LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Saint Lucia cherry - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Saint Lucia cherry, Ailes des Anges

Вишневская (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 15:00

  • Добрый парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 986
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородКазань

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Saint Lucia cherry

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 73/100 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Татарстан
Цена: 10000 руб.
Пересылка есть!

Saint Lucia Cherry Ailes des Anges — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Это новое издание: Saint Lucia Cherry выпущен в 2022 году.

Аромат растекается пьяной и жаркой копченой вишней, густо покрытой сладкой базиликовой смолой и окутанной волнующим облаком мятного ладана. Сердце удивит пряно-цветочными нотами, чередующимися с чувственными, влажными, древесно-вишневыми и шоколадно-жасминовыми аккордами. База мягкая, древесная, подчеркнутая особенным, сладостным послевкусием.

Очень цельный аромат, будто напитанный не только высоким процентом действующих компонентов, но и не менее высоким процентом феромонов.

*махлаб - специя из молотых косточек магалебской вишни, еще одно название которой вишня Святой Люсии.

Плоды магалебской вишни маленькие и довольно кислые, потому и не получили большой популярности в качестве съедобной ягоды. Но ценятся они совсем за другое, а именно за уникальный аромат ядер своих косточек, в котором собраны ноты горького миндаля, вишни и даже розы. Из этих чудесных косточек и производят ароматную специю с одноименным названием - махлаб или как еще ее называют на Востоке - махлеби.

Начальные ноты: смола оманской босвеллии, базилик, полынь, цветок дамасской мушмулы.
Сердце: махлаб (специя из молотых косточек магалебской вишни, еще одно название которой вишня Святой Люсии), бобы тонка, какао, жасмин самбак, роза.
База: гуаяковое дерево, сухофрукты, ваниль, мускусная пудра

Аромат выпускается в концентрации Extrait de Parfum, с объёмом флакона 100 мл.

от Elena Prokofeva:
…И вот он лежит на тарелке, этот большой свежий кусок марципана, светлый, чуть желтоватый, пахнет мучнистой сладостью миндаля.
А рядом в бокале вместо вина – вишневый сок.
Но откуда эта острая цианидная горечь? Вишневая косточка? Или капля яда?

Сладко, очень сладко, но – горько.
Горечь не только миндальная, горек и темный шоколад: гладкие бомбочки, в которых таится вишня в коньяке.

Вишня все-таки сладкая.
Как штрудель с вишней, правильный штрудель, в котором начинки много, а тесто – тоньше бумаги.
Как горячее вишневое варенье, когда оно еще варится, еще не готово и благоухает на всю кухню, если варят на кухне, или на весь сад, если варят в огромном тазу прямо в саду…
Воздушная вишневая сладость – как у пенки, снятой с варенья! Почему-то в детстве казалось, что пенка вкуснее самого варенья.

Но цианидная горечь все еще здесь и она слишком едкая, чтобы позволить себе десертную негу.

Saint Lucia Cherry Ailes des Anges – сладкая и горькая, миндальная и вишневая, и оттенков вишни в ней много, нет только аромата свежих ягод.
Изначально этот парфюм и замышлялся как гурманский, а главной нотой в нем стала не вишня как таковая, а махлаб.

«Вишней святой Люсии» на юге Франции называют магалебскую вишню: Prunus mahaleb. В России ее малопочтительно кличут Антипкой.

Самое ценное в магалебской вишне – не мякоть ягод, а косточки. Их раскалывают, извлекают мягкий шарик-семечко, и собрав достаточно этих семечек, измельчают их, превращая в махлаб, махлеб, махлепи: приправу с запахом миндаля и вишни. Молотый махлаб кладут в самые разнообразные блюда – в сласти, в каши, в хлеб – для придания им яркого марципаново-вишневого аромата.

Махлаб используют почти во всех странах Средиземноморья, в Египте, на Ближнем и Среднем Востоке. Махлабом пахнут пасхальные куличи и сласти для Рамадана.

Немецкий естествоиспытатель Петр Симон Паллас в своем труде «Наблюдения, сделанные во время путешествия по южным наместничествам Русского государства в 1793-1794 годах», в главе «О лесных деревьях и кустарниках Крыма» писал:

«На диких плодовых деревьях растут в лесах… три сорта вишен: обыкновенная кислая, светло-красная сладкая, растущая на высоком дереве, и, наконец, антипка, растущая обыкновенно по дорогам в садах и кое-где в лесах. Если срубить ее дерево, то вокруг долгое время пахнет горьким миндалем, и тот же запах надолго сохраняет ее древесина. Известно, что эта дикая горькая вишня, называемая татарами "ит-керез" и "топек-кирез", дает прекрасный плод для приготовления вишневых наливок и водки».

В Saint Lucia Cherry Ailes des Anges из магалебской вишни тоже приготовили алкоголь: чем дольше парфюм остается на коже, тем пьянее он становится.

Сначала к марципану и прочим сластям присоединяется нота шоколадно-вишневого торта «Черный лес» (он же Schwarzwalder Kirschtorte), приготовленного по всем правилам: в рецепт настоящего Kirschtorte непременно входит Kirschwasser, душистый алкогольный напиток, приготовленный из вишни святой Люсии.

Потом алкоголь словно вскипает и Saint Lucia Cherry начинает пахнуть не столько десертами, сколько всевозможными пьянящими вишневыми напитками: классическим черри бренди, чешским вишневым ликером Griotte, вишнево-ванильным Vana Tallinn…
И для развития миндальной темы – Disaronno Amaretto.

И наконец Saint Lucia Cherry просто растекается по коже горячим вишневым соком, смешанным с ванильным ромом… Это мой любимый момент раскрытия: остановись, ты прекрасен!

Но Saint Lucia Cherry вспоминает о своей гурманской природе и преподносит еще кусок марципана – свежего, благоуханного. А с ним и штрудель, и варенье, и шоколадные конфеты с вишней в коньяке... Однако главное лакомство в Saint Lucia Cherry – марципан, и он, в сочетании с алкогольными нотами, создает у этого парфюма рождественское настроение.

У Saint Lucia Cherry – марципановое сердце в окружении горячей и пьяной вишни.

Хотя Ailes des Anges – арабский парфюмерный бренд (выпустивший пока только один парфюм), никаких восточных нот и восточной сладости в Saint Lucia Cherry: нет даже вишневого-рахат-лукума.

Нет, это европейские лакомства, поэтому – Рождество, поэтому – «Щелкунчик»: только с другим, взрослым финалом.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Полный комплект, уровень на фото
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 31 Мар 2024 15:00

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев