LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bana Banana, L'Artisan Parfumeur - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Bana Banana, L'Artisan Parfumeur, L`Artisan Parfumeur

ivankaelena (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 28 Ноябрь 2021 - 16:40

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 30 Ноябрь 18
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Bana Banana, L'Artisan Parfumeur

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 8000 руб.
Пересылка есть!

Bana Banana L'Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Bana Banana выпущен в 2019 году. Парфюмер: Celine Ellena.

Верхние ноты: Перец, Мацис и Лист фиалки;
средние ноты: Жасмин, Ирис и Цветок банана;
базовые ноты: Бобы тонка, Мускус и Амбра.

Французский бренд L’Artisan Parfumeur возвращается к истокам, представляя Bana Banana, новое творение, вдохновлённое забавной историей, рассказанной Жан-Клодом Эллена, другом основателя бренда, Жан-Франсуа Лапорта, своей дочери Селин (ныне тоже парфюмеру).

Обратимся в прошлое. В середине 70-х, когда родился бренд, Folies Bergère был одним из самых модных мест Парижа. Проходившие там знаменитые балы-маскарады были красочными и экстравагантными. Шампанское лилось рекой. Гости старались перещеголять друг друга, выбирая наряды особенно тщательно. Ни одна деталь образа не упускалась из виду, особенно парфюм!

Друг основателя L’Artisan Parfumeur (в то время Жан-Франсуа Лапорт был химиком) попросил его дополнить его костюм (банана!) соответствующим фруктовым парфюмом. Попытка создать его, к сожалению, оказалась неудачной... Заметив, что у жасмина есть аспект, напоминающий спелый банан, Жан-Франсуа Лапорт смешал кусочки фрукта с настойкой жасмина - союз, который так и не принёс плодов... То что получилось в итоге стало своего рода ольфакторным анекдотом среди инсайдеров. Однако именно он послужил тем импульсом, под действием которого Лапорт захотел основать собственный парфюмерный дом.

Милая шутка, новую интерпретацию которой, спустя 40 лет, попыталась дать Селин Эллена: парфюм со "вкусом" банана. Для этого она взяла за основу бензилацетат, молекулу с банановым ароматом, которая присутствует в натуральном эфирном масле жасмина (идея г-на Лапорта получила продолжение). Селин Эллена задумала этот банановый парфюм как округлый, амбровый, "барочный банан".

Но каким он должен быть, "барочный банан"? Селин 'соткала' эту композицию подобно костюму, деталь за деталью ...

В основе данного аромата - светотень, он будто колеблется между сверкающими и прозрачными верхними нотами и более тёплой, бальзамической базой из ириса и амбры.

На вершине пирамиды расположился уже упомянутый бензилацетат, сочетающий в себе оттенки сочной груши и жёлтого фрукта. Пряности (перец, мускатный орех) придают аромату силу, а листья фиалки - зелёные акценты "спелого банана". В сердце композиции царит жасмин, в присутствии бензилацетата проявляющий свои фруктовые грани. Округлые базовые ноты добавляют особый шарм. Я также улавливаю некую травянистую горечь, возможно, из-за наличия нероли и петитгрейна или же каких-то других зелёных или ароматических нот. А может всё дело в сорте жасмина: жасмин самбак несколько более фруктовый и зелёный, чем крупноцветковый. По мере раскрытия парфюм всё больше демонстрирует бархатистую текстуру, подобную кожуре плода, соприкасающейся с зелёными и пудровыми оттенками мимозы.

Цветочное сердце постепенно переходит в более тёмное и бальзамическое измерение (бобы тонка, амбровый аккорд, ваниль), хотя аромат остаётся лёгким и пушистым. От начали и до конца его фруктово-цветочное ядро источает тонкое, лёгкое, эфирное дыхание стиля Селин Эллена.

Аромат, который идеально подходит для первых дней весны.

BANA BANANA Eau de Parfum от Селин Эллена будет доступен в бутиках L’Artisan Parfumeur, магазинах, где представлен бренд, и в их интернет-магазине, начиная с 21 марта 2019 года, по цене €125 за 100 мл.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В коробочке
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 14 Янв 2022 16:40

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев