LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: London, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Верхние ноты
  • Кориандр Витекс Кофе Кардамон Кумин тминовый Шафран
  • Средние ноты
  • Жасмин Ладан Герань Лабданум
  • Базовые ноты
  • Мускус Амирис Береза Белый кедр Дерево Агар
История изменений     Ноты текстом

Bonnie_ne_Clyde понравилось это
 

London, Tom Ford

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,8

Сложность
Оценка: 4,2
Tom Ford выпускает аромат созданный эксклюзивно для первого лондонского магазина этой марки. Аромат входит в Private Blend collection и назван просто London. Создатели описывают его как "динамичный, элегантный, урбанистический, с элементами провокации".

Новый парфюм назван в честь столице Великобритании – London и подходит как мужчинам, так и женщинам. Аромат приурочен к скорому открытию первого бутика бренда в Лондоне. Парфюм London описывается как оригинальный и эксцентричный аромат контрастов, который сочетает в себе элегантность и динамичность, вежливое спокойствие и желание скандальных плотских развлечений.

Аромат London принадлежит категории древесных пряных парфюмов и обладает насыщенным звучанием. Главными нотами букета композиции являются ароматы свежих специй и теплых пряных аккордов, которые дополняются выразительными акцентами уда, белых цветов и ароматических оттенков.

London Tom Ford - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Этот аромат выпущен в 2013 году.
Private Blend London приветствует вас деликатными пряными аккордами масла Мадагаскарского перца, шафрана, абсолюта кардамона, кориандра, тмина и масла кофе. В жарком сердце испанский лабданум сочетается с нотами египетской герани, абсолюта жасмина и ладана. В шлейфе - уд, березовый деготь, атласский кедр, torchwood и Тонкин мускус.

Верхние ноты: черный перец, шафран, кардамон, кориандр, зира (Кумин), кофе;
Средние ноты: герань, жасмин, ладан, лабданум;
Базовые ноты: дерево Агар, мускус, береза, белый кедр, амирис бальзамический.

Аромат London выпущен в концентрации парфюмированой воды в объемах 250 мл и 50 мл, он появится в продаже через пол года в новом бутике бренда Tom Ford, открытие которого долно состояться примерно через 6 месяцев.

от Sergey Borisov :
Я ждал, что это будет строгий лавандовый аромат с мыльно-цветочным сердцем розы и герани и древесным шлейфом (строгим дубовым мхом или туманным амбровым). Аромат для британских джентльменов с жесткой верхней губой – брокеров Сити или благородных обладателей титулов. Ох, как я ошибался!
Оказалось, судя по аромату, что Лондон Тома Форда – это прекрасный и богатый, но практически арабский город, в котором часто можно встретить на улице развевающиеся шлейфы пряностей и уда, доносящиеся с яркого восточного базара. Неужели, когда Том Форд говорил, что «наши британские клиенты среди самых взыскательных и стильных в мире», он имел в виду тех, что приехали из ближневосточных стран покупать бизнес, делать инвестиции и немного шоппинга?
Право, после того как уд стал даже частью Нью-Йорка (например, New York Oud Bond No 9 и New York Oud Pure Tola Oil), здесь нечему удивляться. Можно лишь принять это как еще одно проявление мультикультурализма и толерантности – люди в чалме, дишдаше или абайе нынче удивляют Сити куда меньше, чем полвека назад. Да и сам Том Форд в Лондоне по сути дела пришелец, как Стинг – в Нью-Йорке. Долгожданный, но чужой.

London – это продолжение романа Тома Форда с прекрасным восточным материалом. После амброво-удового M7 Yves Saint-Laurent были Oud Wood, Tobacco Oud, и Oud Fleur. И похоже, этого было недостаточно – пряный и пудровый, смолистый и разгоряченный London тому подтверждение.
Он завоевал меня с первого вздоха. Словно мастер кунгфу из полуфантастических фильмов про этот вид единоборств, он ткнул меня в три слабых места сразу. В мою любовь к смолистому кардамону. В мою приязнь к пудрово-пряному кумину с его кожаным и животным оттенком. В общую для всех людей человеческую слабость к горячим амбровым ароматам. И я пал перед этой тройной комбинацией, готовый безвольно идти за ориентальным шлейфом… вот это потное животное в начале, эти пять минут звериной красоты, которые вспоминаешь потом весь день и пытаешься найти в лабдануме, в уде, в горячих древесных нотах базы – оно оправдывает появление очередного уда в коллекции Тома Форда. Всё потому, что в London уд не на ведущих ролях, а на подыгрыше, он вместе с лабданумом создает гармонию, словно собирая аромат воедино. Уютный такой уд, кабинетный.
Ссылки:
3

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 765b748473a97f3487274e1468996cbb.jpg
  • Прикрепленное изображение: 30521_24f966b6ce48d7e243ae1c1b4e8cbb4e_london.jpg

19 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прощай Лондон где мы не будем никогда . Да и ладно . Сам парфюм не любят и отвергают . И это тоже хорошо . Найти и скупить про запас этот дымный креозот с животной подножкой задача на данное время . Вкушайте свои розы а нам это отставьте .
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

В Лондоне, к сожалению, мне побывать не довелось.И вдыхая этот аромат не возникает параллелей с
английской королевой, чопорными лордами, Джеймсом Бондом и с англичанами вообще. А вот с каким- нибудь Марракешем-да.
Аромат глубокий, кожаный, со свойственными им тяжестью и дегтярностью . Аромат гостя, из ближневосточной страны
оставляющего прекрасный шлейф за собой.Для меня, скорее мужской.Перец, шафран, кардамон, кориандр, зира говорят сами за себя , эти компоненты создают невероятную ауру восточной красоты. И в самом конце остается та база, которую практически уже не встретишь в фордовских ароматах
Это именно то направление, которое ассоциируется у меня со снятым ароматом Tom Ford Amber Absolute.
3
I-nochka Все отзывы пользователя , 17 Декабрь 2021 - 17:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Противоречивый, непопулярный, самобытный и выбивающийся из линейки Форда аромат. Не для всех, не для молодёжи, не ставит целью закидать владельца комплиментами, но интимный, запах тёмной ночи Лондона 19 века, запах города времен Шерлока Холмса. Слушаю его для себя. В коллекции любителей Форда должен быть (особенно мужской части).
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Если не выдумывать читая пирамиду то это очень атмосферный парфюм старого города . Улочек где витает печной дым
1
Я не слышу увы всего многообразия, лабданум, воск и деготь. Исключительно мужской
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат любовь с первого вздоха! Прям весь от начала и до последней ноты ЛЮБОВЬ!
Аромат очень достойный и дорогой, как и все произведения Форда. По характеру своему очень филигранный.
По стойкости на моей коже 6-7 часов. Сильного шлейфа не заметила, но на близком расстоянии очень сильно ощутим. Комплементарный.
0
Это, конечно, смешно, и вы можете сделать меня КМС по уворачиванию от летящих тапок , НО! Год я не могла понять этот парфюм, год, Карл! Что-то отворачивало меня, любительницу специй и уда, от Лондона. И вот три месяца назад друзья передали мне плиточку настоящего алтайского мумиё, которое я принимаю перед сном ежевечерне. Так вот: аромат Лондона на 80% повторяет запах аутентичного мумиё. И ничего с этим не поделать...
6
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Соглашусь, что аромат в какой-то мере бесстыжий! :giggle: На мне вылезла изрядная нота животинки, причем такой потной и разгоряченной. Видимо это по описанию - "Желание разнузданных плотских развлечений" :giggle:
А в целом не назвала бы его особенным или выдающимся, но на себе носить бы не смогла однозначно. Брала на распроб для друга.
1
Подруга попросила заказать ей Лондон. Нашла. Прислали. А совсем никому-никому не напоминает он Memoir Woman Amouage? Заказывали вслепую, по пирамидке. Есть у нее Табак Ваниль, Табак Уд и мн. другое, и чтобы она имела представление хоть какое то О Лондоне, я сунула ей пробирку с Memoir и сказала, что вот так звучит ладан, и будет что то схожее... Открыв крышку - подумала, что перепутала что то...нанесла на одну руку Лондон, на другую - Амуаж, сразу сходство почти 100% Позже в Лондоне начинаю слышать деготь, воспринимаю его как грубую кожу, кориандр совсем не раздражает, как в большинстве парфюмов. Мне понравился. Но он мужской, однозначно.
1
Уж не знаю..может это особенность моего восприятия, но мне он почему-то показался вариацией на тему Tom Ford for Men Extreme, только чуть более густой и глубокий и немного акценты звучания сместили.Аромат интересный..и он мужской всё же
3
СТРАННИК Все отзывы пользователя , 28 Январь 2016 - 20:05  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Не понравился. Вначале - потрясающие смолы, дымность, даже некоторая землистость. Но после 15 минут остается лишь сладость древесины агар. Обычная сладкая деревяшка, коих великое множество, в том числе у того же Форда (Oud Wood, Tobacco Oud).
1
Так я например не против, что аромат красивый. Но так бывает, что красиво, а носить невозможно! Я вот Карамандель не могу два дня носить. Один день в огромную радость, на второй день - смертельный номер. Для меня Форд слишком громкий. Будто около уха кто-то в трубу со всей дури дудит. :giggle: И микродозы с ним никак не получается. :unsure:
4
Хочу заступиться за Лондон. Аромат очень своеобразный и более, чем любопытный, с акцентом на эпотажность. В этом, собственно, и читается Том Форд. Действительно расчитан не на каждого, тем более не на толпу, и понравиться, заглядывая в глаза каждому взявшему в руки флакон, не старается вовсе. Но! Своего устойчивого ценителя однозначно заимеет. Не всем же жить в Лондоне, не всем и его носить. Только абсолютным фордолюбам, отчаянным и неординарным. Думаю, на мужчинах более уместен, но и дерзкой барышне-Дерезе расцветит имидж.

Моё личное отношение к аромату осталось неизменным и спустя несколько месяцев.Изображение
7
natle Все отзывы пользователя , 21 Декабрь 2013 - 17:32  Отзыв от организатора распива данного аромата
Подарила сыну и очень убедительно просила никогда ко мне в нём не приходить :giggle:
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Не яркий, не запоминающийся.Осталась равнодушной к этому аромату, что странно, с Фордом такое первый раз.До этого или нравится, или нет.Лондон-просто есть.
2
Оценка
Оценка: 3
   

Аромат откровенно слабый, это уже далеко не революционная в 2006 г, Черная Орхидея. Лондон - это еще одна вариация на тему, реплика, но не самостоятельный аромат. Лично мое восприятие, рада зв тех, кому понравилось. Я более не буду заочно покупать ТФ новинки, боюсь, даже пробовать не стану, ТФ уже не тот.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я ждала этот «Лондон» с трепетом и любопытством: все-таки Том Форд, один из моих любимцев, и – образ Лондона, по ряду личных причин сделавшегося для меня очень значимым городом…
Не могу сказать, что я разочарована. Но то, что я обоняю, это не образ Лондона. Это образ курительной комнаты в роскошном и старинном лондонском особняке. Причем даже не сейчас, а в эдвардианскую эпоху.
Аромат дорогого табака и сигар, еще не раскуренных. Благоухание шкатулки для сигар, выточенной из ароматического дерева, привезенных дедушкой из индийских походов. Запах дубовых резных панелей, перенесенных в этот лондонский дом из загородного особняка XVI века. Запах натертого воском паркета. Запах кожаных кресел…
И тот аромат, который принесли с собой собравшиеся в комнате холеные джентльмены: аромат их отглаженных и открахмаленных чистых рубашек, тонко пахнущих лавандой (от мешочков, которые хранились в ящике с бельем); аромат их одеколона – амбровые и гвоздичные ноты, модные в эдвардианскую эпоху…
Аромат роскоши.
Но не города.
Нет запаха дождя, влажной земли, мокрой травы, тумана и нарциссов, а Лондон в любое время года почему-то пахнет еще и нарциссами, а дождем – непременно. Современный Лондон пахнет еще и бензином, но ладно, без бензина я в парфюме вполне обойдусь. Но без влажных нот – это не Лондон.
Курительная комната эдвардианской эпохи.
Если отвлечься от образов, которые совсем субъективны, к восприятию аромата, которое чуть более объективно…
Я не люблю деления ароматов на мужские и женские, я часто пользуюсь мужскими, часто и с удовольствием, но вот этот парфюм – мужской абсолютно.
Качественный, дорогой, роскошный, но очень мужской. Для основательного мужчины.
И в «Лондоне» многовато гвоздики на мой вкус.
Гвоздику (пряность) я просто не люблю. Как бы красиво она не была обыграна.
А обещанных кофе, жасмина и ладана я не чувствую в нем вовсе.
Стойкость для ароматов Форда средняя.
Шлейф – тоже средний.
5
Отвратительно-притягательная, бальзамическая, специево-древесная, амброво-кардамонная вонючка. Но какая же любимая! Просто разврат какой-то... Бесстыжий аромат!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Заочно люблю Лондон. И когда нибудь обязательно туда поеду. Но так случилось, что вчера частичка Лондона доехала до меня. В виде отливантика с нашего распива. С первых аккордов аромат в воображении буквально вытолкнул меня на маленькую улочку, на которой расположено старинное кафе. В нём нет пластиковых столиков, а старые лакированные столы из тёмного дерева. Дубовые панели закрывают стены. В нём тепло, уютно. Имбирный эль, сорта превосходного кофе. Сидя в нём ощущаешь, что вот вот начнётся волшебство. Будто обычное кафе превратится в "Дырявый Котёл" и откроется проход в Косой переулок.....А вся суета современного Лондона, с его спешащими прохожими растает.
Старт аромата в первую секунду - острый перец, потом сразу шафран, кардамон. Ноты кофе и в старте и в раскрытии аромата. Чуть чуть ладана (он как бы в объятиях кофе). Где то мелькнёт лабданум, где то дерево агар. Аромат унисекс. Я всегда боюсь унисексов, но только не Лондон. Видимо на женской коже он мягче. Стойкость часов на 5-7. Но мне кажется, его можно использовать много, не чуть чуть а полноценные пшики. Я знаю почти все ароматы Форда, пока Лондон мне ничего из них не напоминает. Ну может отдалённо специевость от Ню YSL и то, только в старте.
6
Страница 1 из 1