LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rien Intense Incense, Etat Libre D’Orange - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Rien Intense Incense, Etat Libre D’Orange, Etat Libre d'Orange

Tiamat (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 15 Май 2021 - 23:41

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 03 Сентябрь 14
  • ГородНижний Новгород

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Rien Intense Incense, Etat Libre D’Orange

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Нижегородская область
Цена: 850 руб. за 10мл
Пересылка есть!

На прошедшей выставке ароматов “Esxence” в Милане французский нишевый дом парфюмерии Etat Libre D’Orange представил два своих унисекс аромата Rien Intense Incense и Cologne. Часто неожиданные и эпатажные духи, на этот раз, уступили место парфюмам, которые звучат в более традиционном стиле и вызывают меньше споров.

Etat Libre D’Orange Rien Intense Incense – восточный аромат с умеренными контрастными нотами, который был создан в ограниченном издании. В комплект к парфюму прилагается предупреждение, оно гласит, что это очень темный и интенсивный аромат, который следует применять с осторожностью.
Он выходит с остроумной сопроводительной надписью, которая гласит: «Еще темнее. Еще богаче. Еще более стойкий. Наносить осторожно». Это фланкер к аромату, который называется Rien 2006 года. В свое время об этом парфюме говорили, что это аромат ни о чем и в то же время обо всем. Он открывается так, как будто рассказывает нам о самой обычной женщине. Ведь она обязательно должна пахнуть кожей и тонкими нюансами альдегидов, в ней должна быть манящяя сладость розы и головокружительные аккорды фимиама приправленные черным перцем. Кроме того, в начальных нотах угадывается аромат тмина. В сердце аромата, как и было обещано, – аккорды розы, черного перца, фиалки и фимиама. База соткана из нюансов дубового мха, пачули, амбры и ладанника. В оригинальной первой версии туалетной воды на месте ладанника использовалась серая амбра или стиракс.

Композиция аромата Etat Libre d Orange Rien Intense Incense включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты : бергамот, бутон черной смородины, гальбанум, альдегиды, плоды можжевельника;
Средние ноты: ирис, роза, тмин, черный перец, зира;
Ноты базы: амбра, ладан, дубовый мох, лабданум, корень ириса, кожа, пачули, анималистические ноты.

Miguel Matos:
Rien Intense Incense - не просто более интенсивная версия, это более сбалансированный аромат, усиленный дополнительными сливочными нотами. Для меня оригинальный Rien всегда был слишком сухим, суровым и синтетическим, и в этих аспектах фланкер претерпел значительные улучшения. В начале этого отзыва я упомянул несколько винтажных ароматов и то богатое анималистическое звучание, которое они имели. Эта полнота (а иногда и причудливость) - именно то, что я люблю в старой парфюмерии. Теперь я могу сказать вам, что Rien Intense Incense напоминает мне о винтажном стиле. Я не говорю, что он пахнет как винтажный парфюм. Это не так. Но Rien Intense Incense не вписывается в сдержанный и политкорректный стиль современной парфюмерии. Его богатый и громкий характер - именно то, чем он мне так сильно понравился. Мне на ум приходит лишь один аромат с таким же мощным, неистовым, доминирующим кожаным звучанием - Bandit от Robert Piguet.
Этот наполненный кожей и ладаном аромат обладает очень энергичной атмосферой, что достигается за счет 'передозировки' альдегидов. Почти 'шипучие', они заставляют тяжелые ноты звучать выше, тем самым делая аромат более воздушным. В оригинальном Rien эти альдегиды тоже присутствовали, но казались более связанными и жесткими, может быть потому, что не были привязаны к такой высокой концентрации базовых нот. Борьба двух видов молекул, тех, что стремятся взлететь, и тех, что погружаются все глубже, делает ауру Rien Intense Incense по-настоящему наэлектризованной. Прикосновения корня ириса и розы чуть снимают напряжение, а черный перец, наоборот, усиливает возбуждение. État Libre d'Orange говорят, что Intense Incense - более темная версия Rien. Но я бы сказал, что это скорее badass-версия Rien.

Валерий Михалицын :
Rien Intense Incense буквально сохранил все черты и признаки оригинала, но стал менее сладким и закутался в теплую, плотную ладанную мантию. Композиция стала глуше, мягче, но при этом была усилена кожаная нота — вернее, горький изобутилхинолин в ее составе. Дымность усугубляет также и березовый деготь, который поднят здесь на новую высоту. Остальное осталось без изменений. Rien Intense Incense похож на облачение инквизитора или военного монаха: гарь, горечь, копоть, застарелый пот, альдегидный холод металла и затхлый запах свечного воска, льющегося на обнаженную кожу во время исступленной молитвы или пристрастного дознания. Аромат суров и угрюм, в нем нет и намека на улыбку — сладкий, почти карамельный контраст из оригинального Rien был безжалостно уничтожен и скрыт ладаном.
Однако в отношении Rien Intense Incense хочется сказать только одно: «Класс!». А такое я могу сказать в единственном случае — когда аромат действительно мастерски сработан: компоненты в нем соединены в стройную гармонию, а внутри структуры аккуратно соблюдены расстояния, грамотные связки и контрасты. Но, хотя все это в Rien Intense Incense есть, я не представляю, что должно случиться, чтобы я захотел его надеть.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 12 Июн 2021 23:41

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев