».
Обзор аромата от Джульетты Птоян
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Без коробочки
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 24 Апр 2024 18:40

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев