LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pivoines Printemps - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Pivoines Printemps, Lancome

Ira906090 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 12:01

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 01 Июнь 14
  • Городновосибирск

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платеж наличными из рук в руки

Фото Pivoines Printemps

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Новосибирская область
Цена: 1300 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Pivoines Printemps Lancome — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Pivoines Printemps выпущен в 2019 году.

Композиция аромата включает ноты: Розовый перец, Роза и Пион.

Хорошие новости для преданных поклонников Lancôme и особенно их эксклюзивной линии Grands Crus, названной в честь высококлассных вин.

Успешная коллекция Grand Crus уже включает ароматы Tubéreuses Castane, Jasmins Marzipane, Lavandes Trianon и Oud Ambroisie (запущенные в 2016 году), L'Autre Oud, Oud Bouquet, Parfait de Rôses и Rôses Berberanza (2017), а также Iris Dragées и Santal Kardamon (2018). Этой весной французский дом Lancôme расширяет коллекцию четырьмя новыми изданиями.

Pivoines Printemps, Figues & Agrumes, Magnolia Rosae и Patchouli Aromatique выходят в уже знакомых тяжёлых стеклянных флаконах с 'филигранью' и золотистыми колпачками.

Цитата

"Lancôme привлёк лучших парфюмеров современности, чтобы отдать дань уважения наследию основателя Lancôme, Арману Петижану. В результате на свет появилась новая коллекция ароматов Maison Lancôme, столь изящно воплощающая мечту Петижана и сам дух Дома.

Эта новая Высокая Парфюмерия представляет собой настоящее искусство - очень французское искусство 'купажа'. Каждый аромат создаётся так же, как вино самого высокого класса (Гран Крю) - как комбинация различных видов сырья, из разных регионов, полученных различными методами, специально отобранных в соответствии со строгими критериям," - гласит описание бренда.

Новые издания коллекции Grands Crus предлагают сочетание роскоши и эксклюзивности, вдохновлённое европейской и восточной культурами. Ароматы будут доступны на Lancome.com и в магазинах, где представлен бренд. (Новинки уже продаются в лондонском Harrods.)

В Harrods также доступны дорожные наборы из предыдущих и новых изданий коллекции.

Цветочный аромат под названием 'Весенние Пионы'.

"Передающий атмосферу весны, Lancôme Pivoines Printemps Eau de Parfum соединяет цветочные ноты с пряным розовым перцем и восхитительной розой Шантильи. Очаровательное творение парижских парфюмеров, этот декадентский аромат представлен в притягивающем взгляд и декорированном золотистыми элементами флаконе, который станет настоящим украшением вашей коллекции," - гласит описание бренда.

Аромат доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

Цена: $195.00 USD


от Elena Prokofeva :
«Pivoines Printemps» — невинно-розовощекий и кокетливый, подобно барышням с пасторальных картин Антуана Ватто. Один из немногих парфюмов, в которых я отчетливо чувствую ноту розовых пионов. Именно пионов, а не роз. Разумеется, без роз все равно не обошлось: «Pivoines Printemps» пахнет пионами и шиповником.
Пионы цветут недолго, но изобильно, они нежны и пышны, воздух над ними настаивается на тонком аромате. Запах бледных цветов шиповника ярче и разносится дальше. Пионы отцветут – а шиповник еще останется… Но в то мгновение конца весны или начала лета, которое парфюмеру Николя Болие удалось поймать во флакон «Pivoines Printemps», нежность пионов и дерзость шиповника пребывают в абсолютной гармонии.

В запахе «Pivoines Printemps» ощущается даже шелковистая прохлада лепестков, он воздушный и легкий, как летящий шелковый шарф, как розовое облако, освещенное закатным солнцем.

От абсолютной розовости лепестков пионов и шиповника «Pivoines Printemps» постепенно переходит к светло-зеленому оттенку и свежему аромату молодой листвы и плодов бергамота. Бергамот в нем деликатный: бергамот старой школы, получивший хорошее воспитание, с тонким, но не пронзительным ароматом.
Зелень становится насыщеннее: словно после первого ошеломления облачным розовым цветением пионов, начинаешь замечать окружающее — южный сад, в котором зреют мандарины, и еще недозрелые, уже благоухают.

Но по-настоящему изящным «Pivoines Printemps» делают легчайшие ноты ванили и сливок. Они так нежны, что кажется — если бы розовое облако можно было попробовать на вкус, то оно бы оказалось именно таким: очень цветочным, чуть сливочным, слегка сладковатым. Десерт шантильи, пропитанный благоуханием пионов.
Сочетание молодой зелени и цитрусовых нот с розовым шелком цветов и воздушной сладостью взбитых сливок делает «Pivoines Printemps» самым нежным не только из четырех новинок, но из всей коллекции ароматов Grands Crus.

Валерий Михалицын (Аромо):
Венчик цветка пиона ассоциируется у парфюмера Николя Больё с нежностью крема шантийи, приготавливаемого из взбитых сливок. Почему же Pivoines Printemps не пахнет ни тем, ни другим — загадка. Но вообще, — нет, не загадка. Считается, что при всех возможностях и достижениях современной химии, воссоздать достоверный аккорд цветка пиона парфюмеры не могут до сих пор, и все их попытки обречены на провал. Однако не стоит забывать, что запах пионов может сильно различаться в зависимости от сорта. И потому, когда я говорю, что Pivoines Printemps не пахнет пионом, то имею в виду, что он не пахнет пионом знакомого мне сорта. А если учесть, что среди моих ольфакторных интересов пионов нет, то и шансы «попасть» у аромата были не велики. Что же касается взбитых сливок, то про них я знаю всё. И нет, в Pivoines Printemps я их тоже не чувствую.

Вместо всего этого мне подали бокал прохладного вина из малины, жасмина и роз, украсив его лепестками белого шиповника.

Смыслообразующую роль в композиции играет розовый перец. Его так много, что он определяет вертикальную структуру аромата, доставая до самого древесно-амбрового дна, которое усиливает винный эффект и делает это вино достаточно крепким. На пряно-амбровом фоне цветы кажутся острыми, как бритва, а ягоды — искусственными. Однако есть в Pivoines Printemps один неявный контрапункт — лактонный оттенок, который чувствуется лишь спустя несколько часов. Он уравновешивает кислотность аромата, добавляет мягкости амбре и выхватывает лучом белого света серебряный скелет, на котором держится вся композиция. Да. Серебряный. Металлические оттенки в аромате отчетливы, хотя уместны и гармоничны. И нет, этот лактонный оттенок я не могу назвать взбитыми сливками. В целом композиция напомнила «премиальную» версию аромата DO ± Washi от итальянского бренда UER MI, созданного парфюмером Антуаном Ли в 2015 году. За счёт розового перца Pivoines Printemps кажется бархатистым и элегантным, хотя до изящного слегка не дотягивает из-за терпкого, яркого ягодно-цветочного микса. Тем не менее, композиция очень красива.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона. Фото, батч-код вышлю в переписке
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 19 Апр 2024 12:01

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев